Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь!

...на мужа. Он считает,что я целыми днями плюю в потолок. Не знаю даже -разъясните: у нас ребёнок дома месяц.Ребёнку 1 год. Ещё собака. Плюс, график работы мужа такой,что на вечернюю прогулку собака его не дождётся -хожу я. Ходить гулять И с ребёнком И с собакой одновременно невозможно -собака не воспитанная- за ней надо следить ещё больше чем за годовалым ребёнком. Это вкратце наша ситуация.
Всё остальное -так же (мне думается) как у всех родителей малышей.

В результате: на днях мне влетело от мужа за не помытые ДВЕ ЧАШКИ. После ужина я посуду помыла всю,кроме чашек и решила слазить в нэт. На это мне было сказано "всё никак я не приучу тебя к порядку" (ишь ты, ядрёна вошь!) на мои доводы о том,что устаю и в конце дня мне не охота уже вылизывать кухню, а охота тупо посидеть -мне ответили "чего ты там устаёшь!я сидел с ним пол дня -всё спокойно было!" %-( "Пол дня" эти выглядели так: мы спать ребёнка положили в 13часов и я поехала по делам. в 15 он проснулся. В 16:30 пришла я.

Муж мой вообще хороший человек. По дому всё делает охотно.Да -пришёл с работы -окна помыл и ужин приготовил.За едой в магаз сгонял. Когда он дома -он пылесосит,убирается. Всё делает -не придерёшься. А я и не придираюсь! Но вот он считает,что сидеть дома с ребёнком -афигенно ненапряжное дельце! Говорит "гуляете весь день"!!!! Кто был когда-нибудь родителем годовасика -тот знает и без меня КАК это -ГУЛЯТЬ с ним. В нём почти 12 кг, во мне 50. Ходит он плохо, зато на все горки и лесенки -его засунь и прокати.Потом поймай и засунь ещё раз и прокати.И так сто раз. А когда накатается -ты с ним в позе рака учишься ходить. Не гулянка -а сплошь расслабуха! Приходишь домой -только ребёнок задремал -бежишь гулять с собакой. Ещё я пытаюсь в обеденный его сон помыться %-) Т.к. утром мне это не удаётся.Вставать раньше его -сил у меня нет. Итак-помыться,покушать и просто посидеть! Не говоря уж о посуде,которой к обеду накапливается -гора. По совету мамы я -дабы настроение ещё какое-то сохранялось - стала мыть посуду раз в день -вечером.(естественно это прокатывает только когда муж на работе)Чтобы реально не загоняться.Не парюсь из-за чистоты одежды ребёнка -в том смысле что по началу переодевала его пять раз в день из-за каждого пятнышка. И т.д. -пытаюсь как-то снизить значимость-так скажем :-) Мою всё и убираю один раз-вечером. Т.к. хочется чтобы и силы оставались на настроение и на себя-хоть чуть-чуть -не ходить клушей,а мыться и расчесываться. Про мытьё полов и о том сколько "чистоты и беззаботности" добавляет собака -я молчу.
Не знаю даже...вроде так сама себе перечислила -что я делала весь день -получается -ничего особенного -и правда каникулы сплошные! Ну подняла ребёнка-помыла-покормила-погуляла-положила-пол помыла,посуду помыла -подняла ребёнка,покормила-погуляла-покормила ещё раз-помыла-спать положила-с собакой сходила -всё перемыла,убрала. Делов-то! А тут чашки меня дожидаются-не дождутся никак. Ну и так -по мелочам вот таким -начинает мне попадать периодически -то посуду помыла,да ситечко в раковине забилось а я не выкинула -"развела болото!" и т.д. В общем -любит чистоту...больше чем меня,очевидно. При этом каждый день я начинаю с того,что СНОВА прячу от ребёнка всё что муж оставил на журнальном столике, на полках,до которых киндер дотягивается, на стульях -это обычно документы,мелочь,ручки с колпачками, ремни -короче всё то,что можно либо благополучно испортить либо убиться об это. А муж снова и снова кладёт это всё там где привык.А я снова и снова убираю.И ничего.

Не знаю даже... объяснять ему КАК проходит мой день -не вижу смысла.Ведь просто помыть-покормить-погулять -звучит и правда весело и замечательно! Но что стоит за этими всеми процессами -знают только те,кто проходит это каждый день сам! И -признаюсь!-да! к вечеру мне хочется ПРОСТО СИДЕТЬ! и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! тупо сидеть.Вот такая я фиговая хозяйка!
