Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.06.2011 09:37:27

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 07.06.2011 23:56:27
Ира, спасибо отправила Вам на почту 08.06.2011 00:08:45, Tosya
елена волк
Тоже хотела посоветовать в лагерь не отправлять одну и увидела, что вы уже приняли решение.

Попробуйте на юге заказать какую-нибудь современную гостиницу с 3-х разовым шведским столом. Мы в прошлом году в шикарном отеле отдыхали в Витязево - шведский стол был просто волшебный и обстановка исключительная, кондиционер, бассейн, отель 4 звезды.
07.06.2011 16:52:47, елена волк
А как называется отель? 07.06.2011 18:33:42, НадеждаШ
елена волк
Отель "Меридиан", Витязево. Супер, что за отель. Уж на что я капризная, ни на какой корове ко мне не подъедешь, но просто влюбилась в сервис, питание, обстановку. Отель только открылся, так что там всё было просто супер. И еще один плюс - мы отдыхали в июне - еще было мало отдыхающих, очень комфортно в ресторане. 09.06.2011 17:39:02, елена волк
Девочка не без проблем, девочка не вполне социально адаптирована, не умеет или не хочет пользоваться мобильником, в 10 лет не понимает, что такое деньги. Даже если бы была стрижена под мальчика, нельзя ее одну никуда отправлять. Поезжайте вместе, даже если море не любите, свежим морским воздухом подЫшите. А если она в восторге будет, и вам станет хорошо на душе. 07.06.2011 15:42:47, Почему?
ketspb
Лена хорошо плавает? В Гаграх глубоко не далеко от берега. Грязно. Толпы брошенных, истощенных собак на пляже. Вода раньше в дома подавалась по графику. Канализация - в море. Дешевле-не уверена, если отдых хоть немного цивилизованный и удобный (если поселится в санатории или арендовать квартиру). Есть положительный момент- бальнеолечебница. Там по курсовке можно почти даром оздоровится. Природные сероводородные ванны по типу Мацесты, но мягче. Гидромассаж и т.д. и т.п. Даже был остеопат хороший. Может рассмотрите Пицунду? Там бухта и шторма на море не бывает почти никогда. Если нужна информация- пишите. Мы с мужем, пока он был невыездным, 2 раза были в Гаграх в 2007 году (в июне и августе), с Колей в 2008 году была в Н. Афоне в пансионате, на бывшей госдаче Сталина. 07.06.2011 14:59:26, ketspb
Ну не знаю что там было в 2007г, в прошлом и позапрошлом было все чисто, пляж в Гаграх по утрам убирают, собак я там совсем не помню, а в бальнеолечебницу можно и так походить, платишь и ходишь. В Гаграх галька мелковатая, а в Пицунде ну совсем булыжники, про Н.Афон не знаю. 07.06.2011 20:03:28, lukasha
ketspb
А где вы жили в Гаграх, если не секрет? Мы - арендовали 4-к кв в самом центре. Рядом с Энергетиком. В лечебницу так и ходили сами выбирая процедуры. А собаки там были повсюду, начиная от границы. Чистоты я в 2008 году не видела совсем))). Народ местный зарабатывает на всем, ничего не производят почти, большинство продуктов везут из России. За местные фрукты-овощи выдают импортные. Испортилось качество даже их бутилированного вина:"Чегем", "Родеда", "Апсны" и т.д. Я раньше бутылок 10 привозила друзьям.
В Пицунде мы пользовались пляжами "объединения пансионата "Курорт Пицунда", платили на входе охраннику и проходили. Какая "крупная галька"? Там пляж комфортнее был, чем у Энергетика. И никогда не было волн. Одно убивало: скукота, громкая музыка почти всю ночь и отсутствие качественного общепита. Согласитесь, что в отпуске у плиты стоять не хочется. И этот сервис и набор услуг не стоят тех денег. У нас в 2007 за 2 поездки ушло 90тр (с перелетами).
