Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, проблемы...

Хочется поделится с вами, дорогие мои собеседники. Мы живем с родителями мужа и ещё с кучей его родни. У них сложный, конфликтный характер. Из-за этого частые скандалы практически на пустом месте, неумение чего-то не замечать, приходить к компромису. А я мечтаю о приемном ребенке. В пору хоть квартиру снимать, хотя в этом доме у нас есть свои комнаты, но жить иногда становится просто тошно. Из-за этих обстоятельств, независящих от меня, усыновление медленно но верно отодвигается, т. к. невозможно в такую обстановку привести ребенка, который и так, возможно, настрадался в своей маленькой жизни.
Иногда сама себе задаю вопрос, а может я таким образом неосознанно ищу причины, по которым я не занимаюсь усыновлением прямо сейчас. Но ведь я не могу сделать спонтанный шаг, надо все подготовить, решить максимально проблем, т. к. потом будет гораздо сложнее это сделать.
Скажите, был ли кто-то в похожей ситкации, когда внешние причины мешают вам сделать счастливой себя и новоприобретенного малыша.
И ещё хочу сказать - спасибо вам , конфяне, только с вами я могу поделиться своими невеселыми думами.
12.01.2005 09:34:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Да-а-а, Лена. Не позавидуешь... Но в чужой монастырь со своим уставом не сунешься. А у тебя дом? Так может вход отдельный оформить?
А насчет "ждать нету сил". Силы есть всегда. Убедилась сама. И ждать будешь, сколько нужно. Притупиться желание усыновить, но не пропадет. А за повседневными делами забываешь обо всем остальном!
13.01.2005 00:22:23, Кузурка
Я сейчас ощущаю примерно такие же чувства, т. е. желание усыновить ребенка залегло на дно, ждет своего времени. Постоянно представляю, каким он будет, как я приведу его в свой дом, где поставим кроватку, на какую полку вещи будем складывать... 13.01.2005 10:33:16, Лена в кедах
Если есть хоть малейшая возможность жить отдельно, то нужно жить отдельно, крайне редко удается избегать трений/скандалов в квартире/доме, где живет много взрослых людей (особенно женщин)
Когда мы почти два года жили с моими родителями у меня даже мысли не возникало о том, чтобы рожать детей. И это при том, что у нас никогда не было проблем в отношениях с родителями.

12.01.2005 18:48:47, AO
vasillek
Может снимать? Я на съемных квартирах прожила в общей сложности лет 6, пока не появилось свое жилье. И очень рада, что в какое-то время решилась уйти от родителей на съемную квартиру. Причем в условиях безумной нехватки денег, вся зарплата уходила на квартиру, ела на работе (благо там было бесплатное питание), одежку носила какая была... Но как же было здорово - СВОЯ квартира, где я сама себе хозяйка! И постепенно все наладилось, и материальная сторона жизни, и отношения с родственниками стали лучше после того, как стала жить отдельно и видеться с ними раз в неделю.

Конечно, жалко отдавать деньги незнакомой тете за квартиру, вместо того, чтобы копить на свою квартиру. Но по мне уж лучше так, снимать и чувствовать себя хозяйкой в этом своем доме, пусть временном.

В Москве съем квартир достаточно дорог. Но у меня знакомый снимает в пригороде (а всего-то 20 минут на маршрутке от метро) - ему нужно было двушку - но он снял четырех (!!!) комнатную квартиру, так как что 2х, что 4х комнатные там были по одной цене... И это дешевле, чем однушка в Москве...
Я думаю, и у вас в городе (или в ближайшем пригороде) можно найти приемлемые по цене варианты.
Попробуйте прицениться к съему квартиры (дома)!
12.01.2005 15:34:56, vasillek
Лена, а Вы пытались что-нибудь сделать(кроме выяснений отношений)по исправлению родственников с конфликтными характерами? Это не так уж и сложно, как может показаться.

<<может я таким образом неосознанно ищу причины>> - необязательно это поиск причины, неосознанным может быть что-то другое, страх, например.