К тому же -мы хоть и взяли ребёнка, но продолжаем надеяться и лечиться.Точнее-я продолжаю.И сейчас -после лапары нахожусь в ИК (искусственный климакс) уже 4месяца -со всеми вытекающими.Я говорю про приливы. И напоминаю -за окном лето не самое морозное. Так что бывает частенько,что посреди какого-нибудь бурного действия с ребёнком и собакой и летящей по всей кухне кашей - у меня подскакивает температура и хоп-бошка кругом и я вся мокрая. Сплошные аттракционы!

Оставить их одних на денёк -пока тоже стрёмно. Повторюсь -муж отличный парень и всё такое, но свой пофигизм он включил в неподходящем месте. На мои метания вокруг углов на мебели и низких полок или разбросанных тапок именно там,где споткнувшись ребёнок точно ударится обо что-нибудь - муж отвечает "значит судьба такая" %-( ТИПА ШУТИТ! он-видите ли -"тоже бился в детстве и ничего -выжил!" %-( поэтому оставлять их одних не хочу пока. Не убьёт,конечно, но -пока боюсь-что не уследит.
вот как-то так...накатала много -кто сколько сможет -прочитайте :-)
Поддержите и скажите -мож и правда я на ровном месте себе нашла хлопоты? чё с этим ребёнком возиться?!лучше пойду чистоту наведу.
05.06.2011 14:43:33,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 08.06.2011 22:27:15
да это-то точно! 08.06.2011 23:00:08, Марушка
Ирина НН
у нас тоже всего месяц, но нам уже 3 года. муж тоже считал - что с малым дома быть - отпуск. но я сделала проще. у папы воскресенье - выходной. и вот, своих мальчиков я поставила перед фактом, у меня сопли и горло болит, температура, а вот вы тут сами, а я в кроватку - болеть. вот тогда у папы на все глаза сами открылись, и про утреннюю кашку - как ее в ротик впихнуть(начинается все с танцем лебедей, а заканчивается танцем с саблями), и про песенки на своем языке на одной ноте, и про засыпание на тихий час (укачивание на руках 15 кг вертящегося поросеночка), и про животных - чтобы их не трогал и не задирал, иначе собачка покусает, а кот поцарапает , плюс посуда на завтрак, обед и ужин, и все остальное, писать долго. В ИТОГЕ - утром понедельника получила сына с поцарапанным собакой носом, укушенным пальчиком котом, чистой раковиной, пустыми кастрюлями и молчащим на такие выпады папой. все само сабой решилось. а про чистые шкафы и посуду - тоже была такая чистоплюйка - терпеть не могла любую грязь, все тоже само-собой решилось - уже просто нет сил, а будь как будет. но своих мальчиков стала привлекать к уборке, причем обоих. один листья цветов протирает и поверхности шкафов, вместе они пылесосят и полы моют, малому уж очень нравится, свои брюки папа теперь гладит сам. приучаю обоих к порядку. обоих....трудно - но дело движется 08.06.2011 00:52:41, Ирина НН
гладить я,слава Богу, просто не умею -у меня самоотвод :-)))) 08.06.2011 23:01:09, Марушка
Как я Вас понимаю!!! собака просто задолбала!!! За семь лет ентот кобелина привык что я ему мать Целый день их с ребенком по разным комнатам развожу Дочу кормить - собаку в туалет Спать - собаку в коридор До обеда ребь бегает - собаку на балкон Дневное гуляние с ребем и собакой это жуть собака в одну сторону ребь в другую поводок у ребенка вокруг шеи Я с ней играть и он свои игрушки тащит Двери закроешь скулит привык спать возле меня и цокает всю ночь по спальне ( то ребенок разбудит то собака то муж)Вообщем у бедного животного стресс и занимаюсь я с ним после 9 вечера вместо того чтобы упасть и расслабиться А с мужем больше повезло ни он ни дети ничего не делают и мне советуют тоже самое Вот и приходится все самой Папа наш первый год "час отца" "час отца" я даже удивлялась а сейчас больше 20 минут не выдерживает приводит обратно - дочка все время в движении только и успеваешь ловить Зато никаких ни от кого претензий 06.06.2011 23:48:39, osnat
