Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получила на руки отказ

По мнению опеки причин для невозможности установления опеки над ребенком две:
1) я официально нигде не работаю, а отдать ребенка мне, безработной, они не могут
2) нет документов, подтверждающих право пользования квартирой (официальный договор аренды этой квартиры таким документом они видимо не считают)

Разговаривала с начальницей опеки, она сказала, что мне ребенка не отдадут потому, что я безработная ("А если муж вас бросит, на что вы будете жить?!") и и бомж (договор аренды еще не значит, что вы будете в этой квартире жить, без регистрации в этой квартире мы вам ребенка не отдадим).
Потом сходила к зам.главы Администрации. Она сказала, что опека права, что отказала мне, т.к. я безработная и бомж.

Сейчас составляю обращение в прокуратуру, завтра утром отнесу.
07.06.2011 17:33:39,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Лена, вот что я нашла в семейном кодексе (спасибо Караул):

Статья 34. Совместная собственность супругов


1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Это, как мне кажется, исчерпывающий ответ по первому вопросу!
08.06.2011 20:54:48, Corgik
Corgik
Ещё - разъяснение. 08.06.2011 20:58:28, Corgik
Сова007
У Вас заключение только на вас? Или совместно с мужем? Когда мы забирали дочь в той же опеке, из-за отсутствия моих доходов мне сказали то же самое. Мы переделали заключение(было только на меня) на заключение на опеку на обоих родителей. Причина исчезла. 08.06.2011 08:50:54, Сова007
Странно мне это. Я сам в этой опеке оформлял доки, контактировал именно с Ольгой Валерьевной. Мне она не показалась неадекватной. Те не вполне правомерные документы, которые она затребовала (характеристика с работы и дипломы мои и жены) было принести очень легко, посему не стали бодаться. И в дальнейшем от опеки только хорошее видели. Пока, по крайней мере. Хотя в городе наша центральная опека и считается нехорошей...
Я не с целью выгородить опеку или как то поставить под сомнение, просто мне странно и хотелось бы услышать доводы опеки в прямой речи, так сказать.
А так - действительно подавайте на опеку от имени семьи, тогда отпадут требования по личному доходу. Про регистрацию - не знаю, если это законно - то делайте срочно.
08.06.2011 08:30:50, Волжский Олег
[пусто] 08.06.2011 00:43:50
Не знаю как это выглядит в опеке, но в налоговой инспекции, когда пишут отказ:
1. Не возвращают собранный пакет документов на руки, а заносят его в архив.
2. Для того, чтобы исправить существующее положение дел, НЕ ДОСТАТОЧНО донести несуществующей бумаги, нужно заверять нотариально и приносить весь пакет документов вновь.
08.06.2011 09:03:37, ******/
Это думаю отказ. Пишите срочно заявление на оформление опеки на вас с мужем вместе. Про временную регисрацию можете указать, до какого числа она у вас была, закончилась как вы пишите во время пребыания в Волгограде, и что сейчас вы ее оформляете заново/продляете и получите через 2 недели. Заявление это я бы написала срочно, чтоб не выдали после отказа вам направления на ребенка кому-то другому. 08.06.2011 00:56:59, Ata
удачи Вам, сил и ТЕРПЕНИЯ 08.06.2011 00:35:17, Ирина musik
