Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ничего не напоминает?

[ссылка-1]
Люди, только не кидайтесь сразу тапками! Да, да, речь о собаках, Я НЕ СРАВНИВАЮ ДЕТЕЙ С СОБАКАМИ, а УСЫНОВИТЕЛЕЙ - С СОБАЧНИКАМИ, да, не тематическое... или... Вот лично для меня очень даже тематическое! Если абстрагироваться от собачьей тематики, а просто читать посты, где люди описывают свои чувства.
19.06.2011 00:45:19,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
Забавно было читать... У нас кого только не было и все тематические - две большие дворняжки, два ньюфа немыслимых размеров, сиамка (18 лет прожила!). Но сейчас - совсем уже ни в какие ворота - каждый год подбираем по кошке. Месяц назад британец нам достался 6-месячный с очень трудный детством, два возврата у мальчика, как говорится. А кот чудный, нам сразу понравился, и кошкам тоже. Самый пик был три недели назад, нам в Турцию лететь, а дома 3 кошки, 1 новый котик (этот самый британец) с адаптацией, СЕМЬ котят. Во дворе две собаки, дворянин и московская сторожевая. 21.06.2011 01:07:24, мамаВера
А у меня трагедия. Зимой подобрали на улице щенка, мороз, жалко. Выросла и стала за двор бегать, пролазила в любую дырку. Стала крыс травленых таскать и умерла. Ну что ей во дворе не сиделось. Тоже судьба, блин. 20.06.2011 11:31:24, Витоллина
Ну да - напоминает. А вывод какой?

Лично мое мнение: к собачке или хорьку можно относиться как ребенку, но
когда к ребенку относятся также, как к домашнему животному, это ни в какие ворота.

Прямой переход понятен, а вот обратный - мне лично нет.
20.06.2011 10:30:56, ага
А мне ой как напоминает..у меня и собыка и доча - тематические..хм как близнецы просто по поведению. Собаку брала подрощенную,ей около года было, никакой адаптации, умнеее ее в жизни у меня собак не было.Доча тоже была глубоко подрощенная на момент когда ее забирала и все было "как у людей" - и адаптация и мысли всякие типа а не утопица ли мне. Собака поначалу не ревновала, но и особой любви не выказывала, все больше с вопросом- И кто это тут у нас еще? Если на улице ребенок бежал в другую сторону - никогда за ним не шла, всегда со мной оставалась, типа пусть идет пусть, может забудет дорогу назад и не вернется. Сейчас, по прошествии 4лет все с точностью наоборот - она с дочей вместе банда! 20.06.2011 09:34:22, maxmara_cy
Какая у Вас дочка красота необыкновенная, такая живая, женственная! ТТТ на вас! 20.06.2011 14:01:19, caba4ok
Милан_а
Всю тему не прочитала, но любопытно в целом. Тоже замечала за собой. Я, наоборот, кошек брала позже детей. Вот третью брала недавно, хватило на адаптацию\привыкание к ней буквально несколько дней, и радовало, что уже понимаешь, что это такое. 19.06.2011 23:05:48, Милан_а
ketspb
+100
Я я зимой 3-его кота подобрала. И тоже сравниваю. Они у меня все- с улицы, с разных помоек, взятые в разном возрасте. И все-разные)))), с разными проблемами. К 3-ему адаптации уже не было, даже его пакости на шерстяной ковер и на мужнины рубашки переносила стойко, спокойно. Самый проблемный- первый, с автотранспортного предприятия, от уличной кошки (в реге- рыжий красавец). Вор патологический и забияка, никому покоя не дает(((. Самый лучший- серый, кого взяла уже взрослым, просто воспитание принца крови. Ничего никогда дурного не сделал. Вообще.
Собака- тоже подобранная, ей уже 7 будет в августе. Самое интересное, ни у кого характер не поменялся с годами)))). Но, притерлись как-то и живем))))
20.06.2011 13:45:19, ketspb
Надо же, какое совпадение - мне пару дней назад про этот форум знакомая рассказывала, я похихикала насчет "как же все похоже" и тоже собиралась на эту тему поехидничать :) 19.06.2011 22:17:43, Фортунка
Marixa
Есть небольшое сходство :)
Мы год назад завели котика, а через полгода после этого - второго.
Два месяца военного положения - коты пытались поубивать друг друга при любой возможности. Мы с мужем жили натурально в разных комнатах, потому что в одной комнате коты находится не могли, а если запереть одного, а со вторым быть вместе, то запертый выл и орал.
Ревность была безумная... Казалось, что этот дурдом никогда не кончится...

