Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деньги за операцию

Прочла тут, что некоторые платят неофициально хирургу и анестезиологу за операции своих приемных детей. Неужели без этого никак? Я собираюсь взять ребенка, которому могут понадобиться несколько операций. Да и самой может понадобиться операция этим летом. Сколько же принято платить?
31.05.2011 14:34:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оперировались по квоте в крупнейшей больнице в столице. Хирург знал что ребенок приемный, сумму благодарности не озвучил заранее, что скорее исключение из правил. Лечащего врача отблагодарила при выписке (из своих возможностей), хирург был на больничном. Переживаю, вдруг обиделся, нам еще наверное не раз встречаться. 01.06.2011 01:19:23, Плавали,знаем...
Все зависит от врачей.
Когда сама лежала, ничего не платила - предлагала не брали. Отблагодарила после, оставила пакет при выписке(очень много для меня сделали, хотя проще было решить вопрос по другому).
Отца вытягивали с того света + старались сохранить ему ногу бесплатно в одной больнице, только лекарства покупала. В другой вымогали деньги и грозили ампутацией.
Для мамы платила анастезиологу, ради ее спокойствия.
С детьми пока везет, таких случаев не было.
01.06.2011 00:08:41, ЕкНик
Лежали с дочкой на операции (кардиохирургия), покупали часть лекарств послеоперационнных. Больше никому нисколько не платила. Да и саму операцию стоиомсть 230 тыс. нам оплатило государство. 31.05.2011 19:19:38, Gremuschka
Не везде и не всегда. И вообще - личное дело каждого :) 31.05.2011 18:11:13, ДраКошка (мама Галя)
И сама, и все знакомые за операции платят. А анестезиолог (при мне), когда делала операцию подруга 2 месяца назад просто пришел и потребовал денег. Увы! Я бы не рискнула нарушать "добрую традицию". 31.05.2011 18:01:55, Почему?
Никому никогда из врачей не плачу, если речь идет о государственном учреждении. Вообще не знаю, как это делается. Если врач платный - то по официальному тарифу. Для меня "благодарность в конверте" - вообще дикость. 31.05.2011 17:45:07, Фортунка
у меня медицина для приемной дочки вылетает в копеечку, и это не только расходы на операцию, когда негласно даются деньги врачам (я платила 5 тыс хирургу, 1 тыс анастезиологу, 4 тыс за платную палату, подарки нянечкем, зав отделения и т.п.). Это еще и платный невролог, т.к. уровень знаний невропатолога в районной поликлинике об особенностях тематических детей оставляет желать лучшего, платный педиатор (по той же причине), платный ортодонт и платное лечение зубов, платный логопед, платный массаж, т.к. в поликлинике полугодовые очереди и платные лекарства. Остальных врачей вроде проходим в филатовке и русаковке, хотя сейчас опять затык с генетиком и сурдологом, которых как-то непросто там пройти. Вообщем Вы двоих берете, важно расчитать свои силы и финансы. 31.05.2011 16:32:30, Lola_
ketspb
Имхо, имхо (пишу касательно деток) вы опять делите шкуру не убитого медведя. Как и с летним отдыхом. Документы собраны, в опеке были? Может этих деток усыновит кто другой.
А по существу, не факт что надо будет платить. Я когда в больничку Колю укладывала сразу старалась дать, так от меня шарахнулись. Ну потом я принесла вкусности и сертификат "Рив гош". В конце, когда все уже врачи сделали. Операции могут быть по квоте, а может, если вы не усыновляетесь, опека найдет спонсоров на дорогую операцию. Во всяком случае, наша опека так поступала. Сколько принято платить и нужно ли вообще платить- все индивидуально и зависит от больнички, хирурга и патологии.
31.05.2011 16:32:19, ketspb
"без этого никак?"
Можно и бесплатно получить медобслуживание.
Если Вам надо лечение, а не медобслуживание, то платите.

Я даже в район дет поликлинике кровь из вены ребенку сдать не смогла перед госпиталлизацией, хотя он льготник-инвалид. Сказали, что запись за 2 месяца по 5 человек в неделю, т.к. на поликлинику в неделю выделяют 5 пробирок на анализ из вены. И что они рады бы мне помочь, но не могут же они выкинуть из очереди теперь тех, кто записался 2 месяца назад. Я согласилась, что действительно нехорошо будет по отношению к другим больным деткам. И пошла и за 3.500 руб сдала все анализы платно.
А это только анализы! И так во всем, куда ни ткнись.
Можно и бесплатно, но помрешь к тому моменту, либо операция уже будет не актуальна.
(за последние 5 лет я перенесла две операции и ребенок одну. Везде платила)

Вообще-то у нас медицина давно платная. Странно, что Вы об этом не знаете. Может Вам везло и не сталкивались.
Но если Вашему ребенку понадобяться операции, потом реаб период, лекарства. Это будет дорого.
31.05.2011 16:05:41, Lussi01
Не некоторые платят, а почти все. И не только за операции приемных детей, а и за свои операции, и за операции родственников и так далее. Плата зависит от вашего кармана и тяжести операции.
Лежала как-то в больнице, в травматологии, и там местное светило, хирург-травматолог, уже немолодой очень человек, собирал 17-тилетней девочке раздробленный падением с лестницы локоть из осколков. Денег с нее не взял и своим молодым сотрудникам запретил. Девчонка была совсем заброшенная, не сирота, но с очень оригинальной матерью, которая пришла в больницу всего один раз отругать дочь и заявить врачам, что платить она им не будет. Причем маман была очень неплохо упакована, а дочка ходила в октябре в босоножках, и еду ей не принесла мать ни разу, кормили ее всей палатой, она зарыдала, когда мы ей первый раз что-то подсунули съесть, не могла поверить, что это ей просто так.
Все платили, от трех тыщ ры и выше.
31.05.2011 16:04:53, Елена_Марианна
в другую конфу 31.05.2011 15:28:36, Ata
Летучая Мышка
лучше вам в "детскую медицину" 31.05.2011 14:57:31, Летучая Мышка
Думаю зависит от типа болезни.Но вообще-я за себя платила))),хотя и была страховка от компании.Но мне нужен был совершенно конкретный врач,а не любой по старховке .Стоило 500$-и врач и анестезиолог. Операция была простая впрочем. За приемную я тоже плачу- стоматологу. 31.05.2011 14:57:27, бабаЯга

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!