Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.06.2011 14:10:55

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиша
УиС, извините за отступление от главной темы.
Я не только к Вам обращаюсь, но и ко всем, кому не понравилась "самостоятельность" свекрови.
А что плохого, если бабушка побеспокоилась, потрудилась, ребенка лишний раз проверила? Она же не в секту повела, а к врачу.
Может, я чего не понимаю, но... когда моя свекровь по собственной инициативе "стаскала" сына в мед.центр и озвучила, что рекомендуют вот это, а цена процедур такая-то, я была ей искренне благодарна за инициативу, за усилия, за заботу. Конечно, окончательное решение лечить-не лечить, соглашаться на предложенный метод или нет - мое и мужа. Но бабушка безусловно _вправе_ посоветовать родителям или получить совет врача о здоровье собственного внука. ИМХО.
09.06.2011 01:06:35, Шиша
Вы знаете, я уже писала ниже по этому поводу. Я очень уважаю свою свекровь, даже люблю.НО. Она зная о приемности ребенка постоянно ищет в нем изъяны, и это у него ни так и то. К примеру, на мой вопрос зачем она вообще его повела к гемеопату, ответила, что он у нас без конца болеет, это при том, что за учебный год мы были на больничном один раз(ОРВИ)три дня. А вот вторая внучка(дочь брата мужа) просто вообще не болеет, по ее словам(у гемеопата наблюдается), хотя там круглый год зеленые сопли. Вообщем, мне кажется, что она напугана приемностью(генами) и конечно же из добрых побуждений, но уж слишком все утрирует.Только мы от бадов отбились, тут как тут гемеопат :). 09.06.2011 09:43:41, УиС
Плохо то, что бабушка отнимает роль родителя у родителя. Что как и когда делать, если нет экстренности, решают родители. Если бы бабушка сказала, мне кажется, что у Васи вот тут проблемы, у нас есть отличный спец, давай я отведу,а мама бы согласилась, то было бы нормально.
09.06.2011 09:29:17, Караул
Marisha
Бабушка вправе посоветовать, подсказать, обратить внимание на какую-то проблему. Но вести ребенка к врачу на свое усмотрение - нет. Только я сама решаю, куда и к кому я поведу своих детей, мне надо лично посмотреть на врача, послушать его.
К тому же я не приемлю ни гомеопатов, ни остепатов, ни мануальщиков и т.п., только традиционная медицина и минимум вмешательства, даже массажи и физиотерапию я не признаю, только в определенных случаях.
А моя свекровь полная противоположность, она не признает традиционную медицину, ей ближе гомеопаты, бады всякие, приборчики новомодные.
В общем, все, что касается здоровья детей, решаю только я сама, и бабушка-дедушкам в эту область заходить не позволено. Это моя позиция.
09.06.2011 04:09:43, Marisha
Шиша
Да, я Вас поняла.
Видимо, дело в том, что _моя позиция_ не такая определенная.
Я готова принять и остеопатов, и гомеопатов, и классическую медицину. Главное - чтобы не во вред, а на пользу.
Но! При любом раскладе я все равно не понимаю, кому помешает, если любящая бабушка оттащит своего внука к врачу и всего лишь проконсультируется? Да пусть сходит. Спасибо ей огромное, а вдруг она что-то полезное узнает?
Да даже если и ничего не узнает, то пусть ей будет хорошо и приятно, она молодец.
Ведь все равно потом все можно перепроверить и принять свое решение.
09.06.2011 04:51:19, Шиша
Marisha
Тут еще такой момент. Если детки здоровы, проблем серьезных нет, то и на бабушкину заботу смотришь проще. Ну сходит к гомеопату, ну наговорит он там чего-нибудь, да и ладно.
А когда у ребенка серьезные проблемы, то инициатива бабушки может стать просто опасной. Вот у меня сын тяжело родился, с травмой, с кучей диагнозов, да еще недоношенный. А кроме всего прочего, еще и мнительный и умный, и каждый поход к врачу переживал очень сильно, считая себя больным. Если бы еще и бабушка лезла со своими визитами к врачу...Дети обычно боятся за свое здоровье, особенно если им напоминать об этом.
