Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос об югах.

Нам предлагают на 2 недели в июле социальную путёвку в пансионат Альфа пос. Бетта под Геленджиком. Может, кто бывал там? Посоветуйте, расскажите...Может, не конкретно про этот пансионат, а вообще про наши юга, кто ездил по соц путёвкам. А то я первый раз поеду одна с двумя детишками и переживаю маленько. Бывают ли там няни и развлечения для детишек? Хотя, понятно, что опека плохого не посоветует, но я там буду одна и волнуюсь. Заранее благодарю за советы!
02.06.2011 13:48:39,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] вполне даже неплохо всё. особенно если учесть что бесплатно.а вообще, я люблю наш юг. для меня это экскурс в детство. 02.06.2011 18:13:24, Елена747
Спасибо, Елена747! Уже смотрю. 02.06.2011 19:00:49, KatushkaForever
Спасибо большое всем за ответы! Буду узнавать, можно ли самим доплатить за самолет... Правда, еще одна мысль закралась мне в голову и заставляет об ней думать: а что если устроить и нашему папе ( мужу) отдых, ибо не... круглый год пахать, и поехать всем на машине; благо- мы оба в руле ( хвастаюсь я: из Москвы до Питера в одно лицо безмятежно доезжаю 700 верст). Может так? Забронируем заранее, нет, прям щас доп.место в номере, оплатим и катанём всей семьёй! Тогда возникает вопрос: кто- то из присутствующих здесь дам ездил в разгар сезона на машине на юг? Ой...а с кем я беременную к тому моменту таксу оставлю (вяжем в это вс)...Но это уже вопрос не к вам, дорогие конфянки... 02.06.2011 15:46:41, KatushkaForever
argo
Добрый день!
Мы так ездили по путевке от опеки, правда в Евпаторию. Договорились с теми кто везет группу (у вас должен быть указан тел в путевках) что мы сами приедем на машине. Доплатили за места для папы и для старшего сына и всей семьей поехали на машине. Так как едем мы тоже по очереди ехали без ночевки, выехали в 3 утра и к 2 ночи след дня были на месте. Останавливались днем на реке - купались, обедали, отдыхали. Трасса Дон уже очень неплохо отремонтированна. Только под Воронежем остались не приятные участки, а так очень даже.По этой трассе есть неплохие и не очень дорогие мотели, так что можно и с ночевкой ехать.
02.06.2011 18:13:53, argo
Спасибо! Мы уже теперь с мужем решили, что так и поступим!!! 02.06.2011 18:58:06, KatushkaForever
Правильно мыслите. Многие брали с собой мужей,бабушек,на месте покупали путевки и отдыхали.
Советую предварительно позвонить туда и забить место для мужа. У пансионата есть сайт с телефонами.
02.06.2011 16:11:13, Larisa_K
Буду звонить! Спс за отклик! 02.06.2011 16:17:43, KatushkaForever
Ездила в свое время на социальный юг :) Ну что я Вам скажу. Если для Вас деньги - критично, то бесплатная путевка все-таки шанс для детей увидеть море. Если некритично совсем, лучше езжайте за свои деньги и не на наш юг, а на импортный :) Если критично, но денег немножко есть, возьмите с собой - во многих пансионатах есть возможность номер получше, питание повкуснее, еще какие-нибудь блага за доп оплату. Развлечения берите с собой - книжки, игрушки, мячики. Ну и хорошее настроение, конечно :) Удачи ! 02.06.2011 15:11:38, ДраКошка (мама Галя)
Спасибо большое! 02.06.2011 15:23:47, KatushkaForever
+100 к ниже сказанному. Главное позитивный настрой, тогда и Вы и дети отдохнете нормально. 02.06.2011 15:06:25, Лен5
Это точно! 02.06.2011 15:24:36, KatushkaForever
Скажите "опека плохого не посоветует" - это юмор? :))
А если серьезно, да уж, запаситесь терпением, толерантностью к окружающему миру, лекарствами... Я ездила без детей правда в Анапу, сложновато на нашем юге с хорошим отдыхом, но если настроить себя позитивно, то все должно быть неплохо! Я, несмотря на обстановку вокруг, читала много и была относительно довольна проведенным временем.
