Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два года дома: небо показалось с овчинку, но зато на нем светит солнце

Устала безмерно. Кажется, или ее прибью, или сама из окна выскочу. Но очень люблю. Эти кудри, реснички, хитрая моська – все мое до капельки. Целую миллион раз в день, а она только подставляет попку, щеки, нос, пятки. Наглая, избалованная, веревки вьет. Сначала начала выбирать трусы: эти не хочу, эти надену. Потом обувь. Я ей в сад ставлю клетчатые кедики, смотрю, рядом с креслицем уже в горошек приготовлены) А сейчас уже и наряды контролируем. Обожает животных. В сад идем по 20 минут, доча у каждого подвала мяукает) Говорит плохо и мало. Часто кормим голубей. И как я говорила «ням-ням», так теперь Лизка голубей и зовет. Ребенок оголодавший, подумают прохожие. Или озверевший. Кидается на голубей с криком «ням-ням».
Обожает работать и приносить пользу. Учится мести лестницу. На даче сразу хватает лейку и поливать. Деревенские корни очевидны. По дороге в деревню только и разговоров, что о коровах. Недавно объявила, что не уедет домой. Улеглась на кровать и твердила «бай». Мол, спать будем здесь.
Обожает позировать в шляпках. Так получилось, что несколько раз подряд я заканчивала шапочки, а Лиза была в саду. И я фотала без нее. Так вот в один из вечеров ребенок решительно подходит ко мне, сдирает с головы резинки и начинает возмущенно вопить. Выяснилось, что она увидела очередную шапку на мяче, и ее возмутило, что я обхожусь без живой модели. Конфликт уладили) Волосы расчесали, шапку надели, фоток нащелкали.
Плохая речь не мешает дочке неплохо «заливать», тем более что отличные актерские способности уже налицо. Сижу в гостиной, она в спальне болтает с бабушкой по громкой связи. Бабушка спрашивает: А мама где? Мама тяп-тяп пись-пись. Нормально) Я, оказывается, в туалете. Это чтобы бабушка со мной не захотела поговорить. Слово тяп-тяп универсально. Это идти, лететь, передвигаться и «сама». БабаЯ тяп-тяп. Бабочка летит. ИИИ тяп-тяп. Лиза сама. Мы еще и производные от этого слова придумываем. Тяп-тяпи – обувь.
Как все мы Лизку любим, так и она очень любит всех нас. Дед теперь частенько забирает ее из сада сам. Она так радостно к нему бежит, как никогда никто не бежал. Что интересно, Лиза очень благодарный человек. Она помнит, кто ей что купил, хотя одежды и игрушек дома просто завалы. И каждый раз, играя или одеваясь, произносит, кто купил. Сегодня вообще удивила. Выудила трусики, которые бабушка давно покупала. Уже и мы с ней не помним, кто брал. А Лизка надела и говорит: баба.
Все бы хорошо) Но это шило очень тяжело выносить. Постоянно в разных местах орудует, что-то дерет, что-то ломает, с утра до ночи орет, требует, канючит. Вечно чумазая, переодевать надо несколько раз в день. В понедельник в сад ее увожу и падаю в кровать. В этот раз было три выходных, так я потом спала три часа и еле заставила себя встать. А скоро сад закрывается на ремонт, и мне просто хочется плакать( В деле выноса мозгов Лиза впереди планеты всей. Доводит до белого каления. Очень хочется вторую дочку. Но вторую такую же человеку не вынести. Тетке вчера сказала, что вот бы двух. Она говорит, тогда ты точно петлю скрутишь. Поэтому живу и мечтаю, вот скорее бы подросла… Когда идет за ручку, такая вся красивая, нарядная, умненькая, думаешь: Боже, да что ж лучше-то может быть. Но как деранет на дорогу, ничего не слушая, руки-ноги сами по себе в разные стороны болтаются, бежишь следом и думаешь: лучше сдохнуть, чем такая жизнь.
Я теперь понимаю, почему усыновители без энтузиазма принимают желание кого-либо принять в семью ребенка. С одной стороны, очень хочется, чтобы у детей был дом. С другой, мы просто уже поняли, как это тяжело. Я живу надеждой, что подрастет мой разбойник, станет милой, доброй, маминой помощницей и опорой. Мы сможет гулять и путешествовать. И наступит ЩАСТЕ)
Поставила немного фотографий за этот год.