Поэтому никаких бабушкиных иницатив в отношении здоровья я не рассматривала в принципе.
У бабушек есть масса способов проявить любовь к внукам, в музей-театр сходить, шить-вязать научить, пирожков напечь, просто поговорить, да много чего. Вот за это тысячу раз спасибо бы сказала:)
А здоровье это забота только родителей.
09.06.2011 09:46:58, Marisha
Голубушка
У сына тоже родовая травма шейного отдела позвоночника. Где гарантия, что какой-то человек своими руками не сделает хуже? Я на такой риск не пойду. Последствия травмы лечили комплексно, но непосредственно к манипуляциям с позвоночником я никого не допустила. Считаю, что травма компенсировалась. Сына ничего не беспокоит. Снимок без паталогий. 08.06.2011 23:24:03, Голубушка
Оль, мануальщик может сделать хуже. Он работает более грубо. Остеопат воздействует очень мягко и не на кости, не на позвоночник, а как-то около, на мышцы, связки. Если травма компенсирована, она не трогает (моего старшего один раз взяла, сказала, что все в гармонии, чтобы не нарушить, работать не будет, но у него и жалоб нет). А вот если проблема реальна - у моей младшей просто защемление было в шейном отделе, традиционная медицина бессильна. А остеопат просто спасение. 08.06.2011 23:27:06, ДраКошка (мама Галя)
Есть потрясающий остеопат, пишите в личку, дам координаты. ОЧЕНЬ помогает. В том числе с реальными родовыми травмами. Она же скажет, есть ли у Вашего ребенка проблемы. Гомеопат, если он профи, тоже вполне это способен заметить. 08.06.2011 18:16:35, ДраКошка (мама Галя)
Галина, напишите и мне!!! 09.06.2011 19:42:37, Агнюша
Девочки, всем, кто писал, ответила. Только сразу скажу, что после 13го июня она на месяц в отпуск уезжает. Звоните, записывайтесь, но рассчитывайте на попозже. Но удивительный человек и врач с настоящим ДАРОМ. 08.06.2011 23:22:46, ДраКошка (мама Галя)
Галина, к сожалению я от Вас ответ не получила. 09.06.2011 09:30:37, УиС
Написала еще раз :) 09.06.2011 13:35:33, ДраКошка (мама Галя)
Дошло,СПАСИБО!!! Удачи! 09.06.2011 16:26:04, УиС
А я бы поблагодарила свекровь за заботу. Плохо, что без ведома, но это ведь не колдун какой-то. И совет дал дельный! Эх, мне бы кто-нибудь хотя бы в 8 дочкиных лет посоветовал пойти к остеопату...
Родовая травма шейного отдела - это ооочень распространенный диагноз! Просто обычные неврологи и педиатры считают, что это в пределах нормы и само как-то компенсируется с возрастом. Я была просто в шоке, когда сама столкнулась с этим отношением врачей!
Информации об остеопатии сейчас много, почитайте в интернете, врача и самостоятельно можно выбрать. Это не шарлатаны, у остеопатов есть медицинское образование! Вот нас лечит вообще кандидат медицинских наук. И когда мы только перестанем шарахаться от отстеопатов!
Координаты врачп не подскажу, мы не в Москве.
Если пойдете ао этому направлению, то еще поблагодарите не раз свекровь за подсказку!
Удачи.
08.06.2011 16:40:53, ТатММ...