очень вам сочувствую! вот странные люди там сидят! а по существу- подавайте сразу заявление на оформление опеки на вас двоих с мужем- а тем временем с отказом к прокурору. И делайте пока срочно временную регистрацию, чтоб совсем не к чему придраться было. УДАЧИ @@@@@ 08.06.2011 00:02:55, Ata
anlaug
Ну почему нелюди? Просто формалисты. Формально они правы. Не так тяжело уладить дело с регистрацией по крайней мере. Я бы и на работу в такой ситуации устроилась не задумываясь. Чай не инвалид. 08.06.2011 00:14:25, anlaug
Не, не просто формалисты. Внизу написано, что у vollendung заключение на опеку на ДВОИХ с мужем и опека в Волгограде сама посоветовала писать заявление на нее одну с согласия мужа. Значит специально планировала отказать? И про квартиры внизу написано, что есть и акт осмотра кв где прописаны, и где живут, и есть договор найма. Так что желание отказать и оставить ребенка в системе (или пристроить по каким-то другим каналам?) у опеки должно быть.
А что нужно сделать временную регистрацию- я тоже думаю.
08.06.2011 00:23:48, Ata
anlaug
Я не знаю всей ситуации, и не знаю мнения опеки по этому поводу, поэтому мне трудно судить. Знаю , что в большинстве случаев с опекой ладить вполне можно и нужно. Еще знаю , что далеко не всегда требования опеки такие бредовые, как кажутся на первый взгляд. 08.06.2011 00:36:53, anlaug
Я тоже не знаю конечно, сужу только по тому что здесь прочла. Уже в паре комментов написала, что мне кажется сейчас надо сделать. Думаю получив регистрацию и написав заявление на опеку на двоих формально требования опеки должны быть удовлетворены. Свою спонтанную реакцию отредактировала, спасибо. 08.06.2011 01:03:18, Ata
[пусто] 08.06.2011 00:19:09
tolstaya_zgaba
ВОт вам вариант за 45 тыс. максимум, но справка 9точнее. документ о доходах) будет сразу. Подаете в налоговую декларацию о доходах (сдача в аренду жилья, которое у вас в собственности, договор составляете с друзьями, на весь прошлый год и на начало этого), оплачиваете налог и пени + штраф за просроку декларации. Это я брала из расчета 9000 на человека на вас и двоих детей (муж на себя сам зарабатает), а если рассчитать все поточнее, то еще меньше плучится. это вам на самый крайний случай. 08.06.2011 10:33:31, tolstaya_zgaba
anlaug
Да кстати, а точно нужно предоставить справку о доходе за 12 месяцев? Я просто предоставила справку, что я работаю с указанием среднемесячной зарплаты. 08.06.2011 00:38:49, anlaug
anlaug
Ну оформите тогда действительно на вас обоих. Я помню, когда оформляла усыновление, мне опека выкатила тоже пару не очень законных требований, но вполне решаемых. Я могла бы начать с ними бодаться и идти на принцип, но неизвестно, насколько бы всё затянулось. А мне нужно было сделать поскорее. Ну ничего, выматерилась я про себя, но сделала так , как они просили. В результате офоромила все докуменьы и получила заключение о возможности быть усыновителем за десять дней. 08.06.2011 00:33:32, anlaug
ну в принципе если отказ из-за кв/регистрации и того, что у вас лично нет сеЙчас дохода- то если сделать временную регистрацию и устроиться на работу (через знакомых например)- то формально поводов отказать совсем не будет, т.к. доход на сегодняшний день будет. Или- что касается вопроса о доходах- писать заявление на опеку на обоих вместе. 08.06.2011 00:29:29, Ata