После двух месяцев военного положения коты еще месяц "договаривались" шипением и разборками. А потом подружились :)

В общем, одну адаптацию пережили :)
19.06.2011 21:42:39, Marixa
И у нас дома два животных - кошка и черепаха - появились уже взрослыми!
С кошкой - это вообще отдельная истоия. Бабушка сломала шейку бедра и пришлось нам у нее забрать взрослую кошку. По характеру - большая трусиха, совсем не лсковая, боится любого шороха. Как ловили и привозили к нам домой - песня.
Итог - кошка дома 4 месяца. И более ласковой кошки я еще не видела! Изменилась совсем! Активная, игрунья и ласкуша! Вот так вот.
Да, она изодрала нам обои, иногда ходит в туалет не в горшок. Но это все мелочи. Ни разу мы с мужем не думали о том, чтобы кошку куда-то отдать.
А бабушка до сих пор не может поверить, что ее тихоня стала такой.
19.06.2011 20:07:45, Angelika_82
А у нас в доме все подкидыши и дети и животные.Всех брала без йоканья. Стерпится-слюбится.Взад не отдаю,грех это)Что характерно:все и человеки, и животные крайне упрямые особы))Все слабы здоровьем,постоянно какие выхаживания,процедуры.Ну значит,судьба такой)) 19.06.2011 19:38:19, Букина
FataMorgana
"Взад не отдаю, грех это" - респект за эти слова. 19.06.2011 21:52:19, FataMorgana
спасибо за хорошую тему:)
Давно еще в др. моей жизни обстоятельства складывались так, что нужно было уезжать жить в деревню
в глухую деревню Яр. обл. и что бы там с детьми было не страшно решила завести собаку
Купила на птичке щенка немца как бы с родословной
Прошла неделя , не мое не хочу ее, недели через две пошла ее на птичку продала, совсем за дешево лишь бы пристроить
Прошла еще неделя снова по объявлению купила мальчика немца щеночка, снова через месяц пошла продавать
Прошла еще неделя или две не помню , шла мимо рынка , продавали щенков колли -купила
Прошло дней 10 опять не смогла привыкнуть раздражало все в нем , пошла продала
А потом по объявлению купила щенка кавказца, и как только она появилась у меня это была моя собака
Как буд-то всю жизнь мы были вместе
Глупая, чумовая, бестолковая , злобная , много крови она мне выпила и руки ломала , когда она меня тащила на поводке
а я как дура руку в петлю сунула и за ней по земле полетела, она была с первого дня моим ребенком
Прожила она у меня 12 лет, и на юг ее брала с собой в поездах переплачивала и проводникам и на границе пограничникам
Но это была своя родная , за которую ни чего мне не было жалко

Умерла от рака своей смертью , похоронила в лесу на даче, это была первая и надеюсь последняя моя собака
Больше собак после своей родной , не завожу
Сейчас такая же и мелкая , сложная , в чем то бестолковая , бывает и злобная и не сдержанная ,
не умеет контролировать свои эмоции , но своя родная
Порой думаю может моя Бронька переродилась и стала моей Ленкой похожи они в чем то :)))
19.06.2011 16:15:50, Tosya
Извиняюсь, немножко оффну, а песню вашу к Евровидению не показывали еще? Или я пропустила? Можно как-то посмотреть?! 19.06.2011 17:26:42, думаю
Чуда не случилась , на евровидение мы не попали
но песню можно послушать , я об этом писала в своей теме
от 30 мая 2011г. там и видеозапись нашего выпускного и ссылка на песню для евровидения "Марсианка"
видео этой песни не получилось, там какой то не тот формат
только аудио этой песни,
вот на нее ссылка:

