Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лучше?

Скоро (ну...как получится) будем собирать доки на второго ребёнка. Девочку-доченьку! Хотелось бы посоветоваться. Наездились, намучались от "препятствий" и постоянным ожиданием с первым ребёнком (было усыновление). В 5 месяцев познакомились и только в 9 месяцев забрали... Теперь возникли вопросы:
1. Может опеку сначала оформить? Предварительную или простую лучше?
2. Я так понимаю при опеке суда нет, значит ездить поменьше. Например взять опеку, а усыновить здесь в своём городе. Так возможно?
3.Какие плюсы - минусы?
Хочется чтобы ребёнок поскорее был в семье.
23.06.2011 23:40:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По опеке мы через две недели уже были дома, а суд можно и у себя дома пройти, неспеша, и дитё уже при Вас будет. 24.06.2011 20:39:02, оили
мы оформляли опеку,так проще.усыновляться будем дома,осенью."роды"тяжелые были.всем отдых нужен.с опекой вам быстрее на месте доки на ребя оформят.нам сделали за 2 дня. 24.06.2011 15:53:48, ancheus0502
У меня было заключение на усыновление, в опеке ребенка сказали, что суд у них назначают через два месяца, и потом еще затягивают. Попросила под опеку - дали без проблем. Правда, и оформляли строго положенные две недели, ни на день быстрее. Усыновила в итоге дома через год, раньше все не могла собраться. Из плюсов - год платили опекунское пособие :) у нас в регионе усыновителям не платят. 24.06.2011 15:14:54, Суетливый Суслик
А нам вот ни в первом, ни во втором случае не дали детку ни под опеку, ни под временную опеку- тоже хотели ускориться, забрать детку и ждать дома. А не положено, говорят. А мы только,и исключительно, по закону. Опека кивает на главврача - типо это они решают, а главврач- на опеку. Ну и пусть это будет на их совести, все равно скоро с деткой будем, а еще участливо спрашивают- а что торопитесь-то, зачем...Так что не нам решать оказалось. 24.06.2011 10:44:55, ждудочу
Все зависит от органов опеки!
Нам не дали забрать малыша под опеку с последующим усыновлением. Сейчас ждем суда. Мы в своем регионе, а малыш - за 1000 км от нас. И не знаем, когда этот суд состоится.
Причины, почему так не дали сделать:
1. Не хотят портить себе статистику по региону опекой, а не усыновлением
2. Ребенок с чистым статусом под усыновление, поэтому прокуратура будет недовольна тем, что ребенка отдали под опеку.
Поэтому, наш малыш идет сразу под усыновление.
24.06.2011 10:38:02, Angelika_82
мне ребенкина опека сама предложила под опеку забрать а дома усыновить по причине, что " мы же денег не платим, а у вас в москве платят".
Абсолютно адекватные люди, во всем помогали! Дома через месяц усыновились.
24.06.2011 10:22:18, Нэцкэ
Напишите пожалуйста, в каком регионе Вы брали малыша? 24.06.2011 11:54:25, Анелик
мы в кемерово брали.отдали без проблем.в кемерово очень хорошие опеки,понимающие.не устаю их хвалить и низкий им поклон.там все для малышей делают,лишь бы в семью устроить!молодцы. 24.06.2011 15:56:21, ancheus0502
Скиньте, пожалуйста, в личку контакты Кемеровской опеки!!! 24.06.2011 18:13:57, Анелик
Ростовская обл. 24.06.2011 12:33:19, Нэцкэ
Никаких минусов, если органы опеки адекватные. Я два раза детей в других регионах под опеку брала, а дома усыновляла. Удобно и быстро. И детки намного быстрее дома оказываются. 24.06.2011 10:06:00, ДраКошка (мама Галя)
Вы же не малышей брали. Действительно есть регионы, где не возможно взять ребенка до 3-х лет под опеку, если есть статус на усыновление. 24.06.2011 11:14:51, Лучикчик
всех детей можно брать под опеку!!!!!!почитайте закон.и опкам ткните в нос его.приоритетная форма-усыновление,это да.но опеку как форму устройства не отменял никто и распространяетс она абсолютно на всех детей!рег.опеки произвол чинят,а спроизволом надо бороться! 24.06.2011 16:00:54, ancheus0502
Я брала грудничка.... его бы местные с руками оторвали сразу на усыновление. Но деткина опека решила, что в москве ребенку будет лучше... так и сказали.
Это я называю действовать в интересах ребенка.....;)
24.06.2011 12:34:59, Нэцкэ
Ну есть регионы, где это возможно :) Так что все от опеки зависит, уже написали. 24.06.2011 11:17:18, ДраКошка (мама Галя)
Мы тоже сначала оформили опеку, правда это заняло примерно 2 недели, т.к. совсем другой регион. Когда привезли ребенка домой, подали доки в суд, длилось все примерно 2 месяца, но зато ребенок уже был в семье. Желаю вам удачи! 24.06.2011 00:09:13, Ineta
У нас так и получилось) Мы поехали усыновляться, настроились на длительный процесс, а нам говорят: Забирайте под опеку, дома усыновитесь.
В общем через 6 дней после отъезда мы были дома с двумя детками(и опека-умница все успела: две толстущие папки доков подготовить). Вот мы дома, впереди - суд.
Легкого пути и вам!
23.06.2011 23:53:47, soloduhka
конечно брать под опеку! Может чего не знаю,но вижу только плюсы. А минусы зависят от того как повезёт -нам опеку оформляли ПОЛТОРА месяца! Думаю,за это время, три суда прошло бы! :-( и наездились мы не меньше. Но это мы -такие "удачливые", а так -слышала я -народ за день опеку оформляет :-)
И -как я понимаю -большинство в чужом городе оформляют опеку,а усыновлять везут к себе :-)
23.06.2011 23:43:44, Марушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!