Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой любимый сынок - наши достижения и не только :)

Вчерашняя темка про лекарства напомнила мне о наших проблемах. И о том, что, в сущности, мы с сыночком много чему научились за почти год домашней жизни.
Мой гиперактивный ребенок научился:
1. Сосредоточиваться на задании в течение пяти минут (ставим будильник, потом бегает по комнате :))
2. Писать почти без ошибок (нашему дефектологу и домашнему обучению спасибо)
3. Не кидаться и не драться, когда хочется (лупит подушки или траву рвет, если на улице)
4. Спать спокойно без криков (мамочка сидит, гладит спинку, музыка спокойная под ушком, любимый брат подходит, укрывает)
И прочее, и прочее.
Теперь о расходной части :) За неполный год мой любимчик разобрал, сломал, испортил, потерял почти ВСЕ ИГРУШКИ, которых у него купленных и подаренных вагон и маленькая тележка, два мобильных телефона, разбито стекло в кухонной двери, разбиты несколько моих любимых ваз, порвана практически вся одежда (старая и новая, несколько футболок и одни шорты пока целы, потому как пару дней как купили), зеркало в ванной, разболтана дверь в ванной (бился к брату) так, что не закрывается, разбит аквариум у бабушки, разбит флакон с духами у бабушки, разбита куча тарелок и чашек, разорвано четыре скатерти на кухонном столе, сломана тумбочка под столом, два раза разбивал мышки от компа, один раз разбил клавиатуру, книг порвано (СЛУЧАЙНО)куча, потеряно канцтоваров (ВСЕ), сломано ручек и карандашей у брата - ВСЕ, измазано обоев красками сестры - несколько стен :).
Люблю моего сынулика, такое счастье - ребенок в доме :)
18.06.2011 10:40:59,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Галя, впечатлили достижения и,особенно, потери... У нас, конечно, мобилы терял, "мочил в сортире", просто убивал, но, постепенно как-то. Не так остро. Одежда, конечно "горела", по две куртки на каждый сезон, иногда 3 (молнии убивал), обувь не считала (пары 3 на сезон, да и нога растет шибко: за 3 года с 35 до 41), водолазки за 1/2 года 8-9 шт убито (котов брал на руки, а кот когтями на плече оставлял дырочки- все вид испорчен). Но одежда меня совершенно не беспокоит как-то))).У наладонника исцарапал экран- подубил. А так, конечно, ни стены, ни стекла (ТТТ) не убиты, скатерти не рвал))). Да, все познается в сравнении, я думала у нас - торнадо))))) 20.06.2011 13:25:10, ketspb
Нда))))))(-) 20.06.2011 08:08:56, бабаЯга
Находка
Замечательно!! И очень оптимистично :)) 20.06.2011 04:41:20, Находка
скатерти у нас исчезли как класс после первого же стаскивания дочерью одной -вместе со всей (конечно же разбившейся) посудой на пол в порыве гнева....
а штаны для сына- для прогулок на площадке и на даче для дома я покупаю если встречу подешевле сразу пачками по 10 шт- т.к. ни одна пара больше 2 недель не выживает... Хотя если его одеть на выход красиво- он очень горд и умеет остаться чистым. Ну повседневно- "мама, я же просто играю!!!" Мамам, одевающим дочками белые колготки, я тоже завидую- при моей атаманке это невозможно (ну или на 30сек)...
19.06.2011 14:56:22, Ata
"Вот почему у нас нет красивых вещей":))) у нас масштабы поменьше, но тоже... дыра в стене имеется:) 18.06.2011 20:05:14, Tulsa
я бы сказала нет дорогих вещей :) а красивых - валом, да. Но крайне недолго ;) 19.06.2011 09:17:03, химчанка
Да, дорогих вещей давно не покупаем. Ни обуви, ни мебели :) И муж сказал, начнем покупать, когда дети вырастут. Умный :) 19.06.2011 10:47:28, ДраКошка (мама Галя)
Ха. У нас дырку в стене лабрик пытался прогрызть, когда поменьше был :) Дырки нет, а откос сгрыз напрочь (БЕТОН!), вет сказал, кальция не хватает :) 18.06.2011 20:39:35, ДраКошка (мама Галя)
у меня эрдель так сгрыз угол :) 19.06.2011 09:17:37, химчанка
Ущерб от лабрика идет отдельным списком:) наш книги сильно любил в детстве. 18.06.2011 20:50:39, Tulsa
Книги это что :) Наш обуви, гад, сожрал пар десять. Учитывая, что я не фанат обуви, и у меня на сезон одна-две пары, а ему моя обувь приглядывалась чаще, это означает, что я лишилась всей :) Причем, как он открывал шкаф-купе, осталось для нас загадкой по сей день. Хорошо, что с возрастом, у них как и у детей шкодливость проходит или принимает другие формы :) Вашему сколько? Нашему три с половиной года. 18.06.2011 21:03:24, ДраКошка (мама Галя)
anlaug
А мы удочерилии взрослую шестилетнюю собачку. Ни забот, ни хлопот. Просто ангел во плоти.... 19.06.2011 00:20:28, anlaug
Шиша
