Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сегодня смотрели малыша ему 45 дней

сегодня смотрели малыша ему 45 дней,хорошенький,нам подходит,но заметная асимметрия левой стороны лица,опущен глазик,щечка свисает и ротик искривлен,врач сказала что надо месяца 2 понаблюдать,может и пройдет.специального лечения асимметриии в больнице не проводят,он откидывает назад головку,напрягается,прогибаетс­я. У кого такие детки?Как лечили,вылечили ли,в чем причина асимметрии?
09.06.2011 12:23:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей своерожденной была асимметрия - только вверх + кривошея
массажи курсами до года
сама делала массаж лица ежедневно (в стационаре показали)
+ игрухи-свет только с противоположной стороны

практически прошло
чуток губка заметна

ещё знаю мальчика с сильной асимметрией лица - там пол-личика были как-бы припухшие сильно + вниз опущены, к 3м годам скомпенсировалось само (до этого несколько раз назначали операцию, но потом врачи откладывали, наблюдая динамику)
10.06.2011 11:10:28, Ardilla
Спасибо, спасибо всем!Очень оптимистические советы. 10.06.2011 14:47:37, Аниси
добавлю, что дочку в младенчестве мы возили на кафедру челюстно-лицевой хирургии на консультацию 10.06.2011 11:19:58, Ardilla
Очень трудно судить "заочно". Челюстно-лицевая аномалия (патология) исключена? 09.06.2011 23:10:00, !!
сегодня созвонилась с заведующей она сказала,что невропатолог у них хороший,что узи мозга делали и кроме гипервозбудимости ничего нет,больше неврологически они его обследовать не будут.сказала,что асимметрия лица с неврологией не свящана,типа,может мама такая была.Говорит,а если Вы сомневаетесь,то отказывайтесь. Я объясняю,что возможно ребенка лечить надо, а она говорит,что надо наблюдать. Начинаю настаивать,она несколько раз повторила, отказывайтесь,отказывайтесь.Теперь не знаю как ей еще и прочелюстно лицевую аномалию сказать.Даже не знаю, что дальше делать. 10.06.2011 08:17:21, Аниси
Гипервозбудимость на узи не видно.... пусть покажет вам результаты узи и заключение нервопатолога. Может с ребенком и действительно все хорошо! Что делать- вы имеете право на независимое медобследование. Пишите предварительное согласие на ребенка и письменное заявление на НЕЗАВИСИМОЕ медобследование- это все и ей и в опеку ребенка. И показывайте выбранным вами хорошим специалистам. Если она или опека будут вам отказывать- настаивайте на письменном отказе и говорите, что этим она нарушает ваши права и вы с письменным отказом пойдете в прокуратуру. 10.06.2011 11:21:29, Ata
Да, я воспользуюсь Вашими советами, а что разве можно на них так, пугать прокуратурой?Они потом не будут палки в колеса вставлять?А вдруг что-то неполучится с усыновлением, они потом никого и не предложат больше?И еще,можно мне в болницу пойти сейчас, до подписаия согласия с родственниками, например с сестрой, она у меня врач-невропатолог, правда взрослый.В больнице мне сказали, что нельзя. И что такой предварительное согласие?Это что, не окончательное? 10.06.2011 15:05:54, Аниси
не надо с первых слов пугать прокураторой, но надо уверенно настаивать на своих правах ознакомиться со всеми медицинскими документами ребенка в реале, а не со слов, и так же на праве провести независимое обследование. И если будут отказывать- твердо просить письменный отказ. НУ и если это все не помогает- тогда можно и про прокуратуру сказать. Важно оставаться вежливой- но настойчивой, и не юояться- но и не спускаться на уровень ругани, если что. Взрослый нервопатолог вам мало чем поможет, если показывать- то именно опытному с новорожденными и детьми до года неврологу. В согласиии вы можете написать "предварительное" обосновав тем, что хотите провести независимое медобследование и окончательное решение будете принимать после медобследования по его результатам. 10.06.2011 15:32:53, Ata
сделайте снимок шейного отдела позвоночника ,может быть родовая травма.И проверьте равномерность поступления крови к правому и левому полушариям мозга. 09.06.2011 20:54:32, крестьянка
Консультация хорошего невропатолога. 09.06.2011 18:00:30, silverheartcats
а что показывает узи мозга и что говорит невролог? (лучше независимый?) 09.06.2011 15:33:38, Ata
узи мозга не делали,сказали,что невролог очень опытный,осмотрел и сказал,что есть гипервозбудимость.а что может дать узи мозга и что,асимметрия это неврология?я в медицине не разбираюсь,посоветуйте 09.06.2011 15:57:08, Аниси
может быть и неврология, тем более если голову закидывает, и тонус повышенный, и о гипервозбудимости говорят. Сделайте УЗИ мозга (и узи сердца на всякий случай, если уж делать). Ну и покажите с результатами неврологу. 09.06.2011 16:25:54, Ata
спасибо.на счет сердца сказали ООО,это не пугает,узи мозга попрошу чтобы сделали,но меня интересует,может ли асмметрия вылечиться и изменится ли внешний вид ребенка,Вы считаете что это лечится неврологически?В интернете прочитала,что асимметрия связана с болезнью лицевого нерва и что надо лечить с первого дня рождения.в больнице его конечно должным образом не лечат,заведущая сказала,что надо 1-2 месяца понаблюдать,и сказала,что других врачей приводить нельзя. У нас 10 дней на раздумье,конечно не хотелось бы общаться с ребенком,а потом отказаться. Может я и не права,но хотелось бы чтобы малыш был красивенький и чтобы никто не задавал лишних вопросов,ведь они и так будут 09.06.2011 16:52:57, Аниси
У нас была и есть похожая ассиметрия. Врачи, которые нас наблюдают (хорошие врачи, "сочувствующие" :), уже стали как родные) вообще не переживают по этому поводу. У нас и тонус был разный на левой и правой стороне, но сказали, что не из-за этого.

