Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акт осмотра квартиры

Снова собираем доки на ребёночка. Один уже взят год назад. Тогда нам квартиру осматривали только опека и СЭС. Теперь опека требует ещё кроме СЭС-санитарного акта, акт технический. Его якобы выдают в отделе жилищно-эксплуатационном, в администрации города. Звонили оттуда, сказали завтра комиссию ждать.
ВОПРОС: чего им то надо к осмотру предоставлять, что они-то смотреть будут и может ли их акт повлиять на отказ в выдаче заключения. Квартира трёшка, в в девятиэтажке, дому 30 лет, санузел раздельный, но капремонт не делан в доме, только косметический, трубы старые или чего они смотрят то хоть?
Ругаться с опекой не хочу, не имеет смысла отказывать в осмотре, потом только хуже может быть, проще показать.Только переживаю, что не так может быть. Перепланировку не делали никакую.
21.06.2011 21:12:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FataMorgana
У меня просто описали квартиру в таком акте. Типа квартира двухкомнатная, с/у раздельный, есть балкон. По квартире не ходили, сели и просто написали под диктовку. Еще метраж указали. 21.06.2011 22:24:06, FataMorgana
Бирута
угу, у нас так же... 21.06.2011 22:53:55, Бирута
С меня тоже потребовали, заявив, что СЭС дает санитарное заключение, а ЖЭУ - техническое. Пришла в ЖЭУ, они взяли копию акта СЭС и на его основе написали свой акт. В нем ни слова о техническом состоянии! Только полностью дублируют СЭС 21.06.2011 22:12:27, Olchik_K
У нас в городе ( Мурманск) и санитарное состояние и техническое смотрит ЖЭУ. Мне в опеке дали копию такого акта и нам мастер по аналогии написала. Посмотрела быстро, в каком состоянии сантехника, двери, окна, чем оклеены стены и потолок. Мне кажется простая формальность ничего страшного в этом нет. А еще в акте технич. осмотра пишут сколько метров кухня, комната, прихожая, санузел и т.д. 21.06.2011 21:21:28, agnia
Ну хорошо, а если кое-где обои уже оторваны ребёнком имеющимся и недавно соседи залили и пятно на потолке, там, где ещё недавно побелено было? Боюсь начнут придираться и напишут всё исправить, а потом снова вызывать, а у нас времени мало, мальчика надо до школы забрать успеть, чтоб уже у нас в 1 класс пошел. 21.06.2011 23:53:28, Автор
Совсем уже, скоро акты будут просить из пожарной, налоговой, и т. д..... 21.06.2011 21:18:15, Keynbr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!