Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехать-не ехать....

Всегда радуемся положительным сдвигам, а вот когда как будто назад возвращаемся - очень тяжко морально...сегодня вот у Мишаньки "расколбас" на ровном месте: просто истерика из хохота, еле-еле угомонился, укладывались 1,5 часа - ни переключить, ни отвлечь, ни лаской, ни строгостью...в свете этого "мозги себе вывернула": ехать - не ехать нам в отпуск...мы 1 июля улетаем в Евпаторию на проект для родителей и деток слепых и слабовидящих "Мамина школа". На проект очень надеюсь, так как обучение сына специфично, туда не ехать - упустить возможности развития. Но после проекта нужно заехать к моим родителям - живут в 10 часах езды от Евпатории. Хотела бы не ехать, так как ребенок еще очень неспокойный, все очень хрупко и зыбко. НО мать настаивает, требует, обижается и пр. ПРиемный ребенок для моих мамы, отца, сестры не понятен и непринимаем в принципе, поэтому специфику ребенка объяснять бесполезно - только ревность не хлеще чем у детей...Вот сижу и думаю после Мишанькиных "расколбасов": то ли идти билеты менять, то ли рискнуть...и за Мишу боюсь и мать жалко - ведь как ребенок она, ей Богу...
14.06.2011 11:25:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама тоже имеет право на внимание... Она же мама. Наверное, давно не виделись. И никто не знает, как оно повернет. Иногда думаю, Лиза не сможет, а Лиза еще почище меня смогла) 14.06.2011 13:08:09, Анжелика амурчанка
вот это-то и мучит...не виделись два года, живем далеко от родителей...Евпатория от родителей недалеко - поэтому вроде разумно заехать ...а вот когда дитеныш начинает капризы-истерики, начинаю сильно переживать, как поездка скажется на его психике: он только - только к дому и к своей комнате привык, заметно, что дома расслабляется и отдыхает...а вот на публике заводится, за это и волнуюсь...поэтому хотелось бы узнать опыт конфы: как детки поездки переживают? у кого как было? Вам спасибо за ответ!:)Миша дома 7 месяцев. 14.06.2011 13:38:46, marina_izluchinsk
Нашему 7 с хвостом, дома почти 5 лет. Каждая пермена рутины - пару дней вывиха мозга:-) Нам что ж. теперь совсем ни куда не выезжть:-)
ИМХО, я бы поехала к родителям. ТОлько себя настройте соответсвенно, что вестись на родительские замечания, если они будут, не надо.
14.06.2011 14:27:22, Караул
Марина (.)
На лечение в любом случае ехать. А если родители плохо настроены к ребенку, то может и подождать пока с этим.
Я сама 1,5 года не ехала со Степой к маме. Сейчас тоже детей не привожу, но обсуждаем уже нормально.
14.06.2011 11:39:41, Марина (.)
В Евпаторию, конечно, поедем, это решено...надо, а вот мама издергала претензиями, честное слово...а Мишку жалко до слез, надо ж нам как-то в себя приходить 14.06.2011 11:41:54, marina_izluchinsk
а Вы попробуйте к этому так отнестись: вот мама, она недовольна и дергает меня каждый день. Слезы, претензии, неприятие ребенка и т.п. Вот мы приедем: она будет дергать не только меня, но и ребенка, в результате и я буду сильнее в 8 раз дергаться. Вряд ли она его примет, не хочет принимать, хочет претензии высказывать, особенно, если мальчишечка сейчас в адаптации. Все равно Вы будете виноваты: вот видишь, я тебе говорила, я тебя предупреждала, я знала, кошмар-ужас и кошмарный ужас. Ребенок дергаться будет 100%. Что лучше: чтобы Вы сейчас были виноваты, или чтобы не только Вы, но и ребенок до кучи виноват был? Вы-то посильнее, и знали, на что шли. Придумайте что-нибудь. Да, мама, мы собираемся, мы берем билеты, я так соскучилась... Мама, ты знаешь, вот прям перед выездом к тебе ребенок приболел (трубы дома прорвало, на работу срочно вызывают...), плачу, но сдаю билеты, мы обязательно приедем, но в следующий раз. Как жаль, мы так хотели увидеться... Ну вот как-то так я бы поступала, наверное. Имхо, не надо сейчас ребенку неприятия бабушки, ему и так хватает, пусть отдохнет - окрепнет. 14.06.2011 13:48:06, EFS
Марина (.)
Тогда поберегите себя и Мишу. 14.06.2011 11:43:18, Марина (.)
не найду, где редактирование :( простите за ошибки 14.06.2011 11:28:40, marina_izluchinsk
Марина (.)
Карандашик под сообщением. 14.06.2011 11:40:05, Марина (.)
:))) спасибо! 14.06.2011 11:40:30, marina_izluchinsk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!