Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Моя дочка в этом году идет

Добрый день!
Моя дочка в этом году идет в школу, поэтому как любая мамочка испытываю чувство сильного волнения. Мамы первоклашек, что вы умеете, как готовились.
Была на родительском собрании, пришла в легком "ауте": нашей учительнице 21 год, мы ее первый класс, да еще соотношение мальчишек к девчонкам 17:8. Первая мысль, бежать и проситься в другой класс. Что думаете? У меня активная девочка из разряда "мальчиш-плохиш", да еще очень хорошенькая внешне. Не зазнается ли от повышенного внимания?
03.06.2011 16:29:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, не о том вы думаете... Какое внимание? Думайте об адаптации к школе. Сын умел все делать что необходимо первокласснику. Но эмоционально ему было 5 лет. И он приходил в школу играть. Классную работу мог вообще не делать... Домашнюю - только если я рычу за спиной. Т.е. мотивации ноль.
К концу первого класса стало по-лучше. Во всяком случае не самый худший в классе.
Однако это отсутствие мотивации и не умение себя заставить мешает нам и в музыкалке и в бассейне. Тренер в бассейне вообще в ауте была. Первый раз говорит вижу что б ребенок не слушал теренера! Зацепиться за буёк и сидит!
Вам терпения, ребенку здоровья.
06.06.2011 08:24:12, блондинк@
Когда я начинала преподавать мне и 19 не исполнилось. Это сейчас, когда мне 40, я представляю как родители были напуганы. Лучше молодая, чем старая, уставшая, озверевшая грымза. У молодых опыта маловато, зато энергии и энтузиазма через край. Дети молодых любят. У нас старые все были грымзами, и на детей орали и унижали 03.06.2011 23:11:17, оили
milli-tilli
Ну-ну...,а мне кажется, что это как Вам повезёт.Мне за 40 и, видимо, надо отнести себя к старым, уставшим, озверевшим грымзам, но... к нам в школу пришли в прошлом году сразу три молоденькие, свеженькие учительницы. Одна - да, с неё явно толк будет, а вот две другие... ТААКОЙ ПОФИГИЗМ!!! Это другое, надо сказать, поколение. ИМХО, - как повезёт. 04.06.2011 01:22:42, milli-tilli
ПятиМамка
Ага, и мне было 18,5.
1 сентября на линейке стояли умиленные родители моих первоклашек - и мои мама с папой. :))
03.06.2011 23:31:04, ПятиМамка
Мне было 21, но я сразу не к первоклассникам, а к первокурсникам попала:) 04.06.2011 00:23:58, Tulsa
Tania's mom
:)) А я в 22 начала преподавать на 4-5 курсах, причем в одной из групп учился мой бывший одноклассник...
Кстати, сменив 8 школ и несчетное количество учителей, могу с уверенностью сказать, что хорошему учителю возраст не помеха. Только вот учителей "от бога" мало в любой возрастной группе, к сожалению.
04.06.2011 17:19:02, Tania's mom
думается ничем Вы не рискуете! у Вашей юной учительницы в голове полностью отсуствуют "мерки" для детей, "шаблоны" и прочие рамки которые придут к ней с годами :) 03.06.2011 21:12:24, мухлик
Даааа, простите возраст навеял воспоминания, вспоминаю свой первый класс, учительнице тоже был 21 год. Очень яркая внешность, стильная, красивая, гипер жесткая, требовательная, у нее был всегда лучший 1й класс в школе, все к ней рвались, на самом хорошем счету у директора она была. Многие дети ревели в 1м классе, т.к. кричала сильно, оскорбляла детей. В 42 года умерла от алкоголизма...Ну да это не по теме. 21 год - нормально.
Мальчиков больше, так это ж счастье в нашей-то стране, где женщин на 10 МИЛЛИОНОВ БОЛЬШЕ, чем мужчин. Пусть хоть в школе девочка насладится мужским вниманием, потом все будет не так чудесно, как в других странах.
