Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, может у кого такое было!

Второй месяц дома, нам 11 месяцев. Очень сильно раздражает, да не просто раздражает, а бесит голос, особенно крик и плач. Когда просто "разрабатывает голос" крича, такое впечатление, как-будто пьяный мужик орет. Муж раздражается ещё больше по этому поводу. Скажите пожалуйста, может кто-то с этим сталкивался, это раздражение проходит?
13.05.2011 16:38:14,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вы с неправильной точки зрения смотрите на крик ребенка - поэтому крик и раздражает. Вам надо думать о том, что ребенок у Вас дома, наконец-то, получил возможность выражать эмоции. В ДР такой возможности у него не было - там ори-не ори - никто не подойдет, а потому развития тоже не было. А теперь дитя может проявлять эмоции - кричит - т.е. общается с внешним миром. Для него это очень важно.

Вы смотрите на его крик как на элемент развития и установления контрактов с внешним миром. Обязательно разговаривайте, общайтесь с ним во время его крика. Он будет слушать Ваш голос и постепенно переймет Ваш тембр голоса. Главное сделайте так, чтобы на свой крик он получал ответную реакцию и желательно словесную.

Т.е. поймите - его крик - это его способ общения с внешним миром. Таким образом он заявляет о себе миру и ему нужно, чтобы мир в ответ откликался и общался с ним. Крик - это вот такой вот начальный этап общения, который будет потом трансформироваться в гуление и т.д.

Если Вы поймете, что он не просто кричит, а общается с Вами, это его способ общения, поиск контакта, раздражение снимется.
23.05.2011 16:49:06, елена волк
А моя была мало того, что внешность... ну ненравилась она мне (спинным мозгом я понимала что это - дочь), от неё воняло казенщиной и тембр голоса был отвратный. Когда орала, то вроде голос был ничего. А вот как говорила...Голос потом поменялся, запах тоже. 15.05.2011 07:34:04, Криптан
Само не проходит, конечно. А если работать над собой в плане принятия ребенка, то проходит. 14.05.2011 15:28:30, Агнюша
У меня не прошло. Дочка дома уже несколько лет. 14.05.2011 13:59:15, ----
Проходит любое раздражение, если вы его принимаете. не подавляете, как неугодное или неправильное чувство, а принимаете с уважением, раздражение - это сигнал. Вы же не будете игнорировать сигналы техники о различных неполадках, а вот свои личные сигналы люди привычно неуважают.

А потом имеют неврозы, срывы, климактерическое поведение без самого, в общем-то, климакса :)

Говорите ребенку - мне не нравится, как ты кричишь, меня раздражает твой крик. Кричи как-нибудь иначе, а то я буду уходить из комнаты на 5 минут.

Ну и, собственно, что он кричит. У меня один кричит, потому что сказать не может, расстраивается и нервничает, когда не хватает слов, чтобы выразить мысль или там просьбу. Громкий крик заменяет речь, что именно он заменяет у вашего малыша? Крик -это тоже сигнал, к нему надо относиться, как к команде "внимание" и понять, о "чем речь".

И последнее "ребенок крчит тому, кого любит и кому доверяет". Мои дети золотые, когда меня нет, это требует от них серьезного напряжения. А стоит мне придти домой, как начинаются и крики и обиды и даже драки -дети расслабляются. Это тоже надо понимать, унести в комнату и по одному поговорить, как они соскучились, как им было непросто весь день быть в напряжении и контролировать себя итыды... на понятном им языке, конечно
14.05.2011 11:06:04, Пангея
Mirashka
А, у меня выла хриплым басом. Тут одна мама рассказывала, что просто маленькие дети в ДР срывают голос от плача. К ним же никто не бежит, как к своим, по первому писку. Та мамочка рассказала, что у них такой голос пропал где-то через год - связки восстановились, наверное.
Я настроилась на год, но мы басили дольше. Сейчас нормальный голос. Но когда орет - уши закладывает, так пронзительно.
Раздражать перестало не скоро. Привыкните.
