Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто знает этого мальчика

Подскажите, пожайлуста, кто обладает информацией по этому мальчику Дмитрий О. февраль 2009 г.р.(конкретно интересует здоровье). Рег.оператор пугает сильно.Диагнозы в общих фразах знаем. Хотелось бы узнать насколько сильная ЗПР, решаемы ли проблемы. Сами находимся от него далеко, поэтому проблематично оперативно подъехать и ознакомиться с медицинской картой. Заранее всем спасибо.
23.06.2011 15:17:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
Мы знаем! Были в Чебоксарах, общались с главврачом, соцпедагогом и с самим Димочкой. Обаятельный малыш, очень нежный, но действительно и очень застенчивый... Когда мы его фотографировали, Димка каждый раз опускал свои грустные глазки... В общем, такой печальный-печальный гномик. За все время нашей встречи Димка улыбнулся (даже рассмеялся) только один раз: когда любимая воспитательница взяла его на руки и подбросила вверх. Врачи утверждают: ребенок родился здоровым (что неудивительно: мать – молодая, здоровая женщина). Так причем здесь ФАС? Если бы не травма, полученная в младенчестве, малыш и сейчас был бы абсолютно здоров. Надежда, если хотите, пришлите свой телефон в личку – добавим подробностей. 24.06.2011 09:50:02, Программа
Программа
Прогнозы врачей по поводу развития Димы (особенно в семье) -- хорошие. 24.06.2011 10:00:01, Программа
Очень грустный, очень жалко. И никакого ФАС. А глазки умненькие! И воспитатели подтверждают. Бегите - берите :) 23.06.2011 22:07:08, ДраКошка (мама Галя)
К зеркалу подойдите и губы подожмите. И у вас будет ФАС, только нос у вас не детский, длинный. Это может быть и внешними данными ребенка. Строение лица такое. 23.06.2011 19:51:53, Да уж
FataMorgana
Согласная:) по многим моим фоткам - ну совсем ФАС. Махровый. 23.06.2011 22:06:15, FataMorgana
Я, конечно, совсем не специалист. Но у него нет ФАС? Верхняя губка узкая, носик курносый, большое расстояние между носом и губой. И бороздка слабо выражена. Я по телевизору смотрела передачу, там именно так описывали и на картинке показывали. Я могу ошибаться. И хотелось бы. 23.06.2011 16:25:58, Анжелика амурчанка
Так и подумала, увидев ту передачу, что особо мнительные теперь начнут диагнозы по фотографии ставить. Там, кстати, в передаче этой, в качестве примера показывали фото ребенка, у нас в Башкирии половина детей-полукровок имеют такое же строение лица. Финноугорские крови дают себя знать потому что. потому что. 24.06.2011 09:31:18, яся 76
А если по теливизору покажут, как делают операцию по удалению апендицита, вы потом сможете тоже провести операцию. 23.06.2011 18:54:55, да уж
А вот ёрничать не надо. Я тоже про ФАС подумала слишком заметны симптомы, с другим не спутаешь, но не стала отписываться -раз невооружённым взглядом всё видно, то, возможно, автора темы это устраивает. 23.06.2011 19:30:59, Ptitza
FataMorgana
При всем моем уважении... Диагноз по фото ставите?:) 23.06.2011 22:05:32, FataMorgana
Ага, специалисту кучу анализов и обследований надо сделать, чтобы ребенку диагноз поставить, а у нас на конфе раз-два и готово. Аж зло берет ( 23.06.2011 22:08:54, ДраКошка (мама Галя)
Причем тут постановка диагноза? Высказано предположение. Мне тоже так показалось. Нет - так нет, замечательно. 24.06.2011 02:06:06, Tulsa
ну вы повысказывайтесь тут почаще - сразу, конечно, ясность и наступит. Полная. Зло не от диагнозов по фото берет, а от того, что ребенка как товар на прилавке обсуждают. 24.06.2011 18:42:20, да-да уж
А ты не согласна, что такие предположения в процессе пиара лучше при себе держать :)? Может, человек собирался до ребенка доехать, а тут мы со своими предположениями его пыл остудим. 24.06.2011 15:31:01, ДраКошка (мама Галя)
Не согласна. У человека своя голова на плечах должна быть. 24.06.2011 19:08:05, Tulsa
Марина (.)
Вот доедет, получит дополнительную информацию и будет думать своей головой. А зачем сейчас шансы ребенку уменьшать? Просто блеснуть какой диагност по фото? 25.06.2011 05:52:39, Марина (.)
Sheba77
Слишком заметны симптомы - это вот и вот ссылка1
ссылка2

На фотке автора топика - посмотрите на общее строение личика, на пропорции. Дала бы палец на отсечение, что это наследственные черты.
23.06.2011 20:17:47, Sheba77
Может, Вы и правы, и я уже на автопилоте про ФАС подумала. Или же просто у мальчика, на которого ссылался автор темы, лишь фрагментарные изменения. В любом случае, без знакомства с ребёнком все предположения так и останутся предположениями. 24.06.2011 15:13:27, Ptitza
FataMorgana
+++ :) У нас "фасный" широкий нос:) увидела бабушку - вопросы снялись. А квалифицированный невролог посмеялась над моими "фас"-фобиями)) 23.06.2011 22:04:44, FataMorgana
+1000000000000!Всегда думала,что в таком возрасте О ФАС судят уже не по строению лица,а по развитию интеллекта.У меня был одногруппник ну с таким ФАС,что ого-го!!Хотя из очень благополучной и непьющей семьи!Умница и отличник!Да и кто это в дет доме без ЗПР?Ну все равно же понятно,совсем ку-ку или можно жить.А на тему ФАС мы все тут "боялись",я так рыдала белугой через дня 3 после прибытия домой по этому же поводу,примчалась в ночи моя подруга невролог,покрутила у виска.По мне так малыш-симпампун,в норку к маме! 23.06.2011 22:03:16, dekla
У моего в группе садика, дети 2008 года. Там мальчикам половине можно ставить задержку речевого и психического развития. Ну девочки, как всегда поумнее будут. 23.06.2011 22:35:29, Да уж
Marketa
У моей кровной дочки узкая верхняя губка, как у Димы, просто такие черты лица. 23.06.2011 21:56:53, Marketa
Какие же у Вас детки сладкие!!! Красиииииииииииивые!!!)))) 24.06.2011 00:40:56, Len_tochka
Вот и я не вижу явного ФАС .Прямо все арийцы с идеальными класическими чертами лица. Да своеобразный тип лица и причем написано, робкий мальчик ,вот губки и закусил вовнутрь. А регоператорам верить, себя не уважать. Если бы так легко было позвонил и все тебе рассказали, выложили на блюдечке с голубой каемочкой.Часто ошибочная и устаревшая информация у них. 23.06.2011 20:46:38, Да уж
+1 23.06.2011 19:35:57, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!