%-)))) как я Вас понимаю! Вот с собакой у меня ТО ЖЕ САМОЕ всё! Он привык,что если в доме к кому-то обращаются -это к НЕМУ! Я говорю ребёнку "будешь кушать?" -несётся псина! Я говорю ребёнку "иди ко мне" -опять несётся псина -при чём сшибая всё и всех на своём пути! Я ребёнка кормлю-ложечку ему протягиваю -псина бросается так будто ЕГО всю жизнь тут с ложечки кормили! Игрушки -наши -резиновые или пищащие, не дай Бог, -псина стразу трясётся и пускает слюни %-( Если мяч -это просто хана! Надо отобрать,облизать и шерсть свою везде закатать :-( А ещё меня бесит просто,что пёс ребёнка облизывает!!!! ФУ! нет-нет да кАААААк лизанёт ему голову!Ребёнок потом реально воняет сам как псина :-((((( 08.06.2011 23:07:57, Марушка
Dnnn
ревнует псинка-то )) зато говорят, что у детей, выросших с дом животными, не в стерильности, аллергия реже встречается и растут более добрыми ) а подрастет ребенок - играть с псиной будут ) 09.06.2011 12:45:10, Dnnn
Helen007
не парьтесь. Просто у Вас, видимо муж-ворчун!!! 06.06.2011 14:30:58, Helen007
%-) да уж! помогли! мне уж страшно-что будет в старости?!?!??!? 08.06.2011 23:08:40, Марушка
У меня создалось впечатление, что муж вполне разделяет заботы по хозяйству и прочему (готовит, пылесосит, в магазин ходит), так что на него я бы прям так бочку не катила. Ну любит человек чистоту и идеальный порядок, ну пунктик у него такой, дык Вы же знали об этом, когда замуж выходили, и ничего нового он сейчас вроде как не говорит. Так что не вижу ничего нелогичного в его фразах. Я за то, чтобы сделать свою жизнь комфортнее самой:
1) прервать на полгода-год лечение, чтобы перестали гормоны прыгать и во время адаптации поспокойнее было. Вы ведь сами пишете, что пока это только Вам надо, может пожалеть себя и продолжить спустя год? А то если к текущей творческой картинке еще и беременность наложится, дык там не только немытые чашки будут, там вообще всю посуду мыть не успеете, что позитивно не отразится ни на муже, ни на сыне.
2) Чаще оставлять мужа с сыном, как тут уже написали. И Вы удивитесь, что сын не проглотит ниодного колпачка от ручки, ну может одет будет в пижаму на прогулку, зато все довольны останутся.
3) Можно еще няню найти на 2-3 часа прогулок с ребенком, чтобы вы точно успевали все переделать, немного отдохнуть и настроение тогда будет еще позитивнее.
Удачи!
06.06.2011 14:15:45, Lola_
ну лечение не отложить -мне лапару делали ещё до того как мы ребёнка взяли и даже доки оформили.А то что сейчас со мной происходит -это необходимые последствия лапары.Если всё прерывать -то зря операцию делала.
Что без меня -с мужем -с ребёнком ничего не случится,даже если он будет выпрыгивать из окна -это я вполне допускаю! но всё же зная своего мужа -изведусь вся от мыслей о недоеденных гвоздях и колпачках %-)
08.06.2011 23:12:13, Марушка
ничего себе... весело как люди живут))) в голову бы не пришло ТАК много и долго оправдываться за 2 не мытые чашки 8-( и с детьми особо не напрягаюсь и порядком особо не нагружаюсь, как это у меня все само рассасывается? надо на досуге подумать, самой интересно стало. 06.06.2011 13:34:05, вот это проблемы
%-)) спасибо -Вы подбодрили %-) Я понимаю,что фигня вопрос -если взглянуть трезвым взглядом. Но как-то вот вышли серьёзные разборки у нас на эту тему %-) ДУмаете -нам просто скучно? может нам второго ребёнка взять? :-)))))) 08.06.2011 23:15:13, Марушка
елена волк
Срочно читать книгу Сартан Г.Г. "Тренинг самостоятельности у детей" (она есть в инете), где написано про ПРАВА каждого члена семьи. Срочно определите круг своих ПРАВ и защищайте их. Никто, кроме Вас их не защитит.

Вы имеете свои собственные ПРАВА как человек, как женщина, как член семьи, как мать. Пока вы о своих правах не заявите и не встанете на их защиту, Вы будете жертвой и будете используемы другими. Не поддавайтесь.

Ваш муж использует модели, принятые в его семье - он делает это на автомате, даже не задумываясь. Но принять эти модели Вам или не принять - это Ваша задача.

У меня в семье мужа тоже было принято не гулять с детьми, а в нашей семье был "пунктик" с гулянием и я с детьми всегда гуляла много.

Так что в Вашем случае возник конфликт разных подходов к жизненным процессам - находите компромисс и защищайте свои права.