<<внешние причины мешают...>> нет ничего "внешнего", есть только ВЫ и вне себя, тоже ВЫ :))
горько ли, радостно ли, парадоксально ли, но это так проверено и не только мной и давным давно:)))
12.01.2005 14:48:47, V
Ситуация такая, что бессмысленно исправлять характеры взрослых людей, да и отношения выяснять тоже, т. к. причины для скандалов чаще всего высосаны из пальца, моя свекровь что-то вроде энергетического вампира.
А что касается "есть только я" - я так не думаю, я же не в скафандре живу. Я в курсе, что кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины. В моем случае единственный выход - это уйти на квартиру, чтобы никто не смог дирижировать моей личной жизнью.
12.01.2005 15:04:51, Лена в кедах
<<бессмысленно исправлять характеры взрослых людей>>
1) для Вас это действительно не имеет смысла или все-таки хочется, чтобы "вдруг" стало хорошо?
2)характеры можно не исправлять, а сделать так, чтобы они "сами" изменились:))

С энергетическими вампирами есть куча способов ..., например, как не отдавать энергию

<<В моем случае единственный выход - это уйти на квартиру>>
1)это не единственный случай, можно придумать как минимум несколько
2)Почему Вы думаете что это выход (не спорю, просто говорю:)) - да на съемной квартире может быть еще хуже и мама-вампирка божьим одуванчиком окажется.

<<я же не в скафандре живу>> - что Вы понимаете под словом "скафандр"?
-такой черный (синий,...) комбинезон из черной ткани,...
- или что-то более расширенное: Ваше окружение (родственники, друзья, соседи,... те, с кем вы едите в автобусе,....), стиль общения, поведения, привычки,... "случайности"...?
Если последнее, то все-таки да, в "Скафандре" каждый это называет по-своему:)

В любом случае будет так, как Вы того пожелаете, только... осторожнее с желаниями, они сбываются!:)))
12.01.2005 18:46:36, V
Мне почему-то трудно общаться с анонимными собеседниками. Я всегда открываю реги, чтобы хоть что-то узнать о своем собеседнике (возраст, количество детей, например). Т. е. насколько человек сможет поставить себя на мое место.
Но тем не менее отвечу Вам. Для меня на ближайший год можно уйти на квартиру. пока достроим свою собственную жилплощадь, тем более я уже несколько раз жила на съемных квартирах.
Ну а насчет характеров... Мужа--да, я стараюсь как-то влиять на него, в плане чтобы он изменился сам, мне с ним до конца дней моих жить. А менять свекровь - мне что, не чем заняться, что ли, если её нравиться мегерничать, портить жизнь прежде всего себе самой -да пожалуйста.Оглянется она потом назад -и что, вся жизнь сплошные склоки. Мне главное не впускать её в мои нервы, в мое спокойствие.
13.01.2005 10:30:19, Лена в кедах
Кузурка
Хорошо сказано, Лена! Но может, все-таки достроить жилплощадь? А деньги, запланированные на съем квартиры, собирать в фонд обеспечения своей семьи тогда, когда еще один деть появиться? 13.01.2005 22:04:50, Кузурка
Достроить жилплощадь-значит ещё год жить в "коммуналке" и, главное, на год отодвинуть усыновление. А впрочем, как знать, может быть ты, Кузурка, и права..... 14.01.2005 14:15:20, Лена в кедах
Кузурка
Если сравнить - год или, допустим, 5 лет. Все познается в сравнении, Лена. Но решать тебе. 15.01.2005 18:58:49, Кузурка
>>характеры можно не исправлять, а сделать так, чтобы они "сами" изменились:))

