Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Доча 6мес.дома (дома исполнилось только что 3г.).Вчера утром была опека,все проверила,везде все посмотрела (что ест, во что играет,вещи разрешила выкинуть,что не носим выросли или порвали),довольна девочкой.Пошли сразу в дет.сад.По дороге ни с того ни с сего упала на асфальт и началась истерика,дикий вой.В сад пришли вроде деток увидела замолчала,с удовольствием побежала играть.Всю ночь была в полузабытьи,кричала "мама,мама",руками,ногами дергала,спала и плакала.Я в шоке.Все было так хорошо,никто не ругал ее.Я вообще стала теперь говорить тихо с ней,на уровне глаз все ей объясняю по 100 раз,наказаний как правило нет,только терпеливое внушение.Очень редко повышаю голос,но повышаю,не всегда терпения хватает.У кого так было и что делать,посоветуйте.
01.06.2011 12:18:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я со своей такое проходила. Просто крепко обнимала, прижимала к себе и начинала успокоительно шептать про то, что никогда её не брошу, что она - моя самая любимая дочка и т. д. Помогало. Прошло где-то за полгода. 01.06.2011 20:37:21, чудище
Бедная детка!(((
Я бы прежде всего построила бы опеку. Многое зависит от Вашего настроя. Вы - МАМА и должны защищать своего детёныша, в том числе и от таких психологических факторов. Я когда то писала уже здесь - когда моя была маленькой, с укладываниями у нас была большая проблема, так вот - уложила, дитё только уснуло - пришла опека. Я не пустила, да ещё высказала всё, что думаю по этому поводу. С тех пор звонят и спрашивают - когда нам удобно. А девочку обнимайте-целуйте, всячески делайте, чтобы она почувствовала Вашу любофф. Может стоит проговорить с ней, типа тётя приходила полюбоваться - какие у моей доченьки красивые игрушки, платьица? Я бы разыграла б с ней это.
01.06.2011 15:43:24, Ната-дизайнер
Журавлик
У нас усыновление и опека приходит очень аккуратно. РЕбенку говорим тетя Таня пришла, врод и не шныряет нигде. Но КАК ЕЕ ЧУСТВУЕТ РЕБЕНОК. ОНА начинает демонстрировать все свои умения, вещи складывает быстренько все в шкаф и тек аккуратненько их носит перед носом у "т. Тани" и т.д. и т.п. Говорите что любите и обнимайте и пройдет. 01.06.2011 15:15:43, Журавлик
Corgik
У моего сына после каждого прихода опеки порядочный откат был. И он вообще старался с ними не встречаться. Хотя большой уже мальчик, и разговаривали, что всё в порядке. А реакция была. Да и сейчас, через 2 года, есть. 01.06.2011 13:14:16, Corgik
Может от настроя маминого зависит? У нас опека приходит 2 раза в год, а в прошлом году еще дополнительных 2 раза приходила городская опека, которая посещала все приемные семьи и еще психолухи солнечного круга. Я вот как раз из-за городских психовала, что и как скажут, а дети вовсю веселись перед ними и были ужасно довольны, что к ним в гости тети пришли. А уж наших опекских дам мы вообще радостно привечаем, чаи вместе пьем и хвастаемся, что умеем и что приобрели. Но перед первым визитом я, конечно, тоже сильно переживала. Мы в нашу опеку бывает и просто так заезжаем, если по пути и время есть. Показать и поприветиться. вот как-то так. 01.06.2011 17:35:08, silverheartcats
И еще мы детей предупреждаем, что придут гости и хотят посмотреть, как мы все живем.
А тут может мама испугана, ребенка не предупреждала, а тетки негативно настроены были. ребенок впечатлился.
01.06.2011 17:41:33, silverheartcats
Corgik
Ну у нас точно не от настроя мамы. С опекой я дружу. А ребёнок сам себе профессор. Анализирует и додумывает - мама не горюй. А в 3 года - вспомнила, как забирали, небось:( 01.06.2011 18:13:28, Corgik
Моя месяца через 2-3 после ДД увидела дирктора из ДД. Хороший диреткор. Хороший ДД. Она Ленку потискала, поцеловала, похвалила. Сказала ей идти домой с мамой...

метров через 20 дочь попросилась на ручки, а я, дурища, не взяла и мы дошли до дома. К дому подошли с пальцем во рту. А ночью дочь яростно онанировала, раскачивалась усиленно и регресс был. Она опять в лялю превратилась.
01.06.2011 13:08:03, Криптан
Это не истерика, а дикий, панический УЖАС от того, ЧТО произошло.

Память у девочки хорошая и ассоциативное мышление - тоже.
она ПОМНИТ ДД и помнит, КАК ей там жилось
она почувствовала, ЧТО означает визит опекских дам. тем более, если были кое-какие вопросы, касающиеся прошлого девочки.
И если деву изымали из семьи как раз после такого визита.... Вы понимаете, о чем я?

вещи выкинуть разрешили. Вы их отложили, да, на выброс?

А потом Вы вышли из дома. Вы сказали, куда идете или сад был "по умолчанию"?

Это не истерика. Дева решила, что Вы ее в ДД ведете.

У моей такое было. Когда мы пошли другой дорогой домой. Я поняла это только позже, что это не было истерикой.

Заберите деву пораньше из сада. Пообнимайтесь, поцелуйтесь, объясите, что любите и никуда не отдадите, разве что замуж.

Ей страшно. И ей есть, с чем сравнивать. Это не истерика.
01.06.2011 12:54:58, Криптан
+1000000 Соглашусь. Просто испугалась до ужаса опекской тетки. Это только так кажется, что дети не понимают кто и от куда пришел. В следующий раз попросите, чтобы пришел другой инспектор из ООП и устройте встречу, когда ребенок дома спит или на детской площадке в песочнице играет, чтобы малышка не обратила на построннюю тетю внимания. 01.06.2011 12:59:43, Svetikkk
tolstaya_zgaba
У Дианы так было, само прошло. Еще и била меня ночью во сне. 01.06.2011 12:52:15, tolstaya_zgaba

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!