14.05.2011 00:17:00, Mirashka
Может быть конечно и такое. Значит у братика связки крепче оказались. Будем терпеть и ждать. Спасибо Вам. 14.05.2011 01:05:22, Терпение на исхде
Огромное спасибо всем, кто понял тему и поделился своим опытом, реально стало полегче!!! А тем, кто даже и не собирался вникать в суть поста, а дошел в своих высказываниях вплоть до "зачем брали" и т.д. флаг в руки, видимо больше негде и некому сказать свое "фи" по поводу и без повода. 13.05.2011 22:35:31, Терпение на исходе
Однушка
Привыкните, правда :)
Я - мама Джельсамино, сыночкиным голосом можно листовое железо резать :) чё орет - не понимаю, со слухом все в порядке, но говорить вообще не получалось долго - только кричать :)) Ну и кричал... сейчас, к 4 годам, стал просто очень громко говорить и петь, но если охотится на драконов или ловит преступника - конец света, уши закладывает :)
А вообще я поняла, что крик ребенка вызывает у меня моментальную панику. Причем, только моего ребенка, чужие пусть хоть оборутся :)) Инстинктивное желание бросаться навыручку. Трясло от этих инстинктов первые пару лет, потом притупилось :)
13.05.2011 23:46:53, Однушка
Знаете чтобы вы сейчас не писали, нормальная мать никогда не сравнит голос своего ребенка с пьяным мужиком. 13.05.2011 23:39:50, К+4
к+4, добрый вам совет: поменьше категоричности, поменьше назиданий, поменьше высокомерия и оценок. Оценивать людей вообще неумно. Здесь 80% очень взрослых, опытных мам, имеющих взрослых детей, то есть по любому опытнее вас. И они не кидаются осуждать всех подряд. Почему вы решили, что можете поучать и читать нотации? Из за того, что у вас 2 детей приемных? И двое кровных? Почему другие с такими же данными ведут себя скромно? Задумайтесь. 15.05.2011 08:30:34, местная
Кто вы такая, чтобы оценивать нормальность других людей? Умерьте чувство собственной значимости. 14.05.2011 11:19:07, Офигения
А кто вы такая? ... 14.05.2011 11:56:43, К+4
А вы? 14.05.2011 18:55:13, Ехидна
А я не оцениваю ))) особо ретивым конфянкам тут как-то доходчиво разъяснили, что мать имеет право говорить о своём ребёнке так, как считает нужным, и как ей позволяет её психологическое состояние. 14.05.2011 14:04:24, Офигения
Мать имеет право говорить. И многие матери тут говорят. Ну, а те, кто их читают, имеют точно такое же право делать и озвучивать свои выводы. Млин слово-не воробей. Я вот лично к словам отношусь трепетно. И - честно - офигевают от некоторых формулировок. Не терплю оскорблений. Хоть очных, хоть заочных. ДЕТИ на оскорбление ответить НЕ МОГУТ. Они - СЛАБЕЕ любого взрослого. Вот и все ваше право. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ сколько хотите, раз уж такое у вас ... хм... состояние. Только не у всех вы встретите понимание и сочувствие в ответ. На ваше право говорить о детях гадости отвечаем нашим правом думать о вас как считаем нужным 14.05.2011 15:54:13, да
Довольно типичная нападка- под видом радения за права чужих детей. На самом деле это неукротимое желание поучать всех вокруг. 14.05.2011 17:03:34, Офигения
+ МНОГО!!! желание самоутвердиться за счет других здесь часто можно увидеть 14.05.2011 18:53:15, ЕХидна
причем, у всех абсолютно. любое возражение в данном случае продиктовано именно желанием самоутвердиться. Плохо, когда за счет детей 14.05.2011 19:23:02, да
Разумеется. Вступиться за слабого это поучать сильного, что слабых обижать нельзя. Нормальная, на самом деле, реакция.
Ваши тексты оскорбительны. Оскорбительны для тех, кто ответить не может. Вы ж это понимаете. Кстати, даже физическое воздействие в таких случаях (очных и крайних конечно) бывает вполне объяснимым.