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=bd00b6f3f7c63d98c0b0fbe006478906&uid=32155693
19.06.2011 18:05:30, Tosya
Ну и ладно, не переживайте, еще выступите ))) Спасибо за ссылку! Жалко, что видео нет(( 19.06.2011 18:11:55, думаю
Мне кажется есть просто люди готовые к принятию. Я наверно из них - с детства и друзья с тяжелой ситуацией, и животные в беде. В общем всё что движится и не движится:)))) 19.06.2011 14:35:01, maii
anlaug
Ну вот у нас почти тематическая истрия. Увидели фотку по интернету. Хозяин умер, её забрала к себе под опеку дочка хозяина, но отношения с её двумя собаками у них не сложались. Собачка была всё время покусана и её отдали в приют. По возрасту - уже была подрощенная(почти семь лет). Стаус на усыновление был. Проблемы со со здоровьем - эпилепсия. Документы были в порядке. Вот мы её удочерили семь лет назад. Вписалась в семью идеально. Принять и полюбить душой тематических детей нам было, увы, гораздо сложнее, чем собачку. 19.06.2011 12:48:03, anlaug
anlaug
А вот фотка специально для ШИШИ

19.06.2011 13:25:48, anlaug
аааааааааааа! прелесть какая! жёстик! 19.06.2011 20:13:38, ну и ну
Шиша
Ой, какая прелесть! А "белая летучая мышь" на экране компа чем-то моего Шишка напоминает:-). 19.06.2011 14:24:32, Шиша
anlaug
Дык потому и для тебя. Это ведь чихуа хуа, изуродованный в фотошопе... 19.06.2011 19:09:15, anlaug
Напоминает,безусловно....

