Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.06.2011 22:40:36

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сконцентрироваться на этой задаче и решать именно её в течение какого-то времени. А именно, в течение нескольких месяцев укладывать ребенка: укачивать, класть с собой, давать повышеннуцю физнагрузку во второй половине дня (чтобы падала от усталости)... Соску, конце концов, дать... В общем, искать, не покладая рук и, найдя способ засыпания без подобных развлечений, закрепить его за пару месяцев. 14.06.2011 16:10:52, Вольдемар
OksanaL
тю, а больше нечем заняться? не покладая рук гыгыгыгыгыгыгы
делать нечего, бороться с ветряными мельницами
16.06.2011 10:19:30, OksanaL
Укачивать не получится,не захочет,скажет ,что уже большая.С соской вы лихо!Ей 6-ой год!Нагрузка только вечером,днем до 17.00 она в садике.Класть с собой,тоже не получится,когда болела мы пробовали,через минут 10 хочет в свою постель..Сейчас лучший выход-это сидеть в комнате пока не уснет.За участие спасибо. 14.06.2011 16:35:49, Tinaest
Моей почти 8 лет. Сосет соску только в путь, засыпает наконец-то с радостью и спокойствием. Когда она мне сказала про соску, у меня была реакция как у Вас, но потом подумала, что заменой будет как раз то, о чем Вы пишите. И я довольна, в общем :) 14.06.2011 20:52:38, Light1
ketspb
Зря все отвергаете. Я соски и бутылочки Коле купила в 11 лет. Пеленала его в одеяло, укачивала и т.д. Приучила лежать "под крылом" пока еще помещался))). И отлежала с ним на крае кровати 1,5 года, до момента его засыпания. В результате у нас нет ночных укачиваний, щелканья пальцами и некоторых других неврологических проблем, которые были.
В мастурбации не вижу ничего плохого, никакой связи между самоудовлетворением и будущей половой распущенностью/гиперсексуально­стью нет. Она специально хочет в свою постель, что бы получить привычную разрядку. Я бы еще рекомендовала физиотерапию: массаж, ванны с минеральной водой и т.д. Все это успокаивает и расслабляет и без "Этого".
14.06.2011 16:56:50, ketspb
Дети все разные.Я предложила ей соску,есть у нас симпатичная пустышка кукольная.А она мне,мол ты что мама,я же не лялька.Засыпала всегда моментом,но сейчас светло и засыпается трудней,сейчас поменяли руло на более плотное и темное.Папа иногда с ней балуется,спрашивает можно ли ему полежать рядом,начинает храпеть шутя,через минут 5 просит его уйти,он ей мешает спать.Вот так.Утром ,когда приходит к нам в комнату мы зовем поваляться с нами,нет она не ложится.Возможно есть причина нам не известная,из прошлой жизни. 14.06.2011 20:11:27, Tinaest
Ну уж не ругать её, это точно!. Придётся набраться терпения и сидеть с ней каждый раз до тех пор, пока не уснёт. Можно ритуал выработать -монотонно по голове гладить, чтоб успокаивало и спать быстрее захотела. 14.06.2011 12:30:09, Ptitza
Если я буду сидеть в комнате,то ни за что не уснет,вся извертится.Пробовала уже.По спинке глажу и по ручкам.У нас ритуал,погладить,обняться и сладких снов пожелать друг другу.А с папой обнимется и скажет обязательно:,,чао ,какао!,, 14.06.2011 12:44:42, Tinaest
Понятное дело, что извертится -она же ждёт, пока Вы уйдёте, чтобы заняться перед сном любимым делом... Тут только измором можно взять. То есть запастись терпением и сидеть столько, сколько нужно, хоть пол ночи. Какое-то время так помучаете друг друга, но зато у неё выработается другая привычка -засыпать при помощи мамы. 14.06.2011 18:51:27, Ptitza
У меня антипатия, брезгливость, отвращение появляется к ребенку из за этого. Умом все понимаю, но сделать ничего не могу. 14.06.2011 12:19:18, Неправильно?
Отвращения у меня нет,но некое чувство брезгливости появляется,когда застаю. 14.06.2011 12:27:03, Tinaest
OksanaL
Вам придется жить с этим, терпеть, до тех пор пока она не подрастет и не научится делать это так чтобы вы не видели, потом вы не будете это видеть-вроде как и не делает, а что может помочь-физическая усталось, когда добрела до кровати бух и заснула, нужно хорошо выматывать ее 14.06.2011 03:10:32, OksanaL
ПятиМамка
Отвлекать.
