Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

немного про нас

Мы очень смешно наряжали елку. Я достала елку из шкафа, поставила, и говоюрю "Ксюськ! Вот это - елка. Сейчас мы ее будем наряжать, игрушки на нее вешать". Ага, подумал мой умный ребенок, улепетнул в свою комнату, грохнул там пластиковым ведром со своими игрухами - и прет пару погремух и прилаживает их на елку!

Все понимает. Но говорит пока мало - я тут стала составлять "словарик" - насчитала 22 слова.
Вчера выдала практически предложение. Зазвонил телефон. Телефон на ее языке "авё" (от слова "алё"). Ксюха тащит мне трубку :"Мама! На авё!"
Отдохнули недельку в подмосковном домотдыха. Поначалу деть был тихий и слегка замороженый, все вокруг новое. Через тройку дней стала носитсься, орать, толкать других деток, разморозилась.

Вернулись домой. На следующее утро меня не топускала в туалет - рев, везде надо ей со мной, почувствовала, что уйду на работу. Но вот пришла нянька. Ребенок бросился ей на встречу с офигительно радостным воплем. Маму забыла, даже не взглянула, я без шума ушла на работу. Обидно!!

Приглашаю посмотреть на несколько новых фотков с отдыха, альбом без пароля, папка "Ксюсь(новое)".
12.01.2005 16:13:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умница какая, елочку наряжает :-)) Фотографии замечательные!
13.01.2005 08:47:54, Inchatina
geli
Повторюсь :) - сладкая Ксюня, и умничка. Все хорошеет...
И очень фотка с отражением в окне понравилась.
13.01.2005 05:08:01, geli
Суперовская малявочка!!!!! Так сладко спит (на фото)!!!! 13.01.2005 04:18:50, ЛюКа
Dinah
Ленк, ну какая же она классная! Такие фотки уютные, теплые, чудо! 13.01.2005 00:26:02, Dinah
LEGATO
Да, будем усиленно кушать кашу и подрастать до прекрасной невесты. А то невеста уже, можно, сказать, на лыжах, а мы еще ползком по ковру... 12.01.2005 23:02:27, LEGATO
Зато у вас с музыкАльными способностями, видно, все в порядке... :-))) 13.01.2005 10:08:01, Nata_Z
Какой Ксюнь сладкий! :) 12.01.2005 20:13:42, AO
ТелеНата
Лен, так "вкусно" ты все рассказываешь. И фотки такие замечательные, так хочется опять с тобой увидеться, и с Ксю тоже. Может хоть в этот раз Ирка даст поговорить? :)
Наверное, про нас тоже напишу сегодня, раздразнила ты меня, и фотку еще одну покажу, новогоднюю. :)
И еще. Лен! Огромное спасибо тебе за книги. Вот только представляешь я нашла время их прочитать. Ну надо же! Ведь сама же эти книги закупаю, а никогда не было даже мысли заглянуть внутрь, думала, ширпотреб какой. А оказалась такая книжка дельная, прям по настроению мне пришлась, много мыслей заставили по другому взглянуть на все :)
Люди! Рекомендую! Веллер "приключения майора Звягина". Эх и классно мозги вправляет. :)
12.01.2005 20:11:26, ТелеНата
Где-то я даже читала, что маленькому ребенку наряжали елку одними погремушками и резиновыми игрушками. Делалось это в целях безопасности, а получилось очень даже красиво :-) Так что доча у тебя что надо - все правильно делает ;-)

А где читала? Да где-то здесь же даже на 7-е в форуме :-)
12.01.2005 17:08:12, Nica2001
suricat
У нас до сих пор живут только небьющиеся игрушки. Основная масса их покупалась, когда сын был маленьким, так с тех пор и остались. 12.01.2005 19:37:36, suricat
vasillek
Да, в этом году пришлось стеклянные шарики на елку не вешать, у меня есть такие симпатишные пластмассовые, обтянутые цветными нитками, очнеь красиво. 12.01.2005 17:19:05, vasillek
geli
Я стеклянные еще лет 5 доставать не буду, наверное. Жалко их - они с моего детства еще. Эх, а сколько я таки побила, роняя елки.

Я и небьющиеся упарилась с пола весь день подбирать, да обратно вешать.
Это у нас так "трусишка зайка серенький под елочкой" галопом скачет :)
13.01.2005 04:46:47, geli
Такая же ситуация. Под ёлкой было игрушек больше, чем на ней. 13.01.2005 10:04:54, Лена в кедах
Жульета
В прошлом году, когда ребенку было только 10 месяцев, мы наряжали елку как обычно, только стеклянные шарики старались низко не вешать. Прихожу я в зал, а он сидит под елкой, в руке у него красивая желтенькая игрушка - сосулька и он ее кусает прямо сверху, где ниточка, прежде чем я успела до него добежать. Ну ничего, ничего страшного. В этом году пока елку наряжали, несолько игрушек разбил, просто брал и бросал игрушки в коробку. Но процесс ему понравился, праздник почувствовал, если елка не горит, тут же начинает требовать, чтобы включили. 12.01.2005 18:00:24, Жульета
Народная мудрость в этом плане дошла до невиданных высот - предлагается напротив верхушки елки в потолке сверлить, забивать дюбель, шуруп и к нему привязывать верхушку елки.
До следующего года замазывать зубной пастой.

Хотя смешные люди эти взрослые, мы с братом любили из проволочной рогаточки кусочками проволоки по блестящим шарикам :).

А по теме - прелестная девчонка !
12.01.2005 17:56:41, Участник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!