07.06.2011 21:45:02, ketspb
Катя спасибо Вам большое за информацию о Гаграх. не поеду, точно не мое такое
Я же лох тот еще, загран. паспорт просрочен в мае закончился
а у Ленки до 2013 года, вот и хотела ее одну в Черногорию в лагерь
спасибо всем девочкам за советы , отговорили
Теперь и от Абхазии отговорили
Билеты наверное пойду завтра сдам не люблю ни Адлер ни Сочи
тогда уж лучше наверное Крым
Тяжело это для таких как я отдыхать на море
не люблю море не люблю ни какие пансионаты , санатории
мне бы на даче отдыхать , или на какую нибудь автобусную экскурсию
А Ленке море подавай вот и терзаюсь и ребенку хочется угодить и себя хочется не обидеть
и так всю жизнь только для детей, только все ради детей, и сейчас все так же на 6-м десятке
что за жизнь !!! хлюп хлюп хлюп:)))


07.06.2011 22:53:22, Tosya
ketspb
Да нет, я не отговариваю, просто были там в сумме 4 раза, и кое-какое представление об этом крае имеется хорошее и плохое))). Кстати, из плюсов: великолепный субтропический климат, реликтовые рощи, там болезни ВДП проходят сами собой. Природа дивная просто. Мы жили, так у нас одна сторона квартиры, где спальня- на горы была, а из окон столовой- море. Красота неописуемая. Кондиционера не надо. Множество экскурсий есть на любой выбор: православные храмы, ущелья-водопады, пещера (самая большая в Европе, кстати). Эти земли посещал даже Апостол Симон Кананит (он, кстати,и убит был на там). Так что и, христианство туда пришло раньше. А какие красивые древние храмы еще с византийской кладкой! Имхо, если Вам нужна спокойная размеренная жизнь, достопримечательности в шаговой доступности- тогда лучше Новый Афон. Монастырь, пещера, Иверская гора, древние крепости и т.д. и т.п. Рядом Сухум- 50 км. А там дивный совершенно ботанический сад!
Просто если не отказывать себе в удовольствиях (экскурсии, кушать в кафе), то получится отдых = Турции, но комфорта - меньше. И сейчас, читала идет ремонт моста на границе с Россией, всех пешеходов будут пускать по а/т мосту. Т.е. время пересечения границы существенно возрастет. Прогнозируют до...5 часов. А так, Вы сами разберетесь, ехать или не ехать! Но, факт, здоровье у Леночки -укрепится лучше, чем на даче)))
08.06.2011 10:52:39, ketspb
Vallentina
Я бы одну при таких вводных не отправила. Либо сама бы поехала, совершив над собой насилие. Либо отправила бы с родственницей, знакомой, которая бы с удовольствием провела время на море за мои деньги и также с удовольствием следила и развлекала мою дочь. А может можно с вожатой поговорить, заплатить ей и пусть дочка всегда при ней будет и косы пусть ей плетет (если она согласна, а вдруг..). 07.06.2011 13:14:36, Vallentina
Сова007
Согласна полностью. Такую детку в самом расчудесном лагере "заклевать" могут без родителя рядом. 07.06.2011 13:27:44, Сова007
С косами без вас однозначно с живностью приедет. 07.06.2011 13:13:55, silverheartcats
Люба, будь я на Вашем месте - однозначно поехала бы с Леной. Но я такая мама просто, хочу-не хочу, нравится-не нравится, дети - на первом месте.
Для меня ещё удивительным кажется то, что кто то может не любить море:))). Но видимо бывает))). Для себя, чтобы Вам было комфортнее - придумайте какую нибудь установку, найдите позитив в море, ну что то типа того - Черногория - красивейшее место с потрясающим воздухом - можно лёгкие побаловать после Московской гари:))).
