Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.06.2011 00:39:44

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Здравствуйте! У нас трое детей ( 5, 14 и 17 ), решили усыновить малыша до года. Заключение готово, дети ждут, когда мы принесем ребеночка. Заранее мы не планировали пол, национальность. За два месяца посмотрели 4-х - достаточно тяжелые диагнозы, у одного мальчика нет реакции на нас, не смотрит вообще в нашу сторону. Мы поем, возимся, навещаем 7 дней и подолгу, такое чувство, что мы ему не нравимся. В другом городе посмотрели и так нам понравился малыш! Ему также 2 месяца, общался и улыбался с удовольствием. Тяжелых диагнозов нет. Но неожиданно для нас папа таджик. Мы не против этой национальности, но не знаем, как подготовиться к этому, как он будет развиваться , что родственникам говорить, друзьям, именно что, какими словами, или ничего не объяснять? Не знаем, с чем можем столкнуться. Пишу второй раз, стерлось вчерашнее письмо. Огромное спасибо всем, кто ответил! 15.06.2011 16:41:42, lenalar
Ну вы даете! Таджики - европейская расса. И вполне может быть во внешности ничего у ре и не будет явно выраженного. Моя мама как раз такой национальности. Она и не предполагала что у нее био отец таджик до 27 лет, пока этому "папе" не стукнуло в голову её навестить и правду ей сказать. Ну это во время войны было, бабушка туда от голода бежала и извините согрешила. Дед с войны вернулся - она беременная. Верите - слова не сказал. Она конечно гнала его, разводиться собиралась. Но видимо после войны это ему такой фигней показалось. Ну как бы там ни было мама родилась в 46 году у деда практически на руках выросла, он ей всегда отец был. И тут такое известие...
Так вот во мне этой крови почти не видно, но вот в дочери моей - просто восточная красавица. Но она реально красавица. И я вот ни грамма не жалею что эта примесь есть в нас. Сын правда голубоглазый блондин. Оба моих ребенка от одних родителей.
Так что скажете родственникам что нагуляли..
15.06.2011 17:25:02, блондинк@
зачем было смотреть малыша, если у Вас есть такие предрассудки по поводу национальности. Если на таком бытовом уровне присутсвует расизм, то не мучтесь и ищите себе ребёнка славянской внешности. 15.06.2011 13:46:42, Лёвкина мама
Э,у человека и к здоровью тоже требования есть. Это еще найти надо мелких детей славянской внешности и без особых проблем со здоровьем. 15.06.2011 14:04:38, бабаЯга
Моя Вишенка тоже полунациональная,посмотрите в реге.Нам 3г. исполнилось 7 мая.А Вы чисто русская?Хан Мамай мимо Вас не проходил, или еще кто-нить?Не обижайтесь. 15.06.2011 12:29:30, elenaksucha
По началу тож было сложно привыкнуть.А сейчас моя Вишенка самая любимая.Вторую тоже хочу,чтоб похожа была на мою(национальную).Две сестрички будут рости у мамы-блондинки.Не парюсь,рада,что стала мамой от макушки до ногтей.А брала ничего нигде не екало и не пукало. 15.06.2011 12:37:09, elenaksucha
У нас тоже полунациональный красавец, глаз не оторвать, с соответствующим темпераментом (жалко новых фоток в компе нет)!!! С первого дня все твердят что вылитый отец :)))
Привыкала долго, сейчас люблюнимагу :)
15.06.2011 11:41:54, Анелик
А расскажите про привыкание, пожалуйста. Вы длительность привыкания связываете с тем, что ребенок не вашего типа? Мы подписали согласие на полунационального мальчишечку, пытаюсь понять, где соломки подстелить в смысле адаптации) 15.06.2011 19:11:07, Токката
У меня полунациональная с папой узбеком и русской мамой. Была белокожая, когда забирала, сейчас смуглеет. Фото можете в альбоме глянуть. Национальность выдает разрез глаз, но все окружающие, кто не в курсе усыновления, твердят, что малявка вылитая я:)))) Угу, как же, как же. Я зеленоглазая, Пуфик сероглазая, у меня прямые волосы, у Пуфика кудри, я белокожая, Пуфик смуглеет, я темноволосая, Пуфик пока русая. И разрез глаз у меня, конечно, не восточный:)))
Друзья в курсе усыновления, поэтому они знают, что Пуфка полуузбечка, но тоже твердят, что девочка вылитая я:)). Малознакомым, но очень любопытным, говорю, что смуглая она в мою мать (мама у меня правда смуглее меня намного), что странный разрез глаз тоже в мою мать (ее в детстве звали китайчонком действительно, а в молодости, надев кимоно и приделав шиньон, мама вполне удачно косила под японку), цвет глаз в моего отца и брата, кудри в мою бабушку, да и у меня в детстве были вьющиеся волосы. Ну а щеки - это все от меня:)))) и румянец от меня, хотя она с персиковым румянцем, а я с красным:))))
15.06.2011 11:27:32, Елена_Марианна
Ой, как выыыыросла!!! Красоточка невозможная!!! Пупсик))) 15.06.2011 16:42:47, Len_tochka
Главное чтобы ребенок вам симпатичен был. У меня мальчик усыновленный национальный -буду не скромной-красавец, глаз не оторвать. На нас не похож, кто разбирается сразу видно, что генотип другой. Но многие находят сходство с мужем. Люди что угодно увидеть могут:)) Прекрасный ребенок, подарочный как здесь любят писать. Есть некоторые особенности характера, скажем так национальные, мне нравятся. Люблю его и любуюсь им бесконечно. Еще, мое ИМХО национальные детки более по здоровью сохраненные, как правило. Удачи!!! 15.06.2011 08:49:13, К+4
У нас национальный ребь, мать таджичка, причем мои старшие оба блондины в его возрасте были. Но нам еще перед тем как показать сказали что не похож он на таджика, глаза голубые. Сейчас растет и меняется, но глаза нас спасают. Всем говорю что мой дед узбек и вот так вышло))) да и соседи версию таджика не разу не высказали, все больше про Испанию и латинскую Америку намекают))), импортный говорят у вас сын)))))) так что вспомните все свои корни и вперед)) удачи. 15.06.2011 08:46:00, Olgaya
У нас дочка таджичка Такая умница красавица ттт
А готовится можно к чему угодно Ну например взгляд на ребенка - на меня (уже привыкла не обращаю внимания)Один сумасшедший старик на всю улицу заорал глядя на меня с коляской А ребенок то нерусский отец то кто? Папа наш боится что из-за случаев нацизма в стране вообще придется эмигрировать Каждый день выходя из дома от соседей слышу цыганочка наша красивая пошла гулять Бабушка на море растерялась когда спросили кто отец?Приплела греков и турков
Я сначала (пока адаптация была)привыкала к внешности боялась что сросшиеся брови будут Родители мужа сказали фигня вопрос будет выщипывать в 13 лет Ребенок маленький меняется каждые 2 недели А сейчас мне все равно как выглядит Она по духу моя по энергетике и внешностью и породой на нас становится похожа Уже все замечают В мою сторону не смотрела до 8 месяцев (взяли в 4.5 месяцев)Потом смотрела из под лобья наблюдательным настороженным взглядом и только в 1.2 появились открытые детские доверчивые глазки Удачи вам
15.06.2011 08:43:21, osnat
Я бы не смогла взять национального младенца на усыновление, именно по причине того, что внешность всё время говорит о непохожести, даже если во всём остальном он будет вас копировать. У меня национальный ребёнок, он меня по большому счёту не напрягает, потому что все особенности характера и поведения я как раз отношу на его национальное происхождение. Поэтому он для меня просто приёмный и вряд ли я его когда-нибудь буду чувствовать своим. Но ведь усыновление подразумевает несколько иное? 15.06.2011 08:29:39, Офигения
Очень приятная семья, очень понятные страхи.

