Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.05.2011 14:02:57

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ролевые игры есть -это уже очень хорошо в таком возрасте. А речь -она не сразу появится. Сначала пассивный словарный запас(то есть, будет знать, как предмет называется, но не говорить), а потом лишь говорить начнёт. Кстати, проверьте, как слова усваивает:"Принеси куклу!" "Дай книжку!" или "Брось каку!" Ну или те предметы, названия которых Вы часто проговаривали ребёнку. Выполняет команду -значит понимает значение слов. 20.05.2011 12:43:57, Ptitza
У нашей младшей все то же.Отставание в росте и весе, алкоголизм обоих биородителей. Забрали в 1г6мес с весом 7,5кг. говорила тетя, дядя и все. Только-только начала ходить к тому времени. Мы очень много дома говорим, проговариваем все действия, что вижу, то пою.Книги стала смотреть только-только, раньше картинки вообще не воспринимала. Невролог прописал пантогам в сиропе, еще пьем элькар, для улучшения обмена веществ в тканях. Сейчас 1г9мес, говорит много слов, многие малопонятно и оч быстро. Но прогресс огромный - есть и глаголы, и местоимения и прилагательные. Иногда сомневаюсь - может показалось, что она сказала "Алло, пап, привет!", а она тем временем еще что-то выдает.Как логопед всегда отмечаю прогресс у занимающихся детей на фоне приема препаратов. Как мать двоих школьников, на практике много раз убеждалась, что в учебе прогресс с приемом препаратов, улучшающих обмен веществ в тканях мозга. Сын сам мне говорил, что сначала вроде ничего на помнил, а потом вдруг раз - и все вспомнилось. Дисграфические ошибки тоже постепенно сходили на нет во время курса. Причем это не эффект внушения - дети не знают, что это за таблетки и для чего они. Конечно, все только по назначению врача пьем. А еще рыбий жир, им даже СДВГ лечат.У ВВС есть даже науч-популяр фильм о положительном воздействии рыбьего жира на мозг. 19.05.2011 20:44:53, Вильдана
у меня у нескольких знакомых дети до 2,8-3,2 года говорили на уровне "мяу, э,у". и это здоровые дети, без диагнозов, кровные, обласканные. ЛЮБАЯ мама не волнуется будет ли ребенок как вы выражаетесь "дебиленком". Если ему в 3 года констатируют отставание умственного развития - вы его меньше любить будете? нет. так что радуйтесь каждому мгновению рядом с вашим чудом. и 1000 раз на "Э" отвечайте - да, миленький, это люк)))) терпения Вам и благоразумия! 19.05.2011 19:34:17, marusya2007
да отличнейший Апгар. И речь, в принципе, нормальная. Лепетные слова - это тоже слова. А уж почему иногда дети что-то называю чем-то странным - а черт его знает. У меня деть одно время одеяло называл "сисяка". Почему? А кто его знает. 19.05.2011 17:21:16, химчанка
Купите 5 дисков "Карточки Домана" лаборатории Маниченко. И будет у вас речь, посмотрите видео по ссылке - дайте дочке посмотреть. Смотрите с ней хоть каждый день, лучше 2-3 раза.

Это НЕРЕАЛЬНО круто для развития речи, вы будете, как и я, им вечно благодарны.
19.05.2011 16:53:47, Пангея
А где купить киньте ссылку? 19.05.2011 17:40:12, К+4
Марина (.)
Или так:
[ссылка-1]

Я с первым ребенком по Доману занималась. Ну, разговорчивый получался 8-)
19.05.2011 18:26:17, Марина (.)
Я на сайте заказывала, смотрите внизу "Карточки Домана" с тетей в желтом костюме

У моих ТАК пошла речь, несмотря на все диагнозы. Но я им еще и по Шичиде презентации показывала, самодельные, так сказать. А с дисками - просто, они смотрят (лучше с мамой), но ибез мамы (что-то можно делать)
19.05.2011 18:03:19, Пангея
Спасибо. Уже заказала:)) 19.05.2011 18:28:01, К+4
хм, только что поставила эксперимент. Старший проперся, младший разревелся и распсиховался, орал "Мама, выключи!!!". 19.05.2011 17:31:08, химчанка
Затруднилась определить, кто у вас старший, но неважно. Это детям до 3х лет или с мощной ЗПР, когда их умственно или речевое развитие меньше этих самых 3х лет.

Но исполнение очень хорошее, доброжелательное и с юмором. И детям и взрослым нравится.
19.05.2011 18:08:12, Пангея
тот который больше, тот и старше ;) У нас просто ОНР (такое, серьезное) и я мальца загонюсь на новых методиках, который могли бы нам помочь 19.05.2011 19:16:28, химчанка
"Отвечаю - люк" мало, очень мало. Говорить нодо много, я в первый год мечтала помолчать. Ее словарный запас зависит от вашего, а вы люк. И сходите к неврологу и логопеду, послушайте. 19.05.2011 14:56:50, ..............................
Дома есть что-нибудь круглое и плоское? 19.05.2011 14:15:28, Криптан
rigik
Найдется! (круглое и плоское) 19.05.2011 14:25:32, rigik
А такую фигуру, как круг учили или показывали это круглое и плоское, объясняя при этом, что это круг?

"кубаситами" - мой сын этой кубаситами меня достал, пока я не поняла что это - клумба с цветами! Именно круглая клумба, равномерно засаженная цветами!
19.05.2011 14:39:34, Криптан
Ха-ха:-) "Кубаситами":-). У сестры были "сибаритки" по 20 раз на дню. Оказалось "всё в порядке":-) 19.05.2011 21:12:55, LaBelle
Да прется ваш ребенок от люков!!!
И все понимает.
Попробуйте вместо "люк" ответить ей "кошка" и посмотрите на реакцию!
19.05.2011 14:05:35, Когда-нибудь я буду среди Вас
Однушка
+1. Сын так же тыкал и экал на машины. На КАЖДУЮ машину на прогулке. И я, не закрывая рот, комментировала: Машина едет, машина стоит, машина большая, машина маленькая, машина белая и т.д ))) Ну нравились парню машины! )))) 19.05.2011 23:34:37, Однушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!