Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по суду

Дорогие, кто усыновлял недавно, вот в пакете документов на суд есть решение суда о ЛРП матери. Мы в Москве, ЛРП проходило в Красноярске. Нам тогда выдали в деле только копию.
Когда судья готовится к заседанию, он запрашивает оригинал, заверенную копию или просто копию? Просто у нас осталась только копия ЛРП :(( обычная. Нужно ли нам срочно вытаскивать из ребенкиной опеки оригинал? Или копия устроит судью? К сожалению, выяснить заранее это не удалось, у нас есть 2 недели, чтобы попытаться самим раздобыть сей документ. Наша опека самоустранилась полностью.
09.06.2011 19:27:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже была простая ксерокопия. Хватило для суда :) 11.06.2011 00:52:53, ДраКошка (мама Галя)
farfaraway
А что значит "опека самоустранилась"? Это же ее обязанность этот документ предоставить в суд. 10.06.2011 10:05:44, farfaraway
У них нет этого документа, а запрос они не сделали. Опека ребенка в свое время передала в нашу опеку простую копию ЛПР, без печатей 10.06.2011 17:58:32, Агнюша
farfaraway
Я брала копию решения суда о ЛРП био после своего суда по усыновлению (мне нужно было в посольство это предоставлять). Но ведь решения суда кому попало не выдают, я делала запрос уже как родитель ребенка. Опека может сделать запрос как опека. Суд как суд. А Вы ведь пока никто ребенку, выдаст ли суд это решение Вам? 11.06.2011 00:50:07, farfaraway
я опекун ваще та :) 11.06.2011 01:01:49, Агнюша
Что вы называете копией? Просто ксерокопию? В суде всем выдают заверенный копии, там на последней странице написано.
Но вообще это как бы не ваше дело, а опеки.
10.06.2011 07:24:25, Tulsa
Звета
У меня был суд недавно, в мае. Такого документа в пакете документов не требовалось. Я справки о ЛРП биомамы никогда не видела. Суд закончился благополучно. Теперь у меня официальный сын! 10.06.2011 00:21:14, Звета
а на основании чего Вы усыновляли ребенка? 10.06.2011 01:44:55, Агнюша
Видимо, опека сделала свое дело и предоставила решение суда о ЛРП. Я тоже этих решений в глаза не видела. 10.06.2011 07:25:01, Tulsa
И чтобы два раза не вставать. Есть ли тут добрые люди из Красноярска, которые согласятся лично забрать документ из опеки Кировского р-не и отправить в Москву по почте? А заодно сфотографировать здание ДР (он там рядом), а то я давно пытаюсь для Книги Жизни фото ДР раздобыть. 09.06.2011 19:31:26, Агнюша
Озвучьте свою просьбу на форуме красноярских мамочек,наверняка вам там помогут [ссылка-1] 11.06.2011 16:28:46, devochka_jivushaya_v_seti
После решения суда выдают именно копии. И Вам выдадут после Вашего суда именно копии с печатями и подписями. Главное чтобы там стояли печати и подписи, а не ксерокс этих печатий и подписей. 09.06.2011 20:31:14, Lussi01
у нас именно ксерокс 10.06.2011 01:44:02, Агнюша
У нас есть ксерокс ЛРП. Его опека ребенка отдала еще когда мы доки в суд подавали. Но этот ксерокс был отдан лично нам, а не для суда. Опека сама готовила пакет доков на ребенка и там видимо был не ксерокс о ЛРП.
Если Вы усыновляете не из под опеки, то Вы не должны волноваться за все документы, что касаются ребенка. Вы подаете в суд только ВАШ пакет документов.
10.06.2011 10:20:18, Lussi01
мы из-под опеки, а опека какая-то у нас неопытная, всего боится... вот сегодня таки писала сама за них запрос в Красноярск, так как они сказали, что пусть судья пишет (ага, судья напишет..)
эх
10.06.2011 17:57:44, Агнюша
Может я конечно и ошибаюсь, но Вам наверное не в опеку за копией суда надо, а обращаться в тот суд, где было РЛП и там Вам выдадут копию решения суда о ЛРП со всеми печатями. 10.06.2011 19:23:45, Lussi01
Да, но суд будет еще дольше реагировать... я звонила в ту опеку, они сказали, что поднимут дело и сами запросят, если нужно
так что будем ждать :(
10.06.2011 22:13:00, Агнюша
Вот этот ДР? Тут есть одна фотография, если что...
[ссылка-1]
09.06.2011 20:26:36, ЯЯ
это Кемерово, а не Красноярск :) 10.06.2011 01:45:31, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!