Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дверь

есть информация про детский дом в г. Донской?

Не могу ничего найти в интернете. У мужа посадили и лишили родительских прав одноклассницу. А ее дочку отправили в г. Донской в детский дом. Девочке 5 лет, больше ничего о ней не знаем. Как можно узнать о судьбе ребенка?
Событиям примерно месяц.
14.05.2011 22:25:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Адреса: [ссылка-1]

Волонтеры: [ссылка-2]
15.05.2011 07:06:05, Марина (.)
Дверь
Спасибо. 15.05.2011 13:07:17, Дверь
Летучая Мышка
смортя с какими целями вы хотите узнавать о судьбе. если брать под опеку до момента выхода мамы (а она имеет право восстановиться в правах, если ребенок не усыновлен к этому моменту), то и звоните в органы опеки. скажите им, что не чужие девочке, что собираете документы (собираете?) и приедете с документами знакомиться через.. месяц,скажем.
а если вас интересует вопрос материального обеспечения... или гостевой режим на лето... или переписка - то тоже так и скажите в опеке. не думаю, что они уж совсем откажут вам в информации. хотя и не обязаны ее давать.
в детдом звонить бесполезно - они вообще уж права не имеют ничего вам говорить без органов опеки этого города

а если вы пока не совсем понимаете, какую именно информацию вы хотите получить и для чего, то очень-очень рекомендую сначала разобраться в себе.. потому что до этого момента органы опеки вам не помогут. если не рассматриваете возможность взять ребенка в семью, то лучше не звоните туда. найдите девочку в фбд по имени и первой букве фамилии, напишите о ней тут: возможно, семья найдется!

ниже ссылка на ооп
15.05.2011 04:22:15, Летучая Мышка
Дверь
Там мутная история. Вроде бы брат мамы хочет оформить опеку. Но хотелось бы узнать наверняка, и ежель брат пропадет, то опеку уже будет оформлять мой муж. 15.05.2011 13:06:25, Дверь
Летучая Мышка
тогда звоните в опеку, уточняйте, какой специалист занимается этой ситуацией - рассказывайте про себя. И обязательно перезвоните через месяц.. через два... через три... И мониторьте базу ФБД, чтобы быть уверенной, что ребенка и правда взяли в семью - а не придерживают для чего-то 16.05.2011 04:26:14, Летучая Мышка
Дверь
Я позвонила в реабилитационный центр, где по идее должен находиться ребенок. Очень ребята доброжелательно настроены, ждут нас на следующей неделе для обстоятельного разговора.
Спасибо вам за внимание к нашей ситуации. )
16.05.2011 13:52:18, Дверь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!