Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, кто знает.

Привезли месяц назад сыночка домой. Ему 4 года. Первое время вообще молчал, сейчас уже говорит, но! Слова произносит иногда без первого слога.Очень обидчивый, чуть что-на пол, закрывает голову руками, плачет монотонно , иногда головой бьется об пол.А так, в меру послушный, очень мало знает, но обучаем, вроде плоды есть.Но мы тревожимся все больше и больше. Что делать, подскажите, пожалуйста.
20.05.2011 23:34:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полгода подождать. А потом если надо- можно и с логопедом начать заниматься. 21.05.2011 17:20:23, Ata
Спасибо Всем огромное!!!!!!! Всем нам удачи!!!! 24.05.2011 12:55:35, Неаполина
Не занимайтесь сейчас! Не делайте замечаний, что говорит не так. Дайте ребенку сначала адаптироваться, понять где он и что с ним. Понять новые правила. Месяцев через 4 -6 можете начать потихоньку заниматься. Все нагоните, не волнуйтесь! Главное не напирать сейчас на учебу. Все только в игре. Его сейчас и так от огромного количества информации зашкаливает. Вот и валится, вот и плачет, что тяжело ему все это разом осилить. А тут еще речь...
Все будет у Вас хорошо! Потерпите, они потом быстро нагоняют.
21.05.2011 14:52:34, Lussi01
А я с первого дня поправляла. Аграмматизмы были страшенные. И учила с первого дня. Чего стоила просьба об ананасовом компоте! :) Дочь пришла и стала просить нечто. Я сидала за компом и забивала людей в прогу, оторваться не могла. Дочь сходила и сообщила. (ходила раз за разом, а я задавал наводящие вопросы)
1. это в банке
2. в железной банке
3. в маленькой банке
4. на банке картинка
5. какая картинка не знает
6. на картинке шишка с травой сверху.

Пришлось открывать ананасовый компот, на который дочь обсыпало.

ЗЫ: но у меня дочь сразу же за мной повторяла правильно фразы без всяких просьб - логопед в ДД выдрессировала. причем если слышала, что произносит неправильно, жадал от меня повторения слова или фразы.
Это и сейчас происходит. Но она еще может долго бурчать под нос правильную фразу, доводя её до автоматизма.

ЗЗЫ: смотрите на ребенка. повторяет - учите. не хочет - не насилуйте
22.05.2011 03:50:05, Криптан
PinkPiglet
Если сама повторяет- это хорошо. ТОгда действительно стоит сразу учить правильно произносить. Мой старший долгое время не просто плохо и мало говорил, а и не повторял вобще. А где то в 2 с половиной- стал как то внезапно повторять, как попугайчик и заговорилось- видимо дозрело чтото. 22.05.2011 11:38:20, PinkPiglet
Заговорит, дайте время. Если на пол ложится, я бы аккуратно подымала и утешала. Не давайте головой биттся. Это отчаяние от прошлой жизни. Больше целуйте, обнимайте, на руках носите, если можете. Все наладится! 21.05.2011 10:20:42, К+4
Неаполина, Вы чего? ребенок за месяц за-го-во-рил!
КУпите себе вкусняшку и похвалите себя.

плачет и обижается из-за недостатка словарного запаса и неумения выразить свои эмоции иначе. Занимайтесь. Купитье для начала книжечки-развивалки для детей 2-3 лет и начните с них.

Все у Вас нормально. Не, разговорили ребенка за месяц и не считают это результатом :).
21.05.2011 05:21:15, Криптан
Ирина НН
да, нам такая проблема тоже очень знакома и тоже нужен совет, сынуля дома чуть больше 2-х недель, болтает много, но все на своем языке, нам 3,3 года.каша во рту полная. сметана - это тана, собака - бабака, а сегодня рассказал про горку - я вот, а потом мяик уууу - перевод - сел на горку и с мячиком съехал вниз, и таких примеров куча. про логопеда все понятно - нужно нанимать, там и слова поставят и понятия. но вот то, что обидчив,это дааа, тихий спокойный тон не воспринимает вообще, для того чтобы убрал игрушки перед обедом раз по 20 надо повторить. сына - убери игрушки и пойдем кушать, сына - давай уберем игрушки в гараж и пойдем кушать и т.д. и так минут по 20-30. спать уложить - вообще проблема - орет дурниной песни на своем языке по часу, наверное басковым станет, петь очень любит, перед сном особенно. я сначала думала - плачет - захожу к нему - с улыбкой поет, ноги на голове, попа сверху. или любит поплакать, даже не поплакать, а повыть монотонно. и что с ним делать? 21.05.2011 00:28:28, Ирина НН
2недели дома!!И что с дитем делать? Присматриваться, привыкать, строить взаимоотношения. 21.05.2011 13:31:47, caba4ok
tolstaya_zgaba
Умиляться. 21.05.2011 05:09:20, tolstaya_zgaba
Ждать, чево. С логопедом заниматься можно. 20.05.2011 23:58:49, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!