Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mika58

Мама, папа и две тематические дочи. Приглашаем на нас посмотреть!

Завтра по первому каналу в ПОКА ВСЕ ДОМА. Начало передачи в 10:30, наш сюжет в финале.
14.05.2011 22:56:44,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скачала и посмотрела, здоровская передача и дочурки подросли прям (я смотрела уже что-то в инете про Вас).
Про умение музицировать и говорить красиво на 3 языках, которое тут взялись обсуждать, это жеж не главное ИМХО. Главное научить детей быть счастливыми, а уж в этом нефакт что дочка композитора преуспеет лучше чем наши детки.
Удачи Вам!
17.05.2011 11:13:44, Lola_
mika58
Благодарю и польностью с Вами соглашусь. 17.05.2011 11:21:56, mika58
Харибда
А где ж теперь запись можно увидеть? 16.05.2011 00:45:52, Харибда
mika58
По ссылке [ссылка-1] можно скачать эту передачу. 16.05.2011 08:36:46, mika58
Выглядите потрясающе :)) А семью вашу я в Видеошколе видела, ваши юбочки забыть невозможно :) Можно, я вам тоже в личку напишу? :)) по делу, даже не по одному :) 15.05.2011 22:45:44, Фортунка
mika58
Лена, конечно, пишите. Спасибо за добрые слова. 16.05.2011 08:34:40, mika58
Написала :) 16.05.2011 14:48:25, Фортунка
mika58
Что-то не приходит... 16.05.2011 15:06:56, mika58
Может, в спам упало? 16.05.2011 16:35:43, Фортунка
mika58
Я Вам в мыло кинула свой корп адрес 16.05.2011 20:49:52, mika58
Я вчера ответила - дошло? Что-то наши почты дружить не хотят :) 17.05.2011 11:26:17, Фортунка
Замечательные детки, замечательная семья, мои поздравления. И... когда же мы наконец перестанем сравнивать детей. Разве дело в талантах? Любить, любить и любить. И это - главное. А все эти сравнения...не в пользу талантов: моя старшенькая уж такая разумница(ну, горжусь, хвалюсь, уж извините), так ее достижения воспринимаю уже как должное, а моя младшенькая плохоговорящая вчера подошла к девченкам и сказала: "Ай-яй-яй! Мама - бо-бо!" Я расчувствовалась до слез: у меня болела голова, а девченки что-то раскричались. А сегодня моя маленькая заплакала, спросила, в чем дело, оказалось - у средней дочки палец болит. Сама(!) попросила для нее стакан воды, отнесла, потом еще за йогуртом приходила - тоже отнесла, правда, по дороге немножко отпила. ну, так упыхалась в милосердии))) Вот с чем можно это сравнить?! Какие там таланты, я вас умоляю!... Счастья вашей семье, Марина, кстати, я б в очередь на юбочки с заплатками девченкам встала! супер! 15.05.2011 19:08:33, marina2
mika58
Марина, до чего же приятный пост Ваш. Абсолютно созвучен моим чувствам.
С юбочками все просто. Пока я только "рожаю" свой новый бизнес, идет фаза раскрутки. Очереди никакой нет, т.к. мало кто о моей идее знает. Присылайте мерки - объем груди, объем талии, объем бедер, рост и желаемую длину юбки. Лоскутные ткани у меня пока есть. Сбацаю "в рекламных целях" бесплатно, но попрошу сфоткать результат на детках (можно и на маме) для моего сайта, который еще в разработке [ссылка-1]
15.05.2011 19:44:56, mika58
Corgik
Замечательная идея! Эх, что не дано, то не дано (мне). Тихо завидую по-доброму:) 16.05.2011 09:47:32, Corgik
mika58
Лена, я уверена, что у Вас есть масса талантов, которые не "отгружены" мне. В том то и интерес жизни, что мы все разные с уникальными наборами способностей и умений!
В Беседку я так и не выбралась. Все-таки далековато мне на Тульскую.