Подумайте ещё о том - случись там чего с зайчиком, не дай Бог - Вы ж себе не простите этого. Езжайте и сами наслаждайтесь отдыхом!
07.06.2011 12:58:28, Ната-дизайнер
К чести наших лагерей хочу сказать, что Катька ни разу оттуда никакую живность не привозила, хотя у неё косища до пояса, которую ей лень заплетать и она ходит с "хвостом", метёт им везде. Перед лагерем детей осматривают, в лагере тоже. Гораздо больше шансов подцепить вшей в школе, детском саду, в поезде и т.п. Перед отправкой в лагерь детей принимают вожатые, которые будут с ними. Можно просить их специально помогать ухаживать за волосами и на вкладыше к путёвке отметить эту особенность ребёнка с просьбой к медсестре осматривать голову раз в 3 дня. Вкладыши просматривают медработники при поступлении детей в лагерь. 07.06.2011 12:16:41, Офигения
Люба, а в какой лагерь Вы Лену отправляете? Если бесплатный от Управы, например, то я бы не советовала - действительно, никто заниматься ребенком отдельно не будет. Но есть частные лагеря, где на 1 взрослого не более 5 детей и где Вы все свои пожелания-наставления излагаете руководству в письменном (и устном, если надо) виде, и эти Ваши требования будут выполняться, потому что фирмы дорожат клиентами. Конечно, это недешево, но того стОит, на мой взгляд.У меня, например, ребенок с инвалидностью, прием лекарств жестко расписан, и медработник за этим четко следила. И программа в таких лагерях, по крайней мере, из моего опыта, насыщенная и интересная. И за отношениями между детьми взрослые следят. 07.06.2011 12:12:03, Arco iris
Марина (.)
По вашему описанию я за "свершить насилие над собой и вместе ехать на это "расчудесное" море". 07.06.2011 12:08:23, Марина (.)
Lisenochka
У меня лично двоякое чувство, меня в лагерь отправили в одинадцать я научилась матам которых не знала вообще, узнала откуда дети берутся, первый поцелуй, на самом деле что творилось в наших лагерях лучше и не знать, сильные пережили и проехали, а слабые....последняя смена в четырнадцать две девченки беременные уехали, а остальные курить научились и первый портвейн распробовали, учитывая что лагерь был для офицерских семей,,,,,,каждому свое но я моих детей в лагерь никогда тне отправлю, так сказать от греха подальше_ 07.06.2011 12:07:07, Lisenochka
Это сколько же они там были, что ЗНАЛИ что беременны. Я взрослая тетя и то сразу не учую, беременна или нет. А вы откуда знаете что беременные уехали? Прям девочка-рентген))).
ЗЫ. Страсти-мордасти.
07.06.2011 13:56:41, Эль74
Lisenochka
девчонки были дочками папиных сослуживцев, их моя мама помогала на аборт устроить, так и узнали 07.06.2011 14:46:28, Lisenochka
В четырнадцать лет беременные уехали?Круто.
Мне подруга рассказывала,как ее дальняя родственница в 11 лет забеременела в лагере.От пионеровожатого(
07.06.2011 12:41:31, Виолина
Lisenochka
у нас солдатики в лагере работали, молодые и симпатишные.........:) 07.06.2011 13:35:31, Lisenochka
Я бы понасиловала себя. Ребь сотовым пользоваться не хочет, я б с ума сошла от всяких мыслей, что там с ней и как. 07.06.2011 11:52:52, Елена_Марианна
Я бы отправила в лагерь, но в идеале с подружкой какой-нибудь, с кем-то знакомым. Мой старший 10-ти летка, правда, более самостоятельный.