А мой тезка-ангел белый, блин...повадился территорию метить. Ссыт зараза, понемногу, но в одни и те же места квартиры. Уже иногда пришибить его хочется. Я потому и котов не заводила, что они "метят". Завела пса, а он...оказался козлом:-). 19.06.2011 01:02:56, Шиша
мама Ирина
не козлом, а котом))) 19.06.2011 13:25:45, мама Ирина
anlaug
Ну таk уж и козёл. Малюсенький козлёночек. И не ссыт , а сикает по чуть-чуть... 19.06.2011 01:51:38, anlaug
Шиша
Зато часто:-). Чуть зазеваешься - он может и мою ногу "опрыскать". Тоже метит, маленький белый козел. 19.06.2011 01:54:37, Шиша
ketspb
Извините, что влезаю - всех кастрировать и никто метить не будет. Проверено многократно. Я - злая, у меня стерилизована даже "девочка" собаки, которая никогда не метила. Ну а три кота- просто в обязаловку. Два из них- начинали метить(((. Как убрали кое- что, так все нормализовалось. 20.06.2011 13:10:50, ketspb
anlaug
Да вот нам тоже досталась уже стерилизованная девочка. Я раньше была категорически против стерилизации, а теперь вижу , как это мудро. Все мои предыдущие собаки очень мучались с геникологонией, а у Митуши нет ничего подобного... 20.06.2011 20:59:11, anlaug
anlaug
Любит он тебя видать)) У меня всю жизнь были собаки, но все были сучки. Проблем обсыкания я не знала.. 19.06.2011 02:09:21, anlaug
Шиша
Да, про сук - в точку. У нас же две собаки. С Шишковой матерью тоже таких проблем нет. А вообще, все проблемы начались после появления Яника. Шиша начал [censored], а егойная мама - начала злится и делать вид, что она - слегка припадошная, старая и больная собака. Яника она еле терпит.
Это ревность.
19.06.2011 02:19:08, Шиша
Шиша
Заглянула в тему выше и до меня "дошло". Это - АДАПТАЦИЯ собак. Адаптация к "внезапно свалившемуся им на голову" ребенку. Причем затянувшаяся и тяжелая адаптация. 19.06.2011 06:46:17, Шиша
anlaug
Вот!!! Может адаптация пса ещё обостряется наличием у него РАДа или ЗПР? А морда лица как у него? признаки ФАСа не наблюдаются? 19.06.2011 12:12:10, anlaug
Шиша
Надо присмотреться. Пока вижу только признаки явного ожирения:-). 19.06.2011 14:20:21, Шиша
Шиша
Робот с чего-то вычеркнул вполне приличное слово - эквивалент "писать". 19.06.2011 02:21:15, Шиша
anlaug
Какой целомудренный робот... 19.06.2011 02:25:19, anlaug
Нашему 5.5
Где-то к 4 годам он маленько остепенился.
18.06.2011 21:45:27, Tulsa
anlaug
Хорошо, что у тебя муж спокойно на такие потери реагирует, нас ,боюсь, бы мой порядколюб выставил куда подальше.... Но впечатляют не только потери, но и достижения. Вы на правильном пути! Молодцы! 18.06.2011 13:41:39, anlaug
Спасибо :) А муж у меня философски ко всему относится. Как сказала нам психолог, у него внутри пружина, и он очень сдерживается, чтобы на детей не накричать :) Благо, он строитель, и на стройке всех строит :) Видимо, туда весь негатив и выплескивается :) А Макса любит сильно-сильно. Даже не ожидали :) 18.06.2011 17:40:30, ДраКошка (мама Галя)
Шиша
Повезло с мужем:-). Мой сейчас тоже в строители переквалифицировался. Может, тоже будет там весь свой воспитательный задор оставлять. Вот бы:-). 18.06.2011 18:06:21, Шиша
Ага, а мальчику повезло с мамой и папой.
Галя,поздравляю с новыми достижениями!
18.06.2011 20:33:51, bapka_f_kedax
Спасибо! 18.06.2011 20:38:38, ДраКошка (мама Галя)
Шиша
О да, мой тоже с трудом переживает, когда люди вещи портят. Ему это как серпом... Он до сих пор не знает, что Ян Дианкин новый комп поцарапал. И, надеюсь, еще долго не узнает:-). 18.06.2011 17:33:13, Шиша
anlaug
Правильно , пап надо беречь. Они нам ещё в хозяйстве пригодятся.... 18.06.2011 18:09:02, anlaug
Рада за тебя, Галочка, это настоящая любовь! Мои сынулики вот на редкость спокойные (получается) и не вредящие дети.. ну, компотик прольют..и всего делоф-та . Колесико могут тоже.. открутить у машинки...иногда.. 18.06.2011 11:29:14, Пангея
Они у тебя маленькие еще :) Хотя старший мой зажигал лет с двух. К десяти поуспокоился. Короче, мне не привыкать :) И, знаешь, хотя финансово все потери в копеечку выходят, все время ловим себя с мужем на мысли, что спокойный ребенок нам бы импонировал гораздо меньше, как это не странно :) 18.06.2011 12:23:54, ДраКошка (мама Галя)
Впечатлили потери))))) Вот это да! 18.06.2011 10:54:00, Солнечная (быв. Я опять мама)
Пока писала - прыгал на диване у сестры - сломал :) Вызвала мастера, в понедельник приедет. Прикольно, ага :) 18.06.2011 12:22:42, ДраКошка (мама Галя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!