Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.05.2011 22:23:55

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, а про жизнь на полу - очень животрепещущий вопрос! моя весит сейчас со всем набранным весом 5400 и рост 61 см.( в ДР приписывали лишний вес, как оказалось) и я очень беспокоюсь, что сейчас начнет активно ползать и вообще прибавлять перестанет. у кого как было? стоит ли сейчас ее подвигать к активному ползанию спусканием на пол или лучше попридерживать пока? не кидайтесь обувью за глупые вопросы :) 15.05.2011 10:04:54, Лалик
Конечно стоит, ребенок должен развиваться. А вес она сейчас дома будет лучше набирать, да и подрасти должна хорошо, 600 гр. за месяц в таком возрасте - это очень хорошо, в ДД вряд ли она так набирала. 15.05.2011 16:30:39, Ветуня
скажем так, спсканием на пол вы ее оградите от паданий с кровати на пол :) А вообще - жир, коненчо, накапливаться не будет, но!, за счет развития мышечной массы вес вполне себе может набраться. Ей уже 7 месяцев, вполне себе уже пора активно ползать и ходить по стенке 15.05.2011 10:17:03, химчанка
балкона у нас, к сожалению, нет, а на прогулке красавица глазеет на все, а время для засыпания выбирает как раз такое, что пора идти домой, а когда пришли домой, она и просыпается-и вперед. Но, наверное, это вопросы уже ко мне - как сорганизовать время прогулки.:) БОЛЬШОЕ спасибо всем за ответы! как всегда, одни положительные эмоции от нашей конфы. успокоюсь и буду дрессировать себя :)), а не пенять на ребенка :) 15.05.2011 09:58:29, Лалик
Я тоже совтую спать на улице и вообще гулять побольше. Но я придерживаюсь не врачебной методики воспитания -никаких пантогамов( это ноотроп на минутучку), гулять, все время находится на полу, чтобы вставал, ползал и развивался, гимнастика. Очень советую массаж. Я также детей много купаю перед сном минут 30 в прохладной воде, наплаваются и спать. У меня оба ребенка были со страшным рахитом, дочка вообще с диагнозами и сильно недоношенная. Оба пришли в норму. Если интересно, напишу в личку более подробно. 15.05.2011 09:14:42, К+4
да тут вообще не понятно, чего корректировать-то? Вполне себе ненапряжный вариант нормы. 15.05.2011 09:26:24, химчанка
Вообще да, но я советую все это и вполне здоровым детям. Они сильнее и спокойнее становятся 15.05.2011 09:40:36, К+4
вот, кстати, жизнь на полу - это реальная тема. И точно никуда не упадут, и развиваются :) 15.05.2011 09:47:48, химчанка
Сорри, но ваще-то это подарочный вариант - всего 2 раза за ночь :) Так что, мамочка, меняйте отношение к проблеме :) 15.05.2011 05:00:06, химчанка
Ага подарочный! Да Вам можно позавидовать. У меня сын дома спит не больше 30 минут, поэтому я его приловчилась на балконе укладывать - там 1,5-2 часа может проспать, при этом все равно периодически приходится покачивать и бутылочку давать. Спит 2 раза за день. А ночью мы едим больше чем днем, каждые 2-3 часа, хотя сыну уже 6,5 месяцев. Вначале я тоже выматывалась, а сейчас привыкла, при том, что спать я раньше 2-х не ложусь и днем вообще не сплю. Да и то мне кажется, что сынок - подарочный вариант, а как у некоторых дети спят всю ночь и днем несколько раз по 2-3 часа, так мне даже не верится, что такое счастье возможно с маленькими детьми. 15.05.2011 09:05:16, Ветуня
гыг точно 15.05.2011 05:24:55, Tulsa
Летучая Мышка
по теме не помогу. самодельная вообще спала по 40 минут, и днем и ночью - это цикл сна у человека такой. я вообще не верила, что можно просыпаться по 10 раз ночью - и потом еще на работу бежать.
у вас вариант нормы!! неплохой вариант! раз ВСЕГО два раза ночью встаете... не надо ничего лечить... подрастет - устаканится нервная система, все пройдет
15.05.2011 04:17:59, Летучая Мышка
У меня средний в этом возрасте (начиная с 5 месяцев где-то) вообще спал по 15-20 минут. Это может быть и фигня. а может быть признаком гиперактивности. Надо сказать, что к 10-11 месяцам у него режим устаканился, и спать он стал 2 раза в день по часу прекрасно.
Вообще у всех детей есть такие переходные периоды, когда режим меняется. Это сложно, но это проходит.
15.05.2011 02:34:02, Tulsa
Мой самодельный днем вообще не спит с месяца, обежала кучу врачей, отклонений нет. 15.05.2011 01:39:45, Напишу анонимно
PinkPiglet
По собственному опыту- пантогам старшему помог улучшить именно дневной сон примерно в вашем возрасте.
Если спите днем дома- попробуйте на прогулке, если на прогулке- и просыпаетесь, а потом снова гуляете- попробуйте спать дома, все дети разные- кто то хорошо спит на свежем воздухе, кого то ( опять же, как старшего) на улице будят шумы.
Если ночью встает кормить- приготовьте бутылчки с молоком заранее в термос- можно кормить не просыпаясь :) Можно попробовать поплотнее покормить с вечера, в таком возрасте, особенно если встает в 6, одного кормления за ночь хватать должно бы по идее. Если ребенок просто просыпается ночью- то есть не плачет, сам с собой занимается- можно и не вставать- поиграет и уснет.
Ну и крепитесь :) С возрастом станет спать реже, но дольше ( теоретически) Мы своему младшенькому тоже первым делом сбили режим, спать он раньше 12 и не пытался лечь, а вставал в 8 минимум, при том, что дневной сон со старшим не совпадает :) Пейте витаминки- особенно те, в состав которых входит женьшень и тому подобное- реально помогает пережить день.
Ну и со временем материнский организм забывает сова он или жаворонок и учится отключаться в любой момент, когда появляется возможность :))
15.05.2011 00:46:54, PinkPiglet
tЮлька
сон в 40 минут - это нормально. это одна фаза сна.
как только ребёнок сам научится засыпать на вторую фазу сна, так будет лучше и будет спать час тридцать.

