Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

руки опускаются(((

добрый вечер ,вернее ночи уже!у меня вот какая проблема .в семье у нас Алена 6 лет уже больше года.и у нас постоянная проблема не хочет слушаться ,т.е если что не по ее крики .психи и т.д... на улице тоже если не так как она хочет может убежать и спрятаться . я ее уговорами .она еще дальше куда нибудь убежит и смотрит на мою реакцию,я уже пыталась игнорировать уходить ,а она хоть бы что стоит и выглядывет из угла ...ой сколько раз обьясняла ,что так нельзя потеряться может! седня не выдержала наказала ее((( я вот только не как не пойму для чего она делает все это.я смотрю на нее мне жалко ее ,что она такая не послушная. в садике жалуются на нее ,дело дошло что намекают все лето с ней дома сидеть они не могут с ней .эхххх(((что делать с нашей Аленкой такой не послушной (( у меня уже и срывы пошли (((может че и написала не понятно ,но мне так что то тяжко и устала от ее не послушание. бьемся бьемся , а все как будто в трубу.уже и муж такие вещи говорит что пугает меня это( что типа знал какая Алена не послушная и как нервы мотает ,ни когда не согласился взять ее) вот так что выслушала от мужа ((((((
30.05.2011 00:18:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Журавлик
Все красивые принцессы такие врединки. перерастет. А папе скажите пусть словами не бросается. 30.05.2011 21:21:51, Журавлик
Такую ситуацию показывали по телевизору в передаче " Няня спешит на помощь". Там рекомендовали именно на улице, если ребёнок убегает и не слушается, спокойно сказать " Гулять сегодня не получилось", взять детку за руку и отвести домой. Даже если только вышли. Не тревожась при этом, что ребёнок без свежего воздуха. Не поддаваясь на крики и другие провокации. Так вырабатывается зависимость- нет послушания- нет прогулки. Мне кажется, это хороший способ. Только не надо кричать. Ключевое слово "не получилось." Завтра получится. Хотя я сама так не делала, Маша не убегала. 30.05.2011 18:50:57, Машина мамаша
мне почему-то кажется, что у вас не ясна система правил. Их должно быть не очень много, но ясно. Например убегает на улице- не идет гулять, а в сад или куда там необходимо- только за руку как маленькая. Хамит взрослым- идет тут же на 5 мин в свою комнату подумать, возвращается только с извинением. Разбрасывает свои вещи и не хочет собирать и складывать- 3 напоминания- потом все отправляется в мусорное ведро. Ну итд. Но и положительно обязательно- накрывает сама на стол- маленькая награда. Помогате маме готовить салат или режет овощи для супа- тоже. Ну итд. С 6-леткой правила можно проговорить- и нарисовать на большом листе бумаги (можно с помощью наклеек, или из журналов вырезать фигурки и сделать сюжеты, вместе)- и также проговорить, что будет если правила нарушать. И расчерчиваете лист на графы, и каждый день отмечаете. Если правило соблюла- может наклеить или нарисовать цветочек или солнышко. Если нарушила- вы рисуете недовольное лицо или черную тучу. Ну и так наглядно все время- и главное последовательно. Но смотрите, чтобы у вас не оказалаось 100 правил, это не реально! В субботу подсчитываете- сколько хороших наклеек и рисунков, сколько туч и расстроенных- если столько-то хороших (нужное число установить заранее)- идете вместе кататься на карусели или на лодке, или покупаете пирожные для всей семьи, или идете вместе в магазин и она может выбрать себе книжку или раскраску, или что еще вашей семьей хорошего придумается- но имеющего смысл. Не просто сладостями все время награждать. Слишком много туч (больше установленного числа)- ничего этого не будет. Сидим на выходных дома и гуляем только на площадке, лишается порции мультиков. Ну и так последовательно действовать. Только- с одной стороны не отступать, с другой стороны не перегибать палку в количестве одновременных требований к ребенку. 30.05.2011 11:20:36, Ata
два вы правы я об этом уже давно думаю .чтоб так сделать не только для нее но и для второго ребенка ,чтоб может как соревнование у них будет хорошим поведение и будут тянутся к послушанию)) 30.05.2011 11:25:16, Анэт
Дело не в соревновании. Дело в ясной системе. При этом оба должны быть уверены, что любимы вами- и получать подтверждения этому. Это НЕ ДОЛЖНО быть соревнование за мамину и папину любовь. 30.05.2011 12:26:12, Ata
Вы написали мало и действительно непонятно, вот толковых советов и не услышите. Попробуйте по другому - девочка такая-то, и все о ней хорошее, но - и ваши претензии к ней. Сразу многое станет видно. И многое зависти от нашего отношения к проблеме. Я свою считала чуть ли не ангелом идеальным, особого внимания не обращала на разное-всякое. Бабушка вскоре заявила, дословно "она бешенная, неуправляемая, я от нее с ума сойду, больше ко мне не приводи." Это при том , что в гостях были недолго и вдвоем. Кто-то сказал: Если не можешь изменить проблему, нужно менять свое к ней отношение. Попробуйте разобратся. 30.05.2011 11:09:05, Лориса