06.06.2011 11:48:24, елена волк
LetoAngel
Вот что вы можете ответить своему мужу :)))

Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том,что Вы ВСЕГО ЛИШЬ сидите дома с ребенком,а не "работаете с утра до вечера,как он" -
СКАЖИТЕ ЕМУ,ЧТО:

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки,
не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.
А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно,
и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик,
вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу,
чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он небудет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза,
обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,
чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу!Не вытирай руки об себя!Не соси палец!…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках,
пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы,
еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени,
проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: Ты моя самая-самая любимая!"
06.06.2011 10:29:44, LetoAngel
прекрасно! 06.06.2011 12:15:13, Ata
PinkPiglet
Эх, могу только посочувствовать.

И в качестве моральной поддержки- анекдот-
Муж домой приходит вечером- ребенок весь укаканый и уписаный сидит на полу, лупит по пустой кастрюле поварешкой, в кухне уляпаны кашей пол, стены и потолок, по всему дому валяются груды вещей и игрушек, обед не приготовлен, жена мирно смотрит на диване телевизор.
Муж спрашивает- что это такое??? А она ему и отвечает- ты часто спрашиваешь- что я делаю целый день- так вот, сегодня я ничего этого не делала .
05.06.2011 22:11:12, PinkPiglet
+ МНОГО 06.06.2011 13:35:06, Ехидна
Классный анекдот!Попробовать что ли так же.Пусть посуда немытая,собака дома все дела делает,покормить чем придется... 06.06.2011 00:57:56, Tinaest
Анегдотег супер!!! 05.06.2011 23:40:08, kramara
надо попробовать как в анекдоте сделать! :-) 05.06.2011 23:14:03, Марушка
Как я Вас понимаю! Один в один ситуация! Причём, меня муж и за не вымытую чашку строил (причём, даже не нашу, а кошачью!), и за спичку, зажжённую не под вытяжкой (пунктик у него на этом!), и ещё много за что. При этом тоже хороший товарищ, просто зануда и педант. Я пыталась объяснять, оставлять с ребёнком, проговаривать, что мне вот такие вот формы борьбы за чистоту в доме совсем не нравятся и обижают. Ноль эмоций. В итоге, как в детстве, приходится отвечать своими "дразнилками" на его. "Опять посуду не помыла?" - "Да, не успела. А ты до сих пор траву вокруг дома не скосил..." Противно, конечно, отвечать таким образом, но в моём случае действует только это.

И - тоже анекдот. Два приятеля разговаривают о жёнах. Один говорит: "У меня жена красавица, следит за собой замечательно, выходим куда-нибудь - все восхищаются. Но дом запущен..." Другой: "А у меня наоборот: еды много, дети чистые-ухоженные, кругом порядок - плюнуть некуда... на жену, если только"
Удачи Вам и с деткой, и с мужем! Всё получится!)))
05.06.2011 22:54:26, Бусина
да я вот тоже не хочу ТАКИМИ МЕТОДАМИ. Я ничего ему не говорю,не комментирую и -можно сказать -горжусь этим свои качеством при данных обстоятельствах.Но порой реально только и остаётся,что напоминать -"за собой последи!" :-(
Кстати, на эти чашки я ему ответила "ничего что твои носки под дверью валяются?я же тебе ничего не говорю!" и тут вступила МУЖСКАЯ логика %-) Отвечает "там всего одна пара валяется!" %-))) Ну, я говорю - чашек тоже всего одна пара не мытая! %-(
05.06.2011 23:15:48, Марушка
Классно!!!!:)))) 05.06.2011 22:51:33, лиля +геля
+100 05.06.2011 22:53:46, Ata
Голубушка
Я в декрете по уходу за ребёнком, а не за квартирой. А хозяйство - пополам.
