Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.05.2011 14:24:20

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите, пожалуйста, потом, как все прошло с гражданством и прочим, хорошо? а то у нас ситуация похожая предполагается.

И удачи вам!
25.05.2011 18:20:32, Токката
Corgik
Я подавала заявление + документы в начале апреля (4, что ли), основное заседание назначили на 22, решение выдали на руки 6 мая. В тот же день получили новое св-во о рождении. Получается месяц. Но у нас все документы на себя и на ребёнка к подаче заявления были готовы. 25.05.2011 14:59:35, Corgik
Вряд ли в июле успеете. Пока суд, потом надо ребя в загсерегистрировать, потом прописка, потом гражданство, потом загранпаспорт.... Или отпуск в России? Тогда можно ваще ничего не делать и ехать. Ну разве что ЗАГС. 25.05.2011 14:46:27, Юлия999
rigik
В июле хотела съездить в Украину, ну может не сначала месяца. В августе (23) у нас медицина закончится! А еще (в августе) хотели на моря... В бывшие республики СНГ нужен загранпаспорт? Получается, что весь отпуск кувырком! Регистрация, прописка, гражданство? Это что долгая история? Ребенок под опекой. Зарегистрирован по моему адресу до конца года. 25.05.2011 15:19:25, rigik
Не нужен загран на Украину. В день же суда можно получить новое св-во о рождении, с ним сразу идете ребенка прописывать, тьху ты, регистрировать, у меня на три дня забирали СОР, его возвращают уже со штампом о гражданстве. В паспорт свой я дочь вписывать не стала, мне паспорт часто нужен, сама потом схожу в отделение милиции. 25.05.2011 15:31:22, Елена_Марианна
Елена, а разве гражданство усыновитель делает, не дом ребенка? 25.05.2011 17:08:18, Токката
Дом ребенка к новому свидетельству о рождении отношения не имеет. Штамп гражданство ставят на свидетельство уже родители. 25.05.2011 18:56:36, Lussi01
а, ясно. просто странно, ребенок в российском др живет, свид-во у него есть о рождении, как он может не быть гражданином? 25.05.2011 19:19:34, Токката
В ДР живет Вася Пупкин, а после усыновления появляется Иван Петров. Петрову же не со свидетельством о рождении Пупкина ходить, где это гражданство стоит! :)
А на новых свидетельствах о рождении не ЗАГС печати о гражданстве ставит. Вот и проходится идти и ставить. Да нет там никаких проблем, чтобы шлепнуть эту печать.
В общем не забивайте себе голову этой ерундой. :)))
25.05.2011 19:56:36, Lussi01
в новые св-ва о рождении детей, усыновленных и рожденных ПОСЛЕ 2007г НЕ нужен штамп о гражданстве, если хоть один из родителей гражданин РФ- то ребенок считается автоматически гражданиним РФ. И для оформления загранпаспорта штамп этим детям не нужен тоже. 03.06.2011 14:34:15, Ata
а мы усыновляем его как гражданина какой страны, если ДР ему гражданство не оформил? 02.06.2011 22:53:31, Токката
Как это в день суда получить свидетельство о рождении? А решение получить? А 10 дней для вступления в силу этого решения? 25.05.2011 16:28:51, Без реги
А при обращении решения суда к немедленному исполнению это решение суда выдается сразу же после заседания минут через 15 (или сколько там надо секретарю напечатать). Через 10 дней просто с этим решением надо приехать к судье и поставить еще одну печать с подписью. ЗАГС же выдает новое св-во о рождении и св-во об усыновлении по решению суда без печати, никаких 10 дней ждать не надо. 25.05.2011 23:15:08, Елена_Марианна
Corgik
Регистрация, она же прописка - неделя. 25.05.2011 15:22:11, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!