Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен "отрезвляющий" волшебный "тапок"!

Не знаю для чего пишу, но может выговорившись полегчает??? Не знаю даже с чего начать...Сто раз твердили миру: не смотрите фотки деток, тем более если не собираетесь брать((( Но я спокойно смотрела рекламируемых деток, ну да, детки, хорошенькие...но всегда следовала отрезвляющая мысль, что это чудо подрастет и начнутся ого-го какие проблемы, что это на фотке они миленькие и улыбающиеся, а дома чаще всего скандалящие, орущие и требующие не понятно что!)))
Но неделю назад случайно наткнулась в ФБД на фотографию, такую маленькую,не очень хорошего качества и...пропала( Я не могу понять что со мной происходит, я думаю только о ней. Я бью себя по рукам, ел сдерживаюсь чтоб не позвонить на Шаболовку(чтобы ничего не испортить) чтобы хоть что-то узнать о девочке, хотя прекрасно понимаю что никто со мной не будет разговаривать по телефону, что никакую инфу мне не дадут (очень интересует состояние здоровья).
Читая последний год эту конференцию и натыкаясь на темы про "еканье" я честно не понимала как такое может быть, как вообще можно выбирать ребенка (своих увидела у себя в больнице и доки собирала только под них). Неужели это и есть то самое "еканье"??? И как же избавиться от этого наваждения?...Или может не надо избавляться от него, а пора собирать доки?
В голове полный сумбур,поведение не совсем адекватное уже несколько дней, то улыбаюсь до ушей в пустоту, то чуть ли не реву(слезы на глазах)...народ на работе странно поглядывает на меня...
Не могу найти в себе силы прекратить это издевательство над собой. Помогите, подскажите что-нибудь отрезвляющее!!!
25.05.2011 21:10:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Журавлик
Посмотрела фото ваших девочек в профиле. Думаю малышка похожа на одну из них очень сильно вот и екнуло у вас. Я тоже когда вижу похожих на свою тоже каждый раз екает. Но раз вы таких красавиц уже подняли, то думаю боятся вам нечего, справитесь и все будет отлично. Мне не показалось во внешности девочки ничего подозрительным. Это просто испуганный ребенок, которого чужой дядя фотографирует, немного скована улыбка. Я не профессионал. Катюша удачи вам. Может она и правда билетик к другому ребенку, а может и дождется вас, главное что у вас есть еще любовь и желание ею поделиться. 27.05.2011 08:42:34, Журавлик
Куколка! Мне кое-что сообщали о здоровье интересующих меня детей волонтеры здесь, очень мало, конечно. Что значит - не собираетесь брать ребенка? А для чего Вы здесь? Я вот год подтягивала свое здоровье и одновременно собиралась. Теперь вот дособиралась почти что. Пара вопросов осталась, надеюсь на благополучное их разрешение. Можно и здоровье подтягивать, и зарплату, и квартирные условия и параллельно собираться. 26.05.2011 17:40:41, Somnevayushayasya
Именно так и появился у меня мой сын!
Я тоже не собиралась брать ребенка. Просматривала базу данных просто так... ;))))

Решится было нереально трудно. Я без мужа, а ребеночек - совсем крошка тогда был: 3,5 месяца... Но родня дала пинок под зад и я начала собирать документы. Сестра и мама сказали хором: поможем! Вперед!

Если Вас поддержут ваши близкие, то почему бы и нет?... Только советую обязательно пройти ШУ, пока будете собирать документы. Это поможет Вам взглянуть на все более трезво и еще раз все взвесить...

