Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расстроилась 2 часть

Спасибо всем огромное!Мне очень ваши советы и поддержка помогли.АннаО и вам спасибо!Ссылки все почитаю.Как я поняла, в основном ассоциальное нарушение-это продолжение РАДа.И официальной медициной практически не лечиться.Значит пойдем или поползем своим путем.Информацию о РАДе собираю по крохам везде.Тут напишу, что у нас получается-может кому-то пригодится.Пршу тоже любой информации на эту тему.Толю удалось разговорить.Он испугался, что я могу взять Рому в семью.Глупость конечно-но ему страшно.Вчера сходил на исповедь а перед этим помирился с Ромой.Глазенки у него псле исповеди так сияли-как звездочки.Запомнить надо его таким.Когда в следующий раз руки опустятся, и покажется что мои усилия-это вода в решете-я вспомню его сегоднешним .С Ромой решили что он покажет Толе пару приемов но я уточню, чтоб не болевых а защитных.А еще сегодня Тля предложил всем вместе какой нибудь фильм посмотреть, который я сама выберу.Сказал, что это так здорово всем вместе на моем диване фильм семьей смотреть.Так и сказал"всей семьей".Это первый раз он так вслух сказал.Теплее.А все таки какой страшный зверь этот РАД.Я Толю в 6 лет взяла-а боюсь, что не успею.А хотите прикол о воспитании?Когда Толя был злой,то говорить с ним " в лоб" не имело смысла.Но как-то нужно было дать ему понять, что он не прав.Кроме ревности он еще очень рассердился, что Рома его сильней,хотя Рома 3 года ходит на дзю-до, а Толя не хоте так далеко ходить в спорт комплекс.Вот я Юле говорю"Юля, а если ты будешь читать каждый день по часу, а я в футбол играть.Кто из нас лучше читать будет?"Юля удивленно-Я конечно.Я продолжаю " А если я тебе в ухо дам?"Юля еще больше удивляясь-" Все равноя."Я говорю, что тогда еще раз в ухо дам.А то мне обидно, что ты лучше меня читаешь.Юля нечиго не поймет, и предлагает мне тоже читать каждый день.Я отказываюсь.Говорю, что больше люблю футбол,но злюсь когда кто-то лучше меня читает.Я такому сразу в ухо дам.Нечиго меня в чтении обгонять.Все дети хохочут.Толя понял все, что я хотела сказать.Я по его лицу вижу.А вот бедная Юля понимает, что я шучу,но до конца мои цели ей не ясны.На утро, пока я была в ванной Юля дала в глаз Гале.А чтоб в ее тарелку не дула.Я так понимаю, что это последствия моего шутливого разговора.Вообще то дети не дерутся.Девочек очень били в семье и иногда они могли подраться.Но это было в последний раз очень давно.Приехали.Начинаю беседу с девочками, что я сама их пальцем не трогаю и драться между собой не позволяю.Не можешь объяснить словами-веди ко мне.Я помогу.Так и живем.Лапу вытащим-хвост застрянет.
12.06.2011 13:19:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Прочитала только сегодня обе части.
Знаете, может военное училище не так уж плохо. Мне очень настоятельно для Коли его советовала Дорофеева. Но, к сожалению, у нас огромные пробелы были в учебе и без моей помощи были бы "2" в году, а теперь и вовсе нельзя(((( Но, реально, у ТВ было на курации несколько мальчишек, которым очень, очень помогла придти в себя военная служба и коллектив. Кстати, 01.07 ТВ уезжает с детьми опять в лес Храм восстанавливать на месяц))) Если хотите присоединится- пишите ей скорее.
Хочется пожелать Вам сил, здоровья и удачи. Поверьте, я очень хорошо понимаю Ваши некоторые проблемы (они есть все у нас, только еще плюсуется низкий интеллект и отставание в учебе).
