Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ванечка

Кто-нибудь знает подробности про этого человека?
Пальчики сросшиеся, это понятно.
Что-то еще известно?
Насколько все серьезно - пальчики в частности?
18.06.2011 23:28:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама знает его биородителей и видела самого ребенка неоднократно в больнице. Семья "благополучная", отказались только из-за проблем с ручками-ножками. У него, похоже, синдром исчезнувшего близнеца. 19.06.2011 06:57:02, Tulsa
Испытываю гамму чувств к таким "благополучным", из этих чувств - ни одного хорошего.
Удивляет, что к усыновителям требований - масса. А таким вот "родителям"-предателям заиметь второго ребенка никто не запретит. Первый проблемный (неважно, что проблемы вполне решаемые, пошевелиться надо)- хр...н с ним, сделаем нового, лучше первого. И никто не задастся вопросом, на что они способны, попади, не дай Бог,их здоровый ребенок в аварию с аналогичными последствиями.
Простите, не сдержалась.
Tulsa, спасибо вам за инфо.
19.06.2011 14:41:37, AllaV
Ну, я видела 4,5 летнюю девочку с подобными проблемами. там был заключительный этап разделения пальцев. там на руках в общей сумме было 5,5 пальцев. И из них 1,5 пальца (большой и часть среднего) на правой руке. Девочка - правша, если что. Врач вытягивал пальчики (костное вытяжение) и еще пластика. на ножках были тоже сросшиеся пальяики, но все не костное.

Так эт тля перед операцией что учудила - накрасилась. Мать знала, что будет подобное, поэтому убрала всю косметику. девочка достала фломастеры.... глаза были подведены, были тени, были брови и ресницы, румянец и губы. И ногти размалеваны.

Карандаши она держала очень ловко. Ела сама и конструировала из лего. Как она умудрялась - не знаю.
19.06.2011 02:26:16, Криптан
Sheba77
Я знаю. В ноябре (сейчас малыш ещё мал для подобных манипуляций) Ванечке запланировано обследование и будет расписан план операций. К сожалению, с ножками проблемы более глобальны, чем с ручками. Сейчас пока рано делать прогнозы, но это будет многоэтапная пластика.
По наследственности - всё в порядке, полная непьющая семья.
18.06.2011 23:37:34, Sheba77
Koala2000
"полная непьющая семья" - царапнуло:-(
Ребенок и правда прекрасный.
19.06.2011 02:03:43, Koala2000
Спасибо огромное. Какой хороший... Я искала в нет-е информацию про подобные проблемы - не увидела в целом ничего страшного. Но там была информация именно про случаи, когда проблема в мягких тканях, без деформации костей.
Если так - то Бог с ним, что и на ножках то же. А к кому лучче бечь, чтобы про него все узнать?
19.06.2011 00:11:43, AllaV
Sheba77
Ну это смотря с какой целью интересуетесь :-) Если с готовыми документами - то к регоператору Тверской области :-) Но новостей по состоянию здоровья не будет раньше осени. Тогда же Ванюшку привезут в Москву на обследование.
Здесь проблема не только мягких тканей (в ногах). Но с другой стороны - "лишнее" всё же лучше, чем "недостающее".
19.06.2011 10:29:26, Sheba77
Я даже себе боюсь признаться, с какой целью я интересуюсь)
Дело не в проблемах со здоровьем малыша - я в принципе не собиралась даже думать о втором. Я одна, работаю много, маленького ращу. С ним много времени проводит мама, иначе б я не смогла се это дело поднять. Замуж бы еще успеть - даже на подбор-поиск половины времени нет))) А тут два месяца назад ... увидела Ваню. У меня обычно такие "вдруг" серьезно заканчиваются)))
Думать надо. Кто бы по башке дал, образумил.
...
Лишнее - полидактилия, да? Буду...думать.И звонить. Доков нет пока. Но это - мелочи
19.06.2011 13:45:14, AllaV
Sheba77
к собщению через сайт нельзя прикрепить фотку. Пришлите мне тестовое письмо - я в ответ пришлю фотки ножек. Скорее всего, полноценно ходить Ваня сможет очень нескоро. 19.06.2011 15:09:19, Sheba77
Спасибо:-)
Написала
19.06.2011 21:54:57, AllaV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!