Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.05.2011 22:25:04

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поражаюсь, как оказывается био похожи!
Наша тоже сне выдала: Теперь я за Дашеньку спокойна, она в Питере, пристроена хорошо, обеспечена, учебой и кружками занимается. А что ей с нами тут делать".
Прям первоочередная задача у них - детей получше пристроить.
18.05.2011 20:55:49, Dune
ketspb
Я ж говорю, обострение в ЛО у био... 19.05.2011 00:32:54, ketspb
елена волк
Правильно сделали, что "био" красный свет включили. Ее паровоз ушел, остались только рельсы. 18.05.2011 15:18:52, елена волк
А те алименты на которые Вы год назад подавали получаете? Если нет, подавайте в суд за неуплату, ее сначала к принудительным работам приговорят, а потом срок. Так какие могут быть после этого встречи? 18.05.2011 10:05:16, КиндерМама
Не приговорят. У неё младенец на руках. Из срока, когда она должна была выплачивать алименты, вычтут время декретного отпуска и период до достижения ребенком трех лет. У нас так сделали, по крайней мере. Из 200 тысяч первоначального долга по алиментам осталось в результате двадцать, которых ребенок всё равно не получил. Ценой за это, как и у Голубушки, стало разглашение нашего места житальства и ФИО. 18.05.2011 10:29:30, atusik31
Все родственники био уверены,что и младенец, в конечном итоге, окажется в ДР. Когда мадам поймет,что маткапитал не светит и молоко закончится.. 18.05.2011 12:30:36, Irit
Вообще в 18 лет она уже самостоятельно передвигаться будет. Куда захочет,туда и вернется,тут не повлияешь особо.Другое дело что до 18 лет надо как-то отвязаться от визитов родственников,чтоб не ходили на квартиру. 18.05.2011 09:26:04, бабаЯга
Яхонтовая
Я имела подобный разговор с ОПП, правда скорее предварительный "на всякий пожарный". Я сказала, что прежде, чем идти на такие эксприменты мне потребуется заключение психолога ДО разговора с био, во время этого разговора и заключение после. Я не уверена. что на психику ребенка это не окажет травмируюещго воздействия, а огребаться с последствиями придется мне, в силу вышеизложенного не считаю, что мамины хотелки в данном случае в интересах ребенка. 18.05.2011 08:23:23, Яхонтовая
В новом варианте договора у нас прописано, что мы не должны препятствовать общению ребенка с кровными родственниками, если это не противоречит интересам ребенка. Интересам наших детей это совершенно точно противоречит. Поэтому пусть все био идут лесом. Вряд ли она в ближайшее время у вас появится, у неё опять младенец на руках, несподручно ей. А что будет дальше - покажет время. Но вот упреки от детей в том, что мы забрали их от бедненьких био и не давали им видеться, нам надо быть готовыми выслушать в определенный момент. 18.05.2011 07:30:47, atusik31
А чо, в дОговоре написано, шо надо вернуть ре из ПС взад к биоматери?
Хочет встречаться - через суд, через суд!
18.05.2011 05:36:33, Криптан
Да не берите вы дурное в голову. А вот квартирный вопрос, это серьезно. Во многих семьях он испортил отношения между кровными детьми и родителями . 18.05.2011 00:07:41, rabat
Пришла капать на плешь. Удочеряйте - не с точки зрения "сторонник усыновления", а с точки зрения " чтобы спокойно спать". Какой будет толк от английского, если био одумается на короткий период и её признают способной опекать ребёнка. Ведь бывают чудеса на свете. Лучше перестрахуйтесь. И какая польза от ссылок на закон, если он всё равно не соблюдается. Ведь узнала же она адреса обеих девочек. А по закону не должна бы. 17.05.2011 23:42:04, CHTO DELAT
Голубушка
Служба судебных приставов постаралась с адресами год назад. Когда вынудили нас в "интересах детей" на "типа алименты" подать((( 17.05.2011 23:45:24, Голубушка
Я уж прочла по ссылке. Даже не думайте - удочерять надо. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих. 17.05.2011 23:49:51, CHTO DELAT
Голубушка
Да теперь хоть обудочеряйся. Место жительства сменить однозначно не получится. Если только обратно в Молдову:) Био что так, что эдак права на общение без моего согласия не имеет. Зато имеет возможность в любом случае позвонить в домофон, сказать "это твоя мамочка пришла", и моя дурёха откроет...
В правах био восстановится вряд ли. Непосильные это для неё телодвижения. Так что пока будем посмотреть на ситуацию.
