Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гормоны? или "бес в ребро"

Посоветоваться хочу. Ситуация такая: мне за 50. Есть двое детей под опекой младшешкольник и дошкольник. И вот свербит - хочу третьего.
Умом понимаю, что возраст не позволяет, а сердце уже "беременное". С детьми по этому поводу ещё не разговаривала, но думаю их убедить не сложно будет. Что скажут окружающие меня не очень заботит. А что посоветуете вы? Оставить беременность или абортировать?
Не подумайте что разводка. Ближе к конце года могут "роды" наступить. Ожидаю ребёночка до года или подростка старше 12.
Что скажете?
Анонимно - потому что стесняюсь.
06.06.2011 15:32:05,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, все-таки младшешкольника? До года после 50 не стала бы. 06.06.2011 21:42:46, marina2
Рожайте:) Мелкого. Ну если выбор есть, конечно. 06.06.2011 20:52:43, Tulsa
снйчас в этом возрасте дамы рожают и что-то не особо задаются вопросом про свой возраст, а ведь во время родов еще и осложнения с собственным здоровьем может быть и риск родить не здорового ребенка возрастает.
Удачи Вам при принятии любого решения!
06.06.2011 20:30:11, Ехидна
Ой, спасибо вам на добром слове!
Положусь на судьбу - кого Бог пошлёт! А может ещё всё рассосётся? :))))
06.06.2011 21:09:45, йцук
Очень смело. И здоровье и доходы ваши с возрастом уменьшатся, а расходы на лекарства увеличатся – никуда от этого не деться. 06.06.2011 18:54:47, -----
От маленького однозначно буду отговаривать. Я- вашего возраста. Не скажу, что уже пора лапки складывать, но, как человек, переживший энное количество подростковых закидонов, скажу- прикиньте, что Вам лет этак 65, а дитю- 15-16. Поверьте- мало не покажется.А как будет проходить подростковый возраст- никто заранее не скажет. Иногда самый спокойный и удобный ребенок начинает такое выдавать, особенно, если "нищщасная любоффь". 06.06.2011 18:23:50, mama17
не удержусь, накидаю ссылки на понравившихся детей
[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

[ссылка-4]

[ссылка-5]

[ссылка-6]
06.06.2011 17:29:25, vias112
Любви все возрасты покорны. У меня так очень много сил и времени уходит на малявку, больше чем на сына в свое время. И помощи от бабушек уже нет, и работу я не бросаю, так как обеспечивать ребенка надо лет до 18-20. Я тоже была беременна еще одним, но решила не рисковать, хотя до сих пор хочется. 06.06.2011 17:16:36, motra
Ничего по существу не скажу. Тут на еве.ру [ссылка-1] одна дамочка очень жаждет отдать, как она пишет "здорового, домашнего, красивого" трехлетку, которого усыновила в младенчестве. Может быть мозги у дамы встанут на место и она передумает. Но ... как вам домашний трехлетка в нагрузку к своему дошкольнику? Реально жалко, если хорошему малышу сломают жизнь возвратом в ДР... 06.06.2011 17:09:36, Svetikkk
елена волк
Завидую Вашему физическому здоровью, т.к. такое желание может возникнуть только у здорового человека. Я бы уже не смогла сподвигнуться еще на одного - просто нет сил, правда у меня младший очень маленький - может быть поэтому сил не хватает и подросток кровь высасывает ого-го как, да и младшешкольник тоже жару дает со своей дислексией и дисграфией.