А вообще, желание поучать чаще встречается и мне представляется более естественным для взрослого человека с опытом, чем желание оскорблять беззащитного. Вот это - реально должно настораживать. Всегда хочется спросить: а кто из вас взрослый.
А уж если по теме - то хочется спросить кто из вас (автор или 11-месячный младенец) умеет говорить и ходить?
14.05.2011 17:27:12, да
Это скучное назидание. Проистекает оно из того, что вы считаете приёмных детей по-прежнему беззащитными сиротками, которых надо оберегать от приёмных мачех. Это не на пользу ни мачехам, ни сироткам. Успокойтесь, не надо спасать тех, кто в этом не нуждается.
Как написала в своей анкете одна сообщница "Я склонна все принимать близко к сердцу и тут же разводить бурную деятельность по спасению утопающих, голодающих, заблудших и болящих. За что часто бывала, бита самими же утопающими, голодающими и.т.п." )))
14.05.2011 17:42:34, Офигения
сиротки ни при чем совершенно. так колбасить вполне может и кровных мамаш. 14.05.2011 17:45:51, да
Ну вот и следите за собрй, а не за другими. Ум, честь и совесть вы наша. 14.05.2011 14:23:42, К+4
Чё так агрессивно, миротворец вы наша ))) 14.05.2011 15:05:27, Офигения
Это вы перебарщиваете немного. "Нормальная мать" - это, как правило, идеальная мать, которая существует только в воображении травмированных детей. А просто мать может быть и рассерженной и уставшей и сравнить с мужиком и даже вообще матом разговаривать. Потому что она человек и ее силы конечны. Они может быть лигвистически глуха, я вот знаю таких людей, у который ругательные слова употребляются без контекта. "Какая гадина тут разлила масло? " (пример). Хотя, канешн, это где ще разлили масло-то... (задумалась :) ) 14.05.2011 11:17:58, Пангея
Голубушка
На новом ковре перед холодильником в кухне у свекрови (полы бетонные крашеные, без ковров никак). Причём ползать по холодильнику, открывая крышки всех бутылок, пока я наспех принимаю душ, никто не просил. Я как представила себе всю будущую гамму чувств свекрови по этому поводу, так именно этими словами и орала. Только ключевое заменила на ещё более крепкое. 23.05.2011 19:16:00, Голубушка
- так, какая жо.а рассыпала тут сахар?
- мама, это ты насыпала и нечаянно рассыпала.
- ж.па я....
- и я тоже.
- почему?
- я - твоя дочь.

Я вот могу без контекста. и "жо.а сладкая" , как и "какашонка", "зас.а.ка" у меня ласкательные.
15.05.2011 07:40:42, Криптан
Это правда, все мы не роботы, но просто тон таких тем всегда меняется в сторону " вы меня не поняли", чтобы смягчить изначательный посыл.главное, чтобы помогло задуматься 14.05.2011 12:02:11, К+4
да ладно:) моя милейшая в мире бабушка постоянно меня с пьяным мужиком сравнивала - то штаны не так надеты то еще что:) и не только меня. просто такой стандарт. 13.05.2011 23:47:56, Tulsa
OksanaL
"ды как сёдно у пьяной бабы юбкя" 14.05.2011 20:42:18, OksanaL
да-да:) 14.05.2011 20:48:56, Tulsa
У бабушек в советском союзе да. Потому что они пьяных мужиков жалели. А мы по другому к ним относимся. 14.05.2011 00:01:19, К+4
OksanaL
только не баб, бабы были в непочете 14.05.2011 20:43:24, OksanaL
не поверите - многие и сейчас их жалеют 14.05.2011 00:10:55, Tulsa
Да это правда:)) 14.05.2011 00:14:24, К+4
Девочки, я может быть не очень понятно объяснила, это не плач, он просто сидит играет во что-нить и просто громко орет без плача, связки надрывает. Орут так оба, но один громко, но очень терпимо, а вот второй..... Голос у них абсолютно разный, хоть и близнецы. Я вот просто думаю, реально привыкнуть к этому или так и стискивать зубы? 13.05.2011 21:55:53, Терпение на исходе
беруши купите с уровнем шумопоглощения в 22 ДВ минимум и будет Вам Щастте! 15.05.2011 07:41:57, Криптан
есть чУдный анекдот на эту тему:
"- Дама, у вас ребенок орет. Может он чего-то хочет?