Мелкая моя тоже мечтает о таких длинных волосах - завидуем по-хорошему)
07.06.2011 11:45:49, Ni_ni
мне кажется-или ехать вместе или забить пока на море 07.06.2011 11:23:25, Ata
Поддерживаю,что ехать вместе или вобще не ехать.Она еще маленькая девочка чтобы так далеко одну отправлять.Может там все будет супер,но этого Вам не известно.Пусть подрастет для таких поездок. 07.06.2011 13:17:42, Tinaest
Мое мнение - пересилить Вам себя и помучаться отдыхом на море.
Рано десятилетнему ребенку быть одному в лагере. Через пару лет может быть отправите, а сейчас не надо.
07.06.2011 10:38:02, Elina
ketspb
Имхо, все зависит смотря какой лагерь и есть ли возможность до отправки установить с вожатым что называется "дружеские, доверительные отношения". Здесь есть возможность познакомится с вожатой до отправки? Старшего я в лагеря хорошие отправляла. У него для посторонних очень не удобный характер был и в детстве. Ничего, трофейные виски и блоки мальборо творили чудеса. Сын становился для вожатых вдруг удобным и его никто из ребят не обижал. Приезжал всегда конечно грязным, но никакой живности. Зато загоревший, похорошевший и крепкий. В Артек вообще ничего не надо))) Только плати официальную стоимость и все. Любой ребенок - удобный и ухоженный.
Не знаю, но мне кажется, что проблема с насекомыми - преувеличена. Не факт, что подцепит и если заражение случилось, то сейчас есть современные средства, которые лечат эту напасть очень быстро и с сохранением красоты.
Я бы отправила. Повзрослеет, научится с деньгами сразу обращаться и по маме соскучится))). Всего 15 дней, это с дорогой? Летят самолетом или ж/д?
07.06.2011 10:33:53, ketspb
При таких воодных я бы не отправила. 07.06.2011 10:03:18, КиндерМама
Люба не отправляй! Я своего кровного отправила в лагерь в 14!!!! лет.Лагерь был в Турции и по возрасту до 18 лет.Старшие отряды лупили средние,отбирали одежду и еду,издевались над ними как могли.Игорь мой звонил оттуда мне и плакал,говорило,что сбежит из лагеря.Я уж тогда звонила сама в Москву и ругалась с руководителем турагенства.Только после скандала этого в группу добавили физрука-мужчину.Он и ночевал в группе,чтоб старшие ночью не издевались над младшими.Мне хватило этого урока на всю жизнь. 07.06.2011 09:59:27, КосулечкА
А девочка хочет сама на море именно в лагерь без Вас? Я бы от этого и отталкивалась. Если хочу-не могу!, то отправила бы с легким сердцем (ну в крайнем случае забрать-то всегда можно), т.к. есть желание коммуницировать с детьми, социализироваться, что будет в плюс (не парьтесь насчет потеряется, следить не будут - это забота организаторов, про косички тоже ничего страшного, дайте ЦУ воспитателям, подарите коробку конфет за это), а если нет, то не готова она без Вас и хорошее вряд ли получится, когда ребенок негативно настроен и не готов к социализации. Меня отправили в 9 лет в Туапсе, пытка была жуткая, ревела каждый день и считала дни, а в 13 лет была счастлива в лагере. 07.06.2011 09:56:36, Light1
Я против лагерей. То как вы описали ситуацию, я бы не отправляла. Из прошлого: сына отправляла в англию, пришлось деньги высылать, так как все размотал в первый день. В лагере 10-летним выдержал неделю, стал проситься домой. Все было хорошо, просто скучал по дому. Папка забрал. В более позднем возрасте съездил на 2 недели, попросился домой, так как скучно было и мало еды. Племяшке лагеря нравятся, но она стала ездить в более позднем сознательном возрасте(12-13). Мое мнение: в лагерь отправлять, если ребенка реально деть некуда. 07.06.2011 09:56:04, motra
