Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста про диагноз

Девочки, подскажите срочно надо! у малыша 1 мес. аномалия сердца, как называется не знаю но словами скажу-у всех людей три створки или клапана, а у него два, НО без изменения кровотока! Врач в доме малютки говорит пока всё хорошо, кардиолог написала наблюдаться по возрасту в-3, в-6 мес.Что кто знает прошу поделитесь!
13.06.2011 13:12:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм... если у ребенка два клапана вместо трех (аортальный, митральный, трикуспедальный), то это - тяжелая патология. И если у трехстворчатого две створки - тоже тяжелая патология.

Диагноз озвучьте!
13.06.2011 14:47:57, Криптан
Спасибо за ответ. Не знаю к сожалению диагноз, могу узнать только завтра!Но насколько я понимаю аномалия эта вызвана внутриутробной инфекцией, которой болеет био, у малыша нашли и лечили циталомегавирус. 13.06.2011 14:58:42, Калиста
Может, это ООО или хорды дополнительные? Если это просто наблюдение, гемодинамика не нарушена, то пока не волнуйтесь. 13.06.2011 15:28:32, Криптан
нет, это не ООО к сожалению, а именно аномалия строения сердца, у всех-3, а у него-2 клапана!город маленький, хороших врачей нет, а тот кардиолог который смотрел его, сказал что не знает во что это может выльется! 13.06.2011 15:33:38, Калиста
Влезла в анотомию. Нашла! Три полулунные створки у нас есть на аортальном клапане. Бывает, что две из них срастаются или внутриутробно (инфекция) или после болезни в раннем возрасте. Бывает с гемодинамическими нарушениями и без оных.
Написано в лекции мало, но там указано, что при гемодинамических нарушениях показана операция, а без них - динамическое наблюдение.
13.06.2011 15:48:05, Криптан
Спасибо, а как простите узнать есть гемодинамическими нарушениями или нет? 13.06.2011 17:31:04, Калиста
Чтобы узнать имеются ли гемодинамические нарушения нужно проводить УЗИ сердца с допплерографией.Именно допплерография покажет действительно ли клапан вместо трехстворчатого состоит из двух створок. Доппплер позволяет провести расчеты давления в полостях сердца ребенка и магистральных сосудов в определенной фазе сердечного цикла, рассчитать степень значимости стеноза (сужения) сосудов и т.д., т. е. выявить гемодинамически нарушения.
Не знаю, имеются в Вашем городе современные медицинские кардиологическе центры. Моей дочке в Москве в районном центре поставили такой же диагноз, как и у вашего малыша( врач правда в приватной беседе сказала, что аппарат для УЗИ сердца- старый), а потом в Филатовской больнице, где допплер оказался последнего поколени и более кавлифицированный специалист- диагноз не подтвердился. Обследуйте малыша. Удачи!
13.06.2011 22:09:42, Львица ДС
Спасибо, но не о каком кардиологическом центре и речи быть не может в нашем городе, в городе два врача одна из них умница, вот она узи сердца и делает сама! малыш не наш, просто переживаю за него, что бы его побыстрее усыновили я и ищу любую инфу, а то усыновители даже не хотят смотреть малыша!а малыш замечательный! 13.06.2011 22:43:57, Калиста
УЗИ с допплером не только в кардиологическом центре может стоять. Наверняка, у Вас в городе тоже есть. 13.06.2011 23:36:19, ДраКошка (мама Галя)
Наверняка:))) если это такой же город, как мой, то туда УЗИ привозят раз в три месяца из областного центра. 13.06.2011 23:52:14, Tulsa
У нас есть своё узи, и не одно, но хорошего врача нет, одна она и все к ней попасть хотят! 14.06.2011 04:59:41, Калиста
Нужно будет регулярно наблюдаться у кардиолога, желательно в кардиоцентре. 13.06.2011 20:36:49, Gremuschka
так вы сама пишете - без нарушения кровотока, это оно и есть 13.06.2011 20:14:49, Tulsa
Спасибо, я в сердечных делах "ни-ни"! 13.06.2011 22:45:49, Калиста
я тоже, я просто лингвист:) 13.06.2011 23:49:20, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!