- Орать он хочет".

У меня старший такой. Орет. По любому поводу. Мне пофигу, а вот папа мой дико бесится на эту тему, пытается дитя воспитывать. А ему эмоции девать некуда, он во весь такой - истероид. Пробовала запрещать орать - начинает себя бить, чтобы выплеск энергии давать. Пытаемся сейчас придумать (совместно с ним), как бы его эмоциональные выплески сделать более социально приемлемыми.

В общем, терпения вам. Такой вот ребенок у вас.
14.05.2011 07:31:52, химчанка
Няню, успокоительное и вам и мужу,и придумать ОБЯЗАТЕЛЬНО другое сравнение- НЕ как пьяный мужик- а другое, более нейтральное. Вы таким сравнением себе еще больше усложняете проблему с приятием! Ну а кроме этого-много гуляйте, к неврологу сходите, а лучше к двум и детей обследуйте, пищеварение у детей проверьте, ну и просто поймите, что им пока что еще у вас страшно- времени то мало прошло....Предисторию детей еще раз проштудируйте- может причины есть у них кричать... Вам же не просто привыкнуть надо, а им помочь! 13.05.2011 22:43:39, Ata
FataMorgana
Я Вас, например, отлично поняла, потому что сами это проходили :)) У меня дочь как только выяснила, что МОЖЕТ издавать ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ ЗВУКИ - издавала их старательно примерно с месяц - визжала, кричала басом, рычала, выла, изображала как-бы плач, при этом хитро улыбаясь и наблюдая за реакцией. Это нормально. А Ваше реакция должна пройти. У меня тоже зубы сводило, а сейчас прошло :))) 13.05.2011 22:28:48, FataMorgana
привыкнете. перестанет орать - начнет слова повторять какие-то громко или песни петь - будет поинтереснее. бесит, а чево, я уже 11 лет терплю:) 13.05.2011 22:00:00, Tulsa
+1/ Терпим уже аж 4 года, даже и привыкли уже - но щас уже поразнообразней всё это, а сначала да, крики просто)))) такой темперамент и характер что ли. муж говорит "у него всё в гудок уходит". Терпения вам! 13.05.2011 22:16:11, 223
У нас плакал ребенок первых 2 недели.А потом 2мес все было нормально, а сейчас опять, плачет когда идет умываться, спать,есть, играть(((
Думаю начался у него 2 этап адаптаций.Крепитесь, пытайтесь понять ребенка, все наладится.
13.05.2011 21:38:03, Villy
Corgik
Это он чувствует нервозную обстановку вокруг себя по известному поводу. Волнение родителей передаётся ребёнку, и он идёт вразнос. У нас сын тоже так себя ведёт, хотя он намного старше Вашего. 13.05.2011 22:28:46, Corgik
Разрабатывание голоса - это сродни тому, когда старой закалки персонал в роддомах советует дать поорать ребенку, чтобы легкие лучше развивались.А о его нервной системе никто не думает в данном случае... Это ужасно и безответственно к тому, что маленький ребенок пытается показать, что что-то не так. К ребенку надо подлетать по первому писку и не ждать, когда он начнет орать, как резаный. Если орет из-за зубов, погоды, хорошо помогает вибуркол и гели для десен. Из гомеопатии хамомила 6. 13.05.2011 21:16:28, Nezabudka108
персонал роддома прав. У нашей софорумчанки есть муж с проблемами с легкими, потому что совсем ему плакать в детстве не давали и у него недоразвитие мышц диафрагмы.

А еще иногда дети орут, потому что орут. У меня такой старший.