Вам повезло с остеопатом,а вот мне такой визит очень много бед наделал.Хотя у человека были все бумажки,учеба в Англии ит.д.У меня болела спина,соседка рекомендовала и я дура пошла,а на след. день меня так скрутило,вобщем как сказал невролог,меня ,,сломали,,защемился седалищный нерв,6 месяцев я не выходила из квартиры,стало легче только через 2с половиной года. 08.06.2011 17:28:49, Tinaest
Голубушка
Крёстная моего сына так же "попала". У очень популярного доктора. Это бывает. У меня у самой со спиной кошмарики. Но я лучше на шведской стенке повишу. 08.06.2011 23:26:46, Голубушка
Это, Оль, не лучше. Хотя если шведская стенка помогает, то это не кошмарики еще :) 08.06.2011 23:28:25, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
:))) 08.06.2011 23:32:41, Голубушка
Я же пишу, что уверена, она из любви к ребенку это делает, и естественно подстрахуюсь, проверюсь, просто испугалась страшно, и не уверена, что гемеопат может такие диагнозы ставить.Спасибо за советы. 08.06.2011 16:55:05, УиС
Добрый день.
Присоединюсь к тем, кому не нравится самодеятельность свекрови... И диагноз гомеопата я бы поставила под сомнение...

При этом у остеопата я детей лечу (и результаты лечения вижу, и нравятся они мне намного больше, нежели при "классическом" лечении), но наш доктор имеет и классическое образование, и при необходимости отправляет делать исследования в "обычные" поликлиники.
08.06.2011 16:03:06, DeniK
Спасибо за ответ, а Вы не могли бы поделиться контактами остеопата. 08.06.2011 16:05:50, УиС
отправила ЛС 09.06.2011 16:19:31, DeniK
Получила! Спасибо большое!!! Удачи!!! 09.06.2011 16:27:39, УиС
я бы на вашем месте прежде чем идти к остеопату, сходила бы к ортопеду и узнала, есть ли смысл сделать снимок 08.06.2011 16:33:25, Ata
Спасибо. 08.06.2011 16:39:28, УиС
Во дела!Травник диагнозы ставит.Я бы за самоуправство свекрови высказала свое ФУ.Ну если так волнуетесь идите для начала к ортопеду,нужно прежде снимок сделать,а диагноз потом ставят(если он есть). 08.06.2011 15:37:32, Tinaest
Только не надо так без разбору "травник диагноз ставит". Я например тоже хожу к врачу гомеопату- но это врач с врачебным дипломом и многолетним опытом работы в клинике, потом получил еще и дополнительное образование как гомеопат. Очень компетентна и в традиционной медицине, и в гомеопатии.
Тут конкретно есть сомнения в компетенции гомеопата, если ребенок наблюдался уже годами у ортопеда и хирурга, и они ничего такого не видели- ну и мы по описанию ничего про этого гомеопата не знаем- только что повела к нему свекровь ребенка без ведома и разрешения матери.
08.06.2011 16:12:45, Ata
То есть Вы не исключаете, что гемеопат мог постаить диагноз, да? Свекровь утверждает, что прям светило, а не доктор. Вообщем буду ждать возвращения сына и пойду обследовать. Спасибо. 08.06.2011 16:17:50, УиС
Он мог по принципу гадалки. Ну то есть-если предпоожить что роды были естественными то достаточно большая вероятность травм именно шеи у детей. И если свекровь привела к нему с целью рассказать о каких-то проблемах ребенка,он и выставил этот диагноз.Протсо потому что такие часто встречаются. 08.06.2011 16:21:54, бабаЯга
мы не знаем ничего про гомеопата, его образование и опыт. Это мог быть как шарлатан, так и компетентный врач. По-моему автору надо
1. объяснить свекрови что походы к любому врачу происходят только с ведома родителей (если это не вызов скорой помощи).
