Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление из другого региона

Подскажите,пожалуйста.Кто усыновлял детей из других регионов, живя в Москве.Как долго идёт процесс подготовки и суда в регионе? И,если усыновляется ребёнок из другого региона,то положено ли единовременное пособие потом когда он будет оформлен в Москве? Или это действует для усыновителей только по Москве и Московской области?
Спасибо!
09.06.2011 11:54:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часто проще взять ребенка из региона сначала под опеку, а потом усыновить у себя дома. Москве это еще и выгодно. 09.06.2011 22:20:50, Ata
Зависит от региона. Я в Новосибирске уложилась в 10 дней от момента знакомства с ребенком и подписания согласия до суда и вылета в Москву.
Единовременное пособие положено. Насколько мне известно, там есть федеральные какие-то выплаты, а еще дополнительно от Москвы. Но цифр назвать не могу, так как я из Подмосковья. У москвичей какие-то дополнительные циферки идут. Надо узнавать в своей опеке.
09.06.2011 20:23:57, kramara
Можно взять под опеку и потом не торопясь усыновить в Москве. 09.06.2011 13:02:39, Zoia
Марина (.)
< Как долго идёт процесс подготовки и суда в регионе? >

Странный вопрос. Это не от Москвы, а от региона зависит.
Советы на тему:
09.06.2011 12:18:08, Марина (.)
Спасибо,прочитала! 09.06.2011 12:33:40, RaMaska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!