15.06.2011 11:31:40, ketspb
Спасибо Катя!Адрес ТВ держу в запасе.Для востановления Храмов они еще маловаты.Пока только разрушаем все.Но думаю, что через год им будет 11-13 и можно будет или вместе с ней поехать или кого-то отпустить без меня.Я все варианты развития событий держу в уме.Тоже книг кучу набрали.Я еще у Фостер мамы список книг присмотрела.К сожаленью,Толин интелект ттолько добавляет"перчика" в его идеи как украсить жизнь себе любимому.Но вот этот же интелект может ему помочь с поступлением в лучшее Сувовровское училище.Посмотрим.Туда берут после 5-6 класса и ему будет уже 13-14 лет.Желание у него огромное есть.А от д дома это очень отличатся будет во всех смыслах.Я никуда не денусь.И писать и домой брать и звонить.Но конечно окончательного решения я не приняла т к еще время есть.Но говорю честно, хотя и понимаю что это не есть хорошо.Этого ребенка я гне могу контролировать в той мере в которой ему это нужно.И глядя на него, у меня остальные время от времени могут взбрыкнуть.У остальных нет РАДа и дома они все очень изменились в лучшую сторону во всех смыслах.А мои попытки договариваться с Толей привели к Тому что у него ярко выражены отношения ты мне- я тебе.Вчера он приходил вовремя только потому, что я сказала что в случае нарушений не получит карманных денег.Но это ж не выход. 15.06.2011 12:23:55, миряночка
ketspb
"Вчера он приходил вовремя только потому, что я сказала что в случае нарушений не получит карманных денег.Но это ж не выход". Простите, что КРИЧУ, НО ЭТО ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Замечательно, что Вы с ребенком можете договорится и он ДЕРЖИТ слово!!! Поймите пожалуйста, у нас Коля говорить может что угодно, любые красивые слова, но эти слова не имеют никакого отношения к реальности. Имхо, может Толя Вас ревнует, не хочет делить с другими, сердится, что еще деток взяли? Я понимаю, он был одним из первых? Он не понимает своей нужности и ценности для Вас, вот и куролесит, что бы привлечь внимание. Может такое быть? Но, в любом случае, раз у него хватает воли и терпения систематически ходить в школу и там блестяще учится, то в волевой сферой у него не все так печально.
И еще, я была бы счастлива, если бы могла договорится с Колей. Хоть на каких условиях.
15.06.2011 13:26:07, ketspb
Ой, спасибо.Вы мне прям дух подняли.А то я уже себя в бездарные мамы записала.Ревнует конечно.Он сошел с катушек, когда Юля два года назад появилась.Что только не творил и не говорил.Если б я заранее знала, то может и не стала б Юлю брать, а с другой стороны-как она в д доме одна б осталась?Не хуже ведь остальных.Ну подожгет по сердитости шторку на кухне.Так ведь оно понятно.Обиделась.К томуж уже почти три месяца нечиго не поджигает.Галю брали Толя спокойно перенес т к она его намного меньше.А Юля ровестница.Но мы много чего сделали и проговорили по советам психолога.Сейчас драйва нет, но конечно ревность присутствует. 15.06.2011 17:12:54, миряночка
тихо радуюсь за Ваши удачи, и огорчаюсь за "промахи". Вас всегда приятно читать. Дай Вам бог ТЕРПЕНИЯ 13.06.2011 20:35:28, Ирина musik
OksanaL
покажите ему лучших футболистов в 2011, расскажите ему о спортивной дружбе, солидарности, и взаимной поддержке, как футболисты тренируются и сколько и как, и как стараются добиться результатов, не драками, а упорным и упорным трудом, толко так можно улучшить свои результаты, а дал в ухо другому-найдется другой кто ЕЩЕ ЛУЧШЕ играет, всех не переударяет 12.06.2011 20:38:14, OksanaL