Ирина НН
по первому вопросу - могу ответить - я безработная, спецом встала на биржу, чтобы предоставить справку, предоставили справку с работы мужа, где зафиксировано о минималке на двоих + ребь, плюс св-во о браке, этого достаточно, тут по закону не могут придраться(вы семья -и у вас совместный доход). а вот по второму вопросу не подскажу, т.к. у нас кооперативная квартира, зарегистрирована на моего папу, и мы писали согласие мужа, папы и мамы. причем в квартире проживали мы вдвоем с мужем, папа проживает у мамы, в этом же доме, на другом этаже, но согласие потребовали от всех. только вот муж ходил по всем кабинетам вместе со мной, оформляли опеку на меня одну. Удачи вам в ваших начинаниях! 07.06.2011 23:50:09, Ирина НН
Записывайтесь на прием к президенту. Недавно совершенно женщина, соседка моей подружки, добилась потрясающий результатов. Правда по другой, но тоже детской теме. Сама не ожидала :) Попробуйте, и вообще ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, что в голову на эту тему приходит. Боритесь, бейтесь. Все будет хорошо! Удачи и сил Вам! 07.06.2011 23:38:07, ДраКошка (мама Галя)
OksanaL
Формально у них есть причины вам отказать, может вам это кажется из пальца высосанным, но без постоянного дохода и прописки? не знаю,мне кажется это одни из основных требований ;может пэтому и не дают что возвращают детей после ухода мужа из семьи, возможно они из опыта говорят 07.06.2011 23:13:37, OksanaL
Прописка у меня есть. Закончилась временная регистрация в той квартире, котрую мы арендуем. Причем закончилась непосредственно в то время, когда я была в Волгограде и продлить ее не могла физически. 08.06.2011 00:00:53, vollendung
OksanaL
а сейчас продлить? и заново написать заявление т.к. обстоятельства изменились и у вас есть прописка, вы знаете, надо попытаться удовлетворить их требования, чтобы некчему было прицепиться; а что жаловаться? устройтесь куда нибудь временно на работу, можете? знакомые какие нибудь у вас есть в частной компании которые якобы могут вас трудоустроить? временно, чтобы эту опеку вам там дали, а потом как угодно 08.06.2011 01:17:52, OksanaL
Продлю как только вернусь в Москву, что собственно и собиралась делать. А требование устроиться на работу незаконно. 08.06.2011 01:26:54, vollendung
Бажена
Лена,я тебя конечно поддерживаю.Меня саму мурыжили полгода.Слава Богу обошлось без прокуратуры.Достаточно было просто пригрозить,постановление о возможности быть опекуном было уже в течение суток. 07.06.2011 20:41:59, Бажена
Эти при моих словах о прокуратуре пожелали мне "удачи" и "всего доброго" 07.06.2011 21:04:37, vollendung
Lita
Я так поняла, вы с Волгоградом бодаетесь. Из своего опыта могу посоветовать, если оформляете у них опеку с последующим усыновлением:
- все документы пересылать EMS курьером с описью документов (у нас документы пропадали)
- в телефонном разговоре с опекой сказать, что вы инициируете прокурорскую проверку
- можете написать письмо в прокуратуру и начальнику из МинОбраза (или как так еще называется это учреждение). Копию заказным в опеку. У нас после проверки Волгоградская опека стала гораздо более сговорчивой, хоть и вела себя безобразно