И афишировать эту позицию при любом удобном случае:)
05.06.2011 21:58:57, Голубушка
спасибо!Правда хорошая позиция! 05.06.2011 23:16:12, Марушка
Lisenochka
я и сама наивная думала пока с ребенком сидеть буду начну испанский учить, купила книжки, диски........я книгу только недавно нашла когда книги перебирала..... 05.06.2011 21:22:15, Lisenochka
я -дурочка -думала,что буду модная-нарядная и лёгкая на подъём мамочка,без заморочек. В итоге -я разве что без заморочек, так как на них сил уже нет -вся в мыле и майке с джинсами одних и тех же каждый день :-( При чём стираю их каждый день,так как чистыми они бывают только пока я не одену.А к тому времени как я выкатываюсь из подъезда с коляской -я уже как трубочист %-( 05.06.2011 23:19:18, Марушка
Lisenochka
Я честно сказать вернулась к моему нормальному внешнему виду только тогда когда няньку наняла, до этого джинсы, майки, наспех зачесанные волосы, макияж в попыхах.......как белка в колесе 06.06.2011 00:22:34, Lisenochka
Lisenochka
Не поверите но даже мой европейский муж, у которого равноправие и братство можно сказать в крови, когда я сидела с ребенком считал что я ничего не делаю,его посещали нереальные идеи типа а почему мы на тренировки бегать перестала, то из зала не выходила а тут дома трупиком на диване, на резонный вопрос а как ответ был вечером, положи спать и иди а я посижу, он честно недоумевал в чем проблема 05.06.2011 21:19:32, Lisenochka
%-) мой тоже однажды выдал: я укладывала ребёнка -это стояла полусогнутая минут 30 над кроваткой -гладила его и укачивала. А когда вышла наконец -при первом удобном случае муж сказал "я тут ужин готовил,а ты там баклуши била!" %-)))) класс! иди сам их бей тогда! 05.06.2011 23:21:48, Марушка
Не стойте полусогнутая над кроваткой по полчаса- спину жалко и никому не полезно. Возьмите ребенка и ложитесь вместе, положив ребенка под бочок! 06.06.2011 12:17:21, Ata
с ним спать невозможно -он просто убьёт меня %-)или сам убьётся. крутится пока засыпает -по своей кровати перемещается как ураган -а будь больше места -будет носиться и там :-) 08.06.2011 23:16:51, Марушка
такого же мнения - сами себе проблему придумали и жалуетесь. ЗАЧЕМ? 06.06.2011 13:37:20, поддержу
обидно просто было 08.06.2011 23:17:06, Марушка
Мне с моим повезло -даже за откровенную грязь не пилит меня))). Чаще оставляйте мужа один на один с ребёнком на весь день, чтоб "прочувствовал" ситуацию. И приятные мелочи, которые ребёнок может испортить за мужем не убирайте. Один раз восстановит документы, другой раз сразу будет помнить, что от малыша предметы нужно повыше убирать. 05.06.2011 20:22:55, Ptitza
да всё думаю не убирать, но жалко как-то. И потом восстанавливать их -вместо того,чтобы мне дома помочь в свой выходной -он будет эти документы восстанавливать %-) так что я подожду пока что-то менее важное попадёт нашему детёнышу в руки :-))) ...да всё что-то имущество оберегаю %-) 05.06.2011 23:23:35, Марушка
Пока что-то важное не пострадает от рук ребёнка, муж так и будет продолжать разбрасывать свои вещи где попало. Так что -либо жалейте и день за днём убирайте всё за ним, как за маленьким, либо дайте развиться реальным последствиям, и чтоб мужу, кроме себя самого винить некого было. И тут хороший совет на весь день мужа с малышом одного оставлять без приготовленного обеда и прочего, чего Вы каждый день делаете. До тех пор, пока не перестанет считать, что дома Вы баклуши бьёте. А вообще при таком раскладе я предложила бы на пару месяцев мужа перевести в отпуск по уходу за ребёнком, а самой на работу выйти. (Если Вы работаете, конечно). Тогда бы сразу двух зайцев убили -и муж перестал бы пилить за две несчастных грязных чашки, понял бы, каково изо дня в день домашней работой заниматься, и сменили обстановку -каждодневная рутина не будет так напрягать. 06.06.2011 14:31:52, Ptitza
Sheba77
Будете смеяться :-) Мой муж тоже считает, что я дома ничего не делаю :-)
Пытался бубнить про невымытые тарелки, на что я всерьёз велела ему увольняться и сидеть дома, а я вернусь на работу и обязуюсь приносить денег не меньше его. Типа, тебе, дорогой, надо отдохнуть, вот и посиди дома :-)
Перепугался и больше не цеплялся.