02.06.2011 14:59:30, Light1
И я постараюсь! А относительно слов про опеку...всё же я полагаю, что они "посылают" детишек не в самые- пресамые кошкины попы...но мы едем первый раз, может, после поездки я запою по-другому!!! Спасибо! 02.06.2011 15:29:37, KatushkaForever
Мы там были в 2009 г. ехали в плацкарте, естественно без кондиционера, со сломанными окошками. В вагоне ехали не только многодетные, но и просто случайно оказавшиеся молодые люди с пивком и винцом. Добираться до Новороссийска 41 час, если не ошибаюсь, далее на автобусе около часа. Сам пансионат нормальный питание сносное, но до пляжа идти более 1,5 км. Если дети маленькие, то наверно проблематично к морю идти с горки, а обратно в горку. Аптека только выездная с 14-16 возле автобусной остановки. Так что лекарства берите с собой. Развлечений для детей такого возраста практически нет, кроме качелей. Няней там нет. 02.06.2011 14:46:09, Лен5
1.5 км в горку это весело))). Особенно если жара.Но врач же есть в санатории,наверняка дети болеют,кто-то их лечит там. 02.06.2011 14:55:43, бабаЯга
Не там только мед.сестра, набор медикаментов ооочень примитивный, за антибиотиками я бегала в выездную палатку, ну и соответственно сама расчитывала дозировку, так как медсестра, которая была тогда, была ни бум бум в этом. Если у вас детки здоровые, то все будет нормально, у меня меньшой оооочень специфичный малый, у нас раньше любое ОРЗ вытекало в обструктивный бронхит. 02.06.2011 15:03:48, Лен5
Слава Богу, со здоровьем всё неплохо! Будем надеяться, что и доктор там нам не понадобится. 02.06.2011 15:31:43, KatushkaForever
Ох, ох... приму к сведению относительно лекарств с собой! Спасибо! 02.06.2011 14:51:22, KatushkaForever
Эх, везет вам... Нам не предлагают, у нас такого не бывает. А на море хотца... 02.06.2011 14:44:15, silverheartcats
Да, silverheartcats, везёт... Хотя везение такое двоякое: вроде отдых для детишек на море, но с другой стороны- дорога (Ёлки зелёные) пугает... Но мы прорвёмся! Чего и Вам желаем! 02.06.2011 14:54:52, KatushkaForever
ХИХИ, от нас до юга на поезде 4 суток. многие едут в плацкарте с детьми, и считают это удачей и благом. потому что многие вообще никуда не едут. Мы ездили не раз так же.и с четырехлетними детьми и со старшими.ничего кошмарного не было. не сахар, конечно, но жить вполне можно. В этом году летим самолетом, за что и платим ту же сумму, которой на сам отдых хватит с лихвой. 02.06.2011 18:37:13, Елена747
Эх.... В итоге мы, Елена747, молниеносно решили на авто ехать! Муж согласен! Ура. В пансионате доп место есть. Оплачу безналом и всё. Так что всё будет хорошо! 02.06.2011 18:55:54, KatushkaForever
Мы ездили на авто из Новосибирска в Сочи 8 лет назад с детьми. получили массу удовольствия, мне больше понравилось. чем на поезде. останавливались, где хотели и отдыхали, когда хотели. Четверо суток в один конец. 03.06.2011 09:06:28, silverheartcats
Круто! Из Новосиба в Сочи! Смело! Нам- то всего сутки ехать... А Новосиб я люблю! Я к вам на полное солнечное затмение ездила! И в театр ходила. 03.06.2011 12:27:44, KatushkaForever
Я с ребятами была именно в этом пансионате в прошлом году.
Понравилось. Хорошое разнообразное питание. Неплохое жилье - оригинальные домики в хвойном лесу.
Не понравилось. Плацкартный вагон, набитый детьми. Далековато до моря. Общий грязный пляж, много народу.
На все можно закрыть глаза, если не забывать, что путевка бесплатная.
02.06.2011 14:26:09, Larisa_K
о, когда мы ехали в Керчь, даже драка была за нижние плацкартные места, ужас просто. Обратно всех заранее распределили по местам в вагонах, но все равно едущие на верхних боковых у туалета громко возмущались, так что плацкартный вагон с детьми вспоминаю с содроганием. 02.06.2011 14:44:24, Lola_
Плацкарт. Сутки(+-). Какой ужас. Но мы это переживем! А наверное, никаких вариантов с доплатой за свой счет за купе или самолёт не существует? И еще, Larisa_K, относительно бэби-ситтеров и развлечений детских? Что-то есть? Ведь главное, чтоб детки не заскучали. Хотя...им всё в новьё и интересно! Спасибо Вам за отзыв! 02.06.2011 14:43:32, KatushkaForever
Зря иронизируете, это действительно "ужас". Летом, в душном вагоне, с огромным количеством детей, постоянная очередь в туалет, горшки, доширак...Проводникам было дано указание не выпускать на остановках никого, вероятно чтобы дети не разбежались.
Насчет прикупить купе - маловероятно, летом поезда битком. Хотя некоторые добирались до места на машине. Я в следующий раз именно так и поеду.
Беби ситеров нет, да и зачем они Вам? Будете развлекаться с собственными детьми.
Скучища там. Я брала Хауса, весь пересмотрела, вечером пиво в баре, а у детей дискотека под гармошку. Удачи
02.06.2011 16:07:47, Larisa_K
Гран Мерси! Я уже тоже чёй-то склоняюсь к поздке на авто...На счет плацкарта- ужас- это я не это! Это я пыталась смириться с мыслью...не более того! Я знаю, что есть плацкарт, вот и боюсь его, мама дорогая. На авто лучше, Ёлки зеленые, по- любому: и выйди, где хош, и пикник устрой и горшок для деток не общественный и без очереди в лесочке- то...Буду мужа склонять на овто! 02.06.2011 16:17:04, KatushkaForever
Я не Лариса К, но бэби-ситтеров не дождетесь однозначно :) Не то место :) 02.06.2011 15:12:32, ДраКошка (мама Галя)
думаю доплатить проводнику и переселиться в купе всегда можно, если только поезд не битком. 02.06.2011 14:45:34, Lola_
В купе Вы,простите,задохнитесь.Лучше напрячся и взять самолет.Я ехала в плацкарте почти 2-е суток,весь день стояла около проводниковой каморки.Дышать было невозможно. 02.06.2011 15:05:25, elenaksucha
Вроде в том году этот пансионат здесь хвалили, можно наверное попробовать темку поднять. 02.06.2011 14:25:06, Lola_
Спасибо! Полазаю по конфе. 02.06.2011 14:38:53, KatushkaForever


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!