Но я тут рядом постою, послушаю, на всякий случай...
09.06.2011 12:48:25, М-Маруся
tolstaya_zgaba
У нас была у Дианы, подправилась, но не до конца. Личико такое уехавшее, и голова как ком фольги мятой. 09.06.2011 15:35:46, tolstaya_zgaba
О, точно! И у нас была мятая голова с той стороны, где асимметрия! Первый раз такое видела. Сейчас все ровно. 09.06.2011 17:01:22, М-Маруся
но если "мятая голова" проходит,то асимметрия тоже должна пройти,сама по себе наврядли?лечить надо?у малыша голова не мятая, а чуть вытянутая 09.06.2011 17:09:39, Аниси
tolstaya_zgaba
Мы носили воротник и выкладывали все время на противоположную сторону,игрухи вешали и кроватку к свту ставили, чтобы Диана в противоположную сторону смотрела. Нам массажистка поправляла все. 09.06.2011 18:54:27, tolstaya_zgaba
я тоже думаю что это все лечится 09.06.2011 20:10:43, Аниси
tolstaya_zgaba
меня сестра очень поддержала - сказала, что под прической не видно будет. некая ассиметричность глазных впадин осталась, конечно, но я уже не замечаю. 09.06.2011 20:52:24, tolstaya_zgaba
а я могу попросить чтобы ребенка обследовали в больнице,где он сейчас находится,чтобы полностью обследовали,сделали узи,снимки,тамограмму,консульт­ацию специалиста высшей категории с указанием диагноза и дальнейшим прогнозом.я то попрошу,но они обязаны это делать или это делается за мой счет,как воздействовать на врачей? 09.06.2011 21:07:00, Аниси
tolstaya_zgaba
Не знаю. Томографию вряд ли вам разрешат сделать, прогноз вам никто не даст (вменяемый врач, имеется ввиду), ва УЗИ попросите сделать, думаю, сделают. Но я не знаю ничего про независимое, если честно. 09.06.2011 21:35:20, tolstaya_zgaba
томографию (рентгеновское облучение) делать без серьезных показаний младенцу в 45 дней не будут, и это правильно. Настаивать чтоб сделали УЗИ мозга и сердца вы можете пробовать. И на том, чтобы по результатам
написал заключение невролог. Но имеет это смысл, толко если это хорошая больница и там хороший невролог. Да и то, еще одно мнение не помешало бы. Вы можете просить их сделать УЗИ и имея результат показать своему хорошему неврологу в рамках независимого обследования за свой счет. Если по УЗИ (не дай Бог) должно возьникнуть много вопросов- то можно подумать о том, чтобы сделать МРТ мозга ( это не рентген, но точно) во сне без наркоза. Но желаю вам чтобы не было необходимости.
09.06.2011 22:13:48, Ata
Аниси, я вам в личку писала, вы получили?

Вы выше писали про то, что хочется красивого ребенка. А мы после первой встречи, вышли, сели в машину и решили: "Ну, не красавица, так что же, чем нибудь другим брать будем" :).

А вам если важна красота, то может этот ребенок и не ваш вариант?

И опять, если это легкая асимметрия, которая и у нас и у Дианы, про которую выше писали (рука не поднимается ник ее мамы написать :) ) почти выправилась, это одно, а если лицевой нерв, про который вы читали в инете, это, я думаю, гораздо сложней.
09.06.2011 17:35:48, М-Маруся
спасибо большое,в личке прочту,поразмышляю и отвечу 09.06.2011 18:06:32, Аниси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!