Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики

Подскажите,что делать с приступами истерики. Без видимых причин падает на пол и заходится в крике. Ничего не помогает. и на руках таскаем. И игрушками развлекаем. Дома 6 день. в ДР была паинька.и ещё... Она очень много ест. Вот и первый повод истерить. Мне не жалко,пусть ест. Но она постоянно просит и остановиться не может. Ляле почти 2 года.
18.05.2011 12:38:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохо ей, вот и катается по полу. Страшно, непонятно, и вообще адаптация. А едят так очень многие. Моя тоже так ела. Сейчас любимая девочка детском саду: лопает всё подряд. Не переживайте, пройдёт. 6 дней вообще не срок. 18.05.2011 21:58:11, Машина мамаша
бриолина
У Вас доченька,красавица!
Посмотрела фото,здорово!
Истерики сами не пройдут,у нашего сыночка по началу тоже истерики были и с паданием на пол и плачем,пробовали многое,и уходили игнорировали,помогло временно но не рекомендую (у нас потом начал что не по его тоже уходить),проконсультировались у психолога,она посоветовала при самом начале истерики брать ребенка и уносить подальше от того места где она началась,и делать вид что не заметили истерику,отвлекать,переводить на другое (например в окне птичек посмотреть),нам 100% помогло,но не сразу,через недельку или две постепенно,а вообще сейчас ляля ищет просто с вами язык общения,и пока ей кажется когда она истерит,ее понимают,т.е. начинают ей очень много внимания уделять (которого ей так сильно не хватало).У Вас все будет отлично!Вы справитесь и она привыкнет! Желаю удачи вашей семье!)
18.05.2011 20:03:55, бриолина
Marisha
О, наш случай, истерики наше все. Наша сначала начинала махать ручками, потом садилась на попу, потом падала на спину и начинала орать, уши закладывало капитально, и так практически каждые полчаса. Мы ловили ее на этапе падания на попу, укладывали на кровать( чтобы головой об пол не билась) и выходили из комнаты.
Пробовали по разному - и обнимать, и целовать, и успокаивать, но все без толку, ребенок орал и ничего-никого вокруг не видел, просто отключался. 2-3 минуты, потом резко успокаивалась, тут и мы подбегали, водичкой поили, успокаивали. И так по 20 раз на дню.

Такое чувство, что дите сбрасывало напряжение таким образом. Или страх, она у нас боялась всего подряд, даже собачек на колготках. При чем после каждой истерики вид у ребенка был какой-то виноватый, она сама страдала, но справиться с собой не могла.
Строгое соблюдение режима, ритуалов помогли со временем уменьшить количество истерик. Но совсем истерики не прошли, с возрастом становились все более осмысленными, тогда в ход шли другие методы - игнор, или рядом присаживались и орали с ней вместе, или еще что-то придумывали.
Ну, в общем, научились с этим жить:) Хотя было дико тяжело. Годам к 6 дочь научилась управлять своими эмоциями, истерики прошли. Но слезы пока еще близко, может зареветь от обиды или еще по какой-то причине, ревет как маленькая ляля:)

Про еду. Наша первое время тоже ела много. Мы кормили ее по режиму ДР, 5 раз в день, практически по часам, и только за столом. Перестала есть недели через 3, и оказалась малоежкой в итоге.
18.05.2011 17:12:42, Marisha
елена волк
Давайте побольше белковой пищи. Я много своему давала мяса первые пол года, проворачивала по полкило каждый день и бананы, в семье с 1 года 2 м. Давайте сытную калорийную пищу.

Дети недокормленные, причем капитально.

Мой ел как кашалот первые полгода и следующие полгода уже как пол кашалота и только на втором году жизни в семье стал уже избирателен в пище. Сейчас уже эти золотые времена прошли, еду в дитя не впихнешь.