Так что я чисто по здоровью не потянула бы, а Вы - молодец, видимо силы есть еще и видимо нынешние детки не проблемные.
06.06.2011 16:16:07, елена волк
ketspb
Подросток старше 12 лет?! Если только очень, очень проверенно-хорошего. Есть на конфе несколько случаев удачного обретения таких "младенчиков". Имхо, я бы девочку советовала, они чуть раньше развиваются и характер уже виден.
До года - однозначно бы не советовала. Возраст - раз, да и здоровье какое будет у ребеночка и тот же характер- не угадать совершенно. Но опять таки, это сугубо мое мнение))))
Я бы беременность оставила, но очень ответственно отнеслась.
06.06.2011 16:03:04, ketspb
У меня оба детя до года были. Второй сильно дохленький был, сейчас выправился, расцвел - аки цветок! Так что младенчики меня абсолютно не пугают. С подростками страшнее. А директор ДД говорит что они в этом возрасте в семью и не пойдут. Вот и не знаю, как лучше? 06.06.2011 17:08:18, йцук
ketspb
Бывают и такие "взрослые детки"
Лен5 (Елена) из Москвы забрала сразу двух братьев в Новосибирске 11 и 9 лет. Без гостевого, без предварительного знакомства. Волонтеры рекомендовали и Елена рискнула. Старшему уже 15, второй год учится в физмат лицее, куда сам поступил (был конкурс), учится, кажется с 1 четверкой, остальные "5". Или круглый отличник, забыла))). Второй брат в этом году поступил в тот же лицей, он в обыкновенной школе тоже учился на отлично. Дополню, что дети не от профессора и балерины, а от био употребляющей, папа (или папы) -. Есть здесь две очень разные конферянки, они забрали из системы...16 или почти 16-летних, совсем взрослых девушек: "ЛьДинка" и ..забыла ник(поправите, кто точнее помнит, пожалуйста!). У Петровны старшая девушка, закончила 11 класс в прошлом году и поступила в институт. А взяла ее Лена позже меня. Вот кратко самые яркие истории обретения взрослых приемных деток, которые я помню. Старожилы еще дополнят. Но все эти благополучные истории объединяет одно: дети в системе были не с рождения и о них были очень хорошие отзывы волонтеров и персонала.
06.06.2011 18:08:42, ketspb
Да, да я тут, если многое отбросить и вернуть назад, брала бы только подрощенных. С маленьким сыночком , которого мы забирали в 1,9 г, шесть лет титанических усилий, а проблем еще море. В 8-10 лет человечка уже видно, виден и характер и способности, да и проблемы уже четко видны, а у маленьких ох просто лотерея, как повезет. 06.06.2011 20:37:49, Лен5
Дети-то в любом возрасте в семью пойдут, хотя страшно им, кое-какой жизненный опыт имеется. Мы Витьку забрали в 12 лет, его друга-одногодку Сашку забрали в семью спустя пару месяцев. Мне с большими детьми интереснее, а малышей приёмные нарожают, за ними не заржавеет ))) 06.06.2011 17:16:10, Офигения
Так у вас положительный опыт с подростками?
Подробней расскажите, как знакомились? кто кого выбрал? как с домашними сошёлся?
06.06.2011 17:21:53, йцук
Наша опека подбирает ребёнку подходящую семью. Вот наша и оказалась подходящей для умного, развитого и воспитанного подростка ))) С домашними сошёлся так, как будто всегда у нас жил. Теперь он главный воспитатель хороших манер и гигиенических навыков. Даже сложно поверить, что его близкие- жуткие алкашки. Недавно встретил свою мать- не узнал ))) Здрасти, говорит, баба Маня! За бывшую соседку, значит, принял. А она ему: Витечка, сынок! А Витька недоумённо: чего это она меня сыночком называет? Я валялась ))) 06.06.2011 17:47:45, Офигения
Ребеночка до года в возрасте старше 50 - однозначно не стоит. А вот подростка - это вариант. 06.06.2011 15:54:27, atusik31
даже не знаю, что посоветовать, лучше третьего младше младшего но не до года а постарше. 06.06.2011 15:51:16, Keynbr
Я б абортировала.Вам бы успеть хоть этих двоих на ноги поставить,до собственной смерти.За 50 лет это очень много.В средней школе характер у детей гораздо хуже чем в началке. А ближе к выпусконому-гемору с ними становится несравнимо больше.Сужу правда по нормальным детям коллег))). Подросток старше 12 вообще может убить Вас в таком преклонном возрасте, а у Вас на шее еще дошкольник.берегите себя. 06.06.2011 15:39:36, бабаЯга
Топориком. Ага.)))
В 50, может, младенчик уже перебор, но нормального до-младшешкольника вполне можно поднять. И убивать никого не прийдется, умрем в свой срок)))
06.06.2011 21:30:42, marina2
Возраст не такой уж преклонный. Ели бы ближе к 70, то да, пора о душе думать. А так у меня ещё впереди лет15, может 20 есть. Своих двоих планирую на ноги поставить и внуков дождаться:))
Это в 25-30 кажется что 50 это уже к смерти готовиться надо, а на самом деле жизнь продолжается! и о смерти пока не думаю, хотя и имею в виду.
06.06.2011 16:52:53, йцук
Эх,где мои 30)))) (-) 06.06.2011 16:54:08, бабаЯга
Яга, это ужас, почему убить то?)))) Это любого могут убить, не только в 50 лет. 06.06.2011 15:45:47, Солнечная (быв. Я опять мама)
60-летнюю тетньку убить гораздо проще чем ту же 40-летнюю.Собственно в таком возрасте уже и сами умирают. Обычные возрастные изменения. 06.06.2011 15:57:16, бабаЯга
Неужели нельзя увидеть способен ребенок на такое или нет? Так нас и девки могут поубивать, в сонном состоянии все равно в каком возрасте. 06.06.2011 15:59:49, Солнечная (быв. Я опять мама)
я не в том смысле.Я в смысле что нервных усилий с подрощенными существенно больше чем с мелкими.При том что болячек у пожилого человека существенно больше уже.
Физическое насилие это крайний случай ,хотя тож может быть наверное.
06.06.2011 16:04:13, бабаЯга
Я диспансеризацию вот прошла конкретную, пока ттт, все хорошо. Следить за собой надо))))

А усилий, да не так страшен черт как его малюют. Все переживаемо.
06.06.2011 16:06:02, Солнечная (быв. Я опять мама)
Нда.Медицина все равно не всесильна,с изношеным организмом не справится,надо беречь себя. 06.06.2011 16:08:31, бабаЯга
Ну конечно, до 70 лет не надо детей набирать)))) Я как бы в 43 родила и то себя потрепанной жизнью чувствую по сравнению с теми, кто в 33))) 06.06.2011 16:17:38, Солнечная (быв. Я опять мама)
Я бы в таком возрасте (сказала Маша, которой 40 :)) на детку до года не решилась. вот дошколенок - да. Но это - я.
ИМХО: двое детей есть. Опыт есть. Рожайте тот возраст, который потянете. Свои силы Вы знаете лучше нас.
06.06.2011 15:39:08, Криптан
Ну поскольку я в такой же возрастной категории,свое мнение тут выскажу.Малышок до года-это круто!Мы чуть больше года назад взяли девочку 4,5 лет.Уже не маленькая ,но и не большая.Силы и здоровье Вы свое лучше знаете,Вам и решать.Но совсем малышастика наверно уж поздновато. 06.06.2011 16:22:44, Tinaest
Да, я следила за вашей историей. Рада, что у вас всё хорошо. А вы на второго "от аиста" не решились? или ещё думаете? 06.06.2011 16:45:26, йцук
Мы хотели взять на гостевой девочку и док-ты наши в ДД отправлены,но ни кого не предлагали пока.Думаю,что теперь уже и не будем,старший сын с невесткой нам внучека обещали. 06.06.2011 16:55:10, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!