17.05.2011 23:58:31, Голубушка
А вы в заявлении к ним писали что просите не разглашать ваш адрес и прочие личные данные? 17.05.2011 23:47:45, Хамстер 3Д
Голубушка
Нет. Тогда и в голову не пришло. Это сейчас я грамотная, задним умом. 17.05.2011 23:48:46, Голубушка
А мне вообще не понятно, зачем Вы себя, Оля, накручиваете? Вам задали конкретный вопрос, Вы на него дали конкретный ответ - и все! Мало ли что там будет еще через 8-10 лет! В 18 лет ребенок и вовсе юридически уже не ребенок: захочет общаться - будет общаться и ни Вашего, ни опекского разрешения на это не спросит, а не захочет... значит, не захочет.
На Западе как усыновленный, так и его биородня имеют право поднять документы по усыновлению только по достижении 18-ти лет, но все делается лишь через официальные инстанции и никто никого заставить встречаться-общаться не может. А вот под опекой да -приемные родители обязуются обеспечивать общение с биородственниками в соответствии с решением суда. Это, кстати, одна из причин, по которой многие выбирают м/н усыновление, а не местную опеку.
И ребенок вообще-то в любом возрасте не вещь (а уж в 18 лет и подавно), так что вопроса "возвращать-оставлять" в принципе не стоит...
17.05.2011 23:26:24, Lena Eselson
Голубушка
Лена, я относительно спокойна. По ссылке моей видно, что био наша регулярна в своём однодневном заскоке раз в год.
Кся тут ссылочку даёт регулярно информативную донельзя. Вот думаю,- может, для Опеки распечатать:
«Могут ли личные данные об опекуне и местонахождения ребенка быть доступными ЛРП био?»

Лицо, лишенное родительских прав, утрачивает, в том числе, право на общение с ребенком, право на встречи и право на участие в воспитание .

Согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 мая 1998 г. N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», где в пункте 14. Постановления указанно, что вынесение решения о лишении родительских прав влечет за собой утрату родителями (одним из них) не только тех прав, которые они имели до достижения детьми совершеннолетия, но и других, основанных на факте родства с ребенком, вытекающих как из семейных, так и иных правоотношений. «При лишении родительских прав родители утрачивают все права, основанные на факте родства с детьми: на личное воспитание своих детей; на общение с ребенком; на защиту прав и интересов ребенка; на получение в дальнейшем содержания от своих совершеннолетних детей; на наследование по закону в случае смерти сына (дочери).
Благодаря личному контакту с ребенком, собственным решениям относительно способов и методов его семейного воспитания родителю удается направить формирование личности несовершеннолетнего в желаемом направлении. Поэтому всякого рода серьезные отклонения на этот счет служат основанием для лишения родительских прав.
Важно, чтобы, прежде всего, прекратилось личное общение с родителем, чьи действия (бездействие) превратились в источник опасности. Сохранение подобного рода общения сводит на нет все усилия по лишению родительских прав, делает его бессмысленным. Необходимо, чтобы после вынесения судом соответствующего решения незамедлительно были приняты все необходимые меры по изоляции ребенка от лица, утратившего свои родительские права» (Комментарий к ст. 71 Семейного кодекса РФ под редакцией Ю.А. Королева, Правовая система Консультант).

В случае лишенной род прав био - опека данные о ребенке обязана НЕ ДАВАТЬ, хранить и беречь данную информацию и не допускать ее передачу посторонним лицам, к которым Закон относит и био, лишенных родительских прав.
И критерий только один – требование Закона.
17.05.2011 23:32:59, Голубушка
ketspb
Точно, обострение, видимо наше, областное;))))
В воскресенье и Коле тетя Оля (так он называет био мать звонила), а мы аккурат в Галерее были, новые вещи Коляну покупали. Так потом я с ней говорила, зачем, говорю, Оленька тебе с ним общаться? Ты же его, родимая в 4 мес сдала в ДР, а потом изуродовала во всех отношениях? А она мне:"Вы не можете препятствовать кровным связям!" О как!))) Я ей- забирай, дорогая, кровного, т.к. больше он общаться не будет с вами, тяжко это, в психушку после этого угодил, да и врачи не велели. Брать она не хочет, она рожает ПЯТОГО в июле))) И, вероятно, и этот будет с ВИЧ, как два последних(((Любовь у нее очередная приключилась. Забирать не хочет, все не может, бабушка и тети - тоже! Но общаться просто вдруг прямо желают. А еще мамашка горемычная сказала мне:"А зачем я его забирать буду, у него же в Питере с вами больше возможностей!" Зрит в корень, прямо, но общаться зачем-то резко надумала. Так что хорошо тебя понимаю, сочувствую и реакцию твоей опеки не понимаю, мягко говоря.
