Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумному Капитану и всем, всем, всем!!!

Начну с себя - я решилась на "такое" совершенно спокойно, без бессонных ночей :) после семи лет переодического лечения и понимания что без ребенка я жить не хочу, а свой или нет для меня значения не имеет
16.01.2005 16:48:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безумный Капитан
А вот и мой рассказ:
Началось всё с того, что я случайно кликнул по этой ссылке:
http://wwwboards.auto.ru/scale/8566.html
Я ж занимаюсь моделями и не только и давно сижу на авто.ру И с Био-Максом (мотопром.ру) давно знаком по Интернету по моделям-игрушкам.
Потом сходил сюда:
http://wwwboards.auto.ru/scale/8594.html
Оттуда дальше. Заинтересовался. Решил съездить. Просто посмотреть. Что из этого вышло, вы знаете:) Проняло меня. Душа перевернулась. Пожалуй, это сильнейшее потрясение в моей жизни.
Потом был раздел по Желыбинскому ДД на моём сайте
http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=61
Я сам додумался до чего-то вроде типа наставничества, до того, что "гуманитарка" не главное, сразу понёс им идею хобби http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=66 Предположил о проблемах вступления во взрослую жизнь выпускников - причёл потом кучу информации (и кучу страшных историй) в Сети.
Потом уже плотно засел в инете за изучение темы - оказалось, что всё уже давно известно :)
Потом на меня вышла Лека - Ольга Старичкова, она меня увидела на мото.ру, и она же пригласила меня сюда. С тех пор я здесь :)
А Виталик... Не знаю, насколько это всё случайно или нет... Может, он я сам был в "подходящем" состоянии после истории с Колей:
Начало http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/discussion/showtopic?readform&mc=42&count=1000&restricttocategory=E1E978580D3333CBC5256F690068FC2C
Окончание http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/discussion/showtopic?readform&mc=142&count=1000&restricttocategory=FDD34D8EF7B0F0DAC5256F7E0072F53E
Фотоальбом http://photofile.ru/default/preword?aid=250876
Ведь именно благодаря Коле я Ожил после уничтожения в 2001 г. КЮТ, где был мой автомодельный кружок.
Виталика я не выбирал. И перспективы отношений не самые радужные. Кроме наличия больших проблем в его развитии, он не сирота, не отказной, не брошенный. У него есть мама и бабушка. Они его навещают, забирают на каникулы, кормят-одевают в меру своих скромных возможностей. Так что у меня есть все шансы в самый ответственный момент оказаться у закрытых ворот и получить очередную депрессию. Но я не смог никого больше "выбрать". Потому что нельзя "выбирать" - детский дом не магазин уцененных товаров (возьмите, пожалуйста, вот это - посмотрите, всё работает, только незначительные внешние дефекты, а вот то не берите - я вам по секрету скажу, это брак и без гарантии)
И во второй приезд в Желыбино мне никто больше не приглянулся. Хотя, может, ещё всё впереди. А может, проще пойти в ДД на Василия Петушкова - это совсем рядом с моим домом, там хорошие, не "коррекционные" дети, и рядом - а?
А с Виталиком... И хочется, и колется. Может, Виталик попал на Колино место в моей душе, и ему, Виталику, это оказалось нужнее. А может, это совершенно разные ситуации, не знаю. От Виталика я, пожалуй, тоже впервые, получил взаимность, причём очень большую! Уже не первый месяц метаюсь из огня да в полымя. Зашёл сюда. Кажется, наконец-то по адресу. Здесь я впервые встретил человека, хоть как-то похожего на меня. Это alexcale - мы с ним много переписываемся.
А пока сижу целыми днями перед компом в виртуальном общении (вместо того чтобы работать и делами заниматься)
16.01.2005 17:30:06, Безумный Капитан
Мда, столько ссылок :)), а то что по адресу это точно :) Я сама сюда первый раз написала о том как мне страшно, что говорить в опеке и т.д.
Выбор ребенка ... мне всегда казалось что я не смогу никого выбирать, так и получилось - моя малышка была первой кого я увидела. Тебе могу сказать только: Не напрягайся, то что он тебе понравился хотя и с проблемами это уже хорошо, а твой он или не твой уже не так важно. Я сама до сих пор иногда забегаю в ДР откуда моя малышка и узнаю про Машеньку (она на 2 мес младше), очень мне нравиться девочка, потом мльчишечку увидела нашего ровестника, тут же задумалась о втором ребенке :)
А ты сам-то хочешь взять ребенка или просто мучаешься из-за Виталика? Ели да, то лучше потерпи пока, у всех же по-разному все происходит.
