Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Независимое освидетельствование?...

Девочки, подскажите, обязательно ли независимая медецина на ребенка, если ты его берешь под опеку?, а то нас что-то за нос водят, то болеет, не пускают, то опять заболела,, хотя звонила и мне сказали приезжайте, а вчера вечером сами позвонили и сказали, что сегодня не приезжайте, она себя плохо чуствует. Если мы откажемся?...
27.05.2011 15:29:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какое отношение ваша ситуация имеет к независимому освидетельствованию? 27.05.2011 15:31:34, Фортунка
Они говорят, что при передачи ребенка, она должна пройти независимое медецинское освидетельствование, что ее должны посмотреть все врачи, при этом, вы можете присутсвовать, что нам делать, мы уже не знаем, хотим поскорее забрать ее оттуда. 27.05.2011 15:52:51, ннюрочка.к
Независимое - это которое сами кандидаты проводят, у вас речь идет об освидетельствовании в учреждении. Из вашего сообщения вообще не очень понятно, знакомы ли вы с ребенком, или вас вообще пока ни разу не пустили? Все ваши права на эту тему "включаются" после того, как вы подпишете согласие - но я вообще не уверена, что независимое при опеке возможно (в законах искать лень, на практике таких случаев не знаю). 27.05.2011 17:33:07, Фортунка
Независимое - это ваше право, не обязанность. И оно независимое потому. что ВЫ выбираете врачей, а работник ДР или ДД только присутствует. Они не о независимом говорят, а о стандартном медосвидетельствовании. Вот не помню. обязательно ли оно при опеке, или вы можете отказаться. Мне кажется, можете. 27.05.2011 16:20:24, Tulsa
FataMorgana
Нет, оно обязательно. Надо расписаться, что с диагнозами ознакомлен. 27.05.2011 16:22:10, FataMorgana
Так диагнозы могут быть и без обследования специального в карте. У моих обоих были. Никаких обследований спецом для опеки не делали. Может, совпало так... Но расписаться можно и в том, что диагнозы не интересуют. 27.05.2011 20:01:53, Tulsa
FataMorgana
Ой, я даже где-то находила в постановлении, что это обследование обязательно.
Это у нас был камень преткновения с опекой, я им предлагала написать все что угодно - хоть поэму о том, что меня ничего не интересует. Нет, говорят, у нас проверки. Обследование обязательно...
27.05.2011 20:05:17, FataMorgana
мы писали отказ от мед. обследования. и что с диагнозами в карте ознакомлены. с перечислением диагнозов. и что претензий по здоровью не имеем и иметь не будем. 27.05.2011 22:40:18, Lana_sa
ну может быть, да... я-то сто лет назад этим занималась. мне на одного даже выпсику отдали только через пару дней после самого ребенка, я ее в глаза не видела 27.05.2011 20:18:38, Tulsa
Нашей тоже делали, но я не пошла с ней, мне было все равно. Правда одним днем обошлось. 27.05.2011 16:02:15, Вианора
Спасибо! Девочки, мы ее с мужем видели, я 2 раза, о он 1 раз, поэтому душа и не на месте. Нас с медициной ознакомили, и еще раз она меня не интерисует, все диагнозы мы знаем, будем лечиться и все у нас будет хорошо. 28.05.2011 02:47:56, ннюрочка.к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!