В четверг на дачу переселяемся. Может быть к нам приедете с 7ей?
16.05.2011 10:02:53, mika58
Corgik
Спасибо за приглашение:) К сожалению, даже до беседки не могу добраться, некогда. Весна:) 16.05.2011 10:18:07, Corgik
Ой, какая трогательная идея с посвящением! Супер! Захотелось полистать альбом со своими бабушками... За юбочки большое спасибо! Отправлю через личку, но нахальничать за бесплатно не буду, конечно, а фото - запросто! 15.05.2011 21:01:10, marina2
mika58
Договорились. Пишите в личку и приглашаю следить за наполнением сайта. 15.05.2011 21:16:28, mika58
Марина,добрый вечер.Поделитесь пож-ста про бизнес,если не секрет конечно.Я тоже шью,вяжу с первого класса.Есть много всяких наработок, могу кстати поделиться.Но вот свой бизнес,страшно....Сейчас у нас тяжелые времена.Наш папа потерял работу, крутимся всяко-разно.Может и мне пора заняться чем-нибудь своим? 15.05.2011 20:39:53, bapka_f_kedax
mika58
Оксана, не секрет. Поделюсь. Только сейчас надо девчат спать "утаптывать". Напишите мне пожалуйста в личку - обменяемся телефонами и потрещим вдоволь в удобное время :-))) 15.05.2011 21:19:01, mika58
КрейсерАврора
ой, простите, влезу не по теме, видела сегодня сюжет случайно и всех вас. Вы здорово выглядите! Муж тоже хорошо, но вы просто отлично! Не лесть, просто констатация увиденного, думала вам лет 35-37, ну не больше 40, а судя по реге и такому взрослому сыну, вам наверное эээ, даже посчитать не могу, где тут смайл с выпученными глазами)) в общем, совсем не похожи на замученную мамашу двух деток. Дочки - лапочки, им повезло с вами. а вам - с ними. наилучшие вам всем пожелания! 15.05.2011 16:05:45, КрейсерАврора
mika58
Спасибо за такую оценку, но, справедливости ради надо сказать, что так мы выглядим не каждый день. Все-таки сами съемки очень вдохновили. Ведь группа снимала Алину еще в ДМ. Как потом получилось - для нас. Далее они же через пол года снимали у нас на даче (сегодня был кусочек того сюжета) и вот сейчас они были снова у нас в гостях в Москве. Было такое ощущение, что родные люди в дом приехали! А настроение, как известно, отражается на внешности. Мне 53, мужу 56 и мы совсем не замотанные. Дочки нам в радость и мы вполне справляемся. Они наш подарок Судьбы!
Трудно было только первый год, когда из Катюшки "выходил негатив прошлой жизни". Но и тогда нас "удерживало на плаву" счастье от Алиночки. С ней всё срослось сразу и на все сто. Всем желаю такого счастья.
15.05.2011 19:16:42, mika58
Sheba77
А я тоже посмотрела :-)) Марина, у Вас такая красивая семья :-) Из всех, кто принимал участие в проекте, вы - самые красивые и фотогеничные :-) И такие яркие :-)
Девчонки просто прелесть, а уж мама с папой - вообще супер.
Здоровья Вам и деткам, и пусть всё будет так, как хочется. Даже если не всё сразу :-))
Молодцы!!