Твоя семья знает что за мысли у тебя в голове или в счастливом неведении? А жена/подруга что говорит?
16.01.2005 17:57:03, импро
Безумный Капитан
Тебе-то хорошо - вон, есть где ребёнку жить, и как я понимаю, не одному, раз ты ещё в ДР захаживаешь :)
А что я сам хочу, я не знаю. Взять ребёнка? Куда? В съёмную однушку? Сегодня здесь, завтра там - разве может ребёнок жить без своего ДОМА? Содержать его на что? Сегодня я на лавэ, а завтра живу на две тыщи в месяц - это я человек неприхотливый, а ребёнок? Я не сторонник сызмальства купания в роскоши в стиле "чтоб у него всё было", скорее наоборот, пусть всего сам добивается, но если у меня так всё нестабильно - я считаю, что не имею морального права сейчас кого-то брать. Вот когда в таким шальным заработкам прибавится "стабилизационный фонд" с устраивающей меня суммой - тогда да, а пока я смог лишь увести синусоиду стабильно выше оси икс, но не более :)
А семья... Все пока в счастливом неведении :) Ибо пока это их никак не касается. Когда приму РЕШЕНИЕ о гостевом - тогда скажу. А пока думаю что рано. А жены у меня нет, подруги тоже... Один я.
16.01.2005 18:07:15, Безумный Капитан
Ну наехал-наехал :) сдаюсь :) квартира, действительно, моя - 33,5 кв. метра ОБЩЕЙ площади. Малышка в комнате 9 метров, я - 11 метров, второго, третьего туда же, кто-то может и возмутиться ;)
А потом, не так уж мало людей в конфе живут на съемных квартирах, а детям главное не квартира, а мама и папа, а где им с ними жить не так уж и важно (ну все конечно относительно, не в подвале, но и то если подвал обжит и обставлен ... :)) Устраивающая тебя сумма это какая? 2000 баксов в месяц :)?
А вообще-то я восхищена - мужчина, без жены/подруги заботится о брошеных детишках, все таки обычно или женщины или пары, а тут!
16.01.2005 18:19:46, импро
Безумный Капитан
Да нечем тут восхищаться... Будь я не один - давно б уж об опёке подумал (плюс к своим кровным - которые могли бы быть как раньше, так и позже). А так будет папа без мамы - не есть хорошо, как мне кажется.
Сумма... Я имел в виду не ежемес. доход, а заначку на 3-4 месяца нормальной жизни - тогда с моими неравномерными сезонными заработками можно не думать о ближайших перспективах. На 100 руб в день я уже вышел. Теперь задача - 365000 руб в год - чувствуешь разницу? :)
Кв. щас снимается на мамину (!) зарплату, меня эти 300 б. подкосят сильно, тем более зимой! Я уж лучше в подвал переберусь - один раз вложу 300 б. вложу в ремонт "комнаты отдыха и релаксации" и буду жить бесплатно :)
А насчёт "заботится о брошеных детишках" ты пока не торопись - меня не покидает ощущение, что за счёт этих детишек я решаю СЛИШКОМ много своих проблем...
16.01.2005 18:28:23, Безумный Капитан
Ну у меня, например, мама без папы и пока живем. Ну да не 2000 баксов, а одна :))
Я думаю что решать проблемы за счет детей редко получается, а уж особенно ТАКИХ детей, то что тебе самому легче от общения с ними это не значит что ты решаешь свои проблемы за их счет.
И кстати, я не заметила чтобы на малышку уходило много денег, только если на памперсы, все остальное поотдавали давно родившие друзья :) хотя может я и не замечаю. Ладно побежала к малышне, бабушка объявила забастовку :)) До завтра.
16.01.2005 18:45:00, импро
Ты сильная! Твоей Вероничке повезло, что у нее такая решительная мама 16.01.2005 16:55:32, Злючка
Я думаю что сила тут не причем, просто мне хотелось детей лет с 15 :) в 18 - вышла замуж, а детишек все не появлялось :( а се остальное на протяжении 7 лет понималось. Родителям я сказала поставиви их, практически, перед фактом - я собрала и подала документы на усыновление ребенка. Точка. К чести родителей они быстро справились с этим и потом еще было не ясно кто чего больше хочет :))
Да и вообще у меня пробивной характер по жизни, папин :)
16.01.2005 17:04:42, импро
Девочка у вас прекрасная! Скажите пожалуйста а сколько было малышке, когда Вы ее взяли? 16.01.2005 17:29:27, velkotya
Познакомились мы ей было 6 мес и неделя, а забрл ее в 6 мес и 3 недели (из-за праздников и небольших препон) 16.01.2005 17:41:41, импро

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!