Вообще, вши в лагере очень вероятны.Придется тогда отрезать косы,уж больно густые волосы чтоб их вычесывать. Если б не это- отправила бы. 07.06.2011 09:52:27, бабаЯга
Железно помогает-испытано на себе. 1 кг лука через мясорубку и на волосы, сверху пакет и махровое полотенце. Посидеть минут 30-40. НО! Запашок потом будет еще полгода, точно))), зато волосы густеют не по детски))). 07.06.2011 14:11:08, Эль74
tolstaya_zgaba
Не, не помогает. Я на свои 3 пера все свекровкины рецепты намазывала (этот в том числе), 3 пера было, 3 и осталось. Запашок реально полгода был :( 07.06.2011 16:42:02, tolstaya_zgaba
сорри, чушь говорите. Зачем воломы обрезать-то? Есть масса прекраснейших средств против этой напасти. 07.06.2011 10:01:29, химчанка
Единственный прекрасный способ-это вычесывание гнид.Если густые волосы до попы то придется отрезать. 07.06.2011 10:04:58, бабаЯга
единственный прекрасный способ - это намазать волосы специальной дрянью, от которой сдохнут и вши, и гниды. Ничего не надо обрезать. Я приблизительно раз в два года эту красоту целяла, лет до 20. Где только находила - ума не приложу, так что большой эксперт, увы и ах. Вышесывать - занятие бессмысленное, но медитативное и обучающее смирению. 07.06.2011 10:13:28, химчанка
OksanaL
вот только на прошлой неделе опять табульку передали из школы что в данилыном классе вши, и способы борьбы, подчеркнуто и выделено жирным, что самый верный и самый лучший способ-вычесывание или вобще стрижка наголо, нам бояться нечего, папа сводил оболванил обоих под ноль почти
Мы в больнице нашим покахонтасам травим так-выворачиваем на голову ведро вазелина, чтобы все волосы были в толстом слое вазелина и так оставляем на сутки, там воши все задыхаются и дохнут, дешево и наверняка; вот не уверена если на гнид это действует, скорее всего нет
07.06.2011 10:32:32, OksanaL
[пусто] 07.06.2011 10:35:35
OksanaL
много че в аптеках продается, нифига не действует, петька занес два года назад, с такой густотой волос как у него ничего не действует, купила все что было, полоскала его две недели, потом села вычесывать, куда там, у него волосы как у медведя шерсть, не знаю у кого у нас такие волосы, не прогрести; зато у даниляна две волосины, если что прицепится не удержится взниз как по горке скатится гыгыгыгыгыгыгы 07.06.2011 10:57:06, OksanaL
вот! точно! отличная штука. 07.06.2011 10:37:19, химчанка
По-моему самый действенный был пара-плюс. Но против гнид он все равно никак.А вот вшей сразу убивает. 07.06.2011 10:41:24, бабаЯга
ниттифор гниды убивает 07.06.2011 10:45:42, химчанка
НИТТИФОР- самое лучшее средство. Проверено. убивает как живых насекомых, так и яйца, личинки. Которых ни керосин, ни вазелин, ни уксус не берет. По этому- ДОСТАТОЧНО ОДНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!!!Абсолютно точно.
Просто если волос много- может потребоваться две упаковки.
У меня девченки тоже в лето по два- три раза находили этих гадов, т.к. яйца и личинки могут превосходно жить в окружающей среде- в песке, в воде, в вещах, в шерсти животных и т.д.
08.06.2011 11:08:15, Nikush
Марина (.)
< в лето по два- три раза >

Скорее это и значит, что с первого раза не помогло, и развелись заново.
08.06.2011 13:26:58, Марина (.)
Марина (.)
У них у всех одно и то же действующее вещество - перметрин:
[ссылка-1]
Удобнее всего оказался НИКС, в глаза ребенку не течет. В комплекте у него подходящий гребешок.
Без вычесывания ненадежно все равно, через пару недель снова могут развестись, если вшей заметили не сразу и гнид было много.
07.06.2011 11:58:49, Марина (.)