15.05.2011 14:01:31, Sheba77
mika58
Лена, спасибо большое! А это Вы с 7ей в видео-лекциях у Тимура? я правильно опознала? 15.05.2011 15:25:13, mika58
Sheba77
Угу, МЫ :-) Я же Прасковью на Видеопаспорте случайно увидела :-) И потом ещё Лену Кизякову терзала, когда мне её отдавать не хотели :-) 15.05.2011 17:28:22, Sheba77
mika58
Вы все очень симпатичные! И состав деток очень необычный. Большой мальчик и три одногодки дочки. Я любовалась Вашей "пятеркой", когда лекции просматривала. Желаю мира Вашему дому и любви океан!!! 15.05.2011 19:20:19, mika58
Sheba77
Спасибо огромное!! Только нас - ШЕСТЕРО!!! :-)) 15.05.2011 19:44:21, Sheba77
mika58
Ой, да действительно обсчиталась. Прошу прощения - день очень волнительный и девочек у Вас больно много :-)))) 15.05.2011 21:23:08, mika58
я хоть и не видела вашего анонса, но передачу смотрела и сразу вас узнала! (Ваши замечательные самошитые одежки запомнились, когда вы их показывали и рассказывали в конфе.) Вы с мужем- большие молодцы! Сил вам, здоровья и терпения! Чтобы все в вашей семье было хорошо! :) 15.05.2011 13:07:00, кисяпка
mika58
Ой, как мне приятно!!! Благодарю Вас.
По поводу домашней одежды - это мой "конёк". Все 35 лет семейной жизни шила специальную одёжку для дома себе и своим. Сейчас подумываю о бизнесе в этом ключе. Даже первые шаги уже сделаны.
15.05.2011 15:30:29, mika58
Смотрела всю передачу и под конец расстроилась донемогу. Перед этим показывали семью артиста и его младшая дочь, которой судя по выпавшим зубам лет 6 . Она рассказывала и пела. Ее поведение -раскованное, уверенное, огромный словарный запас, пение взрослых песен со взрослыми словами создает контраст дикий по сравнению с вашими детьми. Очень прошу не брать это на свой счет и не обижаться, у меня свои такие приемные.
Катя ведет себя как зверечек, с открытым ртом лезет молча на вас, Алинка ужасно говорит для своего возраста. Психологический возраст отстает намного от дочери артиста. Ваши дети хоть мало в семье, а у меня давным давно, но им до этой девочки как до Китая пешком. Обидно. Им никогда не быть такими как в нормальных семьях(((
15.05.2011 11:45:50, Можно не назваться?
tolstaya_zgaba
Вы знаете, вот именно об этом я думала, только совсем в другом ключе. Думала, какая счастливая, залюбленная, артистичная девочка в безгранично любящей семье искрометных и счастливых актеров, с бабушкой преподавателем фортепиано и дедушкой журналистом и бизнесменом, с настоящей казачьей русской бабушкой. Думала, как не повезло со стартом нашим детям, они как птенчики, несмышленые, робкие. По эмоциональному развитию дети Марины (Катя особенно) просто сидят еще в утробе. Они набирают эту безусловную любовь, любование, желанность. Поплакала, если честно, у меня Диана вот такая же прижималка, как Катя, и говорит хуже Алины. А ведь сама - цветочек нежный, и понятно, откуда ноги растут у такой неуверенности в себе. Знаете, аноним, покажи рядом двух женщин - счастливую, любимую и успешную, и замотанную жизнью, брошенную, в тяжелых жизненных обстоятельствах - контраст будет такой же. Наиболее вероятно, что даже после долгих лет счастливой любви страх предательства всегда будет маячить на задворках сознания и второй женщины, и наших детей. 15.05.2011 17:51:51, tolstaya_zgaba
Уважаемый аноним, я конечно понимаю, что у нас свобода слова и т.п.,ну нафига Вы взяли в душу плюнули хорошему человеку?Вот я уверена, что дочь актера не вышьет крестиком так как Катюшка.Почему все время нужно детей сравнивать?Самое главное Алиночка и Катюша дома, с великолепными, любящими родителями.Ну даже если не дотянут наши детки до институтов и что?До них,до этих институтов еще дорасти надо, много воды утечет, а там посмотрим.
Если рассуждать как Вы(аноним), то что мы вообще здесь все делаем?И зачем?