А вообще сложно тут что-то советовать, не зная Ваших внутренних отношений. Тут только вы сами должны просчитать, куда и чем надавить, чтобы наладить отношения :-)
А вот поддержать - это я обоими руками ЗА :-))
05.06.2011 19:57:00, Sheba77
О,будете смеяться,но у нас с точностью наоборот.Предлагает мне выйти на работу,а самому с ребенком"отдохнуть"хочется.Тоже будет ничего не делать:))) 06.06.2011 00:05:05, лиля +геля
та блин! с 4мя детьми его оставить разок -100процентная терапия! %-)))) почти "хирургическое вмешательство" :-))))) 05.06.2011 23:24:36, Марушка
tЮлька
посудомойка и помощница раз в неделю Вас спасёт. 05.06.2011 19:37:33, tЮлька
Ни фига не спасает :) Раз в неделю - очень мало. Я убедилась :) Тоже, конечно, лучше, чем совсем без помощницы, но в идеале, хотя бы пару часов ежедневно. 05.06.2011 20:05:02, ДраКошка (мама Галя)
%-) ага! я от мужа В ТАЙНЕ не мою посуду целый день-до вечера -а тут должна буду всю неделю её не мыть?!вы что!смерти моей хотите? %-))) 05.06.2011 23:06:01, Марушка
tЮлька
ну, в идеале 5 часов в день - по своей помню.

но явно при таком муже это анриал:) так что надо начинать с малого.
05.06.2011 23:01:21, tЮлька
выход один- сославшись например на внезапную зубную боль, уйти к стоматологу на полдня (подождать пришлось) а потом от "ужасного самочувствия" к подруге/родственникам отлежаться- а мужа оставить одного с ребенком при ОТСУТСТВИИ приготовленного обеда и сложенных вещичек для ребенка и инструкций по времяпрепровождения с ребенком. А можно уехать на 2 дня на выходных к внезапно "заболевшей и требующей срочной помощи" родственнице или подруге. Совсем действенно. 05.06.2011 18:44:37, Ata
вот что при отсутствии приготовленного обеда и остального -разве только так. А вообще -он такой -он справится, и даже звонить не будет. Просто суть даже в том,что один день,два подряд -ну неделю -можно выдержать.Я первую неделю тоже убивалась, но делала всё - и пироги ещё пекла и пол по два раза в день мыла и собаку %-) Если знать что это неделька -и всё!-то можно напрячься. Но как-то вот ЖИТЬ в таком ритме не получается :-) 05.06.2011 23:28:21, Марушка
Да. Это так! 06.06.2011 11:51:26, В теме
Вот бесят меня такие мужики, простите. Оставьте ребенка на мужа, не переживайте! Может, чуть попозже, когда оба попривыкнут, но это самый лучший способ. И пресекайте такие разговоры. Не знаю, какие методы у Вас в ходу :), но пресекайте жестко. Что это за "мне попало за две немытые чашки"! Пусть сам помоет! И ребенка впридачу! В общем сочувствую. А мужа воспитывать надо. Удачи! 05.06.2011 17:52:27, ДраКошка (мама Галя)
Фигасе ))) Мужа воспитывать ))) Да его такого невоспитанного с руками-ногами другие тёти заберут. Чтоб пришёл, ужин сварил, пропылесосил, гы-гы-гы ))) Хорошие мужья на дороге не валяются, они валяются на диване. Совсем тётки офонарели )))) 05.06.2011 19:19:22, Офигения
да сама понимаю,что мне повезло -делает всё что может-да! Но то,чего не знает - больно горазд судить.Да и обидно.Если бы правда нифига не делала! А то устаю жёстко,спина болит. Вырубаюсь ночью,утром еле сползаю с кровати, а главное-СТАРАЮСЬ же! А тут вон как. Я же не специально не делаю что-то! Либо сил нет,либо просто не заметила уже-не до мелочей к вечеру :-( 05.06.2011 23:31:20, Марушка
если ЭТО - повезло, то что тогда НЕ ПОВЕЗЛО? 06.06.2011 13:39:54, ф шоке
Гы-гы, нормально, нормально. Мужчинам нравятся немного стервозные жены. Так что отпор надо давать. У мужчин в крови завоевывать и отвоевывать. :)
Это как в том анекдоте, что когда поженились, то муж жене сказал, что когда он приходит домой и кепка у него на бок, то чтобы жена была ниже травы и тише воды.
И жена отвечает, что если он приходит домой и видит, что у нее руки в боки, то плевать ей как у него кепка надета.
05.06.2011 22:24:05, Lussi01
При чем тут ужин сварил? Можно и самой сварить. И чашки помыть тоже не проблема. Но когда проблема, муж не должен выговаривать. Я бы очень обиделась и оскорбилась даже, если бы муж мне стал на мои огрехи в хозяйстве указывать. Успела - сделала. Нет - увольте, значит не было времени, делала что-то другое. 05.06.2011 20:03:52, ДраКошка (мама Галя)
Гы, попробовали б мне выговорить за две чашки. 05.06.2011 19:14:40, Елена_Марианна
Вот-вот :) 05.06.2011 20:04:03, ДраКошка (мама Галя)
Купите посудомойку и оставьте мужа с ребенком на день, не убирая за ним ремни, документы и ручки. Такое ощущение, что ваш муж пока не чувствует ответственности. Когда он с ним посидит денек, поотбирает угаженные ручки и документы, помажет зеленкой ободранные о ремни руки, покормит, побегает за ним на площадке и поучит ходить, то тогда поймет, что и как.
