Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Всё-таки "здравствуй, школа"

Да. Мы записали ребёнка в школу. Сегодня.
Не как все приличные люди - в апреле. У нас своё график подвоза мозгов. Поэтому утром мы забрали документы из садика и через час ребёнок Артём был зачислен в первоклашки.
Мы посмотрели на будущих первоклассников и поняли, что Тёма как-то старше смотрится. Да и за последний месяц он начал довольно прилично читать, считать и соображать. Мозги отросли, не иначе.

А ещё нашего зайца приняли в музыкальную школу. Вообще, мы с ним хотели в подготовительный класс без инструмента, но преподаватель флейты настойчиво предложил добавить ещё и инструмент. Очень удачно, потому что мы как раз планировали на будущий год отправлять деточку на духовое отделение.

Ещё в апреле я была ярой противницей раннего поступления в школу. Тёма выглядел совсем ребёночком. Но дети - это такие странные товарищи. Растут и умнеют скачкообразно.
Так что вместо подготовительного класса наш мальчик направляется в первый класс.

Я в тихом шоке. Во-первых, пока трудно осознать столь радикальные жизненные изменения. Во-вторых, столько дел, столько дел теперь! В-третьих, я до сих пор не могу поверить, что мой чудо-мальчик со всем своим "багажом" уже дорос до обычной человеческой школы. Что он читает, считает и желает учиться.