15.05.2011 14:39:57, bapka_f_kedax
mika58
Оксана, мне кажется, Вы уж слишком. Аноним не "плевался", а просто смотрел на наш сюжет через призму своих проблем. "У кого что болит, тот о том и говорит". А у нас, как раз, проблемы уже позади и дети прогрессируют "не по дням, а по часам" во всех направлениях. Вам, однако, огромное спасибо за импульс защитить. Счастья Вам! 15.05.2011 15:12:03, mika58
mika58
"Ваши дети хоть мало в семье, а у меня давным давно, но им до этой девочки как до Китая пешком."
Обижаться не в моих правилах, но я не согласна с Вами в корне. Наши девочки "доберут" все это, но нужно время. Два года ушли только на "отогрев" и мы с этим справились. Развитие - это будет следующая стадия. И, кстати, такими артистичными, как дочь актера бывают даже далеко не все домашние дети. Наши звездочки еще себя покажут потому, что мы их любим. Счастья Вам!
15.05.2011 13:50:46, mika58
tolstaya_zgaba
Ага, поддержу про артистичность. Я домашняя любимая девочка, совершенно без талантов и вдобавок со страхом публичных выступлений. 15.05.2011 17:55:36, tolstaya_zgaba
mika58
Вот тут я Вас очень понимаю. Мучилась страхом публичных выступлений аж до 45 лет. А потом профессия заставила перебороть. Вопрос стоял так: или от полюбившейся работы откзаться или научиться "держать аудиторию". Сцепила зубы, придумала хитрые собственные "фенечки" и ... преодолела этот "недуг". Если Вам понадобится - могу поделиться опытом. 15.05.2011 19:26:12, mika58
[пусто] 15.05.2011 13:55:31
mika58
Так, значит так. Я не заморачиваюсь на самореализацию через успехи детей. Считаю, что детям такой судьбы главое дать реабилитацию по здоровью, любовь, душевное тепло и по-возможности восполнить ДЕТСТВО. Учить и воспитывать, конечно, будем, но "без фанатизма". 15.05.2011 14:05:00, mika58
[пусто] 15.05.2011 14:13:07
mika58
Пусть у Вас будет все хорошо! @@@@@ 15.05.2011 14:27:01, mika58
Я тоже в полном восторге от артистических дочек. Как держатся, какой голос, какая речь!
Но все это посмотрела на контрасте со своими КРОВНЫМИ. Причем тут тематичность? Я и сама не шибко уверена в себе, не пою и не музицирую, голос не поставлен (из вполне себе приличной семьи).
15.05.2011 12:12:28, Тоже не назовусь
"из вполне себе приличной семьи"
Возможности все равно не те, ни как у артистов.
У них круг общения простите состоит из сплошь талантливых, харизматичных людей. Ребенок растет среди них, соответственно и манеру общаться, высказывать мысли и пр. перенимает у них.
"Можно и зайца научить курить", только окружение средней приличной семьи не тянет, ой-ой как не тянет.
15.05.2011 12:27:35, ********
[пусто] 15.05.2011 12:38:47
Так и я о том же, что нам нечего на них ровняться. Мы и сами не такие как дети артистов, никогда ими не были и не будем.
У меня мама такая. Каждый выходной смотрит Пока все дома, а потом весь остаток дня пилит-пилит. Не такие мы, а вот если бы постарались!!!!
15.05.2011 12:50:20, ********
[пусто] 15.05.2011 12:56:12
Как говорил Выготский: Ребенок может выходить в подражании интеллектуальным действиям далеко за пределы того, на что он способен в самостоятельных разумных и целесообразных действиях или интеллектуальных операциях", и еще "гений-это 1% таланта и 99% пота".
Так что имея огромное усердие и соответствующее талантливое окружение, можно прыгнуть очень высоко, даже если у тебя талант не заложен (при условии органической сохранности головного мозга). Об этом моя мать и говорит.
Только чего мне это всю жизнь стОит, если б кто знал.
