Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неправильное заключение?

Сегодня мы поехали на Шаболовку. И там нас огорошили тем, что у нас неправильные заключения. Мы усыновляем вдвоем. ООП написали по заключению на каждого из нас (меня это удивило, но специалист уверил, что так и надо).

Регоператор говорит, что заключение должно быть сразу на нас обоих как на супружескую пару. И еще говорит, что в заключении должны быть отражены наши пожелания по поводу ребенка.

Кто прав? Как выглядит ваше заключение, если вы усыновляли вдвоем?
30.05.2011 14:54:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шабловка придирается к чему можно и к чему нельзя. Лучше обращайтесь в районный банк данных. Мы усыновляли 6 лет назад ,так Шабловка требовала характеристику от соседей, согласие всех взрослых в квартире и ещё не знамо что. В районном банке данных взяли то, что было и быстренько подобрали нам ребёнкка (по-моему, недели за 2). Район у нас тогда был Фили-Давыдково. 30.05.2011 21:05:00, чудище
Откуда вся эта странная инфа?
Шаболовка не просит никаких справок. Их интересует только заключение и акт обследования жилищных условий.
Заключение должно быть на супружескую пару. Или на одного из супругов, с согласием на усыновление (опеку) от другого.
А районный банк данных это вообще что за зверь? Нет такого.
31.05.2011 07:21:24, Эль74
Шаболовка - и есть региональный банк данных по Москве. Нет никаких "районных". Районные "банки данных" - это опеки. 31.05.2011 07:16:51, Фортунка
не гуглится, что-то я отупела от переживаний, не могу запрос сформулировать. это так и называется - районный банк данных детей-сирот? 30.05.2011 21:52:23, Токката
жесть какая! про районный банк данных даже не слышала, спасибо. пойду гуглить. 30.05.2011 21:46:35, Токката
Марина (.)
есть региональные банки данных, а районные анкеты так обычно не называют. 31.05.2011 03:25:13, Марина (.)
Марина (.)
У нас было общее на двоих, но ребенка по нему я одна взяла под опеку.
Если не ошибаюсь, юрист Ольга Митирева когда-то давно писала, что заключение должно быть отдельно на каждого. Но в утвержденном бланке за 2008й год все в одном пишется:
30.05.2011 15:08:10, Марина (.)
понятно, спасибо
видимо, придется переделывать( ох, как это некстати(
30.05.2011 15:13:42, Токката
АннаО
У нас первый раз было два заключения, по отдельности. Тоже по этому поводу где-то возмущались, но препятствием это не стало, ничего переделывать не пришлось. Второй раз по нашей настоятельной просьбе сделали одно заключение. 30.05.2011 15:02:09, АннаО
спасибо!
вы не знаете, это оговаривается законодательно, сколько заключений должно быть?
30.05.2011 15:04:57, Токката
АннаО
мне кажется - нет, но не знаю точно. Но в суде вопросов про два заключения не было, только у каких-то РО. И то, больше в плане недоумения, чем нежелания принимать документы. Но было это 5 лет назад 30.05.2011 15:34:31, АннаО
У нас было одно. На супружескую пару с пожеланиями по поводу ребенка. 30.05.2011 14:57:49, Lussi01
спасибо. ну что у нас за опека такая, косяк на косяке( 30.05.2011 14:59:13, Токката
Вы не одна такая, у меня та же история Шаболовка развернула. Но в районных опеках сидят люди, а не чиновники, которые идут навстречу. 30.05.2011 21:24:05, Cristel
А Вы переделывали или пошли в обход Шаболовки? Интересно, такое заключение, как у нас, в суде пропустят или таки завернут переделывать? Не знаете? 30.05.2011 21:45:13, Токката
Я переделала, специалист с Шаболовки была так любезна, что проконсультировала своих коллег из моей опеки. Вот сижу жду, когда придет мое новое заключение, (сделала большую глупость попросила отправить по почте, я из другого региона), а пока ищу по старому + у меня есть копия нового заключения. На Пресне меня без слов поставили на учет, в Другой опеке просто ознакомили с банком, типа если найдете тогда и морочиться будем. Где -то, просто сказали, ну вы потом нам нормальное принесите. Еще в одном месте взяли копию нового. Но мое заключение уж слишком ненормальное. Там столько ошибок и казусов, что все ржут когда читают. 30.05.2011 22:11:26, Cristel

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!