Спасибо.Покажу.Я ему и журналы про футбол покупаю. 12.06.2011 20:45:21, миряночка
OksanaL
отдайте его на футбол отдайте, там набегается придет домой упадет без чувств гыгыгы, и ни на какие пакости и драки не высточит энергии гыгыгыгы;
И еще-ПАПА как у вас его воспитывает? Я все гонюна нашего папу, а строгостью сделал моего проемного из вот такого Толи почти что образцово-показательного, не только поведение, а и вообще- как то духовно развился Данила;

вчера я сажала цветы на клумбе, первый раз работы море, на самом деле нужна была помощь, муж принципиально в мои цветочные дела не вмешивается, если попрошу что-то- вечно недовольный что потревожили, поэтому попросила пацанов, Петя одел шлем и поехал на велике кататься, буркнул там какую то причину почему не может, а Данила пришел помогать, и все так с удовольствием и аккуратно и старательно, и точно как я сказала, "мам, я хорошо помогаю?", я такого и во сне не могла себе раньше представить, помню наш первый выход на клумы 3 года назад "чиво? кавоную? ааааа? ни хачу! ну йиво!" и злющий такой взгляд на меня; а сейчас открытое лицо, с улыбкой всегда, мем навстречу липнет обниматься, вот не верю и не верю хто таким бы он стал всего за три года если бы ПАПА не дрессировал его вначале
вот повторяю вопрос-папа как относится ко всему этому? и где папа когда он прыгает с окон, дерется и т.д.? все любят рассуждать про суворовские училища, а чем они хороши? тем что там дисциплина и крепкие мужики с крепкими мышцами, которые управляют этими пацанами, сделайте у себя дома для него суворовское училище и не надо будет куда то отдавать
12.06.2011 20:26:07, OksanaL
Оксана, там нема у нас папы и отродясь не было.Вернее был у меня муж.И дочка есть.Но мы уже 100 лет в разводе.По первах бывший муж здорово помогал, но он человек пьющий и я решила, что дурной пример перевесит помощь.Сейчас стараюсь контактировать с нормальнымисемьями и проговариваю им какой мужик должен быть.С дочей такой метод сработал.Муж у нее золото.А вот с ребятами тяжелее.Они пытаются власть мужицкую в руки взять.Ну так.Время от времени.Вот и приходится грамотно ставить на место.Но я думаю, что даже у меня без папы им лучше чем в д доме.А никакая полная семья на них не претендовала.А иногда да, переживаю что без папы мужичков рощу.Вдруг что не правильно делаю.Мужская душа она тоже очень загадочная.Смотрю на других, советуюсь.Авось выращу. 12.06.2011 20:42:51, миряночка
OksanaL
а кто у вас в паспотре в женихах? гыгы, я думала муж
а, ну тогда ясно, я бы была в точно таком положении как вы сейчас если бы небылo папы
12.06.2011 21:26:46, OksanaL
У меня?Я наверное что-то не то нажала.А, так то ж доча с мужем.А еще бывший муж на фото с нами.У дочки мы все на свадьбе были.Вместе.Как путевые. 12.06.2011 21:38:03, миряночка
OksanaL
блииииииииииииииииииииин, я думала то вы!!!!!!!!!!!!!!!!! 12.06.2011 23:54:04, OksanaL
АннаО
Елена, хочу подкинуть идею для совместного просмотра - "Маленькая принцесса".
Вчера как раз посмотрела этот фильм, очень понравилось мне, и дети смотрели, не отрываясь. Он во многом тематический, и очень светлый и добрый. По типу рождественской сказки. И нравственные моменты прописаны очень четко, думаю что не очень чутким к ним детям в самый раз
12.06.2011 13:40:19, АннаО
Наш любимый! 12.06.2011 13:41:30, миряночка
АннаО
:) ну вот, а для меня свежее открытие 12.06.2011 13:42:05, АннаО
Еще Полианна очень хороший фильм семейный. 12.06.2011 14:56:35, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!