Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.05.2011 12:23:41

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 29.05.2011 19:12:48
ПятиМамка
Йэх, у нас у папы на работе такая лафа: стоят кухоньки с напитками, с разными конфетами, батончиками, шоколадками, фруктами.
Там же хлопья, кофе, чай, молоко...
Подходи и бери, все даром.
Только потом точно так же в магазине подходят к ящику с пакетиками М&М и спокойно так берут 5 штук.
И тут же - угол оторвать и начать грызть конфетки.
Маме приходится бдить в 4 глаза.
Объясняю, но они не понимают разницу: работа для них такое же общественное место как и магазин, почему тут можно там нет?
30.05.2011 03:47:32, ПятиМамка
OksanaL
3 летка кошлек стянула что ли? у меня 4 летка кошелек в магазине стырил, потому что там была нарисована красная машина в 3 мерном изображении из кина, а мама не захотела покупать, т.к. дома у него было их штук 5, положил в карман незаметно, увидела уже в гостинице; расказала что такое воровство, что за это бывает, что будет когда продавщица не достичается кошелька; не повторялось ни разу, ему час 8.5; маленькие дети не осознают всей тяжести поступка 29.05.2011 22:39:48, OksanaL
Трёхлетки не могут "целенаправленно воровать". Проговаривать постоянно надо, что нельзя брать чужое. Ну и объяснять почему. "Вот ты расстроишься, если кто-нибудь без спроса возьмёт твоего любимого зайца(куклу, машинку,мячик)? Вот! И ты не бери, спрашивай разрешения." А будет спрашивать -находите альтернативу взрослым вещам, которые можно дать ребёнку -отксеренные денежки с игрушечным кошельком, если хочет в деньги поиграть, гигиеническую губнушку или другую детскую косметику, если очень хочется раскурочить мамину косметичку, ну и так далее. А обманывать -это нормально. Не ставьте таких вопросов, которые не можете проверить, а какие можете -спрашивайте и если сказал неправду -с шуткой пожурите, чтоб не выработать страх у ребёнка, но чтоб знал, что Вас обмануть невозможно))). 29.05.2011 20:52:06, Ptitza
Corgik
Последняя капля? А дальше что планируете делать с трёхлетней злостной вруньей и воровкой? Я бы могла понять Ваше возмущение, если бы у Вас совсем не было опыта воспитания детей. Но Вы же воспитываете сына. Разве дети в трёхлетнем возрасте воруют? Для этого они ещё не шибко умные. То, что Вы называете воровством, на самом деле называется "у мамы много интересных игрушек".
И какая же она врунья, если призналась? За это похвалить надо было.
29.05.2011 20:21:09, Corgik
Вы знаете, осмыслить фразу "маленькие дети целенаправленно врут и воруют" как-то не получается. Целенаправленно воровать - это брать чужое с целью обогащения. Я еще понимаю, когда ворует подросток - он хочет купить что-то, чего не разрешают родители. Ну или как минимум ребенок, который умеет считать :)
Целенаправленно врать - это тоже связано с извлечением из вранья какой-то пользы.
Как все это можно подозревать в трехлетнем ребенке, я лично не понимаю.
29.05.2011 19:47:25, Фортунка
по-моему изначально надо быть полегче с выражениями: Трехлетка УКРАЛА (!), а может взяла, не понимая ценность вещи, поиграть? захотелось, как у мамы, кошелек, да и все. 29.05.2011 18:27:34, pumuckl.
Почему не знаете, что говорить? В таких случаях говорят, что брать без разрешения чужие вещи нельзя. Правда, целенаправленно тырить именно кошельки и врать- в этом возрасте такое можно объяснить только генетической памятью, гы-гы-гы-гы )))) 29.05.2011 18:15:49, Офигения
Офигения,Вы поаккуратней, а то молодые неопытные мамочки воспримут за чистую монету Вашу шутку.Не хочу никого обидеть,мы все когда-то были неопытными. 29.05.2011 19:09:56, bapka_f_kedax
играет ребенок...
ну купите ей детский кошелек- а лучше штуки 3 разных, и нарежьте из цветной бумаги "денег"- и плоских камушков соберите, как монетки- и будет вам счастье...
29.05.2011 17:13:15, Ata
Corgik
Ага, детки любят играть со "взрослыми" вещами. Можно отдать ей старый кошелёк с "денежками". 29.05.2011 17:17:34, Corgik
Ярра
Прям всей семьёй врёте и крадёте? Ну, вы даёте, конечно. :о) 29.05.2011 16:03:22, Ярра
Карманные трёхлетке? Да вы затейники :))) 29.05.2011 15:28:49, Утомлённое солнцА
Читатели конфы в шоке...
Написала много гневного ;) - стерла. Кто я такая, чтобы исправлять перекосы в головах взрослых людей ;)))?
[ссылка-1]
Учите матчасть, что ли.
29.05.2011 15:26:08, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
FataMorgana
Успокойтесь, зачем же Вы ищите недостатки в такой крошке. Моя стянула у меня кошелек из сумки, втихую утащила в свою комнату, рассовала монетки и карточки по углам, купюры скомкала и кинула в коробку с игрушками. Тоже ворует??...
Ну Вы даете...
29.05.2011 15:04:17, FataMorgana
Не врём и не крадём,а играем..Моя родная в три года так делала,сейчас 15 и вполне себе нормальный деть. 29.05.2011 13:49:17, максик
Трехлетки НЕ ВОРУЮТ. Кошелек взяла в три года - не равно воровству :) К психологу хорошему. Маму. 29.05.2011 13:49:04, ДраКошка (мама Галя)
Господи, в три года карманные деньги!? То есть ребенок настолько развит, что самостоятельно может сходить в магаз и прикупить себе что-то по списку!? А про вороство это вы тоже хватили - взял ребенок скорее от того, что не знает еще до конца понятия "собственность". Или вы предполагаете, что младенцы на площадках тягают игрушки друг у друга с явной целью воровства?
Учить постепенно, что можно брать на время, что вообще брать нельзя. В саду практически каждая мама у своего детя чужие или садовские игрушки как-нибудь обнаруживает. Отдать, заставить извиниться, сделать внушение - но не тагедию же из этого делать.
29.05.2011 13:42:34, думаю
Может слово,,украла,,здесь совсем не подходящее.Она же малышка совсем,значение денег не знает,а кошелечек для нее как игрушка.Может он у Вас очень привлекательный вот и взяла.Просто объясните,что это мАмина вещь и брать ее нельзя. 29.05.2011 13:30:28, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!