2. самой узнать про этого гомеопата и его образование
3. подумать, есть ли смысл проконсультироваться у ортопеда- или нет, в свете того, что ребенок уже наблюдался ранее у хороших специалистов
08.06.2011 16:31:57, Ata
Гемеопат консультирует по скайпу, вот думаю связаться с ней, хотя никогда альтернативной медициной не пользовалась. И схожу к врачу еще раз, все-таки ортопед и остеопат это одно и тоже? Помогите разобраться. 08.06.2011 16:36:48, УиС
Это разное :) 08.06.2011 18:20:46, ДраКошка (мама Галя)
Вы знаете , Яга, не исключаю этой ситуации. Она в курсе, что сын приемный, любит его, но это не мешает ей постоянно искать в нем изъяны, так на ребенка проболевшего всего три дня за учебный год расписала гемеопату, как очень болезненого, не исключено, что и о приемности сказала. Но теперь все равно спать спокойно не смогу, нужно обследовать, Яга , а Вы тоже не сможете присоветовать остеопата, что-то я смотрю никто про них не знает. 08.06.2011 16:27:58, УиС
Нет, не пользовались таким. Но вообще-если б мне такое сказали пошла бы в поликлинику и сделала бы рентген шейного отдела например.На нем же видны позвонки.Если есть дефекты-уже шла бы со снимком к остеопату.Я правда с хирургом дело имела в свое жизни))-он действительно на ощупь мог определить.Но на рентген помню все равно послал,для пущей уверенности видимо. 08.06.2011 16:37:11, бабаЯга
Спасибо Вам. 08.06.2011 17:02:57, УиС
Спасибо. А Вы мне не подскажите остеопат = ортопед, или это кто-то другой. У ортопеда мы пять лет наблюдались, ничего не находил. 08.06.2011 15:51:24, УиС
Остеопат это не ортопед. У остеопаты есть (мало) хорошие, а есть и очень плохие (что опасно). Я не в Москве, советовать там не могу 08.06.2011 16:35:32, Ata
Плохие остеопаты - это не плохие мануальщики :) Обычно они не опасны, просто лишние деньги ни за что платить. Ну и лучше по рекомендации, конечно. 08.06.2011 18:21:48, ДраКошка (мама Галя)
Свекровь - посылать в сад за такие действия. Фиг его знает, что она за специалиста нашла и что за манипуляции с ребенком производили (некоторые "специалисты" могут свернуть позвонки самостоятельно).
Вывих шейных позвонков идите к педиатру, врач посмотрит, даст направление к детскому хирургу, если будет подозрение, то сделают рентген и далее будут решать какие массажи и процедуры порекомендовать. Возможно, что все это домыслы.
08.06.2011 14:35:18, Sveitikkk
Сходить на всякий случай к ортопеду и если он посоветует сделать рентген (вдруг врач был хороший и информация правдива). Но не паниковать и не заморачиваться пока- есть среди альтернативных и очень хорошие, а есть и куча горе-диагностов и шарлатанов.
А свекровь вежливо попросить водить ребенка к врачу ТОЛЬКО с вашего разрешения.
08.06.2011 15:16:55, Ata
В том то и дело, что у ортопеда до 5-ти лет наблюдались, у светилы Немсадзе, ныне покойного, он ничего не находил. Да, свекровь у меня считает альтернативную медицину-панацеей от всех болячек, то от био добавок отбивались, теперь вот гемеопаты. Я конечно понимаю, что она из добрых побуждений, но пугает сильно((. 08.06.2011 15:37:27, УиС
ну тогда остается успокоить рвение свекрови.... 08.06.2011 15:48:47, Ata
Спасибо Вам за ответ! Слава Богу манипуляций никаких с ребенком не делали, что касается хирурга, мы наблюдались у него с грыжей, но он ребенка всего с ног до головы осматривал, ничего не находил, и у ортопеда с ножками стояли на учете, тоже всего осматривали профессора,и ничего. А тут гемеопат, и такой диагноз ставит, я конечно же перепроверю, мне бы понять к кому идти, насколько я поняла остеопат нужен хороший. Очень нужны отзывы. 08.06.2011 15:14:38, УиС
Правда, я не уверена, что он сейчас в Москве, он вроде бы в отпуск собирался. Но, может, на будущее пригодится. Удачи! 08.06.2011 18:20:03, Токката
У меня есть остеопат, проверенный 10 годами. Сейчас пришлю вам телефон в личку. Умница и золотые руки, ни единого лишнего рубля не берет. Да, диплом у него есть. 08.06.2011 18:16:01, Токката
Спасибо огромное! жду! 08.06.2011 18:39:46, УиС
Получили? 08.06.2011 21:46:40, Токката
Да, спасибо большое! 09.06.2011 09:29:33, УиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!