А гулять с собакой наймите соседского мальчика или девочку за отдельные деньги, если нет возможности нанять тренера для псинки.
05.06.2011 17:47:56, Елена_Марианна
посудомойку думаю купить,но половину посуды,которой я пользуюсь там мыть нельзя (или это миф?) Но вообще надо уже,наверное и плевать на всё -испортится посуда -выкину. 05.06.2011 23:10:06, Марушка
Странно, я всю посуду там мою, или вы на серебряных блюдах кушаете?:) 05.06.2011 23:53:49, Елена_Марианна
%-) 06.06.2011 00:00:31, Марушка
По секрету - и в посудомоечной можно сразу не мыть. Я туда складываю в течении дня, а вечером запускаю. И пока днем там грязная посуда стоит, так ее ж не видно. И Ваши две грязные чашки там же могут спокойно стоять внутри посудомоечной и мужа не нервировать, он их и видеть не будет. 06.06.2011 10:23:38, Lussi01
Переложите часть обязанностей по дому на мужа,ну или разделите эти обязанности.И оставляйте ребенка с мужем,а сама отдохнуть от домашних забот куда-нибудь.Он должен понять и прочувствовать,чо значит посидеть с малышом.А на счет посудомоечной машины -хороший совет,пусть Вам подарит и нет проблем с посудой!Удачи Вам ! 05.06.2011 18:26:18, Tinaest
Самое смешное,что муж сидит на форумах и сайтах по детским вопросам и вот с одного из них, кажется, Комаровского цитировал -что "переложите часть обязанностей на мужа, спите когда спит ребёнок, а домашние дела пусть делает муж,когда вернётся с работы" -муж мне это САМ ЗАЧИТЫВАЛ! куда всё делось?!?!??!?! 05.06.2011 23:12:16, Марушка
Мой муж только-только перестал спрашивать "а есть что покушать дома"... знает , что вечером ребенка кормлю супом, значит хотя бы ребенкин суп есть......
ВАЩЕ!!!!! первые полгода точно не успевала ничего, не то, что посуду помыть, умыться не успевала...... какие нахрен чашки...
правда я все это время в ребенковые сны еще и работала дома.....ибо клиентов терять жалко.....
а мужа пугала с самой свядьбы, что больше не могу и на работу выйде... он всегда синеет от этого.
Я работаю дома....+ хозяйство...
05.06.2011 21:51:17, Нэцкэ
Сова007
Мой "отличный парень" тоже как-то выпрыгивал по поводу уборок и моей ненапряжности, только он работает:) Знаете, когда поменялся? Когда я в больницу загремела, а он остался с пупсами нашими. Правда, полуслепая бабушка подъехала, готовить помогала... Так вместо прежних претензий, он мне в больничке пел другие песни. Типа "я готов целовать песок, по которому ты ходила...":))) Вы запишитесь на приём к стоматологу на 9 утра, к косметологу на 11 и т.п. и киньте мужа на денёк с малясиком, трубку не берите сразу, когда звонить будет... Вот тогда поймёт.:)) 05.06.2011 16:33:52, Сова007
скоро собираюсь всё-таки так и сделать! пусть расслабится дома :-) 05.06.2011 23:38:39, Марушка
Сочувствую Вам, Марушка ! но в этой ситуации, видимо, единственный выход - только оставить его на денек (причем полностью) с сыном. у нас ситуация в семье похожа, только вместо собаки у нас кошка-не надо гулять, но это компенсируется тем, что годочков мне и мужу сильно побольше, чем вам:).