Всегда поражает безответственность тех,кто берет животное и потом выкидывает его на улицу,как ненежную вещь или тряпку(((( Подходит собака,не подходит, так грустно все это.... Взял,значит, это навсегда,и точка. Я ребенку своему никогда не позволяю обижать кошку , потому что это живое существо, а не мебель или вещь,при этом люблю и ребенка и кошку )))))
19.06.2011 11:56:34, Мэриэл
Я ни разу это не озвучивала, даже близким, но к моей адаптации с сынулькой я была готова именно из-за того, что за 6 лет до него мы завели собаку - тогда меня "колбасило" не на шутку - классический вариант адаптации - "что я наделала, и это теперь навсегда(возврат не рассматривался ни в коем случае)..."- но потом пришла такая ЛЮБОФФ!... поэтому я знала, что и с малышом в итоге все сложится хорошо, что, собственно и имеем :-) Вот, правда, собака все-таки проиграла - ей внимания стало уделяться значительно меньше :-( 19.06.2011 11:09:04, Риколетта
+1 Когда принесли мне щенка взамен ушедшего пса ( у меня было тяжелое состояние, тоска ужасная) я поумилялась, но пришла в ужас ОТ СЕБЯ - не люблю и все.
Фигня. Потом обожала, несмотря что собак попался с тем еще характером.
19.06.2011 14:15:08, AllaV
А вы щенульку заводили? А детенка потом маленького брали? Я вот пробывала взрослую собаку завести - жалко стало, но адаптации мы не вынесли. Прям знак свыше мне, что детку маленькую брать надо. Я о ребенке постарше думала, но после песы понимаю, насколько это тяжело. 19.06.2011 11:45:40, думаю
Заводила 4-х месячного долматина! Это еще щенок, но уже довольно крупный, а опыта с собаками у меня не было, правда это была мечта всей моей жизни, а жизнь уже давно была спокойная и размеренная - и тут вдруг ТАКОЕ - вся квартира - вверх дном - паласы убраны, на креслах и диванах - барикады, постоянно рваные обои, мусор от погрызанного...домой с работы идти не хотелось, но надо...там ОНА - ждет - такие глазищи!!! И с самого начала установка - мое, навсегда - жалко ее был - мы ее третьи хозяева были за ее недолгую жизнь. Я вот как-то и не заметила, что это ЧУДО стало самым дорогим в нашей жизни!!! Сынулю брали в 9 месяцев - я уже просто знала, когда было трудно, что нужно просто потерпеть, и все будет хорошо, а вот дочу взяли в ее почти 2 года - к ней мне сложнее было привыкнуть, по началу даже сомнения были - приму ли ее - уже много чужого, приобретенного в прошлой жизни-но все это проходит и с каждым днем мое чувство к ней все глубже и глубже... 19.06.2011 22:14:36, Риколетта
Спасибо огромное за ответ! Все таки действительно малыши, что собачьи, что человечьи, обладают каким-то талантом влюблять в себя окружающих. Со старшими уже сложнее... Если даже в двухлетнем ребенке много чужого, то с 5-6-летками, как я настроилась, будет еще тяжелее... 19.06.2011 22:43:26, думаю
Ну не зна-а-а-аю :) Если уж продолжать аналогию... Первые дни со Светкой дались мне существенно легче, чем первые дни с этим котенком :) За ней не надо было ходить по пятам 24 часа в сутки чтобы не сожрала ничего с пола и горшок показывать по пять раз на дню :)) 20.06.2011 12:04:46, Лёка_
А сколько дочке было? Вообще наверное действительно не угадаешь никогда как и чего получится... К своим то проблемам нормально отношусь - ну напакостили щенята, на то они и щенята, а вот когда приемная взрослая псина начала на улице маленьких собак и щенков хватать, это уже выше моих сил было. Вот и боюсь что и с ребенком я б не выдержала, если б хамить окружающим начал... 21.06.2011 03:01:11, думаю
Дочке было 9 лет :)
Я думаю, у каждого свои болевые точки, кто на чем ломается. Для меня совсем маленькое хрупкое существо - огромный стресс. Все эти "не так покакал", "почему чихнул" вводят меня просто в панику. А за девятилетнюю девушку уже не страшно, организм крепкий, угробить не угробишь, а все остальное решаемо :)
(Ну, честно надо признаться, что с ребенком мне просто к тому же повезло - почти не было и нет проблем. Вот с котенком повезло меньше :)) - гадит по углам, паршивец :)))
21.06.2011 10:36:25, Лёка_
Если Вы не выдержали адаптации к взрослой собаке, то со щенком тем более не справились бы. Щенки гораздо активнее, грызут все, что найдут - обувь, провода, книги, отрывают плинтуса, обдирают обои и при этом все время где попало какают и писают. Взрослые собаки гораздо легче в плане адаптации. Это я по собственному опыту. С ребенком все еще сложнее. И с маленьким и с большим. 19.06.2011 12:25:04, лучше не надо
Неправда ваша. У меня четыре собаки за мою жизнь было - с самого детства (собачий век короче человеческого, поэтому сейчас уже нет ни одной). Как раз взрослая и не прошла адаптацию - тогда еще родители принимали решение, возвращать или нет. Вернули. Щенки съедали-портили все, что можно съесть. Но они и воспринимались как дети.
И за период их взращивания - выхаживания во вемя собачьих детских болезней - воспитания становились родными.
19.06.2011 14:12:26, AllaV
Со щенками не в пример проще. Были у нас и щенки - много, в том числе и от своих собак. Причем здесь вещи? Как дети портят их, так и щенята, это нормально. А взрослые не социализованные существа...
Классика жанра у нас была (прям как в передаче про детей приемных) - сначала мило и пушисто, а потом - "ты миску то поставь, отойди и не отсвечивай" Ры-ры на все вокруг.
То что с детьми сложнее я знаю - не первый год с ними работаю.
19.06.2011 13:02:00, думаю
Пусть меня закидают тапками, но окончательное решение о приемном ребенке я приняла, когда стала заниматься... шиншиллами. Тоже поиск, тоже нельзя взять НЕ СВОЮ шиншиллу. Тоже совершенно разные характеры и поведение дома :) Тоже любимые-любимые, забалованные и зацелованные :) 19.06.2011 10:45:54, ДраКошка (мама Галя)
anlaug
а чего кидаться-то, хоть тараканами, какая разница, когда все довольны и счастливы..Важен результат. 19.06.2011 12:09:39, anlaug
Смеюсь :), точно. 19.06.2011 19:19:42, ДраКошка (мама Галя)
О, да. Как для меня сейчас это актуально! :) Мы тут на днях котенка завели (а я вообще-то с детсва упертая собачница). Так у меня самая натуральная адаптация %-0 Бессонными ночами накрывает ужас: "Боже ж мой, что ж я сделала?! Верните это взад!!! Надо было собаку брать!" :))) 19.06.2011 10:10:33, Лёка_
похоже, похоже... И поиски, и любовь или ее отсуствие, и волнения о здоровье. И даже желание еще одного забрать, тоже в обоих категориях приемных родителей\собаколюбов присуствует. Здесь все объясняется очень просто. Это замещение объекта. Ребенка взять страшно, ответственность огромна, хлопоты, волнения, затраты неизмеримо выше. Поэтому заводится собака, к которой относятся , как к ребенку. И которая даже взрослая все равно остается ребенком в отношениии хозяина. Не зря очень часто про своих собак говорится доченька-сыночек, да еще и какие наряды шьются. Мы с подругой несколько лет этим зарабатывали [ссылка-1], даже из-за границы заказы были. Уже не шьем, так что это для примера только. так что аналогии очень даже проводятся. 19.06.2011 06:04:10, silverheartcats
Я сама такая, из обоих этих категорий. И кстати, у меня складывается впечатление, что из категории собаколюбов отличные приемные родители получаются с безусловным принятием и без метаний мой-не мой, когда ре уже дома. 19.06.2011 06:21:02, silverheartcats
Sheba77
Согласна :) У нас тематическая собака имеется, подкидыш, с проблемами по здоровью :-))