14.05.2011 08:53:37, химчанка
слушайте, ну что за ерунда, а... Мы бы уже вымерли так, как мамонты, если бы от маминого внимания у нас диафрагма была недоразвита 14.05.2011 10:26:38, Nezabudka108
почему ерунда? Это не внимание, это гиперопека. Разницу правда не видите? 14.05.2011 10:55:46, химчанка
Нет. У меня свекровь вырастила 3 прекрасных детей ( один усыновленный), которых опекала, орать не давала, холила и лелеила. Все успешные, с огромным чувством защищенности и уверенностью в себе на всю жизнь. Обожают маму свою и уважают женщин. Какая гиперопека для ребенка 11 месяцев???? 14.05.2011 12:33:37, К+4
вогласна, до года - не обсуждается вообще. Ну это лично мое мнение и единомышленников:)Зато ребенок потом знает, что с проблемами и трудностями можно смело идти к родителям и не побоятся вызвать раздражение. Иначе они потом утешение начнут искать на стороне и неизвестно, кто там окажется... 14.05.2011 12:44:26, Nezabudka108
если бы все было так просто, как вам хочет казаться. До года не спускал с рук и деть получился идеальный. 14.05.2011 12:51:40, химчанка
гиперопека возможна и для ребенка одного месяца от роду. 14.05.2011 12:42:45, химчанка
Ну так мы с вами во мнениях не сойдемся:)) вы наверное последователей доктора Спока и мы придерживаемся разных теорий воспитания детей:)) 14.05.2011 12:50:05, К+4
не читала никогда, поэтому не знаю даже, о чем вы. 14.05.2011 13:08:27, химчанка
Как мне "нравятся" такие ответы. Типа - сам дурак. У нас первые месяцы деть когда орал - успокоить было крайне сложно. Она орала и на руках, и не на руках, и в кровати, и на полу. Я до иступления и истерик сама доходила от этого. Засыпала на дневной сон только на улице. Иначе начиналась эта пытка. У меня тогда, чуть крыша не съехала. Через месяца 2-3 само как-то прошло. Видимо, она к нам привыкла и стала легко успокаиваться на руках. 13.05.2011 21:26:14, Fructosa
ну так вы понимали, что у ребенка кака-то проблема, а не разработка голоса? 13.05.2011 21:38:46, Tulsa
Да не было у нее никакой медицинской проблемы для этих криков. Просто она спать хотела, а уснуть никак не могла, к нам на тот момент еще не привыкла, поэтому на руках не успокаивалась - вот и орала дурниной, а у меня крышу от этих криков сносило. Муж мне даже научную теорию на этот счет объяснял, что по научным данным крик младенца активизирует в мозгу взрослых особей центры, отвечающие за восприятие боли. Природой так специально заложено. 13.05.2011 21:41:49, Fructosa
ну так причину вы все же понимали:) она необязательно медицинская. 13.05.2011 22:00:40, Tulsa
да какая там причина. Ну просто деть так реагирует на окружающую реальность. Мой так еще и любит орать. Ему по-кайфу :) чем не причина ;) :Р 14.05.2011 08:55:08, химчанка
особенность эмоционального склада - тоже причина.