ну да! Вы пробовали? Ниче они "сами" не изменятся. Если уж заложено в человеке что-то, я про характер, то.... я очень понимаю автора топика, и тоже считаю бессмысленным этот вариант насчет изменения характера.
Хотя... насчет "кучи способов" как не отдавать энергию ... не подскажете их? я серьезно.
12.01.2005 19:17:34, ТМ
<<Вы пробовали?>>
Пробовала, получалось. Без слов (уговоры, убеждения, выяснения отношений не действовали) сделала так, что муж перестал врываться в ванную, скандалить с кондукторами (не скандальный в принципе человек, а вот с кондукторами скандалил)..., главбух перестала орать и хамить - улыбается и шутит, зам предприятия перестала меня обвинять во всех смертных, мне не принадлежащих, грехах - говорит только по делу и не заставляет делать то что обязан делать только секретарь.
Про вампиров - вспомню источник, напишу отдельным топиком или по почте. В свое время довели меня вампиры до трясучки -одна на работе, с другой в одном блоке общежития жили. "вспомню", потому как с тех времен не липнут ко мне вампиры.
Про другое не расскажу:), потому как это все из области психологии и "иже с ней" :))) и каждый выбирает свою тропинку, навязывать не хочу, если действительно надо - значит будет!
12.01.2005 20:54:54, V
Я наверное вообще мамонт какой-то.У меня отодвигалось,причем не усыновление а рождение аж 10 лет.При том,что с мамой хорошие отношения,родни буйной нет.Но вот надо было квартиру,потом еще одну)))-а вдруг чего)),потом еще и дачу-ну надо ж ребенка на воздух возить))).Вдобавок работу хорошую,денег,на всякий пожарный чтоб не в обрез было в декрете сидеть-вдруг работать больше не буду.Но теперь вот сижу и думаю-жалею или нет.Даже не знаю.Вот если б была уверенность,что жизнь сложится так же,хотелось бы и детей пораньше-чтоб уже взрослые сейчас были))).С другой стороны-конечно было бы по другому,и не усыновляла бы я кстати,своих бы двоих родила. 12.01.2005 14:29:13, Линдаа
Ну почему "мамонт", планирование в жизни может предупредить неожиданности. Вы, кажется, давно в конфе, а почему не регистрируетесь, можно узнать? 12.01.2005 15:09:58, Лена в кедах
Лень.Я все равно правду не напишу-звездочки поставлю.Вдобавок это моя особенность-я почти никогда не захожу и не смотрю данные людей,фотки-за редким исключением.Так с никами и общаюсь. 12.01.2005 15:18:16, Линдаа
Слегка похожая ситуация, правда, скандалов нет, но недопонимание присутствует и натяжка в отношениях . Живу в данный момент с родителями, а они против усыновления (аргументы классические – в ДД дети-дебилы, всю жизнь мучатся будешь и т.п.) . : - ( У меня есть 2 варианта. Первый – уговаривать родителей, чтобы дали добро на усыновление, тогда я представлю в опеку в качестве жилья нашу квартиру, а сама после усыновления могу и в съемную съехать коль им мой ребенок будет не ко двору (к сожаления этот вариант довольно сложный). Второй вариант – ждать 1.5-2 года пока я не заработаю на собственную квартиру, хотя бы однокомнатную, но ждать уже нет ни каких сил. :- ((((( Может кто 3 вариант подскажет. 12.01.2005 13:03:27, ЛюКа
Ждать уже тоже никаких сил. 12.01.2005 14:07:42, Лена в кедах
Ну, я тоже без своего угла всю жизнь. А что делать? Сначала ад с отцом-алкоголиком моего брата (вчетвером с ним в одной комнате), сейчас уже неск. лет снимаем кв. - втроём в однокомнатной живём - я, мама, брат. По сравнению с тем что было - рай. Но, конечно, даже в такой обстановке возможностей строить свою жизнь негусто - и подругу (когда будет) не приведёшь жить, и с "гостевым" больше вопросов, чем ответов. Надеюсь на кв заработать не к полтиннику, а чуть пораньше:) Чего и Вам желаю. У вас, я так понимаю, почти коммуналка:( Может, конечно, по жилплощади вы и впишетесь в норматив, опёка даст разрешение - но зачем омрачать радость тяготами коммунальной жизни? Таки раз нет единства в большой семье - надо отдельное жильё искать. Иначе рискуете больше потерять, чем приобрести. 12.01.2005 11:59:05, Самоделкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!