Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

milli-tilli

Очередной этап адаптации?

Добрый вечер! Как вы думаете, что с нашей девушкой? Когда привезли её из ДД, боялась всего:собачек, кошечек и чем мельче, тем страшнее. Потом постепенно страхи стали уходить. По крайней мере, если идём по городу и навстречу собака, которая непосредственно к нам интереса не имеет, то детка спокойна и не верещит на всю округу. Первое время засыпала сама, всяческие обнималки, целовалки не принимала. Теперь "поцелуться" можно несколько раз на дню, а уж засыпать только с маминой ручкой. НО... Почти каждую ночь, а может и дважды, раздаётся в нашей комнате топоток, детка прыг ко мне под бочок и спать. Я её транспортирую к ней в постель, ложусь там, потому что она боится СОБАКИ, которая живёт под кроватью.(животных дома нет). Никакие убеждения, заглядывания под кровать не помогают. Дошло до того, что никуда в квартире одна она не ходит, почти никогда. Там же СОБАКА. То есть, если мы в одной комнате, то в другие помещения, где нет никого, но горит свет ей идти страшно. Это продолжается где-то месяц.
05.06.2011 23:24:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попросите нарисовать эту страшную собаку, а потом разрешите порвать рисунок . Зачастую помогает справиться со страхами. 06.06.2011 15:33:17, Ptitza
в детстве у бабушки в деревне под диваном жили "черные руки"....я боялась слазить с дивана, потому что они меня за ноги бы схавтили и утащили под диван....
Не помню откуда у меня этот страх, но хорошо помнюб НАСКОЛЬКО было страшно.....Жесть....
Помню по себе показывать, что под диваном ничего нет бесполезно..... потому что, когда кто-то из взрослых есть, они прячутся.... руки этио... черные....
06.06.2011 11:59:51, Нэцкэ
Какая собака? поспрашивайте. нарисуйте собаку эту.
чего эта собака хочет? может, она хочет пойти на улицу хозяина искать или кашку кушать. ИЛи она от страха под кровать забилась, так как Софья большая и сильная и защитит её.

страхи. Обычные детские страхи...

анекдот:
- Доктор, я не могу спать. у меня под кроватью чудовище. стьит мне пойти в туалет, как оно залазит мне под кровать. сфду на кровать - оно под кровать лезет. страшно мне спать....
- Хорошо, за 10 сеансов и 50 000 я вылечу Вас.

Через месяц мужик радостный. Психотерапевт:
- Вы перестали бояться чудовища?
- Да!
- А как у Вас получилось?
- Да дворник за бутылку водки ножки у кровати отпилил и чудище там больше не живет.
06.06.2011 05:50:44, Криптан
Marisha
Обычные детские страх плюс приемность. Наша дочка поэтому и спала с нами в комнате до 4-х лет. И когда засыпала, всегда рядом сидели с ней. Ровно в 4, в день рождения, сама попросилась в свою комнату. Периодически накатывают небольшие волны страха темноты, включаем ночничок. В общем, не проблема это. 06.06.2011 04:17:04, Marisha
Если все что посоветовали девочки непоможет и ребенок панически боиться собак или оставаться без вас. Найдите хорошую бабку, но не шарлатанку, пусть испуг выкатает. Мне в дестве помогло. Именно бабка выкатала испуг ,а то я темноты и оставаться без взрослых до истерик боялась. 06.06.2011 01:34:36, курящая
И я думаю,что это страх.Прошлым летом наша девонька орала при виде всяких насекомых,удалось нам справиться с этим страхом.Но вот пришло лето и началось все сначала и то,что помогло в прошлом году не срабатывает сейчас.Орет диким голосом ,если вдруг рядом комар летит или муха.Ходит везде высматривает ,а вдруг сидит где мушка.Ничего у нас не получается пока,но ситуация прям ужас ужас! 06.06.2011 00:45:06, Tinaest
tЮлька
мне кажется это обычный детский страх темноты, приведений и т.п., который и раньше был у ребёнка, но она его словами выразить не могла.

вспоминаю свой ужас перед выходом на улицу в частном доме летом - он был очень-очень долго. всякие тараканы и т.п. меня преследовали.

лечение стандартное - любить, нежить, целовать, может быть позволить спать с кем-то в комнате, может быть с Полиной наример - так не страшно.

ну и свою, прищедщую из другой комнаты, оставлю под бочком - так спать слаще.
06.06.2011 00:36:47, tЮлька
Не, это уже не просто адаптация. Это страхи. К психологу хорошему и неврологу. И спите вместе. 05.06.2011 23:27:18, Ata
Кроме этого все время проговаривать: я тебя очень люблю, я тебя никогда никому не отдам, ты всегда будешь со мной, никто тебя от меня не заберет, у нас хороший и надежный дом и квартира, никаких чужих людей и собак мы не пустим, ты теперь моя дочка и будешь всегда со мной жить и я буду и тебе заботится. Возможно- поговорите с психологом- может помочь проговаривание- хоть в сказочной или реально-простой форме того, что с ней было и где она была до того, как попала к вам. По крайней мере это очень помогло моему сыну на пути избавления от страхов. 05.06.2011 23:39:28, Ata
milli-tilli
Спасибо, в общем-то я так и говорю постоянно. 05.06.2011 23:42:40, milli-tilli
У нас была такая же проблема 11 лет назад со старшей. Причём она ОРАЛА даже если своя уличная собака(на цепи)её только понюхает. Боялась МИКРОБОВ!!!(откуда 4 летке это знать) Нам психолог посоветовал завести маленькую домашнюю. (завели такого блохастика с помойки) На редкость наша ЛЯЛЯ вместе с бабушкой её стригла и отмывала от живности. Зато теперь растут вместе - и ЛЮБОВЬ!!! А про микробы как то само отпало.. А к бабке водили - выкатывала, не помогло. Но она посоветовала все игрушечные собаки выкинуть из дома - так и сделали. УДАЧИ! 06.06.2011 07:33:36, Анюта-ХМАО
Вот поддержу, что советуют свою купить собаку, только добродушной породы какой-нибудь. У нас у знакомых так девочку лечили - только свой берн спас положение. Если у автора нет возможности своего завести, может познакомиться с кем-то у кого добрая и спокойная собака. Погулять вместе. У других знакомых была история когда ребенок КРОШЕК боялся на полу - вот уж проблема была успокоить ее! 06.06.2011 13:31:36, думаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!