[ссылка-1]
18.06.2011 05:44:45,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая у вас девочка! На мою Вику чем то внешне походит, а про то что вы написали, так это один в один!!! И мяукает и бегает по полу и потолку))) я прямо как про себя читала, только мы в сад еще не ходим. Вы такая молодец! Еще время на вязанье хватает. Желаю вам огромного счастья! 24.06.2011 09:51:44, Gugusha
Спасибо)) В сад пойдет, это все-таки большое облегчение. Хотя правы девочки были, первые полгода три дня ходим, три недели сидим. Сопли ручьем, конюънктивиты не проходят. Некоторые дети и до сих пор так. Но без сада у нас крыша поедет. А похожи ртом до ушей) Видимо, таким вот вездесущим мартышкам некогда унывать)) 24.06.2011 10:37:38, Анжелика амурчанка
FataMorgana
Отличная дева:) Красавица))

А у нас слово "тяп" обозначает все одушевленные объекты, кроме людей - собаки, кошки, птицы, насекомые. Недавно цветы были тоже отнесены к тяпам. Полагаю потому что "гладить можно, цапать нельзя" - как с собаками-кошками :)))
20.06.2011 16:44:03, FataMorgana
Очень интересное определение) 21.06.2011 03:08:35, Анжелика амурчанка
ketspb
Красавица, просто красавица!
Поздравляю с двухлетием обретения девочки-моторчика;))))
20.06.2011 15:02:18, ketspb
Катя, спасибо)) 20.06.2011 15:27:35, Анжелика амурчанка
Анжелика, а китайцев в роду у Вашей дочки не было? Я по по поводу "тяп-тяп". У китайцев есть хороший глагол движения "чу".

А ЩАСТЕ уже есть.
19.06.2011 02:45:48, Криптан
Судя по внешности, точно не было) Абсолютно славянская моська. 19.06.2011 02:48:23, Анжелика амурчанка
Анжелочка, с тех пор как мы с Вами вступили в дискусиию про "кому на Руси жить хорошо" часто захожу на Вашу страничку любоваться не только Вашими шляками/беретами/панамами, но и Лизаветой. ТАКАЯ НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА!!!!есть дети которых я вообще НЕпринимаю никак ни очно, ни заочно, НО с ВАШЕЙ ЛИЗОЙ просто "любовь с первого взгляда". мы бы к Вам в женихи записались, несмотря на расстояние, но такая красотка на нас даже не глянет:-). СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ, ТЕРПЕНИЯ, ЗДОРОВЬЯ и пополнения (пусть это будут и папа детям и еще 1 "шилопопик"). 19.06.2011 01:21:50, Ирина musik
Ир, спасибо) Спасибо за ваше фото. Виновата, никак не соберусь написать. Но до следующего понедельника точно отвечу) Потому что Лизкин сад закрывают на ремонт. 16 дней дома. Боюсь, я тогда вообще писать разучусь) 19.06.2011 02:47:26, Анжелика амурчанка
Анжел,от ее глаз с ума сойти можно!Тезка очень красивая девочка.Про шилопопость.У меня старшие мальчишки такие были.Понимаю тебя.Но все познается в сравнении.Знаешь,я раньше тут стонала-депрессия,у дочи опять простуда и т.д.Так это все были цветочки.С осени как понеслось-у дочи осложнение,больница,потом сынуля пошел в отрыв,потом я улетела в больницу,потом муж потерял работу,до сих пор в поисках....Вот и думаю-какая я дура еще год назад была,депрессия у меня была,ага))))тогда было все пушисто по сравнению с нонешним временем.Опять же есть люди хуже живут.Слава богу у нас все живы,относительно здоровы, с божьей помощью выдюжим.
Так что хочу пожелать тебе и твоему красивущему солнышку побольше солнечных дней!!!!!!
18.06.2011 18:46:04, bapka_f_kedax
Спасибо) Держитесь. Я сама теперь безработная. Решила работу пока не искать, ждать до конца лета. Подрабатываю периодами да шапочки вяжу. Благо, желающих на шапочки масса) 19.06.2011 02:50:32, Анжелика амурчанка
Marisha
Красота какая растет! Читаю вас, Анжелика, и вспоминаю, как мы жили лет до 5 дочкиных. Точно как на пороховой бочке, ужас:) И все как у вас. Как наша барышня в одну секунду исчезала на улице или в магазине, несмотря на то, что мы глаз с нее не спускали, вспоминаю до сих пор с содроганием.
И пачкалась мгновенно, и ломала, и канючила, а как в садике шкодилааааа. Воспитатели за ней ходили, как приклеенные, а в сончас ставили ее кроватку рядом с собой, иначе будила весь сад:)
Мне по ночам кошмары снились, что дочь опять залезла куда-нибудь, я подскакивала и мчалась спасать, потом соображала, что это сон:))
Ничего, подросла девочка наша, осталась такая же шустрая, но мозги подвезли, и все нормально теперь у нас, энергия идет в мирное русло.
Держитесь, скоро будет легче! А дочка у вас ну просто чудо, ох, и красавица!