Сходите к невропатологу по поводу истерик.
18.05.2011 15:08:07, елена волк
бриолина
А у нас тоже голодный сынок был в начале,мясо много давали,а потом выяснилось что с непревычки мясо у него не переваривается,врачи крион даже прописали,так что надо осторожно вводить новые продукты и их количество... а голод пройдет) у нас через пару месяцев ковыряться стал в еде. 18.05.2011 19:00:48, бриолина
Corgik
+100 про белковую пищу. 18.05.2011 15:16:48, Corgik
У ребенка шок, сильнейший стресс и безумная тревожность. Пытается заедать...как-то компенсироваться едой. 18.05.2011 14:55:40, Ну у вас "классика жанра"
Все по плану у вас. Потерпите, пройдет. Не сразу конечно. Вы только представте, какой стресс у ребенка, столько событий (не всегда самых радостных) в маленькой 2-летней жизни. 18.05.2011 14:46:38, skoro_leto
Ну и нам знакома ситуация.Накормить не могли.Ела только сосиски и макароны.Месяц наверно ,,заедала стресс,,потом стало налаживаться.Ест вроде неплохо,но совсем НЕ ЕСТ пирожные и тортики.Категорически,даже не пробует.Я и не настаиваю.Истерики у нас были с валянием на полу,дралась и плевалась.Постепенно сошло ,,на нет,,.Прошел год,стала спокойной и послушной девочкой,наша с папой гордость..Даже не верится,что когда-то как зверюшка скалилась и рычала.Маленький ангел,но с характером!Все у Вас наладится и будет хорошо!Именно такими словами и меня поддерживали конфяне.Сбылось.Удачи Вам и терпения! 18.05.2011 15:41:05, Tinaest
Пройдет все. А поЖРАТЬ они любят. Я прятала соль, перец, уксус и соевый соус. О сахаре уже не говорю. потом все прошло. 18.05.2011 14:36:49, Криптан
Журавлик
Не поЖрать,а много поесть. И конечно пройдет. 18.05.2011 14:47:54, Журавлик
Моя не ела. Она именно жрала первое время. Давилась, икала, озиралась, глотала громадными кусками. слабо средний банан целиком в рот запихать и не подавиться и прожевать? Мне слабо оказалось. А доча - талант! Мясо трескала так, что аж за ушами пищало. Причем сперва доча в рот тащила и зажевывала, а потом выясняла, ЧТО она зажевала.