Удачи!
26.05.2011 11:31:19, kramara
Corgik
У Вас такие дочки хорошие:) И совсем уже большие. Определённо, Вам нужна малышка:) А девочка чудесная. 26.05.2011 08:58:27, Corgik
Журавлик
У вас уже есть приемный ребенок? 26.05.2011 08:42:13, Журавлик
Да) двойня, фото в профиле))) 26.05.2011 23:34:09, Катюша72
Ирина НН
катюша, вам бы не мешало несколько успокоиться, и на все взглянуть трезвым взглядом: а хвтит ли сил и денежных средств, душевного равновесия, и поломать всю свою устаканившуюся жизнь. про возраст - это ерунда, мы почти ровестницы - и у нас скоро месяц, как бегает 3-х летний шкоденыш. а вот другое дело - найти малыша по федеральной базе - это отдельная песня. мы много лет говорили с мужем об усыновлении, но все как-то не складывалось. и вот по ФБ нашли двух мальчишек, очень понравились оба, дожала мужа, и начали собирать доки. все начали собирать в декабре. в итоге когда пришли к оператору уже в апреле - оба мальчика были в семьях. и знаете, у меня, когда мне сказал оператор - было такое чувство - что отобрали кусочек чего-то моего ( эгоистка ), нет бы порадоваться ( у одного из них за день до нашего прихода - был суд об усыновлении - но мое-то отобрали, как-же) . хорошо что был у оператора обед - я успела привести свои чувства в норму. нам посоветовали еще двоих, и муж выбрал сам мальчишку, другого даже не успели посмотреть - и вот в нач мая он приехал домой. а сегодня мужу устроила бучу: поехали в магазин за велосипедом, а приехали на электромобиле ( малый зациклен на машинах, у нас много уговоров построено на покататься с папой куда-нибудь на машине), в два раза дороже, а усилий для ножек нет никаких, а у нас пупочная грыжа. это наша история - не все так складывается как мы хотим. вы готовы к таким поворотам судьбы? 26.05.2011 01:57:25, Ирина НН
Meile
да все дело в том, что малявочка похожа на Ваших как родная сестренка. а что, 3 сестры-это здорово!!!!!!!!!! 25.05.2011 23:15:28, Meile
Нее, на моих не похожа, а вот на меня в детстве (есть почти такая же фотка) - да!
3 сестры конечно хорошо, только одна из них почти категорически требует братика, а на мальчика я абсолютно не готова и не согласна)))Вот еще дилема. В опеке ведь спрашивают разрешение всех членов семьи, а вдруг мы её никак не переубедим что мальчик нам никак не подойдет? Тоже проблема...ну да ладно, будем решать по мере поступления этих проблем!
25.05.2011 23:26:28, Катюша72
Винни
Посмотрела я на фотографии Ваших девочек... На малышку. Прочла все внимательно...
Хотите тапок?:)
Их нет у меня:)
Почему бы и нет?:)
Так что мой голос - ЗА детку!:)
25.05.2011 22:50:46, Винни
Малышка хорошенькая,но что-то меня смущает во внешности.На первый взгляд показалось,что дауненок,ну или национальная .Но все равно прихорошенькая.Узнавайте инфу по-здоровью. 25.05.2011 22:05:26, Tinaest
Возможно, была косметическая операция на лице, и да, девочка с национальной примесью. Но хорошенькая! 25.05.2011 23:24:34, Елена_Марианна
А где её узнавать??? Ведь по телефону не скажут? А на Шаболовку без доков и соваться не надо, даже и не посмотрят((( Или это я себя зря так пугаю??? А доки самое малое только через месяц будут готовы((( И опять же, хочется собирать уже под конкретного ребенка, ведь других то я не собираюсь брать...наверно... 25.05.2011 22:17:56, Катюша72
Не зарекайтесь. Девочка может оказаться только маячком к другому ребенку))) 25.05.2011 23:15:13, marina2
У меня каждый день на кого-нибудь екает по фото. Отрезвляет то, что усыновить я не могу никак. У вас, конечно, соблазна больше... 25.05.2011 21:38:22, Tulsa
Угу. У меня тоже. 25.05.2011 22:30:46, Фортунка
Хабуба
Вот именно. Ну, вот как заставить себя не лазать по сайтам этим и не смотреть фотографии, а ? Прямо хоть интернет отключай, но к сожалению не могу, не я одна пользуюсь, а иначе бы отключила... 25.05.2011 22:22:52, Хабуба
Журавлик
Я не пропустила ни одного ребенка мне кажется за два года. Каждый день я смотрю и смотрю детей, и тоже не виду возможности прекратить это, вся душа умучалась. 27.05.2011 08:46:19, Журавлик
Как на нашу похожа!!! не одна ли у них мамашка? красотка девочка! 25.05.2011 21:31:46, Лалик
Знаете, сколько я себя по рукам била...Это не поможет.Где-то внутри есть червячок, который постоянно шевелится и не дает покоя.А может эта девчушка и правда Ваша?Что останавливает? 25.05.2011 21:31:27, bapka_f_kedax
Да я что-то уже себя "старой" ощущаю...уже наверно внуков жду))) Хотя рановато)).