18.06.2011 17:38:16, Marisha
Спасибо) Очень на это надеюсь. Шустрые девчонки в жизни всегда устраиваются неплохо. Так что думаю, я уже потерплю, но лишь бы у нее все сложилось. Одна будет пробиваться. 19.06.2011 02:54:41, Анжелика амурчанка
симпатичная и домашняя! а про шилопопость, нютье и вынос мозгов я вас очень понимаю.... А может вам вторым мальчика взять? 18.06.2011 15:55:42, Ata
Не, мальчику папа нужен. Да и материально мне девочку проще было бы. 18.06.2011 16:52:08, Анжелика амурчанка
Тогда сначала папой обзаведитесь :) Удачи в этом! 18.06.2011 17:41:04, ДраКошка (мама Галя)
Сова007
Вот это красотища!!! За эти вот хитрючие глазёнки мы им всё и прощаем!!! 18.06.2011 14:25:59, Сова007
Не говорите) 18.06.2011 16:52:29, Анжелика амурчанка
Бирута
очень красивая барышня растет :) 18.06.2011 12:58:24, Бирута
ТТТ. Я даже не ожидала такого результата) Сама боюсь сглазить) 18.06.2011 14:01:07, Анжелика амурчанка
Солшышко в кудряшках! 18.06.2011 12:05:23, Tinaest
Зову ее маленький дедушка Ленин) На значок похожа) 18.06.2011 13:59:26, Анжелика амурчанка
farfaraway
Красатуля! 18.06.2011 10:42:47, farfaraway
Спасибо) 18.06.2011 11:32:48, Анжелика амурчанка
[пусто] 18.06.2011 10:33:35
Спасибо)) Скоро соберусь с силами и напишу тебе письмо побольше)) Очень-очень надеюсь, что то, что сейчас меня убивает, станет дочке стержнем в жизни. Соску Лиза сосала активно. Невропатологи из Др сразу сказали, не отбирайте. Потом соски становились тряпками, я их выбрасывала, две выкинула Лизка собственной персоной. Но одна наиболее крепкая долго фигурировала, пока не потерялась. И это такое счастье) Уже месяца два-полтора. Вспомнит если, я сразу говорю: ты ее потеряла, давно мыши своим мышатам утащили и изгрызли. Лизуня соглашается и спокойно засыпает) Так что соску мы победили. Теперь важно найти ее раньше Лизки и выбросить)) Пальцы ТТТ не сосала. Иногда руку засунет чуть не по локоть. Маме назло. И смотрит: ну как тебе? 18.06.2011 11:24:47, Анжелика амурчанка
Невероятная красавица и шкода на фото! Мамочке сил много-много и здоровья! Перерастет обязательно, держитесь :) 18.06.2011 10:30:10, ДраКошка (мама Галя)
Спасибо) Ага, такая и есть)) Я тоже всегда желаю мамочкам сил и здоровья) Потому что уже поняла, это для меня самое главное)) Так что спасибо) 18.06.2011 11:26:15, Анжелика амурчанка
Залюбленная-зацелованная красотка :) Обожаю (заочно) вашу Лизавету! И не устану восхищаться мамиными золотыми руками, которые делают юную девицу еще краше :) 18.06.2011 07:41:47, Фортунка
Лен, спасибо) 18.06.2011 07:59:48, Анжелика амурчанка
Обалдеть какая красотка! Прям ангелочек! 18.06.2011 07:31:22, Ветуня
Спасибо) Ага) С лица ангел, внутри сидит чертенок)) 18.06.2011 08:00:55, Анжелика амурчанка
Meile
не переживайте, перерастет. Ведь,поверьте, свои дети бывают и похуже. Просто когда тематический-многие вот на это и списывают. Девочка очаровательная. У меня у подруги собственный ребенок похлеще вашего-ничего вырос.Вечно иссиняченный, побитый, косички в разные стороны-атаманша))) Просто это уже вот характер такой. И кто знает, может у Вас будущая модель , звезда и гений и все в одном флаконе. А уж руки- у вас и правда золотые)))Такие шляпки обалденные. 18.06.2011 10:27:19, Meile
Спасибо) Я на приемность точно не списываю. У моей подруги и моей украинской родственницы такие дети, что моя доча - ангел. Характер вот такой и наверное все-таки гиперактивность. Еще не поняла до конца. 18.06.2011 11:32:31, Анжелика амурчанка
Meile
да она же совсем еще малюха.До 5 лет правда устаканится и станет полегче. Моя до 2 лет такое творила-мы думали с ума сойдем.Мне на вид Ваша девочка такая домашняя домашняя, одни положительные эмоции и такое кудрявое счастье.)))))))))Меня тоже утешало-что бывают и хуже)))У меня в классе такой вот ребенок-мальчик, как Ваша, но коррекции подается, тоже гиперактивный. Но добрая душа, ну вот прет из него энергия и он такой. Детки все настолько разные. Может если к Вашей братика-тюфячка спокойного-была бы идеальная пара. ну или сестричку-лисичку))Хотя гарантий , что будут спокойные-никаких.))) 18.06.2011 12:30:22, Meile
Рисковать нельзя) Взвыть я уже взвыла, что дальше может быть, страшно представить) Ага, домашняя и есть. Без мамы ни шагу ведь. 18.06.2011 13:58:04, Анжелика амурчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!