А теперь надо уговаривать поесть лишку. И мясо не ест, а вкушает.
18.05.2011 15:05:32, Криптан
Голубушка
Еда. У меня ненасытная племянница. Жили вместе на даче. Спасались так: режимные приёмы пищи все вместе: и дети, и взрослые. Исключали соблазн поесть по второму кругу и с тем, и с этим членом семьи. Добавок при ней не накладывали, разносолов-сыров-колбас на стол не ставили. Свои собственные чаи и перекусы тщательно скрывали. В свободном доступе оставляли домашние ржаные сухарики и кусочки яблок, холодные травяные несладкие чаи и воду, к ночи выставляли бифидок. Мелкую кормили 6 раз в день не очень большими порциями. Помогло за месяц и кардинально. А до того, пока мы, взрослые, не договорились, она с каждым из нас хомячила,- с одним селёдку, с другим через пять минут тортик, а суп заедала кусками колбасы и сыра. 18.05.2011 14:25:34, Голубушка
Дома они другими становятся моя из тихонькой превратилась в электровеник, только сейчас (по истечении 2-х лет дома) приходит в норму. От истерик помогало переключение внимания, уговоры не воспринимали, ела Очень много, сейчас, когда не могу накомить, вспоминаю те времена. Читала здесь на конфе, что через 7 месяцев становится легче, у меня так и получилось, а через 9 месяцев, вообще, жизнь налаживаться начала! 18.05.2011 14:24:02, Атася
нормально все. Это стресс. привыкнет и пройдет. 18.05.2011 14:05:08, silverheartcats
И у вас будет паинькой,но года через полтора.Первые полгода особенно трудные,но держитесь,не может ваша девочка справиться с эмоциями.Моя вот дома уже 1 г.10 месяцев и только сейчас стала я замечать как-будто внутри у нее ослабевает пружина напряжения.Первое время она не могла заснуть по два-три часа,утром просыпалась в пять и лежала смотрела в потолок.Потом стала просыпаться позже,но поднималась на руках на секунду,смотрела что я рядом и опять отключалась.Если что не так билась в истерике,дралась,орала противным резким голосом, от истерик если уж совсем разошлась помогал только стакан холодной воды вылитый на голову или умывание холодной водой,но умыть как понимаете было почти невозможно,т.к. до ванны дотащить было невозможно.Что могу посоветовать вам,так это ложить ребенка первый год спать с собой ,чтобы засыпала ложиться пораньше вместе и усыплять,делайте вид ,что тоже спите,потом уже уйдете из спальни займетесь своими делами когда уснет,но НИКОГДА не закрывайте за собой плотно дверь во время сна ребенка ни днем,ни ночью,у нас это вызывало такие бурные истерики,что я думала,что ребенок просто ненормальный.А ребенок из ДД просто очень травмированный и всего боится.Больше обнимайте -гладьте, обязательно начните давать мягкое успокоительное,чтоб смягчить состояние девочки.И еще в детдоме она была паинька,потому что это детдом, она и у вас будет паинькой,будет вас любить и целовать,но на это надо время и чтобы она вам поверила. 18.05.2011 13:31:40, НИБР
[пусто] 18.05.2011 13:49:14
Сегодня на целый день оставила дома со своей мамой- бедная мамуля. ЛЯЛЯ довела самую спокойную женщину на свете. целый день орёт. А двери мы вообще все сняли чтобы ребёнка не травмировать. и успокоительное (Зайчонок)даём 2 раза в день. Что ещё? А по поводу аппетита? как сократить объём? 18.05.2011 14:57:22, АНЮТА72
Однушка
Не надо ничего сокращать... или она у вас крупная не по возрасту?... Наестся - сама перестанет так страшно есть. Проверено на десятках тутошних детей :) 18.05.2011 20:12:24, Однушка
Начнете ограничивать еду, она будет компенсироваться по другому - царапать себя, ковырять до крови что-нибудь... Пусть уж лучше ест. Насчет калорийности не согласна. Это невроз, она не от голода, она пытается успокоиться. Можно овощи, фрукты по возрасту, давайте полезное. пока ест. Минимум нового, минимум впечатлений, никаких гостей, никуда не ходите, ей нужно хоть чуть-чуть прийти в себя. 18.05.2011 15:48:55, Ну у вас "классика жанра"
Не оставляйте пока ни с кем,это ваша главная задача.Пусть она к вам бедная привыкнет.И с едой пока не ограничивайте.Мягко-мягко и еще раз очень мягко первое время.Не смотрите на нее как на нормального среднестатистического домашнего ребенка.Они там все ненормальные,потому что государственные,ненормально это чтоб маленький да и не маленький ребенок был государственный.Моя первая время ела очень хорошо,нет не мела все подряд,но ела.Зато сейчас пока сядет кушать одуреешь,и если к супу не дашь бутерброд с маслом+сыром+колбасой к супу не притронется.Во как заелась. А колбаса и сыр любимые наверно потому как у алкашей это было праздником.Да еще любит кильку соленую и соленые же огурцы.
Насчет успокоительных здесь советовали сироп Баю-бай, но только постарайтесь первое время не бежать к педиатру -невропатологу,если тем более они не в теме тематических детей,то залечат.Поверьте все эти проблемы временные,вам надо с холодным разумом относиться к состоянию ребенка.
18.05.2011 15:09:57, НИБР
елена волк
Объема сокращать не надо, только если за счет повышенной каллорийности. 18.05.2011 15:08:54, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!