Болячки начинают вылезать всякие...А там такая крошка, если и была мысль брать ребенка то постарше, лет5-6, и то мысль была чисто гипотетическая.
Но вы правы, по-моему червячок поселился там основательно...Боже как страшно идти в опеку и начинать собирать доки!!! Тем более предполагаю что там серьезные проблемы со здоровьем будут, мне намекнули что там что-то генетическое может быть, но более подробно о таком заболевании инфы не нашла. В любом случае придется делать независимую медицину чтоб понять потяну ли ребенка...хотя уже какая-то внутренняя уверенность есть что не поняну только СД и ДЦП, остальное особо не напрягает, тем более знаю что много диагнозов просто "приписывают" деткам, а дома они куда-то "растворяются")
Страшно начинать...ведь у моих сейчас начинается подростковый возраст, т.е. уже начался)))Не упущу ли своих девиц, ведь все внимание будет направлено на малышку? Кстати, в эту пятницу будем отмечать с ними уже 13-й день аиста! Даже не верится что время так быстро пролетело)
25.05.2011 22:13:31, Катюша72
У меня было так как у вас. По фото начала собирать докменты по принципу или ее или никого. А результате в нагрузку получиа сестричку-погодку. До сих пор не пойму, а надо ли мне это было. Так что 7 раз отмерь... 25.05.2011 22:21:59, Markel
Вы жалеете о своем поступке?
Меня уже сейчас посещают такие мысли, ведь всё более-менее устаканилось, живи спокойно и не дергайся. Надо ли тебе(мне) опять окунаться в безумные проблемы? Ладно бы по молодости, по горячности влезать в омут, а тут уже трезвомыслящая(должна быть) тетка, и веду себя как маленькая девочка(.
Но этот проклятый червячок!!! Ведь зная себя, не прощу себе никогда, что не попыталась что-то сделать для этого ребенка.
25.05.2011 22:35:54, Катюша72
а мне 42)))))) а мужу-52.О.о.и дети выросли.И все устаканилось.И в библиотеке набрала стопку книг.И после работы возвращались с мужем в чистенький домик.............Только новый год получился скучный,без детского смеха,посидели вдвоем и в час спать легли..........поэтому сейчас и бегает второй месяц четырехлетний шилопоп,а мы бегаем за его велосипедом,и 5 кг у меня куда то убежали ,и про астму с таким то режимом пришлось забыть.А начиналось все с какого то червячка))) 25.05.2011 23:21:57, maxerka
:)))))))))))))) Улыбнуло!
Ну вот, получилось все наоборот! Пришла за тем чтобы отговорили, а столько поддержки получила, что не знаю уже что и думать!
Спасибо вам!
25.05.2011 23:29:40, Катюша72
Не то, чтобы жалею, но страшусь будущего и думаю, что , вернись все назад, наверное не стоило бы. Опять же есть такие тети - конь-огонь, а я, к огромному сожалению, не такая - очень они меня выматывают и морально и физически (хотя няня присутствует в большом количестве). Своя дочка в переходном возрасте - опять же душу мотает. Что-то я как выжатая тряпочка - отчего мне тоскливо. 25.05.2011 22:47:50, Markel
Эх, а я была такой ничего себе шустрой девушкой. А мне такой конь-огонь попался, что я за два года стала замученной теткой. Но все равно смотрю ФБД!!! Думаю, нет, нельзя. А червячок попискивает: а если на этот раз спокоооойную.... 26.05.2011 06:23:06, Анжелика амурчанка
)))))))))))))
Ага, спокойную захотели!:)По-моему таких детей в принципе не существует) У меня хоть и две девочки, но по поведению хуже мальчишек, мне так кажется. Так что я на спокойную даже и не расчитываю)))
26.05.2011 07:44:01, Катюша72
Ага, есть такие. И я в молодости тоже была такой тетей))) И буквально месяц назад я тоже была выжатая, уставшая от подростковых выходок.. Но сейчас откуда то силы и энергия взялась, что я уже пугаюсь этого). 25.05.2011 23:20:53, Катюша72
Вы знаете тезка и одногодка:)) я не знаю ваших обстоятельств (материальные возможности, наличие мужа и т.д), но когда я шла за мальчиком -третьим сыном, вот так же екнуло у меня на мою дочку. Она была крайне запущена и с диагнозами. Не жалею, ибо моя она дочка...Советовать не могу, такие решения нужно взвешанно принимать. 25.05.2011 22:44:28, К+4
Спасибо. Ого! В таком возрасте и трое малышей! Я бы точно не потянула, тем более что я одна. 25.05.2011 23:18:31, Катюша72
Про возраст это вы прям загнули. Нам еще 40 с вами нет. А в 40 как известно жизнь только начинается:)). Вот то что одна -это тяжелее. Мне муж много помогает. Удачи Вам 26.05.2011 08:57:12, К+4


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!