Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.06.2011 16:48:08

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
У меня были две бабули - родная по маме и ее сестра.
Бабуля была со светло-зелеными глазами, всегда говорила мне про нас с ней:"Мы с тобой две кошки - старая да малая!".
Брови светлые, еле заметные, хотя волосы темные.
А ее сестра - черноглазая, с густыми бровями.
По фотографиям сестра бабушки похожа на их маму, которую я в живых не застала - разминулись на 9 месяцев.
Моя мама тоже в ту породу, мой старший сын - тоже.
Никогда же никто не требовал показать фото прабабушки, чтобы убедиться, что сын "наш"?
Так вот и с тематическими: два раза их мои тетки-кузины видели, сказали:"Ой какие, просто копия бабушка и ее сестра!" (так и есть ;)) ).
После этого посторонним доказывать что-то?
Да смешно!
15.06.2011 23:49:29, ПятиМамка
Любопытным можно очень уверенно говорить, что похож на дедушку мужа (ну или выберите себе какого-то предка). Главное говорить уверенно и всегда одно и то же. А так- ну я так понимаю, что в кругу семьи и близких друзей у вас тайны не будет? ну тогда и все ок. Научите всех родственников этому ответу - для любопытных. 15.06.2011 22:04:19, Ata
Точно :) У меня трое детей одного вида, а Максик - другого. Говорю, на дедушку похож :) Но что интересно, у него волосы стали светлеть (не летом, зимой еще, так что версия с выгорели не проходит), овал лица меняться, и недавно сказали, как братья похожи :), хотя исходно были совершенно разные типы внешности. Так что и это тоже - ребенок становится похожим, невзирая на национальность. 15.06.2011 22:18:24, ДраКошка (мама Галя)
vfvf
Мы так и говорим - в бабушку черноглазый! ( хотя, кроме черных глаз еще что-то проглядывается ))) )! 15.06.2011 22:14:32, vfvf
У нас младшая дочь -таджичка. Только какое это имеет значение, если мы её как русскую воспитываем?))) Когда особо любопытные интересуются, на кого она похожа, я уверенно говорю, что на меня. "Вон, видите, она такая же кудрявая, как я!" Кроме кудряшек нет ничего общего, но на по барабану. Наша уверенность вводит любопытных в некоторое замешательство. Но пусть думают что хотят. Тем более, что я не однократно убеждалась, что тайна усыновления -миф для самих усыновителей. 15.06.2011 20:04:09, Ptitza
Мы подписали согласие на национального на прошлой неделе) Наше окружение от него в восторге, женщины рыдают от умиления.

А что вы имеете в виду под объяснениями для родственников и друзей? У вас тайна?
15.06.2011 18:51:39, Токката
vfvf
Тоже самое! 15.06.2011 22:15:20, vfvf
На мой взгляд здоровье важнее национальности. Ну и то, что ребеночек Вам понравился. А что сказать соседям зависит от того, что Вы собирались вообще им сказать? Или Вы тайну хотели сделать? У меня сыночек наполовину татарин. Прочитала много хорошего про эту национальность, рассказала ему, гордимся вместе :) Удачи и заморачивайтесь поменьше :)! 15.06.2011 18:00:00, ДраКошка (мама Галя)
Если у Вас тайны нет - так ничего и объяснять не придется. По-моему, важно чтобы ребенок был физически приятен. Как вчера задумчиво сказала моя мама: "как все-таки хорошо, что нам досталась такая физически приятная девочка с яркой внешностью, а не бледная немочь, как ты в детстве".

К тому же таджики - не азиаты, так что полутаджик может и внешне особо выделяться не будет. У моей девочки папа скорее всего цыган, так ничего никому я не объясняла (правда соседям-армянам сказала, что папа - армянин). Да и девочке про ее национальные корни рассказывать не планирую. К моему удивлению, когда я появилась на детской площадке с четырехлетней девочкой никто из родителей не задал ни одного вопроса. Правда в виду отсутствия мужа я могла позволить ребенка любой национальности.
15.06.2011 17:44:03, Fanny9
Я бы никак не готовилась, впоследствие сводила бы в Музей Народов Востока, купила бы какой-нибудь национальный сувенир (панно, кувшин и др.), свозила бы в эту страну, если тогда будут туда туры и др.Развиваться он будет как все. Говорить родственникам и друзьям, что папа таджик необязательно, достаточно сказать, что он приемный, и все ясно и так. 15.06.2011 16:59:08, Somnevayushayasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!