15.05.2011 13:27:22, ********
У меня тоже не голоса, не слуха, но нашу попсу терпеть не могу .Нет там талантов, нет за очень редким исключение. Назовите мне хоть одного извесного на весь мир актера или певца. София Ротару да, самородок, Алла Пугачева. Редкие личности, а остальные бабочки однодневки, если Богом дано, то дано и тематичность не причем. 15.05.2011 13:52:32, rabat
Посмотрела в Интернете анонс передачи-это совсем неизвестный артист и может дело не в том, что это семья артистов? А просто есть такие дети без проблем в поведении, здоровье, которые растут с нормальными родителями и вот результат. 15.05.2011 14:06:26, Я опять мама
[пусто] 15.05.2011 13:38:44
А попробуйте преподносить физический труд как игру.
Какая ей больше нравится? Сюжетно-ролевая? Тогда можно в Золушку или гномиков... Соревнования? Гарри Поттер против темных сил и т.п.
Я Вам еще идей могу накидать. Главное все через игру.
15.05.2011 16:38:30, *********
Ир, трудолюбие, привычку к труду можно развить, это ты не переживай. А вот врожденную интеллегентность, то , что называется внутренней культурой это ... как получится.
Я не видела передачу, но примерно понимаю о чем речь. Моей Тане 7,5 лет, она плохо говорит и я вижу на площадке девочек ее возраста... Помилуйте, она их года на 3 младше психологически, у них речи как у взрослых дам. И ни любовь, ни терпимость здесь ни при чем. Я ее люблю как кровную,но у человека тупо украли 3 года жизни, да еще болезнь у нее серьезная.... Так что вполне возможно, она никогда не догонет гламурных ровесниц.
Другое дело, я прочувствовала на всей своей жизни, что не это главное. К 20 годам они все примерно выровняются, а вот будут ли все жить в простом женском счастье, иметь достаток, удачных детей, не посетят ли их жизнь страшные, непереносимые трагедии - это от развития не зависит, ИМХО.
15.05.2011 13:55:18, Я опять мама
mika58
Ну вот прямо +1 000 000 000 Вам! Если есть желание, посмотрите передачу здесь [ссылка-1] 15.05.2011 14:08:48, mika58
[пусто] 15.05.2011 14:07:15
mika58
Везите. Прогресс должен быть. У нас Алинка не говорила до 3 лет. Съездили как раз в Египет и она стала день ото дня говорить все лучше. Очень быстро набирала после этой поездки. 15.05.2011 14:31:20, mika58
А Таню? Катю по честному сдали в ДР-нелюбимая, нежеланная. А Таня любимая, назвали в честь бабушки, матери био, та умерла в 40 лет. Держали при себе, ага. В 3 года 8 килограмм. И эпилепсия на 90% результат нелеченной инфекции, несколько врачей предположили.
Иногда Дом ребенка или ДД просто спасение.
15.05.2011 14:13:00, Я опять мама
Я не пою и не танцую, но у меня талант другой: я умею любить и принимать людей такими, какие они есть. Как и многие здесь. Мы и берем детишек в свою семью и любим их. Ну не артисты, так что ж? 15.05.2011 13:19:56, тоже не назовусь
[пусто] 15.05.2011 13:33:19
Ой, да что вы, Косулечка, я даже и не думала обижаться :).

А ваша девочка - красотка! Тоже не всем дано.
15.05.2011 14:18:40, опять я
[пусто] 15.05.2011 14:23:12
Ира, а где Катя с Ларисой? Что то давно не видно.
Внешность да, для девочки очень важна, это тоже много вообще то.
15.05.2011 14:28:02, Я опять мама
ketspb
Живы усе)))) Я выздоровела, даже успела кое-что во-внешности подправить, пока болела)))
Я традиционно в выходные за компом не сижу, если нет ЧП. Тем более Коляна на побывку забирала. Лара тоже выздоровела и (ТТТ) детки не болеют. Так что все хорошо))). И да, я в полном восторге от девочек: синеглазого атамана Кати и Алиски, которая гибкая и стройная как лань. Вот кого в гимнастику или бальные танцы надо, имхо.
