Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет

Теперь у меня под опекой две дочки 5,5 лет и 1 год. Мы уехали жить на дачу. Правда уехали давно, ещё в прошлом году. Дача-это благоустр. коттедж в 20 км от Москвы, а прописаны мы все в Москве. Я честно обо всё сказала в опеке, что до школы будем жить за городом, а если заскучаем, то вернёмся в Москву. Так они теперь меня долбят с тем, что бы я личные дела забрала и везла в область и они меня с учета снимают. В области пособие в два раза меньше, так почему мои дети должны быть ущемлены? у меня только муж работает, а старшая привыкла, чтоб море пару раз в год и т. Я может каждый день туда сюда ездить буду и личные дела тоже возить? У нас от дома до дома 20 минут езды. Звонила в Департамент Молодежной политики, они говорят, что пособие я имею права получать по месту прописки, а в опеке никакие доводы не принимают. Судиться неохота. У нас итак адаптация в разгаре. Теперь они мне стали приемную семью предлагать. Не пойму в чем подвох.
Скажите что лучше приемная семья или опека и как их всех послать и остаться получать пособие по месту прописки. Им конечно с доками возиться неохота, но я послушный опекун, всегда по первому требованию...
01.06.2011 23:41:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы их спросите, а если на 2 недели в Турцию поедете, то в Турцию на учет вставать надо будет? или на все лето в ГОА? пипец опеки у нас... 03.06.2011 10:33:29, ооооооох
Спасибо за советы, но видимо нам не повезло. Они к нам приезжали и знают, что по первому требованию мы всегда на месте, но это им не надо. Видимо просто надо спихнуть доки. Кто знает законодательную базу, как это рагламентируется? 02.06.2011 11:47:11, оили
а вот при усыновлении дело передали по месту жительства. 02.06.2011 12:20:57, Lana_sa
под опекой мы были по месту регистрации. а обследование проводила опека по месту жительства по представлению опеки по месту регистрации. это разные районы Питера. но нам говорили, что на учете стоять должны ТОЛЬКО по месту регистрации детей и никак иначе. 02.06.2011 12:19:56, Lana_sa
Да скажите опеке,что в Москве живёте, и приезжайте только когда они будут приходить проверять. 02.06.2011 09:46:43, Zug
А в чем проблема, когда опека приходит с проверкой, приехать в квартиру по месту прописки и показать, что все дети целы и все хорошо? Я половину времени провожу за городом, опеку предупредила, что если мы нужны, приедем. ПС и опека почти одно и то же, есть разница в начислениях. 02.06.2011 00:00:48, Лучикчик
Мы точно так же бОльшую часть времени живем за городом. Опека имеет ВСЕ наши контакты. Предупреждены, что по вызову приедем в город. Вот еще жду, когда к нам сюда, в деревню, в гости приедут - им же нужно отчеты писать. Муж отвезет и привезет, специально с работы отпросится. заманивала их на наш третий день Аиста, не получилось у них. А я хотела кучу зайков убить - и отчет с просмотром, и похвастаться, ну и праздничек отметить немного. 02.06.2011 09:51:35, silverheartcats
Я тоже предупредила и всегда пожалуйста и приходили и за город сами выезжали и областные нас проверяли, ну не хотят они в всё тут. Я им сказала, что раз уж так пошло, то после летнего отдыха в октябре вернемя в Москву и будет там жить пару дней в неделю. Они немного сдулись, но теперь их не устраивает, что ребёнок у меня в сад ходит в области. А сад очень хороший, развивающий. Мы туда место получили, только из-за того что реб. под опекой и они отказать не могут. У меня девочка не подарок. Но ведь я вправе выбирать где её учить и т.д. И в лицей хочу её отдать за городом. С языком и бесплатный. В Москве нам не пробиться, или потом выгонят. 02.06.2011 08:57:02, оили
Ярра
Позвоните при них на горячую линию ДСМП и дайте им трубку. 01.06.2011 23:50:52, Ярра
Простите за невежество,а что это за ДСМП, и где взять тел.? 02.06.2011 08:49:39, оили
Ярра
Департамент семейной и молодёжной политики.

8 499 722 07 26
02.06.2011 11:32:45, Ярра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!