Открытое письмо бессмысленно - им под..ть на центральную власть
С уполномоченным по правам ребенка мы тоже пытались связаться, но в том году это нам не прнесло никаких результатов, он так и сказал, что рычагов воздейтсвия нет. Реально они боятся прокуратуры и центральных ТВ каналов
07.06.2011 20:40:13, Lita
Про прокурорскую проверку сообщила лично. Они пожелали мне "всего доброго". А напишите на подник кому и что вы писали. 07.06.2011 20:49:22, vollendung
Lita
О, это было в 2007 году, сейчас и документов-то не осталось. У нас была опека красногвардейского района.

Мы писали в местную прокуратуру + обращение на имя главы Департамента Образования г. Волгограда + обращение на имя главы Комитета Образования Красноармейского района.

В каждом обращении мы писали про Прокуратуру и вопиющие случаи бездействия и отказа действовать в интересах ребенка

+ еще наша опека тоже составила официальное обращение

По телефону сказала, что у нас готова съемочная группа (она у нас была), которая готова выехать и сделать на федеральном канале сюжет поострее
07.06.2011 20:53:48, Lita
У меня была ситуация похожа, только я работаю, муж - нет. Нам сразу же сказали, что оформление может быть только на меня, т.к. в случае развода полдохода-то моего уже не будет, доход уже потрачен за время совместной жизни. Честно сказать, я как-то и спорить не стала, вроде логично. Я занимаю руководящую позицию, причем в нереально бюрократической организации, ну что, объяснила популярно начальству, все вошли в положение и отпрашивалась постоянно. Ничего, бизнес не рухнул, все ок. По поводу квартиры, живем на съемной, предоставляли договор аренды + свидетельство о праве собственности на квартиру в другом городе.
А вот моя знакомая тут оформляла ГОСТЕВОЙ, ей 10 лет назад удаляли какое-то небольшое доброкачественное образование, так онколог кричал на нее, что ничего он не подпишет, т.к. она входит в зону риска по онкологии, она сделал анализы, никакого страшного заболевания нет, он кричит: "Нет, ну Вы же в зоне риска, а вдруг возникнет???" Она плакала и ругалась, ну через вышестоящие инстанции разум восторжествовал. Ощущение, что она не на 2 недели берет ребенка, а в космос собирается лететь, такие требования.
В общем, на моем опыте, рекомендую собирать документы на мужа, чтобы он был главным в этом вопросе, всем будет спокойнее.
07.06.2011 19:38:14, дела...
Документы на мужа тоже есть. Все документы у нас в порядке. 07.06.2011 19:47:24, vollendung
А почему бы тогда Вашему мужу не поехать за ребенком и не вести все переговоры с опекой и др. инстанциями? тогда сразу все вопросы снимутся. мой муж только написал согласие и все, больше этого вопроса не касался, а оно и не нужно было, а в Вашем случае, лучше все вопросы передать мужу, коли у него все в порядке с жильем и работой по документам. 07.06.2011 20:18:00, дела...
Так опека сама предложила оформлять все на меня, без участия мужа. 07.06.2011 20:45:20, vollendung
Так оформляйте опеку на мужа, да и ну их нафиг. 07.06.2011 19:54:58, Караул
Если бы это было их единственное требование, а то их требования меняются с каждым разом. В прошлый раз их не устраивало то, что у меня нет согласия мужа на этого конкретного ребенка. Мол а вдруг вы с ним договоаривались на одного ребенка, а вы втихаря от него решили взять другого. Да, бред, подумали мы, но решили пойти им навтречу и сделали согласие на конкретного ребенка, конкретной даты рождения, находящегося в конкретном учреждении. Однако это ничего не дало, они нашли другие причины для отказа. 07.06.2011 20:09:27, vollendung
ОНи же предложили вам на мужа оформить? Соглашайтесь. Если опять будут мумукать - жалуйтесь. 07.06.2011 20:20:53, Караул
Сначала они озвучили одни требования (не законные надо сказать), потом другие, теперь третьи. Что им мешает в следующий раз придумать что-то еще? Я не успеваю действовать за их выдумками. 07.06.2011 20:44:31, vollendung
PinkPiglet
Господи, театр абсурда какой то!
Не берите близко к сердцу, у вас все получиться, просто роды такие затяжные.
Сочувствую и вам и Диане просто до слез, жаль ничем не могу реально помочь.
Удачи вам во всем!
07.06.2011 18:43:41, PinkPiglet
Спасибо 07.06.2011 18:45:00, vollendung
tolstaya_zgaba
Охренеть :(. Очень сочувствую. Вы на себя усыновляете? Может, на двоих лучше? 07.06.2011 18:11:33, tolstaya_zgaba
елена волк
Какие же они (региональные власти) - идиоты. Других слов не подберешь. Мотивы их отказа совершенно безосновательные.

Региональные власти ставят палки в колеса семейному устройству ребенка, т.е. нарушают Семейное законодательство, Конституцию, Гражданский кодекс? Какова мотивация - требуют взятkи, пытаются сохранить рабочие места в ДД? Эти вопросы надо задать прокуратуре.

Жуть просто. Удачи Вам в борьбе с плохими людьми.
07.06.2011 18:08:34, елена волк
Вот и я в шоке оттого, что они не боятся написать все это на бумаге. 07.06.2011 18:35:56, vollendung
Corgik
1 причина - то ли неграмотные очень, то ли Вас за неграмотную держат. Если Вы с мужем состоите в законном браке, учитывается совокупный доход семьи. У нас так было - я не работаю, муж приносил справки с работы.