это не надо лечить. это абсолютно нормально.

пробуйте сократить домашние дела, обезопасить пространство, упросить меню и т.п.

ну и спите вместе с ребёнком днём например.

магне Б6 я вам тоже порекомендовала попить - хорошо успокаивает.
14.05.2011 23:53:48, tЮлька
Да, Магне В6 это весчь. Меня с ног срубает, так как я допиваю апмпулу за деткой:) А я вообще мало восприимчива к любым лекарствам. 15.05.2011 01:19:14, Елена_Марианна
Во-первых, эффект от Магне В6 будет только через дней 20, а то и через месяц. Во-вторых, моя такая же шилопопая. Принимаем Магне В6 в ампулах совместно с пантогамом в сиропе плюс аквадетрим от рахита. Рахит может вызывать такое бепокойное поведение. Эффект есть, стала спать ночью нормально без просыпаний. Днем сейчас спит либо три сна по 1,5часа, потом два по 40 минут, либо два сна по полтора-два часа.
Тяните время бодрствования, чтоб ребенок уставал, тогда спать будет дольше. Не укладывайте ее голодную спать. Подкачивайте, у них через 40 минут первая фаза глубокого сна сменяется на поверхностный сон, пробуйте подлавливать момент, укачивайте дальше. Я по своей часы сверяю, полчаса прошло с момента отключки - иду качать, отловлю, укачаю, спит дальше. Моя гуляет по три часа между снами.
Кстати, а зачем вы ночью два раза встаете, деть просыпается? Я встаю один раз - покормить в 4 утра.
14.05.2011 23:31:10, Елена_Марианна
да, начинает подхныкивать, я и бутылочку ей тут же, как и советуют- заранее заготовленную.:) 15.05.2011 09:50:50, Лалик
tЮлька
какой рахит весной-летом? не проще гулять?

а пантогам даёт такой расколбас обычно, что мама не горюй.
у вас какая-то адская смесь лекарств.
14.05.2011 23:55:07, tЮлька
Обычный рахит рожденного поздней осенью ребенка из системы. Гулять нам не проще, так как дочь прогулки ненавидит, в коляске не лежит дольше 25 минут со всеми моими песнями-плясками-отвлекалками, на улице не спит ни в какую дольше 30 минут, предварительно поорав с часок, а таскать ее два часа на руках вертикально столбиком я не могу, потому как Пуфик она. Если вы не в курсе, то витамин Д врачи назначают детям до июня. Расколбас от пантогама - это как раз неадекватная реакция на него, среднестатистического человека он успокаивает. У вас какая-то странная информация, которую вы выдаете с большим апломбом. 15.05.2011 01:16:32, Елена_Марианна
tЮлька
ну да, проще дать витаминку, чем организовать прогулку. кто спорит то. 15.05.2011 01:55:48, tЮлька
PinkPiglet
Сразу видно, с рахитом вы не сталкивались. 15.05.2011 02:02:55, PinkPiglet
Точно, зато всегда есть, что сказать, даже если сильно не в теме:). 15.05.2011 09:06:07, Елена_Марианна
PinkPiglet
Ни разу не встречала, что бы пантогам давал расколбас, хотя вполне возможно, что у кого то он дает и парадоксальную реакцию, но на " обычно" это никак не тянет. Ровесник старшего, мальчик в принципе спокойный, спал с него сутки, младшему его вобщего не стал уважаемый мною невролог прописывать- " будет он у вас лежать как кабачок"- охотно верю :)
Рахит как раз весной и разыгрывается- солнца еще недостаточно, а общее состояние организма ослаблено.
15.05.2011 00:35:35, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!