31.05.2011 01:46:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ого, мои поздравления! мне терзания отдавать-не отдавать предстоят в следующем году весной. Ох. 31.05.2011 17:47:19, Ni_ni
Поздравляю. Мы примерно так же шли в школу. Все сложилось куда лучше, чем я могла ожидать. И у вас все будет хорошо. 31.05.2011 12:46:57, Караул
Corgik
Света, поздравляю Вашу семью с будущим первоклассником. Школа - это трудно но интересно. Когда почти 2 года назад Фарух с ужасом поступал в третий класс общеобразовательной школы после интерната, я с тоской в сердце думала: ну вот, опять началась школьная бодяга. Так не хотелось опять лезть на эту крутую лестницу! А оказалось всё очень даже ничего! И вполне позитивно. И я реально поумнела, проучившись с сынком в третьем и четвёртом классах. Программу знаю на пять:) И как-то мне сейчас молодо и интересно теперь думать про школу:) Как в детство впала. 31.05.2011 12:25:09, Corgik
Поздравляю! Школа, все-таки совершенно новый этап в жизни, садик по сравнению со школой для мам курорт просто. Мои младшенькие тоже в этом году в первый идут, так что и нас в клуб первоклашек запишите, пожалуйста! Три шкоДничка в этом году будет у меня, убицца об стену. 31.05.2011 12:13:09, prostoMaria
Есть же где-то жизнь, пошли и записались. Мы, чтобы попасть в нашу т.н. гимназию, три ИКзамена сдавали: на моторику, на звукопроизношение и логику, на общее развитие. На полтора месяца песня растянулась, ходили везде по времени, предварительно назначенному %-(((. Вот в субботу прошедшую в 8(!) утра только нас записали. Нам их гимназический статус даром не надь и за деньги не надь, просто школа через дорогу... Возить далеко я киндера не смогу. Нас как логопед первый раз увидела - глазки в кучку, рот открыт - насторожилась:"Вы уверены, что Ваш ребенок потянет гимназию?"))) Я ей рыкнула, что, мол, вот и решайте потянет или нет, раз экзаменуете... Видимо, потянули))) Велено девятого две тыщи на учебники принесть, поскольку нашей гимназии "Единая Россия" аж по тыще на нос для детей выделила. Т.е. у нас ещё и учебники (гы) со скидкой. 31.05.2011 11:11:21, 0000
Ага, я тоже об этом подумала, вокруг нас одни лицеи и гимназии, чтобы записать ребенка в школу, надо занимать очередь в 6 -00. Но в простые берут легко... 31.05.2011 12:15:34, Вианора
Вот и я думала, или помучиться с этими тестами на прочность, или зимой по морозу и темноте в транспорте трястись... Ну если бы не взяли, то пришлось бы идти искать, где оскорбленному есть чувству уголок... 31.05.2011 12:24:22, 0000
Винни
Света! Как классно ведь!!!!!!!!:)
Ура первокласснику!:)
А что? Тёма - это Тёма, и он молодец!:)Он справится!:)
31.05.2011 09:43:57, Винни
И моя старшенькая идет. Волнуюсь - страшно. Наверное, опять 1 сентября обревусь. В садик ее отправляла, все детки плачут, а мамы их успокаивают, а у нас наоборот, я рыдаю, чуть не в голос, а дите ныш гладит меня по плечу и приговаривает: "Мам, не плач, ты же меня скоро заберешь." Вот так. Мы тоже припозднились, только 23 попали в школу. Учительница мне очень понравилась, думаю, все будет хорошо. А забот, забот...за школьной формой ехать, а вдруг вытянется за лето? И " на вырост" покупать не хочу, будет как с чужого плеча(( Рюкзачек вот ждем. Короче, выходим в жизнь, готовлю приданное. Сегодня еще в музыкалке собрание. Принимайте в клуб первоклашек! 31.05.2011 09:07:37, marina2
Corgik
Имхо, форму надо в августе покупать. Детки так вырастают за лето. 31.05.2011 12:31:53, Corgik
Ярра
Я уже вчера вечером поплакала. Настигло понимание, что мальчик вырос. :о)
Сейчас надо переключить мысли на покупки и организацию рабочего места.
31.05.2011 10:11:46, Ярра
[пусто] 31.05.2011 10:25:55
Я тоже своей сочувствую, одна Катюшка моя чего стоит. Лишь бы не загнобила.
Ира, как тебе мой новый ник?)))))
31.05.2011 10:32:13, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 31.05.2011 10:38:17
Это я, Ир. Конечно лучше стало. У меня по первости вообще был ужасный ник-Потерявшая смысл. А теперь вот так-Солнечная! Потом добавку уберу.
Жизнь прекрасна и продолжается)))
31.05.2011 10:41:19, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 31.05.2011 10:58:19
Ир, худела, щас еще хочу, все время надо контролировать что в рот тащишь)))
Я всегда хотела второго, но внематочная получилась.
Ир, а что делать то одной, вернее, о ком заботиться, у нас ведь это в крови. О собаке что ли?
У меня и внук есть, но я хотела личного ребенка.
31.05.2011 11:03:58, Солнечная (быв. Я опять мама)
Света, вступайте в наш клуб первоклассников: Тема, Катя Косулечки, моих двое, вот мы с сентября начнем веселится))))
Я тоже была противницей так рано, но не представляю, что Катерина будет делать в саду, если уже совсем не будет сидеть на уроках, то заберу. А за саму программу не беспокоюсь, мы еще не туда прорывались)))
Свет, Вы вроде бы работаете дома? Ну Вам флаг в руки: со свободным временем, да с Вашей специальностью дефектолога-кому как не Теме идти в школу?
31.05.2011 06:32:25, Я опять мама
АннаО
И нас запишите :) Первый раз в первый класс старшее мое сокровище собирается 31.05.2011 11:43:21, АннаО
Нас уже 11 человек. Богатый год))) 31.05.2011 11:56:56, Солнечная (быв. Я опять мама)
Неся
И моя в первый класс идет. 31.05.2011 23:13:59, Неся
Ярра
Вот и вступила. :о)
Теперь переживаю, как там сложится у нашего мальчика.
31.05.2011 10:35:26, Ярра
[пусто] 31.05.2011 08:03:46
Так я ж тебя и написала! Тане тоже 7,9, если бы не ее речь, она была б идеальной первоклашкой: спокойная, прилежная. 31.05.2011 08:30:54, Я опять мама
Мы тоже, мы тоже в клубе! :) У нас с сентября будет уже три школьника :)) 31.05.2011 07:14:58, Фортунка
И я в вашем клубе. У нас сразу два первоклассника нынче. Так что и сборов в два раза больше. Хорошо в школе после подготовительных курсов наша учительница выдала нам список : что купить. Вот на днях все купили ( с запасом , конечно). Осталась школьная форма и портфели. 31.05.2011 07:12:13, mamatata65
Сколько первоклассников ,здорово!Мы тоже идем ,правда в подготовительный класс.Она декабрьская и я в сомнениях идем в первый класс в следующем году почти в 7 лет или через два года ,но почти в 8.Подготовительный класс все решит. 31.05.2011 12:05:19, Tinaest
За год определитесь. Мы тоже думали-сомневались. Но вот решились. Походили на подготовительные, посоветовались с учителем. Итог - два первоклашки! 31.05.2011 12:14:04, mamatata65
и у меня два первоклассника, наверное:) если мать не передумает. 31.05.2011 09:02:49, Елена-Пена
Девочки, очень хорошо, что нас много. Маматата и у Вас двое? Ой, я что то совсем плохо представляю-как это будет выглядеть: сразу двое. Мой мозг взорвется. У коллеги двояйняшки два класса закончили, она с ними закружилась, это при том, что у девочек нет никаких проблем, они отличницы. 31.05.2011 07:34:40, Я опять мама
Да, у меня мальчишки - ровесники ( одному в октябре, другому в ноябре исполнится 7 лет). Как -нибудь прорвемся. Вот первое сентября бы только пережить ( не плакать на линейке). Даже не верится, что уже в школу идем. Каких взяли их четыре года назад, и какие они теперь... 31.05.2011 07:56:27, mamatata65
А пока мы с ними учим стих ( может кому пригодится):
Первоклассник

Я проснусь однажды утром.

Все, я больше не проказник!

Стал я взрослым, стал я мудрым,

Я отныне первоклассник.

Будет некогда играть,

Я надену новый ранец,

Научусь писать, считать,

Говорить, как иностранец.

Изучу другие страны,

Буду много лет учиться,

А потом ученым стану.

Мама сможет мной гордиться!
31.05.2011 08:01:04, mamatata65

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!