"Справки с места работы о зарплате и должности или заверенные МНС копии декларации о доходах должны подтверждать, что вы имеете совокупный доход на семью не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи с учетом усыновляемого ребенка..."
07.06.2011 18:04:56, Corgik
Так о том и речь, что по закону нет оснований для отказа. А все их "а вдруг" не обоснованы и не могут быть официальной причиной для отказа. И они, и мы это понимаем. 07.06.2011 18:43:01, vollendung
а если что с Вами случится, ребенок вообще на улице останется, а если с ребенком что случится...
опека должна исходить из имеющихся фактов, а не гадать на кофейной гуще.
08.06.2011 00:07:41, Lana_sa
Corgik
Честно говоря, закона не нашла, но по ссылке в предыдущем посте учитывается совокупный доход.
Это бредятина полная - про развод. Ещё бы сказала - кирпич упадёт, с кем ребёнок останется. Понятно, что у них в дд ей лучше всего будет. Зла не хватает!
07.06.2011 19:11:50, Corgik
farfaraway
У ссылки выше как раз один маленький недостаток: нет ссылки на закон. Кроме того, там не рассматривается ситуация оформления опеки на одного человека с согласия супруга. Я бы рекомендовала Вам все же оформлять на двоих, тогда придраться будет не к чему. Если же оформляете на одного - это требование опеки формально вполне законно, прокуратура тут не сможет нарушения выявить. Если бы это было усыновление, а не опека, то есть был бы суд, вопрос о доходе в Вашей ситуации всплыл бы однозначно, и был бы серьезной причиной для отказа. 07.06.2011 23:50:51, farfaraway
Получается, усыновить на себя с согласия мужа неработающая домохозяйка в принципе не может? Так же как и взять под опеку? 08.06.2011 00:52:30, apollon
farfaraway
Это может быть формальной причиной для отказа, которой судья/опека при негативном отношении к усыновлению конкретно этим человеком не применет воспользоваться. Можно, конечно, потом, обжаловать это, в прокуратуру обращаться и т.п. 08.06.2011 01:14:48, farfaraway
Это все прописано в семейном кодексе и опека нарушает закон 07.06.2011 23:57:40, Караул
farfaraway
ссылочку на то, где это прописано, можно? 08.06.2011 00:01:59, farfaraway
Мне это на данный момент не надо, а когда опека к нам ровно такие же требования предъявляла, мы находили. И юрист опекский с нами был согласен. Я не работаю сейчас и не работала, когда брали ребенк под опеку. 08.06.2011 11:10:29, Караул
Как юрист могу посоветовать:
1. у нотариуса заверить заяаление, что между вами и мужем не заключен брачный договор и у вас законный режим имущества супругов. Это подтвердит недоверчивой опеке, что вы имеете право на половину имущества нажитого в браке, то есть на половину дохода вашего мужа.
2. выне бомж, у вас же есть прописка (?)... какой же вы бомж.... регистрироваться в каждой квартире где решил пожить не обязательно.
НО! если вы в другом городе от вашей прописки проживаете, то в этом городе у вас должны быть временная регистрация, причем не обязательно в той съемной квартире.
07.06.2011 18:00:38, Нэцкэ
Когда будет готова эта бумажка, они придумают что-нибудь еще. Мы это уже проходили, согласившись сделать согласие на конкретного ребенка, находящегося в конкретном учреждении. Потеряли время, деньги и рабочий день мужа, который убегал с работы, чтобы оформить эту бумажку.
Временную регистрацию мы делаем, однако в этот раз она закончилась именно тогда, когда я подавала документы в эту опеку (а она в другом городе). А быть одновременно и там, и тут я не могла просто физически.
07.06.2011 18:34:08, vollendung
ketspb
Если не секрет, это где такая "душевная и чадолюбивая" опека? Ужас! Вы прилетели в другой город, познакомились с ре, подписали согласие, а вам отказали? 07.06.2011 17:56:24, ketspb
Да, все именно так. Плюс ко всему этому ребенок плакал почти неделю после того, как я уехала (хотя я и говорила, что вернусь за ней, что только куплю самое красвое платье и приеду). Как сейчас уезжать без нее, страшно подумать.
Опека центрального района г. Волгограда.
07.06.2011 18:12:40, vollendung
Lita
Ооооо, Волгоград!!!! Да-да, бьюсь в экстазе. У нас была Красногвардейского района.

Прокуратуру на них натравливайте, нам только это помогло
07.06.2011 20:37:04, Lita
А к кому именно Вы обращались и как скоро помогло? 07.06.2011 20:46:27, vollendung
Lita
Сделали в течение месяца все документы.