Учить делать это так, чтобы НИКТО не видел, даже мама и папа.
Не запрещать и не ругать, все равно не поможет, а проблемы с сексом обеспечите девочке.
Гипесексуальность развить невозможно, она зависит от уровня гормонов, и если гормоны попрут, то ничего не сделаешь.
Потом, это не всегда порождает проблемы, как раз когда есть способ разрядки - не будет с каждым встречным.
14.06.2011 00:10:35, ПятиМамка
АннаО
Про невозможность - думаю, Вы неправы. Все системы в организме работают по принципу обратной связи. И не только гормоны влияют на поведение, но и поведение может влиять на гормоны. Разговаривала как-то со стареньким дядечкой-гинекологом. Он все удивлялся, что во времена его молодости волосатых ног у женщин почти не встречалось. А сейчас реклама женских средств для бритья воспринимается как обычное дело. А все дело эмансипации :) Жизнь заставляет многих женщин вырабатывать "мужские" черты характера (принимать решение, ответственность за семью и т.д.). А вслед за мужскими чертами поведения повышается и выработка мужских половых гормонов. Которые в том числе и за гиперсексуальность отвечают. И за волосатость ног 14.06.2011 00:27:54, АннаО
Где тогда моя гиперсексуальность и мужские черты характера?:) И почему ноги становятся волосатыми лет в 13-14, когда еще никаких решений принимать не надо?:) 14.06.2011 00:34:21, Tulsa
у Петрановской на эту тему
[ссылка-1]
14.06.2011 14:00:04, мимо шла
АннаО
Задавлена, наверное, культурой :)
Или сублимировалась во что-нибудь :)
В 13-14 лет как раз и появляется первый пик половых гормонов, андрогенов в частности.
А кроме способности принимать решения есть и другие "мужские" черты. Интеллектуализация, например, склонность к риску
14.06.2011 00:48:42, АннаО
не, к риску я совсем не... 14.06.2011 02:26:01, Tulsa
мама Ирина
Привет, не склонна к риску. А молодой и незамужней усыновить мальчика и ещё одного мальчика? Тут куча решимости нужна! 14.06.2011 19:22:45, мама Ирина
эээ... ну я с этой позиции не смотрела, это как бы наоборот был легкий путь. вот замуж и рожать - риск:) 14.06.2011 20:39:41, Tulsa
мама Ирина
вот замуж и рожать - риск:)
Это - традиционные, социально оправдываемые риски. Даже не риски, а программные действия.
А в Вашем случае - риск)))))), который благородное дело!
15.06.2011 12:10:27, мама Ирина
ПятиМамка
Так значит они появляются в зависимости от унаследованного генотипа, а не от того, что "современная роль женщины..." и прочее ПОТОМ свалится на эту девочку? ;))
Вопрос о сублимации тут и как раз стоит.
Чем плоха сублимация через мастурбацию?
Некоторые делают это всю жизнь неосознанно, классический пример - со старой девой и стиральной машинкой. :))
Думаю, девочка уже приучена не писать и не какать на людях, точно так же приучить ее не мастурбировать при ком-либо.
14.06.2011 01:03:16, ПятиМамка
АннаО
Конечно, гормональный уровень определяется генетически. Но гибко, в определенном диапазоне. И на него могут повлиять внешние факторы. Например, определенные продукты питания и витамины - одни из них могут увеличивать выработку некоторых гормонов, другие уменьшать. Не будет, скажем, подросток получать холестерин - у него будет мало половых гормонов.
С мастурбацией... естественно, прилюдность - это первый момент, на который надо обратить внимание. Дальше - вопрос дискуссионный, стоит ли что-то делать с тем, чем ребенок занимается под одеялом. Вы считаете, что не стоит, поскольку процесс физиологический. Я считаю, что стоит в случаях, когда этот физиологический процесс превращается в навязчивое состояние (что не физиологично с точки зрения психики). И представляет из себя постоянную стимуляцию эрогенных зон.
14.06.2011 01:18:03, АннаО
ПятиМамка
Я считаю, что не стоит запрещать и ругать, да.
Вы же ниже пишете, что тюрьма и воспитание несовместимы?
А лишать ребенка власти над собственным телом - это не тюрьма?
Отвлекать и создавать условия для засыпания без этого - можно и нужно.