Я покупала все что было в аптеках.И во всех инструкциях было написано что убивает.)) Так что делюсь практикой так сказать.Расческа и уксус.И желательно поменьше волос. 07.06.2011 10:51:46, бабаЯга
Думаю народ в соседней конфе будет очень благодарен за название дряни.Я тоже.Поскольку год назад занималась медитацией-вычесывала двух своих девиц.Месяца полтора все заняло.Ничего более действенного не нашлось почему-то.Еще правда уксус в пару к вычесыванию. Так что ни в жисть не отправлю девицу с длинными волосами в лагерь,в середине лета.Только если согласна будет потом остричься под 0. 07.06.2011 10:20:44, бабаЯга
Мне мать в детстве травила керосином попалам с растительным маслом. Намазать, а потом кулек на голову и полотенце. от не помню на сколько надо оставлять по времени.Сразу говорю от керосина голова чешеться и красная кожа. Обжигает он кожу, но гниды гибнут от него, масло растительное смягчает действие. Мыть с шампунью надо раз пять. Сами понимаете керосин с маслом растительным .Запах держиться два дня. Опаласкивали уксусом с водой ,что бы волосы скользкие были и гниды частым гребешком вычесывать. Через три дня повторить на всякий случай. А что эта штука, что в аптеке продают не убивает гнид. 07.06.2011 20:18:39, rabat
На керосин я не сподвиглась))). Страшновато стало((((-). 07.06.2011 20:23:42, бабаЯга
ПятиМамка
Девочки, керосин надо разводить любым постным маслом 50 на 50!
Моя матушка после югов у дочери нашла "зверей", тоже схватила керосин, все ж про него слышали, а в результате я три дня у дочери вычесывала гнид, а две недели - облезающую кусками сожженную кожу головы. :-(
Гнид хорошо вычесывать в бане: намазал волосы кондиционером для скользкости и гребешком, потом в парную и еще, и еще, потом промыть в 10 водах.
Я дома мучилась, а после бани ничего не осталось.
Волосы были средние - ниже лопаток, но выше пояса.
09.06.2011 04:30:12, ПятиМамка
Да в принципе терпимо. Просто время такое, советское было .В аптеке ничего не было, а дустовое мыло не помогало. Густые волосы были средней длины .Но после двух раз с керосином, уже только сухие мертвые гниды были. 07.06.2011 20:30:36, rabat
идете в ближайшую аптеку и просите там жидкость от вшей. Полчаса-час времени и все. Я всегда так делала. Сказать название не могу сейчас, все-таки больше 10 лет прошло. Педилин (точно помню) и масса всего остального. 07.06.2011 10:35:41, химчанка
OksanaL
у вас волосы редкие наверное, если у вас за полчаса все подохло; у дочки я травила и средствами и пересредствами, от и до, даже бензином, в итоге села вычесывать, чесали месяца два 07.06.2011 11:00:54, OksanaL
Может надо было два раза, через промежуток времени и проверять. Если только увидели через недельку, еще раз протравить. Там одна останеться гнида в живых наплодит снова. Мне керосин, а потом его не было так солярку (дизельтопливо) мешали, всегда помагало, но только два раза делали. А так волосы тонкие ,но густые, их невычешешь .Легче налысо. В школе весь класс был вшивый, а там были с косами по пояс, но повыводили. Не стригли. 08.06.2011 01:51:16, rabat
Шампуни есть в аптеке специальные. И гнид убивают, только все равно гнид с волос снимать сложно. особенно когда длинные волосы. 07.06.2011 16:55:55, Golga
OksanaL
серьезно? есть шампуни? что вы говорите? 07.06.2011 23:17:54, OksanaL
ну не сильно густые, нормальные. Вычесывание, как раз не помогало, всегда что-то оставалась, что потом бурно размножалось. 07.06.2011 11:02:07, химчанка
ketspb
И гнид он убивает тоже. 07.06.2011 10:46:45, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!