Я там выше написаала
07.06.2011 20:54:19, Lita
Сейчас посмотрю. Спасибо 07.06.2011 20:57:14, vollendung
ketspb
Господи, я думала, что такого быть сейчас не должно(((( Это просто немыслимо! 07.06.2011 19:44:16, ketspb
Первый вопрос - чистая фигня. Опека не права. По второму - не знаю. 07.06.2011 17:48:37, Караул
Документ аренды является документом, подтверждающим право проживания. Поэтому отказ по этой причине незаконен. И вообще временная регистрация - это забота уфмс, а не опеки. На самом деле эту регистрацию мы постоянно делаем, но меньше месяца назад она закончилась, а я не продлила ее по той причине, что как раз была в Волгограде. 07.06.2011 18:00:06, vollendung
вы только на себя усыновляет? 07.06.2011 17:44:47, Lola_
[пусто] 07.06.2011 17:48:22
если на вас одну, то в отсутствие доходов могут реально упереться. А на двоих никак нельзя заключение получить? И ПС потом здесь оформить на двоих тоже. 07.06.2011 18:07:26, Lola_
Заключение выдано именно на двоих. 07.06.2011 18:12:11, vollendung
тогда реально бред. А согласие вы одна подписывали? Может написать новое согласие из москвы от двоих и почтой отправить?
За это время разослать во все инстанции жалобу?
Ну и регистрацию сделать, чтобы не придрались.
07.06.2011 18:28:45, Lola_
Тутошняя опека, принимая мои документы и внимательно перечитывая каждую страничку, мне сказала, чтобы я оформляла на себя, но предоставила им согласие мужа на этого конкретного ребенка. Что я и сделала. Теперь у них другие требования. 07.06.2011 18:41:44, vollendung
ketspb
Имхо, для подстраховки вам лучше было бы сразу вдвоем с мужем документы оформлять все. Тогда заключение было бы на двоих и на опеку, и на ПС. Взяли бы нотариально заверенную доверенность от мужа и поехали бы одна, если он не может за деткой. Тогда бы его з/п считалась. А по пункту 2 - не подскажу. 07.06.2011 18:00:49, ketspb
Так и сделали. Пакет документов на двоих, заключение на двоих, согласие его на оформление именно этого ребенка тоже есть. 07.06.2011 18:11:23, vollendung
Бирута
мрак, что творится в головах людей.
Ну вы девушка целеустремленная и добьетесь своего, они еще не поняли с кем связались :)
07.06.2011 17:44:16, Бирута
Мрак то, что они прикрываются фразой "Мы действуем в интересах ребенка". 07.06.2011 17:47:35, vollendung
Бирута
так это любимая поговорка опек... И ведь могут искренне так думать 07.06.2011 17:51:51, Бирута
Искренне думать какую бы еще придумать причину, чтобы не отдать? 07.06.2011 18:28:30, vollendung
Lita
Ну нас в том же Волике продвигали идею что мы ребенка берем на органы. Прямо вот на голубом глазу.

при этом усыновлять готовы были прям вот на месте. А опеку - никак
07.06.2011 20:43:01, Lita
Они же у одной кандидатки требовали привезти справку, что Ленинград и Санкт-Петербург это однин и тот же город. Потому что в штампе о прописке стоял Ленинград, а в других документах Санкт-Петербург. 07.06.2011 20:54:36, vollendung
Обратитесь к адвокату, чтобы грамотно составил обращение со ссылкой на законы и постановления,к оторые нарушаются, так как там 100% нарушение всех законов!!!!!
1) должен учитываться семейный доход, поэтому по фигу, что вы не работаете, имеете полное право быть домохозяйкой и посвятить время воспитанию ребенка.
2) бомжом у нас будет считаться человек, у которого нет постоянной регистрации где нибудь. И нынче нет требований, чтобы было жилье в собственности.
07.06.2011 17:41:39, Svetikkk
Жилье в собственности у меня есть, акт обследования этого жилья тоже есть. Но мы снимаем квартиру в другом городе по договору, именно этот договор и был предоставлен. 07.06.2011 17:45:51, vollendung
Вам удачи!!!!!!! Обязательно пробьетесь! Если у опекских теток вместо мозгов манная каша налита, то их нужно посветить и пусть прокуратура этом займется. 07.06.2011 17:52:27, Svetikkk
Бирута
так недавно именно в этом городе Прокуратура кучу нарушений нашла, но видимо мало по шапкам дали. Законы никак не хотят учить... 07.06.2011 18:19:00, Бирута
Более того, были увольнения. И именно в этой опеке и поменялся состав. Странно, что и эти (новые) ничего не боятся. 07.06.2011 18:27:28, vollendung
Эти (новые) ВООБЩЕ ничего не боятся( Я ребенка оформляла больше двух месяцев. И уже 3 месяца не могу получить дочкино личное дело( 07.06.2011 19:47:01, Tduty
вот именно. Опеки перестали бояться прокуратур, а прокуратуры отписываются, что имеете право судиться. Суды тянутся годами, никто ни разу не просил предоставить никаких ни в чем доказательств - т.е. опеке все полномочия и полное доверие. "На органы разберут" про меня тоже озвучивали. Мужчины - педики, как выясняется, а тетки - детей на органы приобретают. Да и трудно ожидать иного, когда сам "гарант" на встрече с выпускниками дд послал их судиться за свои нарушаемые права, вместо того, чтобы сразу в прямом эфире спросить фамилию чиновника-обидчика и дать указание с него все потребовать.
Держитесь, не отчаивайтесь, не отступайте. Даже вода камень точит. Плохо, что время работает против детей и оочень эффективно...
07.06.2011 23:21:06, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!