Я в опеку Коли позвонила на следующий день и Комитет образования на мою сторону сразу занял. Они найдут рычаги, что бы не одна больше "кровная, родненькая" частичка нас не побеспокоила. Хватит, поигралась я в либеральные западную психологию, поопиралась на нормальные корни))).
И я пока не усыновлю, правда у меня только на математичку новую (репетитора) за одни выходные 2400р уходит))) А еще нам велено логопеда нанять и русский подтянуть))) Так что не плачься, у тебя вроде как муж- финансовая опора семьи)))
Ольга, кстати, нас на жилье поставили сразу, как Колю взяли и он уже 6 по очереди. А твою поставили на очередь?
17.05.2011 23:22:00, ketspb
А по весне родственные чувства обостряются, я еще по детдому заметила. 18.05.2011 08:17:50, яся 76
ketspb
Татьяна, все точно по вашему сценарию происходит.
Только мне повезло, что обе опеки свято блюдут интересы только нашей семьи. Хотим- общаемся с био,они помогли и поддержали, не хотим- не общаемся, они нашли рычаги прекратить звонки родственников.
18.05.2011 10:39:31, ketspb
Ох, ну хорошо что так. А Коля как на все это реагирует, поминает Вам добрых родственников? 19.05.2011 07:58:52, яся 76
ketspb
Коля мне говорит с укоризной:"Ну я же не хотел туда ехать!" Ага, он раз 10 за несколько утренних часов менял решения, съедая гостинцы. Нервничал, хотел и ...боялся (Коля где-то очень осторожно-труслив). Я сама уже сказала:"Съезди и успокойся!" Теперь, как бы косвенно- моя вина)))) В принципе, он всех поминает добрым словом, никто ничего там ему плохого не делал, а то что за 6 дней ни разу не помыли (не объяснили как у них это делают без душа и в заставленной чем-то грязной ванне), то что ре был предоставлен сам себе и шлялся по 12- 14 часов на улице (!!!), с утра до вечера, то что половина вещей так и осталась у них - так это Колю не волнует. Ему тот образ жизни близок и роднее, он был сделан под ту жизнь и рожден что бы так жить, как говорит наш психиатр. Но я сейчас прямо при нем био говорила несколько раз в разговоре:"Если вы так любите Колю, так хотите общаться- ОФОРМИТЕ его, я не буду препятствовать воссоединению семьи!" Не, не хотят они его, и я их понимаю)))) Не простой он даже для них. А Коля ясно понял, что никому он кроме нас не нужен, а значит снова решил держатся за нас зубами, т.к. самый его большой страх- попасть в ДД. Поэтому когда родственнички замаячили, он от нас отвернулся легко, плюнул на нас, образно, перестал воспринимать вообще, типа с родными все проще и милее. А тут опять - нет альтернативы, он не дурак, все понял и притих. 19.05.2011 11:10:28, ketspb
То что обвиняет Вас - нормально, где-то даже хорошо, хуже намного было бы, если бы начал обвинять себя.

"прямо при нем био говорила" - вот это я бы делать не посоветовала. Не стоит начинать соревнование с кровной семьей на тему "кому ребенок нужнее", может спровоцировать агрессию. Лучше занять спокойно-нейтральную позицию по отношению в родственникам и дать понять Коле, что его эмоции (а они еще много раз будут меняться на прямо противоположные) Вы принимаете и готовы ему помочь с ними разобраться.
19.05.2011 12:39:33, яся 76
Шиша
Как мне это понравилось - "у него же в Питере с вами больше возможностей"...
Мда...Вдумчивая така, а уж кака забо-отливая! Настоящая мать, блин!
Ведь наверняка сама себе все именно так и представляет - о сыне, дескать, позаботилась.