Больше двух лет продолжалась наша с дочкой адаптация. Дочка теплая такая, моя-моя, но отношения иногда доводили обеих до белого каления. Ребенок очень упрямый, имеющий свое мнение, но с ЗПР, с сильной психической травмой. Очень сложно было. Иногда до моих истерик, часто - до ее. И все прошло. Как корова языком слизала. Пейте успокоительное, мужа поите, аутотренингами всякими занимайтесь или молитесь. Помогает все. И настройтесь на долгую РАБОТУ. Но отдача будет, не может не быть. 30.05.2011 10:36:14, ДраКошка (мама Галя)
да мы тоже плачим сидим вместе за ее поведение.буду опять пить успокоительное и мужу подаю,он говорит че без колес ни как теперь постоянно))) 30.05.2011 11:21:22, Анэт
Вы мужу скажите, что ребенок просто хочет показать какой он самостоятельный, и взрослый. Может иногда давать ей решать какие то вопросы, что бы она чувствовала свою значимость. 30.05.2011 09:36:57, Keynbr
Тут может наложилось все сразу, и характер, и адаптация, если можете летом не водите в сад, побудьте с ней вдвоем на даче поближе общайтесь. 30.05.2011 09:34:46, Keynbr
да характер у нее не самый легкий ,очень упрямая будет стоять на своем .пока меня не достанет не успокоиться)) и меня очень пугает что мы ей делаем замечание она развернется и уходит,или на людях то так же пойдет как будто не ей сказанно. 30.05.2011 10:33:12, Анэт
Соглашусь с Яхонтовой, что не ясна причина. А может быть любая или вкупе вместе несколько.
1. Перед выходом на прогулку проговаривать в стотысяный раз правила поведения на улице. Вы их ребенку озвучивали? И объясните, что если в эту прогулку убежит, то завтра гулять не пойдете.
2. Вы пишите, что не слушается. А сколько у Вас запретов? Может слишком много?
3. Нет ли неврологии, СДВГ?
4. В 6 лет (хотя на самом деле ей психологически может быть меньше лет из-за нахождения в ДД) с ребенком уже договариваются. Не командуют/подчиняют, а договариваются. У меня не простой сын. Но как только мой муж пытается его "построить" и начинает командовать, то получает ровно противоположный результат - непослушание.
5. Может Вам прислушаться к советам воспитателей? Вы не сразу отдали в сад, как только девочка появилась у вас дома? Может у нее вообще не сформировалась привязанность? Может у нее полным ходом идет адаптация? Год для 5-6 летки это немного для адаптации.
6. Может она специально провоцирует вас, чтобы убедиться, что вы ее не отдадите ни при каком ее поведении? Ей нужна уверенность, что она у вас навсегда. ОНа получает эту увереноость? Вы ей говорите, что любите ее, что вас расстраивает ее ПОВЕДЕНИЕ, а не она сама? Ваш муж озвучивая свои мысли, что знал бы, то не взял - это девочка слышит? Или не могла случайно услышать?
7. Может вам не надо говорить ей, что она непослушная. А как только она хоть один раз послушалась - хвалить и хвалить?

Не надо биться с непослушанием. Надо понять почему так происходит. Искать причины/мотивы. Тогда и бороться будет не надо.
30.05.2011 08:37:05, Lussi01
Яхонтовая
из вашего поста не понятно в чем причина- особенность характера, ваше неверное поведение с ребенком, неврология и т.д. Т.е. вариантов масса. Ребенок разват по возрасту или отстает? Гиперактивность есть? Есть ли у вас другие дети? 30.05.2011 06:21:20, Яхонтовая
вообще нам сказали она не гипер,но Алена очень подвижная ,на месте сидеть не может ,как шило ))) 30.05.2011 10:35:12, Анэт
Яхонтовая
А обследовали у невролога? Моя тоже не гипер, но расторможенная, напоминает мне муху-бомбовозку - летает и жужжит беспрерывно, уже сил нет, но присесть не может.Возможно, ребенку нужна медикаментозная помощь.
ДАлее педагогика: В игру - я ре сказала, а она ушла демонстративно", можно играть вдвоем. Позеркальте ее. Она к вам с просьбой, вы уходите. Только объясните, что вам не нравится, когда она так себя ведет и вы тоже будете делать также.
Не слушает - идет в др комнату (у нас там есть угол, где дети думают над своим повдением,или ждут, когда вернется послушная девочка и пр.). Наказана с объяснением за что. "Я тебе сказала, чтобы ты... , а ты поступила вот так. Я тебя люблю и переживаю, что ты можешь (испугаться, удариться, что-то испортить и пр), меня обижает, что ты меня не слушаешь. У меня девочка хорошая, добрая и послушная. А сейчас напала непослушка,иди прогони ее и верни мне назад мою золотую девочку. Как-то так.У всех свои варианты.