не причина - он делает назло или "голос разрабатывает"
14.05.2011 20:50:13, Tulsa
ну вот что ты с этим поделаешь? Ну вот орет ребенок. Вот он - такой. Я по себе знаю = когда у меня истерика, со мной бесполезно что-то делать. Эмоции когда прут - с ними не справишься. Знаешь как фигово было в школе, когда рыдаешь на виду у всей параллели? А ничего поделать не можешь. Поэтому Миху своего жалею, потому что очень понимаю, как ему тяжко. И очень бесят заявления, что только плохая мать такое может допускать. Да никакая мать не может такие вещи предотвратить, только если медикаментами накачивать. Вот в чем вся фигня. 15.05.2011 05:08:36, химчанка
да ниче. перерастет. я тоже такая плакса была в школе. 17.05.2011 02:16:41, Tulsa
Это я сейчас такая умная и причину понимаю. А тогда я причину не особо понимала. :-) 13.05.2011 22:06:40, Fructosa
просто так дети в этом возрасте не орут. причину устраняйте. ну и валерьянки, персену там... себе. 13.05.2011 20:47:26, Tulsa
орут. Еще как орут! :) 14.05.2011 08:55:29, химчанка
Почему орёт ваш ребёнок? Вы пытались разбираться? - зубы лезут, внутричерепное давление, не привычное состояние без лекарств, которыми пичкали возможно в дд? Понимаю, раздражает голос, но ему реально чего то плохо... Вы помогите ему. Ведь кроме вас у него больше никого нет! Жаль что так, ведь дети это чувствуют, что они раздражают и от этого не становятся счастливее. Я сама прошла через раздражение к приёмной. Очень жалею сейчас, что не смогла совладать с собой. Хотя меня дитё долго и нудно испытывало по полной. И это всё свалилось на меня одну. Но речь не обо мне сейчас. Прошу вас, разберитесь почему он плачет, помогите ему, пожалейте, прижмите к себе, по шепчите на ушко, спойте песенку. ВЫ ЖЕ МАМА ДЛЯ НЕГО! 13.05.2011 19:48:22, Ната-дизайнер
вы как мой папа, который мне выносил моск на тему, почему у меня старший ребенок орет все время :) А пожив две недели с моими детьми понял, что ребенок просто любит орать :) И так бывает. ЗАто когда он у нас один раз на рынке потерялся, мы его ОЧЕНЬ быстро нашли, ориентируясь на ор :) А вот от младшего фиг дождешься, зашхерится как партизан :( 14.05.2011 08:58:46, химчанка
PinkPiglet
Смотря что именно раздражает- если просто любые громкие звуки- то так и будет раздражать всю жизнь, если нервы натянуты- как нервы подлечите- так и раздражаться перестанете, если, как у многих молодых мам раздражение возникает от того, что непонятно отчего крик и что делать- так привыкнете, начнете понимать чего криком ттребует- и тоже повод для переживаний уйдет. Я с первым перестала беситься от ора месяца через три, со вторым вобще намного проще- имуннитет вырабатывается.
Пока, по вашему сообщению, просто похоже, что ребенок не соответсвует вашим ожиданиям в плане "гомкости"- может вы ждали тихого, разумного малыша или предыдущие такие были, а попался крикун. Выхода из такой ситуации два- во первых максимально исключить ситуации, в которых ребенок будет вынужден прибегать к крику, что бы добиться своего или привлечь ваше внимание, создавайте ситуации и находите места где кричать можно и нужно, выход голосу тоже нужен, и, во вторых-пересмотреть свое отношение к крику, согласитесь, что и крик имеет право быть нормальным способом общения, посмотрите по сторонам-есть наверняка и погромче вашего ребенки, а у некоторых и не по одному.
Ну а так- у вас классическая адаптация, пейте успокоительные и работайте над собой.
К слову сказать- детский крик -один из самых раздражающих звуков. И природой так задумано, что привыкнуть к нему невозможно- а то бы мы све давно вымерли.
