Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.05.2011 14:20:31

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш опыт, чтобы с первого раза подать, надо напрямую идти к судье.
У нас сразу нашла грубые ошибки в заявлении (пришлось переписывать), хотя списывали с заявления в опеке и те божились, что только так и не иначе. Судья внимательно просмотрела все документы, они ее устроили, только попросила принести еще и свидетельства о ВО.
Все ей принесли на следующий день и она сразу назначила дату суда и дала нам повестки разнести всем.
От момента попадания к судье до самого суда прошло 14 дней. +10 дней на вступление в силу.
Одно "НО", мы полторы недели не могли попась на прием к судье - очередь.
25.05.2011 19:07:03, Lussi01
Примерно так 25.05.2011 14:22:52, marina2
Ссылка: [ссылка-1]
Ничего сложного, я писала в свое время сама, без такой подробной инструкции :)
25.05.2011 14:22:47, Фортунка
Там, еще, кажется, справка из милиции нужна, акт обследования и автобиография. Еще характеристика,но, кажется, она не обязательна? Или я что-то путаю? 25.05.2011 22:39:45, marina2
У нас в статье приведен список по ГПК: [ссылка-1]
По идее, обследование жилищных условий и несудимость должны быть отражены в заключении о возможности быть усыновителем. Медицина, впрочем, тоже, но почему-то она в списке есть отдельным пунктом.
26.05.2011 01:02:18, Фортунка
А если из-пд опеки усыновление? Есть образец где-нибудь? Или в опеке должны дать форму? 25.05.2011 20:39:25, ТатьянаММ
Ну в целом все то же самое, только, разумеется, надо написать про то, что ребенок находился у вас под опекой, с ним установлен контакт, считает вас мамой и все такое. Как говорит мой муж - "сочинение на вольную тему" :) 25.05.2011 21:08:22, Фортунка
FataMorgana
А какая разница? 25.05.2011 20:42:02, FataMorgana
FataMorgana
Оно получается очень-очень длинное. Страницы на три. Это ничего? 25.05.2011 20:09:57, FataMorgana
Да, так и должно быть :) Ну, соответственно, когда один заявитель - оно покороче. 25.05.2011 20:33:19, Фортунка
FataMorgana
Елена, а подскажите - у нас из кровных родственников - два сиблинга и био-бабушка. Про них все тоже надо писать? Суд читать не замучается? 25.05.2011 20:37:30, FataMorgana
Да, обязательно нужно, конечно. Не замучается - работа у них такая! :)
На самом деле если что не так напишете - вам судья скажет, что исправить/дополнить. Так что ничего страшного, если получится неидеально с первого раза.
А вам без сиблингов отдают на усыновление?
25.05.2011 20:44:19, Фортунка
FataMorgana
У нас сиблинги пристроены уже - один у отца, другой - у бабушки. Нашей мест не хватило, чему я безмерно рада:) 25.05.2011 21:02:17, FataMorgana
rigik
всем огромное СПАСИБО за подсказки!!!! Остаток вечера и начало ночи составляли исковое заявление. Завтра с утра едем. Пожелайте нам удачи! Пожалуйста! Она нам очень нужна. У нашей детки есть сестра, (не виделись, не воспитывались вместе, похоже, что и не знают о существовании друг друга). 26.05.2011 01:19:46, rigik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!