Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (.)

В Башкирии ребенок повесился после "двойки"

В Башкирии покончил с собой девятилетний мальчик, усыновленный воспитанник детского дома. Трагедия произошла в Альшеевском районе республики после того, как приемные родители отругали ребенка за неуспеваемость.
18.05.2011 07:57:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
При мне в приемный покой больницы привозили 13-летнего мальчика, шагнувшего с 10-го этажа. Родители проверяли уроки, уроки были не выучены и... 18.05.2011 20:17:37, Однушка
Харибда
Я бы тут обратила внимание на "пригрозив запретить ему играть в компьютерные игры".
Неизвестно, где деть в сети тусовался.
У нас в семье это ныне больной вопрос - племянница через сеть ударилась в эмо.
18.05.2011 12:22:41, Харибда
Может быть что угодно, допустим психика у ребенка очень слабая, и это не зависит от того ГДЕ в сети тусовался. Мой 6-ти летка в первые недели дома, хотел меня убить за то, что не разрешила больше кататься на велосипеде по дому, пора было ложиться спать. И не понятно, на какую-нибудь мелочь будет ли агрессия, и если да то на кого выльется, может и на себя. 18.05.2011 13:44:36, Лучикчик
А ведь, наверняка, родители хотели как лучше.. Бедный ребенок, как же ему плохо было... как им все дальше жить теперь, даже представить страшно. 18.05.2011 11:25:29, Пугало огородное
Да уж. С нервами у ребенка наверное были проблемы.Вообще,пишут что в той же Японии частЫ самоубийства подростков на почве экзаменов либо работы. Похоже единственно что важно для жизни в наше стремительное время-это здоровая нервная система. 18.05.2011 11:29:39, бабаЯга
Марина (.)
О парне постарше:

Повесившийся в США сирота из Казахстана просил никого не винить в своей смерти

"К отчету приложили предсмертную записку, в которой он объясняет причину суицида отсутствием цели в жизни"
[ссылка-1]
18.05.2011 12:18:14, Марина (.)
АннаО
Такие мучения - с поиском цели в жизни - испытывают многие юноши (или школьники - с чувством собственной неуспешности). Но у наших детей, мне кажется, ниже устойчивость к стрессу, ниже порог, который приводит к подобному трагическому решению. И хотя конечно есть индивидуальные различия, но и общая тенденция достаточно выраженная. И это ужасно :(
Есть такая "серотониновая теория суицида" - к нему больше склонны те, у кого меньше в мозге вырабатывается этого медиатора. И есть исследования, по которым тяжелое детство (депривация, те или иные виды насилия) приводят к устойчивому, на всю жизнь пониженному уровню серотонина. Отсюда и склонность к депрессиям, и к самой тяжкой их форме - суициду.
18.05.2011 12:41:40, АннаО
OksanaL
Помимо веществ вырабатываемых в мозге видимо у пацана небыло взрослых или старших друзей кто мог с ним говорить про эту цель и вообще жизни; с подростками надо говорить говорить и говорить, многие считают что они типа уже взрослые и все понимают, ничего не пнимают, это дети во взрослом теле под атакой гормонов 18.05.2011 20:08:30, OksanaL
Склонность к суициду зависит от психотипа. И да, какие-то особенности медиаторного обмена играют роль. И передаются по наследству. 18.05.2011 13:14:08, atusik31
АннаО
Склонность к суициду много от чего зависит (больше всего - от наличия психиатрического заболевания, в том числе алкоголизма). И психотип, что бы не вкладывалось в это понятие, тоже много от чего зависит - в том числе от особенностей биохимии мозга. И наследственность роль играет, что поддерживает именно медиаторные теории - гены отвечают за синтез конкретных белков, а не таинственных душевных субстанций.
Я много чего читала по этой тематике - и с медицинской точки зрения, и с психологической, и с философской - теорий всяких очень много, так что собственная точка зрения сформировалась.
18.05.2011 13:45:38, АннаО
Corgik
Море ласки + тонна шоколада? Чтобы и мыслей не возникало. И пусть купается в двойках, хрен с ними. 18.05.2011 12:43:38, Corgik
АннаО
Не получится - одноклассники, одногруппники, коллеги и начальство ласкать и дарить шоколад не будут. И жизнь часто оказывается довольно жестокой штукой. Надо и как-то учить бороться, готовить к жизненным реалиям.
Хотя "задел" мне кажется правильный. Но только не плевать на двойки, а стараться без ругани вместе над ними поработать - найти те пробелы, которые не дают усвоить текущий материал. Это в некотором смысле и есть опыт борьбы с трудностями.
Да, про ругань. Мой Лешка очень неблагополучен в плане расстройств настроения, уже давно видно, что он из "категории риска". И говорил мне - мама, только не ругай меня! Придумай наказание, какое хочешь. Но только не ругай, это невыносимо.
18.05.2011 12:48:35, АннаО
OksanaL
Там видать небыло кому учить бороться 18.05.2011 20:09:55, OksanaL
Corgik
Это я утрировала слегка. Хотя примерно так и стараемся существовать. 18.05.2011 14:36:42, Corgik
Ага.И так лет до 80.(-) 18.05.2011 12:45:37, бабаЯга
Кошмар... 18.05.2011 09:01:14, atusik31
Яхонтовая
Не знаешь, где упадешь, соломки бы подстелил 18.05.2011 08:28:55, Яхонтовая
Вот же ж... 18.05.2011 08:10:13, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!