У нас по первости в др комнате были жуткие вопли, дверь распахивала, выбегала, орала как резанная. Но ничего, справились))Сейчас тихо поноет и выходит - мама, я подумала, я должна была вот так сделать или вот этого не делать
30.05.2011 10:51:46, Яхонтовая
мы у нервопотолога не были ,были у психолога,говорит что все в норме все хорошо!а что у нервопотолога сказать подскажите ,чтоб ее сводить рассказать про поведение или как ? да мы тоже обговариваем если наказываю говорю за что ,потом просит прощение обговариваем как и почему нужно себя вести ...вы знаете клгда лежали в больнице зимой ,вернее она лежала одна ,ее выписали на 3 дня раньше ,сказали ужас что за ребенок ,ведите срочно к нервопотологу или психиатору у нее мировоззрение вообще не адекватное,короче говоря Алена наша там устроила всем своим поведением нервотрепку... 30.05.2011 11:11:54, Анэт
Я свою водила сначала к неврологу,он назначил лечение--не помогло ничего,я так считаю.А потом уже невмоготу мне стало и я повела в анонимный кабинет к детскому психиатру.Рассказала врачу(девочка сидела в коридоре) про ее поведение,непослушание,драки со мной,сбегание из дома,истерики---назначили лечение и еще сделали дополнительно энцефалограмму(там не все в порядке)
и еще ЭХОэс.Сходите с девочкой,ее психиатр протестирут одну, без Вас.Нам назначили лечение на полтора месяца---НАМНОГО лучше стало.И спокойнее и менее агрессивная стала.Моя еще и дралась, если что не по ней было.Подойдет ко мне и влупит мне:((
30.05.2011 12:22:53, КосулечкА
да я считаю тоже, что надо обследовать ребенка- для начала как минимум невролог и ЭЭГ. 30.05.2011 12:27:57, Ata
Знаете, не отчаивайтесь. У меня тоже так было, дети меня не во что не ставили, пока я не поняла, что каждый раз, когда я хочу их наказать я угрожаю им какими то неосуществимыми вещами. И поэтому последствия их безобразного поведения деток нисколько не пугали, они знали что им ничего не из обещанного мной не будет. Но потом я стала делать так, каждый раз когда они меня не слушали, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАКАЗАТЬ Я ИХ ПРЕДУПРЕЖДАЛА, я говорила им что если они меня не послушают, мне будет очень больно и неприятно, но я буду вынуждена их наказать, я лишала их того что им нравилось, ставила в угол, не разговаривала с ними. И это оказалось гораздо эффективнее. Но еще не забывайте , что 6 лет это самый противный возраст. 30.05.2011 01:16:42, ))))
проговариваем постоянно с ней ,и предупреждаю потом наказываю и говорю что было предупреждение.т.к она пока как говорят порцию не получит не успакоиться. 30.05.2011 10:37:26, Анэт
Неправда Ваша. :) 6 лет это самый прекрасный возраст! Как и 5 лет, и 4 года и даже 3! 30.05.2011 08:18:28, Lussi01
Это Вам умный мальчик достался:) И есть с чем сравнить. 30.05.2011 10:21:51, Лучикчик
Гы, умный - не значит покладистый/послушный. Он у меня гиперактивный. Но я люблю шебутных, харАктерных. Меня больше раздражают спокойные, послушные и медлительные. Так и хочется их спросить, а где твое мнение! 30.05.2011 10:36:33, Lussi01
[пусто] 30.05.2011 08:10:51
не, предупреждать надо, вдруг в один прекрасный момент допрет:) но за убегание на улице я б порола без всяких разговоров 30.05.2011 09:06:12, Tulsa
жЫстокая :) но справдливая. Но на моего страшенького подействовала моя истерика. Я так перепугалась, когда потеряла его, что он меня потом долго успокаивал и с тех пор как-то трепетно относится к своим отлучкам, всегда предупреждает, куда пошел. 30.05.2011 09:41:31, химчанка
Может она просто проверяет, на сколько вам нужна. Плюс кризис 7 лет.... 30.05.2011 01:10:09, ЕкНик
по моему,вам сюда,для детей с сдвг. 30.05.2011 00:48:10, maxerka
Вам в конфу от 3 до 7. 30.05.2011 00:41:44, Ошиблись конфой
А че в другую конфу .Ребенок так понимаю приемный. Тут есть люди бравшие деток уже подрощенными ,может посоветуют, что то. А то родители на грани фола. На другой не поймут специфических проблем. 30.05.2011 01:19:22, rabat
да уж муж у меня уже на грани ,я то хоть как то пытаюсь держаться поплачу ,помолюсь .а вот с мужем да уже меня пугает его отношение к ней я вижу что он начинает ее просто не переносить.У нас есть сын еще свой старший 8 лет. 30.05.2011 10:40:16, Анэт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!