16.05.2011 12:36:41, ketspb
Да уж,да уж:)) Задали мы тебе жару там:)) Особо девки наши глумились:)) Катька моя твою собаку в свою постель укладывала спать--думала,что это ее ребенок:))Как это все Коля пережил--даже я не поняла! 16.05.2011 14:22:25, КосулечкА
ketspb
Да, ладно, Коля - умеет быть великодушным))). Собака до отъезда в доме почти не была, наверно, девочки мерещились)))) А по приезду в СПб спала, спала, спала. Утомилась))) 16.05.2011 14:30:38, ketspb
Еще:)) девки ее гоняли -- просто СТРАШНО!!! Я иногда думала,что собака из леса не вернется домой:))Помнишь,она от них в трубу под дорогой пряталась уже? 16.05.2011 14:47:24, КосулечкА
ketspb
Но должны же быть и у нашей су.и в жизни какие-то неприятности?! Дозированный стресс- укрепляет и активизирует организм. А то она слишком спокойно у нас жила))). А труба, да, меня подивила. Она сознательно так в трубу, потом посмотрит где деффки. Ничего, она- чадолюбивая, хотя вид как у гиенки))) 16.05.2011 15:01:42, ketspb
vfvf
Мариночка, посмотрела передачу! На протяжении всего сюжета текли слезы! Какие же Вы молодцы!
Счастья Вам и Бог Вам в помощь!
15.05.2011 11:31:19, vfvf
mika58
Ольга, спасибо Вам за пожелания. Желаю Вам и близким всего самого доброго и хорошего!!! 15.05.2011 15:33:10, mika58
Ух ты, здорово! но к сожалению мы не сможем завтра посмотреть по ТВ (практически живем на даче). можно будет ссылку на Ваш сюжет получить? Буду очень признательна;-) 15.05.2011 00:12:27, Ирина musik
mika58
Нашли [ссылка-1] 15.05.2011 14:10:16, mika58
[пусто] 15.05.2011 09:35:31
Meile
Приветики, а мы вас сразу узнали по одежкам. Не обращайте внимания на анонимов. Просто у артиста дочка-это просто вот такая девочка-талант.А ваши ни чем не хуже, а и кто даст гарантию, что талант разовьется и не пропадет, что эта девочка будет опорой для родителей на старости лет, что добрейшая душа и т. д.А вот Ваши может и будут, пусть не отличники, а просто хорошие люди, которые найдут себя в этой жизни.Они уже принесли Вам радость.Вот увидите, какие они будут через год-совсем другие, а через 3.????Слишком мало еще прошло время. Все дети разные, да, щемит грудь и грызет червь-ну почему мои не такие и т.д Ваша мелкая очень даже молодец-речь исправится, главное заучивать и развивать память. И Катюшка молодец, может она будет молчушкой-белошвейкой и ей общаться не комфортно с чужими.Пусть аноним попробует вышить что-либо крестиком.У ребенка есть усидчивость, будет и все остальное.))))))))))))) 15.05.2011 13:52:42, Meile
mika58
Спасибо за добрую потребность поддержать, но я из-за таких высказываний и не думала расстраиваться. Имею свои взгляды на "звездность" детей, чьи бы они ни были...
Катя у нас далеко не молчунья, а скорее наоборот. Алина ей как-то сказала: "У меня от тебя уши падают". Мы с мужем "покатились" со смеху, насколько она метко выразилась. Катя элементарно комплексовала перед камерой. Многие люди дают "зажим" в такой обстановке. Я сама только в 45 лет научилась не смущаться в подобных ситуациях... Там стояли два оператора и редактор программы с морем видео-аппаратуры и софитами. Людей доча второй раз в жизни видела. А "руки во рту" - это стандартное поведение бывшего ДДвоспитанника в стрессе из породы качаний и т.п.