так вот: мелкая наша прибаливает в последнее время, соответственно капризничает,засыпает плохо, спит мало, ест еще меньше. устала я в какой-то момент до последнего предела, жалуюсь мужу, а он мне в ответ: а я тебе говорил, что это будет тяжело! я ему: я ведь прошу меня просто пожалеть, что ты мне нравоучения читаешь! он мне: ну ладно-ладно, я тебя жалею, но я тебе говорил-...(текст смотри выше).:( ну,змей! ладно. просквозило меня где-то в пятницу, в субботу с утра температура 38. мужу говорю: сиди с ребенком, он: окей. (весь из себя такой папашка;). детонька вела себя как обычно(в последние дни) К 4 ЧАСАМ дня он взвыл. практически нервный срыв. :))) и еще до вечера на нее молча обижался :))) сегодня мне полегче, и я целый день с ребенком. у мужа именины сердца.:) мораль сей басни такова: не нужно бояться оставлять ребенка с мужем, просто объяснить ему, куда он чаще всего направляется, и где опаснее всего для его головенки. составить ему списочек на день - куда гулять, что делать на прогулке с ребенком и дома что делать, заодно из этой служебной записки получит представление о том, чем вы занимаетесь в течении дня, а то слова забываются, и опять же можно будет потом спросить, все ли он успел сделать. у вас, правда, ситуация усугубляется тем, что он сам многое по дому делает, как правило, такие мужчины часто думают, что заботы по дому - это легче легкого, не принимая во внимание то, что для них это эпизоды, а для нас-суровая проза жизни, и потом - сил-то у них все-таки больше! может, одного дня с глазу на глаз с сыном может и не хватить:), тогда процедуру рекомендуется повторить. я так думаю, моему понимания и сочувствия на какое-то время хватит :) держитесь и ищите решения !
05.06.2011 16:25:05, Лалик
только ребёнка жалко :-) но выход и правда -один :-) 05.06.2011 23:39:32, Марушка
milli-tilli
Могу только поддержать, ибо сама хорошей хозяйкой не являюсь, муж в принципе мне ни одного замечания не сделал. Но...это не есть хорошо, может ежели бы строил по молодости, глядишь больше порядку бы было. Раннее детство моих старших прошло в однокомнатной квартире. Там порядок быстренько, а сейчас...надо бы погладить летнее, достать из закромов, пора похоже...Деть ваш подрастёт, вы привыкнете, с мужем пару раз оставите(ведь когда-то будет такое), он что-то осознает. Всё будет хорошо. Ваши заботы настоящие, это жизнь. Когда мой старший в армию ушёл, а дочка в "Орлёнок" уехала на месяц, мне пары вечеров дома хватило. чтобы подобраться и за справками на усыновление побежать, хотя мысли-то давно были. Наслаждайтесь мамством, цените мужа, всё будет отлично... 05.06.2011 15:51:57, milli-tilli
:-) спасибо!Сама -как остыну-понимаю,что фигня! Но когда уставшей мне (а я теперь такая частенько,особенно если каждую чашку перемывать %-)) ) подобные претензии выставляют - так бы и дала сковородой! я же теперь ДОМОХОЗЯЙКА!сковорода -моё первое оружие :-) 05.06.2011 23:41:48, Марушка
Я тоже раньше парилась, переживала на счёт чистоты, а теперь - только косметическая уборка бегом )) И то к концу дня - начальный вариант: по мытому полу пыль, игрушки разбросаны, вещи детские тоже висят где попало и т.п. Убираюсь я как правило по утрам. Вобщем муж уходит с утра на работу - порядка либо не видит с просони либо я ещё не убиралась, приходит вечером - уже бордак. В итоге поставив себя на его место можно сделать вывод, что жена не убирается вовсе )) Вечером само собой сил не убираться, еле еле мою посуду и бреду в инет (спина ноет, сил нет даже в интернет залесть, но хотца..). Засыпаю потом моментально. Муж удивляется как так у меня получается. Надо отдать ему должное - без притензий. Понимает. Ему как то сестра рассказала как своему мужу дала понять какого это уехав на день оставив ему ребёнка и отключив телефон. Муж понял всё сразу. Больше не роптал на жену.
Я тоже не могу так вот оставить ребёнка мужу на целый день, да он и не согласиться...боиться, не знает чем с ним занятся. Сам может погулять с сыном. У меня наоборот на счёт углов. Боится что упадёт ребёнок, ушибётся, поэтому всё это время носит его на руках. ))) Всё равно папа у нас замечательный, а нам мамам всегда будет чего нибудь не хватать...;)
05.06.2011 15:24:40, мамАлёна
я вот поэтому и боюсь их оставлять одних. Муж -будто специально-расставляет вокруг препятствия.Может я параноик, но глядя на них-сразу вычисляю траекторию полёта ребёнка и об какой шкаф,каким местом он ударится.Зачем это надо!? Сегодня сто пятьдесят раз сказал мужу,что дверь на балкон мы не открываем когда ребёнок не спит -там чёрт голову сломит! а ребёнок и подавно!Ну -на сто пятьдесят первый раз -понял! :-( 05.06.2011 23:46:52, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!