Моя тоже идет в первый класс. Мы целенаправленно выбрали православную гимназию, и я очень пока рада всему, что я там увидела и что обо всем этом прочитала. В классе 10 детей, 5 девочек и 5 мальчиков. Жду 1 сентября больше, чем дочка. Готовились невероятно: 5 часов ежедневно программы 2100 включая выходные и до сих пор, пол июня будет заниматься + усиленное чтение классики + воскресная школа, ес-но,. Она 6 лет не занималась до этого, поэтому положение не как у остальных детей, об этом она знает, не ворчит даже уже. Результаты превзошли себя - 2 независимых учителя гимназии сказали, что ребенок на 100% готов к первому классу, я рада очень-преочень, больше, чем она. Вспоминаю сентябрь - ребенок не знал, сколько пальцев на руке, где она живет, сколько лап у кошки, учитель была в шоке, развитие на 4 года... Я была в еще большем шоке, полгода бессонных ночей, поиска лучших учителей, проведения всего моего свободного времени над занятиями с ней. Теперь (8 месяцев спустя) мы рассуждаем о Высоцком, Марине Влади (узнаем обоих по первым аккордам песен по радио к шоку окружающих взрослых), биографии Маршака и Чуковского, рок группах, Америке и Китае, президенте Каддафи, можем высказать мнение о Путине (ох, лучше б она помалкивала тут :)), играем в шахматы, отлично плаваем на глубине, знаем невероятные детали из жизни всех животных и насекомых, космосе, планетах, камнях-минералах (которые я даже близко не знаю), конечно, знаем очень многое из Библии, жития самых известных святых, можем рассуждать о смысле жизни... ну результат налицо в общем :) Плюс сняли 3ю коррекционную группу здоровья, имеем первую по основным параметрам, и в добавок + 8 сантиметров роста за 8 месяцев, по 1 см в мес, активненько развиваемся, в общем.
03.06.2011 19:08:35, Light1
Meile
Как учитель, Вам сообщаю-от внимания не зазнается.Детей много, некогда будет. А в остальном только плюсы-молодая, значит энергичная. А там по ходу поймете если вдруг, что не так и немного поможете, разрулите. Дети очень любят молодых учителей.Им с ними интересно и весело)))Потом уже когда проработаешь лет и больше и нервы сдают и здоровья нет. А тут молодая-энерджайзер)))) Радуйтесь.Все будет нормально. 03.06.2011 19:00:16, Meile
Обалдеть, сколько нас, тёток педагогических, разом появилось. Так и не узнаешь, что нас, педагогических маньяков, на конфе такое количество. Маньяков, потому что, если никого не воспитываем, болеем. И на работе, и дома, и своих нарожали, и тематических натащили. А паниковать, по-моему, не надо заранее. ИМХО, в 21 год все по неопытности ляпают ошибки. Но может попасться приличная, добросовестная девушка, почему бы у неё не поучиться? А попадётся пофигистка, тогда и будете думать. Неизвестно, какие там другие учителя. Может, злые, как собаки. 04.06.2011 23:04:20, Машина мамаша
елена волк
Уйти всегда успеете. Спокойно идите в первый класс. 03.06.2011 17:46:55, елена волк
Скорее всего драться будет,хорошо бы в синяках не ходила. Большое количество мальчиков грозит тем что учитель будет не столько учить детей сколько заниматься дисциплиной.В смысле-успокаивать очередного мальчика.Потому что мальчики в первом классе достаточно активные,не говоря про то что многих отдают туда в 6 лет из-за армии.В общем,мне не понравилось большое количество мальчиков в классе,бедная наша учительница была))). 03.06.2011 17:40:23, бабаЯга
Дикая хозяйка
У моей в началке учительница заканчивала институт когда дети были классе во втором что ли.. Тоже первый класс в ее учительской жизни. Лучшей учительницы я не встречала ни в своей, ни в дочкиной жизни! Это просто любому можно пожелать такую! Что касается мальчиков, я не думаю, что в первом классе у них уже будут межполовые отношения :) 03.06.2011 16:33:17, Дикая хозяйка
Наша тоже еще не закончила Пед.Университет, только училище с красным Дипломом (завуч успокаивал). Дай Бог, чтобы было, как у Вас. Я тоже считаю, что она будет ОЧЕНЬ стараться + очень милая сама по себе. А межполовые отношения начинаюся сейчас гораздо раньше, чем у нас. В Детском саду уже были все по парам, как не смешно звучит. 03.06.2011 16:40:13, lucky woman
Это не отношения, это игры такие. Достаточно одному от старших набраться, как начинается моровое поветрие. У моего старшего пик "отношений" пришелся на 6 класс, потом рассосалось до 9-10. Раз рассосалось, значит, не сильно было надо. 04.06.2011 23:08:55, Машина мамаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!