18.05.2011 00:55:59, Шиша
ketspb
Да все они, родственнички заботливые и сердобольные, на словах))) Бабушка трубки обрывала, как ее внучек смог в психушку попасть. Типа у них на каникулах все хорошо было и спрашивала меня так взволнованно:"А когда он выйдет? Как ДО сих пор в больнице?" К когда нам доктор однозначно, в интересах реабилитации психики Коли рекомендовала прекратить все общение с био, я бабушке 29.04, не дала впервые поговорить с Колей. Я его забирала на 10 дней на праздники из стационара. Мы были дома уже, но трубку ему я не дала и прямо бабушке заботливой все объяснила. Она запричитала как же так, почему нельзя звонить, даже заплакала и все, пропала. Мамашка мне тоже как бы с обидой и непониманием звонила, она же как-бы не бросала Колю, она же ЗВОнила в ДД и ДР и узнавала как он))). Зазеркалье прямо. И еще, мамашка попросила меня в июле взять погостить старшего брата Коли, я подивилась, конечно. А когда мне опека рассказала, что ей рожать- поняла. Вероятно, она решила и для старшего сына "больше возможностей")))) И смех, и грех. И самое главное, они не понимают, что искалечили Коляна морально и физически сдав его в ДР и ДД и нанеся ему телесные повреждения. В том что он очутился в ДД винят... самого Колю, за то что он рассказал, что его били))) ЧуднО, но страшно(((( 18.05.2011 10:35:35, ketspb
Нормально. Мне одна мама с гордостью сказала, что по большому блату детей в детдом пристроила. И потому она есть заботливая мать, а я воспитка простая, и обязанность моя ее детей качественно обслуживать. 19.05.2011 08:01:28, яся 76
ketspb
И смех, и грех. Может наши био все таки немного "того"?! И у многих одно расстройство психики, они даже говорят примерно одно и тоже. Зазеркалье((((( 19.05.2011 11:14:29, ketspb
Да нет, здоровые они. Просто в их понимании они действительно позаботились о детях, ну как в старину из бедных семей детей к богатым родственникам пристраивали. 19.05.2011 12:47:32, яся 76
Ужас..Любовь,конечно,многолика,но чтоб вот так....
А наша даже в ДД не приезжала и не ЗВОнила. Дети ее видели последний раз три года назад. И тетушка что-то не спешила с визитами.
18.05.2011 12:37:08, Irit
Ужас, прямо театр абсурда! Она вам будущего младенца не предлагала? 18.05.2011 11:46:38, silverheartcats
ketspb
Господи, мне только младенца от пьющей, ВИЧ инфицированной, курящей, гулящей, мамы 35 лет до комплекта не хватает, что бы еще с этими проблемами побиться(((. При чем два последних ее ребенка с ВИЧ(((
Я заберу Колю в пятницу из больнички, послушаю вердикт врачей и выложу здесь наш частный случай "положительного" влияния био на подростка. Может чуть меньше сторонников- романтиков поисков родственных кровных связей будет.
18.05.2011 12:18:32, ketspb
Голубушка
Да, Катя, мы с Ирит по-осени поднатужились и выбили постановку на очередь для сестрёнок подальше от био, в перспективном курортном городке. 17.05.2011 23:26:22, Голубушка
И в "жилищку" надо позвонить! Номер очереди должен быть уже известен...Это я себе план записываю на автопробег "Вокруг N. за три часа"))) 17.05.2011 23:41:54, Irit
ketspb
Ирина, зачем ехать? Опека мне присылает раз в год информационные письма о номере очереди. Так и вы можете попросить о таком сервисе))). Но, конечно, если просто хочется в Выборг, а это как благовидный предлог, тады ква))) 18.05.2011 11:08:17, ketspb
Хочу-хочу такой сервис))) Мне еще ф 7,9 собрать надо- это точно не пришлют, заодно к приставам на чай загляну. 18.05.2011 12:26:56, Irit
ketspb
Как не пришлют? Мне- присылают, ф.9 ребенка много где требуется. И вам - пришлют. Опеке же проще у себя в городе это быстро заказать и получить. Мне еще выписку из ЗАГСа о смене биомамы фамилии присылали.
Я на алименты не подавала, долг по ним уже под 300тр. Но мне как-то не хочется с нее что- то требовать, имхо, грех убогих обирать. Да и муж так же считает.