Я заранее осторожно относилась к национальным деткам. Хотя красавцы из них бывают редкостные, это да! Но та же неуверенность и в пристальном общественном внимании и боязнь не принять ребенка как "своего".

Но когда дело доходит до выбора ребенка, вернее до того момента, когда надо писать отказ, многие не могут этого сделать и принимают ребеночка. Есть у меня знакомая (по переписке) семья, которые взяли темную (национальную) девочку в большую семью голубоглазых блондинов.

Если ребенок не идет из головы, то отказаться будет сложно...
15.06.2011 07:32:43, Юлькааа
У меня дочка таджичка, и как я подозреваю, чистокровная. Красивая, умная девка. Правда темперамент сумасшедший. А что другие думают меня не волнует. На всякий роток не накинешь платок. Какая разница....? 15.06.2011 01:50:26, оили
Мама Душечки
У нас тоже такая дочка! С 4-х мес волосы из черных стали светлыми, глазки карие! Красавица, даже не передать какая. Малышкой (до годика) на Маугли была похожа! Любим, холим и лелеем!О другой и не мечтаем! Они( детки с восточной кровью) такие темпераментные, гордые, непоколебимые, с характером свойственным только олимпийским чемпионам и мне это нравится!!! 15.06.2011 09:02:12, Мама Душечки
"были подолгу 7 дней,песни пели,возились - не смотрит в нашу сторону никак - 2 месяца малышу " - очень надеюсь, что разводка. 15.06.2011 01:50:16, Ой-ой
У вас тайна чтоле? Скажете - нагуляли. Ну или сестра троюродная нагуляла.
А малыш-то сам тут причем?
15.06.2011 01:18:47, Tulsa
OksanaL
Вечерком на работе читала статистику, 30% рожденых детей (и то только тo что женщины признают, значит процент больше)- не от мужей с которыми роженицы живут в браке 15.06.2011 02:19:11, OksanaL
Харибда
"по виду таджик ( мать вроде русская
Как бы подготовиться к такому малышу? "

А чем подготовка к (по виду) таджику отличается от подготовки к русскому?
15.06.2011 01:15:25, Харибда
:)нумалоли 15.06.2011 01:17:54, Tulsa
Харибда
Коран штоль читать надобно?
И Рудаки поди наязусть?
15.06.2011 01:24:47, Харибда
ПятиМамка
Народ, хватит смеяться, реально боится человек, что на улице будут пальцами тыцкать и обзываться в школе и садике.
Так в полукровку еще может и не будут, они бывают неопределенно средне-национальные, можно за украинские, молдавские, румынские, южно-русские корни выдавать (еще за индуса или мексиканца, хихи), валить на троюродных прадедов.
У меня муж корнями из-под Воронежа, там целое село дальней-предальней родни, а по лицу вообще не скажешь кто он по национальности. о_О
15.06.2011 01:41:11, ПятиМамка
ну так боится - пусть не берет 15.06.2011 02:34:42, Tulsa
Ножи прятать:) 15.06.2011 01:40:35, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!