15.05.2011 14:24:17, mika58
Мариночка, я, к сожалению, не видела передачи и Вашего поста - я все выходные бываю около своего мальчика. Но я знаю, что все у вас получится, потому что вы девочек любите, самоотверженно ими занимаетесь и подаете уникальный личный пример. Я очень рада, что Катюшка "с открытым ртом лезет молча на вас ", я Вас просто поздравляю с такой привязанностью уже вполне подрощенной дочки!
По поводу детей артистов могу напомнить, что да, многие из них в детстве послушно следуют указаниям родителей, которые используют свои возможности, знакомства, но потом далеко не все детки оправдывают этот старт, и, зачастую, дальнейшая их жизнь бывает весьма кривоватой.
По поводу детей алкоголиков тоже всех учили в шпр. Одни дети пьют, став взрослыми, якобы по примеру родителей, а другие как раз становятся убежденными трезвенниками, насмотревшись на предков.
По поводу обучаемости тоже имею собственное мнение и опыт. Не всем детям подходит одна и та же школьная программа и методы подачи материала. Так всегда было. Когда я была в 8-9 классе ( и была отличницей в новой школе, а в предыдущей - твердая хорошистка), мне довелось заниматься в качестве комсомольских поручений с отстающими из 5-7 классов. При всем том, что у нас практически всегда были очень хорошие учителя, мне всего за пару месяцев удавалось подтянуть "отпетых" двоечников минимум до хорошистов, и что важно, - дальше они учились хорошо сами до конца школы. Мне, как девочке, было проще увидеть, чего ученик не понимает, меня они не боялись и не стеснялись, я делилась своими познаниями с апломбом отличницы именно в этой школе, знающей требования учителей. Кроме того, у меня были некоторые полезные приемы в понимании и запоминании, которые мне достались от хороших учителей и моего отца. Я теперь думаю, что лучше бы не родителям сидеть до позней ночи над уроками, а старшим братьям -сестрам или искать хороших учеников постарше.
И хотя глупые опечные тети не дают мне возможности быть нормальным опекуном, приписывая некий негативный опыт в воспитании собственного ребенка, но, как когда-то говорили в учреждениях советской науки:"Отрицательный опыт - это тоже опыт" :). Да, моя дочь с рождения имела 3-ю группу здоровья, 5 дней провела в реанимации в роддоме, с полутора месяцев и до 18 лет состояла на учете в Ин-те педиатрии, мне в первый же визит педиатр сказала готовиться, что ребенок лет до 3-х не будет говорить и ходить. В результате наших с мамой усилий, она пошла в 10 месяцев, в год и 3 месяца пела с бабушкой "Катюшу", в год знала основные цвета, в 2 года читала слова из 2-3 слогов,с 5 лет занималась в гнесинке на скрипке, аттестат о среднем образовании получила в 14 лет и даже в этом же возрасте написала вступительное сочинение на фак-т социологии МГУ на четверку. Сейчас ей 23 года, и это все испарилось бесследно.
Ранне развитие возможно, но оно не востребовано в обществе. Что случилось и у Никитиных. Поздно я вспомнила и поняла Сухомлинского, что надо научить ребенка любить маму ( я думаю, что и папу) и Родину (хотя сейчас мало кто ответит, что это такое). А остальное - приложится. :)
Ваши девочки вас любят, у них перед глазами пример отличной семьи, и у Вас тоже есть огромный опыт, который и не снился опечным "тетям". Я очень за Вас рада, желаю Вам отличного летнего отдыха и здоровья !
15.05.2011 20:45:22, Sidera
mika58
Наташа, приятно получить от Вас весточку. Все, что Вы написали - точно "в яблочко". Я верю, что и у Вас скоро все наладится с парнем. Если желаете, то передачу с нами можно посмотреть в инете в любое время, скачав кино здесь [ссылка-1].
И вот еще Вам для настроения наше видео на Ю-Тубе. Это я подглядела за младшей, когда она одна играла в детской:
[ссылка-2]
Перевод: Спасайся, кто может!!! Далее понятно.
15.05.2011 21:34:50, mika58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!