19.06.2011 10:23:54, Sheba77
anlaug
Какая сладкая! И мне захотелось нашей тематической похвастаться. Она сейчас болеет очень тяжело. Но ей уже 14 лет....

19.06.2011 13:24:49, anlaug
Sheba77
Ой, так люблю таксиков! И особенно жесткошёрстных :-) У меня раньше эрдель был, с тех пор неравнодушна с усам и бородам :-)) Пусть выздоравливает поскорее!
У нас хронь, мы болеем практически постоянно (хронический пиелонефрит, циститы), но, ттт, иммунитет дворняжки пока справляется.
19.06.2011 13:32:51, Sheba77
anlaug
А мы осбследовались всесторонне. Сказали, что анализы хорошие для её возраста, но сердце сдаёт... Вот сейчас не дышим на неё в буквальном смысле слова. 19.06.2011 13:34:58, anlaug
Sheba77
Держитесь!!
Мы тоже обследовались, лечились... Но всё равно два-три раза в год тяжёлые обострения. Писается каждые 10-20 минут. У неё свой уголок есть, где можно... Переживает сама жутко. Но умница нереальная :-))
Я её на улице в коробке в тридцатиградусный мороз нашла вместе с собратьями, им дня три-четыре было, наверное. Ещё с засохшими пупками... Всех раздали, а её оставили. Там, наверное, и застудилась на всю жизнь...
19.06.2011 14:15:02, Sheba77
Красавец! А у нас кошка-подкидыш с проблемами с поведением. И есть кот, взятый "домашним" котенком. Совершенно разные животные. Кошечка до сих пор (уже четыре года) более дикая и недоверчивая к людям. И вообще переклинить может иногда :) 19.06.2011 10:52:18, ДраКошка (мама Галя)
Какой классный сОбак!!! :))) 19.06.2011 10:26:44, Лёка_
Семечка
:)) Надеюсь, это про нас. Сейчас я понимаю, что собака дома появилась именно потому, что взять ребенка изначально было страшно. С появлением маленького питомца пришлось привыкать к новому распорядку, к обязательным процедурам и т.д. Зато появление дочурки после этого прошло совершенно безболезненно с полным и безоговорочным принятием :)) 19.06.2011 10:06:07, Семечка
Я вот тоже не сравниваю, но был опыт взятия в семью подрощенной (2-хлетней) псины. Прямо читаю конфу и вижу то что имелось в наличии))) Любовь по фото и совершенно другое существо в реале, медовый месяц, адаптация, провокации с ее стороны, гиперактивность, депривация...
Короче, думаю - а справлюсь ли я с ребенком, если все так же пойдет....
19.06.2011 04:08:36, думаю
Первый пост - да. А вот остальные - нет 19.06.2011 02:10:12, Криптан

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!