Не надо только считать ребенка идиотом и марионеткой, если мастурбация вошла в привычку как ковыряние в носу, это одно, можно заместить другой привычкой, например, спинку чесать перед сном.
А если ребенку именно приятно и хочется повторять это ощущение - это немного другая ситуация.
Проще говоря - тогда делать это девочка будет все равно, но тайком, в укромном месте.
14.06.2011 01:56:29, ПятиМамка
АннаО
Удивительное дело это интернет-общение...
Давайте не будем ломать копья и тратить время. И будем немножко повнимательнее читать то, что пишет оппонент.
Я тоже считаю, что нельзя ругать и наказывать. И нельзя - даже смешно об этом писать - пытаться лишить ребенка власти над собственным телом, а также считать его идиотом и марионеткой :)
Весь смысл моей позиции - не просто приучить делать это тайком, а постараться путем отвлечения во время засыпания, обучения другим методикам расслабления, физической нагрузки и прочего снизить частоту мастурбации вообще.
14.06.2011 11:43:31, АннаО
Да сказала я ей уже вчера,раз уж без этого ну никак не можешь и так делаешь,то делай так,что бы ни кто не видел.Вроде поняла.А то картинка вот такая может быть,когда смотрит мультики днем ,лежит себе на диване на животе и ....Я терпимо отношусь,а вот муж увидел и возмущается. 14.06.2011 12:34:15, Tinaest
Это не ужас-ужас. Это физиология. Привычка доставлять себе удовольствие закрепляется очень быстро. Ругать и заострять внимание не нужно. Как Вам посоветовали ниже, оставайтесь с дочкой в комнате, читайте сказки, включайте спокойную музыку, пока она не уснет. Может быть придется несколько месяцев "подежурить", чтобы привычка прошла. 13.06.2011 23:48:48, Знаем
АннаО
Да, изначально это появляется как способ для снятия стресса. Но быстро становится привычным, ритуальным способом самоуспокоения, снятия любого напряжения (без которого жизнь вообще невозможна). И даже способом быстрее заснуть. Думаю, что полностью убрать это почти невозможно, а вот намного снизить частоту реально.
Ругань для этого не только бесполезна, но и вредна - потому что степень напряжения увеличивает. Нужны другие успокаивающие ритуалы перед сном и все меры, которые приводят к лучшему засыпанию ребенка (прогулки с хорошей физической нагрузкой, спорт,успокаивающие ванны). И отвлечение нужно в момент засыпания. Например, мама чтобы вместе в кроватке полежала, поговорила, рассказала что-нибудь. Или книжку почитала при неярком свете. Если такой возможности нет - хотя бы магнитофон ставить со спокойными аудиосказками. Может попробовать релаксирующую музыку. Обязательно учить другим способам расслабления из аутотренинга и т.п. (хотя мастурбация все равно эффективнее :))
Вам, наверное, напишут сейчас оставить ребенка в покое - его тело, его дело, эта точка зрения широко распространена. Мое мнение - не переживать особо, но принимать меры к сокращению. Потому что привычная мастурбация с высокой долей вероятности будет продолжаться до пубертата, и постоянная аутостимуляция может способствовать гиперсексуальности. Которая тоже совсем не конец света, но может добавить проблем самому ребенку.
