Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу помощи

приветствую всех!
приняли с мужем решение взять ребенка из дд (форма устройства - приемная семья). забеременили этим давно, вынашивали, и вот созрели.
нашла список необходимых документов. возникли вопросы.попыталась позвонить по указанным в Федеральном банке данных телефонам, меня футболили туда-сюда, все телефоны старые, либо службы этим не занимаются... в результате дали телефон и я попала..в обычную квартиру. совсем растерялась. может кто подскажет действующий телефон регионального оператора (Тула)?
а вопросы у меня такие возникли:
- документы собирать на обоих родителей?
- о доходах справка за сколько м-цев?
- я не работаю. как мне быть со справками, характеристиками?
- нужна ли ШПР? пока не нашла информацию, есть ли в Туле такая школа, но можно пройти обучение дистанционно.

еще вопросы . у нас трешка 54 кв.м. на семью 5 человек (есть сын и две дочки). мы сделали две детские + спальня родителей. ремонт хороший (но есть мелкие недоделки), мебель тоже.
у мужа з/пл. колеблется от 50 до 100 т.р., машина есть.
возможны ли причины для отказа?
очень волнуемся, т.к. сыночка уже нашли, хочется поскорее забрать. в общем буду очень благодарна вам за советы! если есть кто-то из Тулы, отзовитесь!
03.06.2011 13:16:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я точно не знаю, но на ШПР говорилось о том, что в отличие от других форм, ПС оформляется не в опеке, а непосредственно в ДР или ДД, так как вы будете числиться сотрудником ДР, из которого возмёте ребёнка. И не все ДР соглашаются на такую форму. 03.06.2011 17:10:02, НадеждаШ
Sheba77
Вы путаете приёмную семью и патронат. 04.06.2011 00:36:29, Sheba77
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Название: Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей, - Департамент образования Тульской области.
Почтовый адрес: 300000, Тула, ул. Оружейная, 5
Телефоны: (4872) 36 41 15
Факс: (4872) 36 41 15
Специалисты: Папанов Николай Валерьевич
Часы приема: среда, пятница 9.00—17.00
03.06.2011 13:41:26, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Вот еще:

Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству
Адрес: 300034, г. Тула, ул. Демонстрации, д.52а
Телефон: (4872) 21-03-29
Факс: (4872) 21-03-29
Адрес эл. почты: opeka@nkoort.ru
Сайт: http://www.bogadm.ru/
Сайт: http://www.schekino.ru/
Филимонова Юлия Геннадьевна
Председатель Комитета
Телефон: (4872) 21-03-29
Прием: четверг с 16:30 до 18:30
Попова Марина Викторовна
Начальник отдела по организации опеки и попечительства
Телефон: (4872) 56-76-92
Прием: понедельник 9.00-18.00 перерыв на обед 13.00-14.00
Никитенко Валентина Андреевна
Заместитель начальника отдела по организации опеки и попечительства
Телефон: (4872) 56-96-31
Адрес эл. почты: adoption@nkoort.ru
Прием: понедельник 9.00-18.00 перерыв на обед 13.00-14.00
Смирнова Юлия Владимировна, Новикова Наталия Вячеславовна
Консультанты
Телефон: (4872) 56-96-31
Адрес эл. почты: adoption@nkoort.ru
Прием: понедельник 9.00

Организации, проводящие независимую медицинскую экспертизу детей
Экспертная комиссия департамента здравоохранения Тульской области по медицинскому освидетельствованию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и иных категорий детей, передаваемых на воспитание в семью
Адрес: 300045 г. Тула, ул. Оборонная, 114
Телефон: (4872) 37-30-55
Адрес эл. почты: admin@tula-zdrav.ru
Сайт: www.tula-zdrav.ru
Медведева Ольга Павловна
Заместитель директора департамента здравоохранения
Прием: понедельник с 13:00 до 18:00

Краевой суд
Тульский областной суд, судебная коллегия по гражданским делам
Адрес: 300600, г.Тула, пр. Ленина, 45
Телефон: (4872) 36-37-16
Адрес эл. почты: sud_gk@home.tula.net
Пыленко Игорь Павлович
Председатель Тульского областного суда

Орган управления внутренних дел
Управление внутренних дел по Тульской области. Управление организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних
Адрес: 300000, г.Тула, ул. Жуковского, 34
Телефон: (4872) 36-06-07
Факс: (4872) 36-30-44
Вирченко Валерий Николаевич
Начальник управления, полковник милиции
Прием: среда с 14:00 до 18:00
Кашинцева Наталья Алексеевна
Начальник отдела по делам несовершеннолетних
Телефон: (4872) 32-23-63

Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
organization
Адрес: г.Тула, ул. Пушкинская, 29
Телефон: (4872) 36-81-19
Факс: (4872) 56-09-06
Адрес эл. почты: kdn@dsrtula.ru
Щербакова Инна Анатольевна
Ответственный секретарь комиссии
Прием: четверг с 10:00 до 13:00
04.06.2011 14:46:47, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Я у него была.Вот телефон (4872) 36 41 15. Региональный оператор ГБД о детях - специалист Папанов Николай Валерьевич.
03.06.2011 13:34:25, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Светлана, вот Вам ссылка http://www.innewfamily.ru/ Проект к новой семье. Там найдете ответы на все вопросы.Если конкретно по вашим:
1.Если приемная семья, то документы можно на одного родителя (если усыновление,то на мужа и жену)
3.2.справка о доходах 2ндфл лучше за год
4.вот со справками-характеристиками(если не работаете,то сложнее).Тогда зарплата мужа должна покрывать прожиточный уровень всей семьи с учетом нового ребенка.Но,здесь были похожие темы.Может у вас есть знакомые индивидуальные предприниматели и могут вам это оформить.
5.В Туле,насколько я знаю,ШПР нет.Если у вас есть возможность пройти ее дистанционно,то это нужно лично для вас, чтобы выяснить для себя как принять ребенка в семью,какие трудности,адаптация и др.вопросы(хотя читайте эту конференцию,проект К новой семье и многое узнаете).Не знаю,как считают другие приемные родители , но я считаю,что ШПР для тех.кто усыновляет грудничков.Но это мое мнение.
6. Вы в опеке и у регионального оператора должны озвучить вескую причину,по которой хотите взять к своим трем деткам еще одного.Какого они у вас возраста?Приемную семью мне оформляли только в опеке. Регоператор даже не станет давать информацию по телефону о детях и без заключения опеки.Сама ездила к нему несколько раз.
7.Очень хочется,чтобы у вас все получилось и этот конкретный сыночек вас дождался.Но,сильно не привязывайтесь,чтобы потом не было сильных переживаний,если его возьмут другие приемные родители.Сама влюбилась в девочку из базы данных,но ее забрали в семью.Очень рада за нее.Значит так нужно было свыше.У меня замечательная дочка.
8. Позвоните Папанову,он вам должен сказать в какую опеку вам обращаться.Какой у вас район?Не Пролетарский случайно?
9.Пишите и спрашивайте,не стесняйтесь.Удачи Вам!!!!)))
03.06.2011 21:16:46, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Здравствуйте!, у нас пролетарский район, хотим с мужем забрать девочку. Ни кто толком не говорит как действовать. Куда обращаться по пролетарскому?Калинина 20 тел не берут. 11.10.2021 21:04:07, s2071983
спасибо большое, Наташа!
мы в привокзальном р-не. нашему младшему ребенку 6 лет, старшему 16.насчет веской причины озадачилась. разве может быть какая-то причина, кроме желания растить и воспитывать ребенка, дать семью сироте?...надеюсь, у нас получится.
03.06.2011 23:34:11, Светлана-Тула
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Светлана,не за что))Пишите если что нужно.Мы с вами и другие приемные родители , конечно,понимаем,что хочется взять ребенка из ДД,любить и воспитывать его наравне с кровными.Но,последнее время сталкиваюсь с непониманием людей,которые Не ПОНИМАЮТ для чего нужно брать детей из ДД,а тем более к кровным.Детки из ДД сложные,психика надломлена и нужно много нервов,усилий,терпения,чтобы они восстановились.Почитайте местных конфетян.Главное не торопитесь,взвесте все + и -.Если решение уже принято,все члены семьи согласны,тогда С Богом!!! 04.06.2011 14:31:26, Сентябринка(быв.Кареглазка)
Сентябринка(быв.Кареглазка)
город Тула (Привокзальный район)
Муниципальное образование
город Тула (Привокзальный район)

Название организации
Отдел оперативного управления Привокзального района ГУО Управы города Тулы

Адрес
300013, г. Тула, ул. Болдина, 50, т.: (087-2) 26-76-96

Руководитель
Григорова Наталья Юрьевна, начальник отдела оперативного управления Привокзального района главного управления образованием Управы города Тулы

Специалисты по опеке
Белякова Светлана Евсеевна

Телефон
(087-2) 26-73-33
04.06.2011 14:48:27, Сентябринка(быв.Кареглазка)
спасибо за помощь, Наташа! но вот по этим номерам я и звонила. все не то, устарели эти данные. зачем их на сайтах вывешивают - не понятно.
но мы нашла сайт, где есть видеошкола приемных родителей (Тимур Кизяков беседует со специалистами). там очень подробно все вопросы освещены. в т.ч. про сбор доков, про все нюансы... так что мы начинаем собирать, заодно и лекции в школе все прослушаем, чтобы морально подготовиться.
06.06.2011 10:25:48, Светлана-Тула
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Отдел по опеке и попечительству по Привокзальному и Советскому районам территориального комитета по г. Туле 300013,
Тульская область,
г. Тула,
ул. Болдина, д. 50 т. (4872) 26-56-09 Семина
Лидия
Владимировна
04.06.2011 14:23:51, Сентябринка(быв.Кареглазка)
большое спасибо! 03.06.2011 13:35:32, Светлана-Тула
Сентябринка(быв.Кареглазка)
Сейчас убегаю,если что пишите в личку вечером отвечу))) 03.06.2011 13:38:24, Сентябринка(быв.Кареглазка)
ок :) спасибо! 03.06.2011 13:42:02, Светлана-Тула
Яхонтовая
Идите в свой одтел опеки по месту жительства, в том районе Тулы, где вы живете. 03.06.2011 13:19:44, Яхонтовая
так я никак не найду, где он :( нашла адрес, телефон, позвонила - меня перенаправили, и так несколько раз. 03.06.2011 13:22:54, Светлана-Тула
Яхонтовая
Ну, вы же знаете, где расположена ваша районная администрация? Там и спросите)) 03.06.2011 13:29:43, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!