18.05.2011 13:30:27, ketspb
Голубушка
Угомонись, с ночёвкой останешься. Мелкую привози. Ксенина комната свободна. 17.05.2011 23:46:29, Голубушка
ketspb
"А жизнь-то налаживается!" 17.05.2011 23:29:19, ketspb
[пусто] 17.05.2011 23:20:22
Голубушка
Понятно. Квартира нам, кстати, уже точно будет. Что тоже оптимизма в усыновлении не вызывает... Старшей жильё обеспечим, есть сусеки:) А вот погодкам,- уже нереально обоим. 17.05.2011 23:29:11, Голубушка
ketspb
Лена, и вы усыновились?! Поздравляю!!! (сотру, когда вы уберете) 17.05.2011 23:25:12, ketspb
Corgik
Я не скрываю усыновление:) Спасибо. Я скрываю истинную причину. 17.05.2011 23:26:35, Corgik
Лена! Я Вас поздравляю! Желаю Вам всем счастья и здоровья! 18.05.2011 14:58:01, мину
Corgik
Таня, спасибо большое:) 18.05.2011 15:14:31, Corgik
[пусто] 18.05.2011 16:20:30
Corgik
Спасибо, Ирочка:) А я писала об этом. 18.05.2011 17:25:20, Corgik
Голубушка
Я прощёлкала, Алён, когда ты писала... Муррр:))) 18.05.2011 20:35:41, Голубушка
Corgik
Я тему не создавала, вроде ни к чему. А так упоминала там-сям. 18.05.2011 20:38:07, Corgik
OksanaL
Удочеряла бы ты ее, и дергаться не надо было бы 17.05.2011 23:12:23, OksanaL
Голубушка
Оксан, материально не потянем усыновление. Слишком высоко мы подняли планку с допобразованиями для мелких. Одарённые они оказались разносторонне и с желанием учиться. Они оба уже не поймут другого образа жизни. 17.05.2011 23:23:15, Голубушка
OksanaL
я бы себя извела уже на твоем месте всякими а вдруг 18.05.2011 05:00:15, OksanaL
Шиша
Да ладно. Где это "а вдруг"? Био - ВДРУГ? Щас. С таким-то количеством детей (частично отданных)? Да с новорожденным, да без работы? Да без денег?
Такое "вдруг" - действует только где-нибудь в Канаде, не у нас.
Нехай Пумба свою квартиру получит. Реальной опасности нет.
18.05.2011 05:20:10, Шиша
Гы! Мы бы все тут всех удочерили и усыновили. Были бы деньги! А так вот и приходиться дергаться из-за пособия, нескольких лишних тысяч, и иногда еще смутной перспективы жилья за госсчет для ребенка. Бедные мы, блин. Хоть и добрые )) 17.05.2011 23:18:00, Хамстер 3Д
ketspb
Почему смутной? Мы за три года из 46 превратились в 6 по очереди. Не так и смутно, имхо, где опека действительно для деток старается. 17.05.2011 23:23:58, ketspb
Оль, подумалось мне,что все гораздо проще: а) страстно желаем маткапитал, б)хотим быть хорошей женой и мамой перед третьим мужем и третьим ребенком. Да и чтоб не пообщаться,когда все неприятности с детьми за нее разгребли)))) А ей остается только рассказывать, как она всех любит.

P.S. Я вчера с приставами общалась..может они ее "дернули"?
17.05.2011 23:08:43, Irit
Голубушка
Приставы наши - с*уки. Это не мнение. Это констатация факта... 17.05.2011 23:11:53, Голубушка
Ты это....чуго? Может просто совпало. Пристав,кстати, вообще не в курсе о пополнении семейства. Мне удалось её удивить)))

"Муля,не нервируйся!"
17.05.2011 23:38:18, Irit
Голубушка
Совпало то, что посредством всей это "конторы" нашей био год назад стали известны все наши с тобой пароли, адреса и явки?:) Не верю в гениальную память био. Отксерили ей наши данные. Бардак у них в консерватории конкретный и полное непонимание ситуации. А все - специалисты с высшим образованием, однако((( 17.05.2011 23:43:23, Голубушка
Совпал мой звонок в пн. приставу и ее визит в опеку на след. день. А про данные...Ну,знает она их и что? Я ей тоже могу позвонить...в дверь))) 17.05.2011 23:53:54, Irit
Голубушка
Помнится мне, звонок не работал и замок был выломан:))) 18.05.2011 00:00:28, Голубушка
Это кажется вы темой ниже просили не унижать профессиональное достоинство воспитателей... 17.05.2011 23:34:37, вам не идет
Голубушка
Да, и что? Конкретным специалистам - конкретный комплимент. 17.05.2011 23:39:14, Голубушка
"Но в 18 лет ты будешь должна вернуть её обратно к био."

Почему должна??? Не все возвращают, некоторые всю жисть нянчатся и помогают, а как же иначе? Не зря ведь Маленький ПрЫнц говаривал - "Мы в ответе за тех кого приручаем".
А так какая то фабрика по передержке получается, взял-18лет-вернул, взял-18лет-вернул )) слишком формально. Прямо в день рождения возвращать?
17.05.2011 22:36:19, Хамстер 3Д
С бантиком в блестящей упаковке. 18.05.2011 07:25:19, atusik31
Голубушка
:))) В торте. 18.05.2011 07:26:01, Голубушка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!