13.06.2011 23:39:19, АннаО
Koala2000
Не знаю, чего все ТАК этого боятся? Это же хорошо:-) От мужиков не зависишь, водки "снять стрес" не надо. Красота!:-))) 14.06.2011 11:28:48, Koala2000
OksanaL
заметила что тут у нас это вообще за проблему никто не считает у детей, вообще,особенность ребенка и все, разве что у взрослых повод для анекдотов, подтрунивая друг над другом и всяких шуток; некоторые на работе придут и начинают хвалиться новым вибратором, постоянно по побльнице обьявления где когда состоится очередная Passion Party-там где все эти винтифлюшки рекламируют-продают, смотрят видео как правилно использовать, а то не дай бог неправилно начнут гыгыгыгыгыгыы 15.06.2011 20:43:50, OksanaL
АннаО
Я боюсь отнюдь не мастурбации, а крайностей. Когда у человека много способов справиться с проблемами, и он их варьирует, используя в том числе и мастурбацию - это нормально. А когда способ один - это путь к неврозу. В шутке насчет независимости от партнеров есть доля здравого смысла. Но мне встречались и "нездравые" примеры - с реальным отказом от выстраивания отношений. Это же гораздо сложнее - наладить отношения с другим человеком... 14.06.2011 12:30:56, АннаО
Да уж ,из серии чужую беду руками разведу,а своей ума не дам. Все было б так замечательно и хорошо,если б было так.И никакая это не красота,а настоящая проблема. 14.06.2011 12:07:12, НИБР
OksanaL
вас наверное мама за это в детстве сильно ругала? ну так не права была мама! 16.06.2011 10:21:56, OksanaL
Koala2000
:-) Ну, кому проблема, а кому - способ от проблем уйти, хотя бы не надолго, перед сном:-) 14.06.2011 12:10:15, Koala2000
ketspb
+100 )))) 14.06.2011 16:58:05, ketspb
Meile
Я бы ее как следуеет гоняла вечером-физически выматывала-прогулка на ночь, душ и т. д. Что бы падала на ходу засыпала. И так пару месяцев и тогда пропадет и желание и привычка. Или в машину и возим по городу и засыпает в машине-как хрустальную переносим в кровать.Мы применяли-но у нас было просто незасыпание-возбуждение и катание по кровати.ю Нам помогло. 14.06.2011 00:51:29, Meile
Гуляет сейчас много.Днем в садике носится,вечером на детской площадке.Раньше спать укладывала в 20.30 и быстро засыпала.Сейчас у нас до десяти солнце светит ей не уснуть,поэтому гуляем до 20.30,потом душ,теплое молоко(любит на ночь) и спать.Все выходные мы за городом,там очень много бегает и играет.Мы с ней поговорили по-душам,сказала,что ТАК делали в ДД.Или видела,а может ее трогали.Все возможно.Из ее рассказов кое-что знаю.Всем спасибо за Ваши мнения. 14.06.2011 11:25:23, Tinaest
Валь, ты знаешь,у меня с Алиной таких проблем слава Богу сто раз не было,но у нас был страшный атопический дерматит.Она расчесывала лицо,глаза,волосистую часть головы,а руки это вообще были как сплошной асфальт.От аллерголога мы не вылазили. Я тут как-то читала,что АД проходит когда ребенок успокаивается,что все это от невроза.Честно говоря не поверила.Какие только мази гормональные не мазала,лекарства противоаллергические пили.НИЧЕГО не помогло!!! По лицу такие коросты были страх. А недавно я обратила внимание,что давно мазь не мажу,отпало как-то все само по себе.Руки и лицо чистые.Вот как-то после полутора лет -ближе к двум годам дома,она видать внутренне успокоилась,стала и спокойней и покладистей,нет истерик,и все кожные раздражения пропали. А еще стало намного лучше после плавания.Там сильная нагрузка идет и ребенок снимает внутренне напряжение.У нас насколько Алина электровеник,но после плавания куда мы ходили специально пешком и обратно тоже,она падала замертво спать.Тебе нужно отдать ее к хорошему тренеру,совмещая с вашим фигурным катанием и думаю постепенно напряжение спадет,это ее отвлечет. 14.06.2011 12:04:26, НИБР
В жизни ребенка время от времени бывают тревожные моменты.У кого раскачивания были, у кого сосание пальцев(все перечислять не буду), а у нас доча нижнюю губу сосала.Потом мы нашли способ,купили блеск для губ,она накрашенные губы носила как брильянт,целоваться не хотела, чтобы не дай бог блеск не стерся.Полгода наша губа отдыхала.Недавно опять...А ведь три года почти дома.Снова искали выход,даже соску ей выдала,она ее перед сном сосала,ну и так в в течение дня иногда.Она у нас принцесска,так вот рассматривали разных красивых девочек в книжках,нигде не обнаружили принцесс с болячками под губой(а у нас уже болячки были),решили что не принцессинское это дело губы сосать.Ну вот не знаю насколько этих впечатлений хватит.Или что выдаст очередное детское волнение,да и на что оно будет. 14.06.2011 18:28:18, bapka_f_kedax
Я интуитивно чувствую ее.Не спокойно у нее еще внутри.Свою маму стала часто вспоминать.Просила что бы я фотки ей отправила,хочет что бы та увидела какая она уже большая.Скучает она и любит свою непутевую мать.Может и проблема эта отсюда.В бассейн ходит,но просо поплаваь,ей очень нравится.Вода успокаивает,это правда. 14.06.2011 12:59:30, Tinaest
tolstaya_zgaba
Не уходите из комнаты 13.06.2011 23:02:26, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!