Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь пользовался льготами при зачислении ребенка в детский сад?

Есть льгота при зачислении усыновленного ребенка в детский сад. Кто-нибудь пользовался такой льготой? Или предпочитаете сохранять тайну усыновления? Ведь при подаче документов требуется предоставить документ об усыновлении. Вся в смятении - то ли предоставлять такой документ и попасть в сад, то ли не предоставлять и понадеяться, что попадем все равно. Так рано пытаемся устроить в детский сад, потому что на следующий год попасть туда уже будет нереально. А сад у нас всего один.
18.05.2011 22:56:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Самаре нас только-что выкинули из льготной очереди, т.к. льгота отменена у нас даже для детей под опекой. Так что, рассчитывай местные на свой кошелек, чтобы оплачивать няню. 19.05.2011 14:32:30, вильдана
Я пользовалась. Тайны у нас нет. Правда и не афишируем. Попросила не распространяться. Принесла сертификат и св-во об удочерении. Мы первые в очереди были во все три сада. Выбрали лучший. 19.05.2011 07:44:54, Эль74
Напишите письмо в Минобразования.Я ездила после бесполезных 3-хмесяцев (Москва,САО)на льготной очереди.м.Аэропорт,Красногвардейская улица.Привезла письмо,через 2недели перезвонили и дали место,правда, не туда,куда хотели (в саду нас никто не ждал и мы там не нужны,не имеем своего шкафчика и деть спит в тихий час на разных постелях),но все же на работу я вышла, а девочка пошла в сад.Только не идите на поводу у воспитателей. 19.05.2011 12:35:18, elenaksucha
мы тоже по сертификату вне очереди 19.05.2011 00:26:13, кккккк
Я поставила дочь в очередь по сертификату, так как тайну я не храню, а попасть в сад в Москве малореально просто так, даже если поставить ребенка с двух месяцев. 18.05.2011 23:14:11, Елена_Марианна
Девочки, а нам в опеке сказали: никаких льгот. Ребенок усыновлен, значит приравнивается к родному. Вставайте в очередь на общих основаниях. Везде разные правила? 19.05.2011 08:41:40, Vikula
Toma11
Мы по сертификату.По электронной очереди указала 3 садика. А когда принесла подтверждающие документы, тогда уже выбрала 1. Потом позвонили из садика, сказали придти для знакомства. Там уже знали что мы по сертификату, только не знали по какому (родители сироты, судьи....) Я не скрывала, но тоже сказала что не афиширую.
Вскользь упомянула закон о тайне усыновления.
В общем все хорошо.
Может быть такие льготы только в Москве?
19.05.2011 09:21:14, Toma11
А что такое сертификат? У нас такого нет :) 19.05.2011 09:37:38, Vikula
По МО в каждом городе свой льготный список, узнавайте в Управлении по образованию Вашего города.В некоторых местах усыновлённые входят в категорию первоочередников, в некоторых нет, только под опекой.Торопитесь.В МО сейчас активно формируются списки на 1 сентября.Потом тяжко будет. 19.05.2011 10:10:24, ivmarg
спасибо. будем узнавать 19.05.2011 10:18:24, Vikula

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!