13.05.2011 19:19:32, PinkPiglet
OksanaL
гыгыгыгыгы, купите ушные пробки в аптеке гыгыгыгыгыгыгы 13.05.2011 19:18:24, OksanaL
У меня 4 и никто не орал, не орет и голос не разрабатыаает. Я просто не даю детем даже плакать, не говоря о том, чтобы орать. Нормой это не считаю. Родителей таких, у которых дети орут считаю как минимум не компетентными. Либо ребенок серьезно болен 13.05.2011 18:18:52, К+4
приезжайте к нам в ПАттаю, я вас старшенького на денек дам :) Узнаете мноооого нового о детях :Р 14.05.2011 09:00:56, химчанка
Я вас наверное огорчю, но ничего нового я не узнаю. Я считаю, что орать не норма для ребенка - у меня дети с разным темпераментом и потребностями. Те кто склонны кричать получают больше индивидуального внимания и постоянных обьяснений, почему это не есть хорошо кричать. И как им будет не легко с этим жить, и как я могу им помочь. У меня вообще старший Гипер, так что если бы я рассуждала, что орать, истерить и т.д это норма, у меня бы крик непрерывный стоял в доме. 14.05.2011 12:16:05, К+4
у меня ребок - не гипер. Договорабельный более чем, но у него первая естественная реакция на любое сильно эмоционально окрашенное событие - крик. Не важно, положительное событие или отрицательное. Он орет. Он все понимает. Он дико стесняется, что люди над ни смеются, потому что он орет. Но он не может себя вести по другому. Если не давать ему орать, он начинает бить/кусать себя. Потому что эмоций - через край и их надо выплеснуть. 14.05.2011 12:47:29, химчанка
tolstaya_zgaba
Как же такие безаплляционные мамы задрали меня в больнице, где я лежала с Кариной... Возьми на руки, что ты за мать и т.п. Вам ПОВЕЗЛО - у вас такие дети. Вот просто повезло. Карина истерит по любому поводу - куртка не расстегивается, туфли не снимаются, жук на дороге, каша закончилась. Истерит она мне, папе и бабушкам, редко - воспитателям. Оа не утешаемая, есть такой даже термин. Как вы думаете, детей истерящих не переключаемых не бывает, а термин есть? не может себя человек совсем держать в руках, совсем-совсем. Плаксивая, капризная, настойчивая. Это черта ее характера. Договориться с ней можно практически обо всем, кроме бесконечного потока слез. 14.05.2011 12:37:56, tolstaya_zgaba
угу. У меня, кстати, оба не переключаемые. У них есть мысль, и они ее думают. И с этой мысли их фиг сдвинешь. 14.05.2011 12:48:33, химчанка
Оля вы что на меня накинулись? У вас Карина насколько я помню не здорова, я писала про относительно здоровых детей. И мои не все здоровы. А вам советую успокоиться и не создавать себе комплексы из-за дочки. Вы для нее все что можете делаете. А у вас судя по всему это болевая точка. Какая разница что вам другие люди на улицах говорят? 14.05.2011 12:46:34, К+4
tolstaya_zgaba
У меня нет комплексов, кроме одного - не люблю безапелляционности. Я не могу знать, от нездоровья ее неутешаемость, или это черта характера. Более того, этого не знает ни невролог, ни психиатр, о чем и заявляют. Потому что если все нормально у Карины - это вменяемейший человек, послушный и договариваемый. В детстве (в возрасте ребенка топикстартра) Карина плакала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО перед засыпанием. Вот этот переход из бодрствования в сон ее страшил, других страхов у нее не было (ну, массаж еще). И успокоить ее нельзя было никак. То есть она должна была выорать свои 15 минут. Поскольку я столкнулась с тем, что ребенка невозможно успокоить и с ним невозможно договориться, опровергаю постулат, что любого ребенка можно успокоить. Не любого. 14.05.2011 13:06:16, tolstaya_zgaba
Однушка
А как можно не давать плакать? Как ребенок может расти только с положительными эмоциями? И главное - зачем? 13.05.2011 23:50:15, Однушка
Это вопрос риторический. Я не считаю, что ребенку полезны отрицательнве эмоции. Он их еще успеет получить. А семья -это счастье и защита для ребенка, где всегда поймут и простят. 14.05.2011 00:19:06, К+4
а если ор ребенку доставляет положительные эмоции? Как вам такой вариант? 14.05.2011 11:53:31, химчанка
Опять какие-то категоричные ответы. У нас сейчас девица на раз-два истерику закатывает. Если ей что-то не дать по первому требованию - упадет на пол и будет орать дурниной. Что же мне теперь по первому щелчку ей все разрешать? Чтобы только она не плакала? 13.05.2011 21:44:34, Fructosa
У меня подруга, носилась над сыном и все давала и разрешала по щелчку иначе начиналась истерика(((Так вот сыну 6лет, чуть не по его так сразу истерит, с швырянием вещей и т.п
Закреплять такое поведение нельзя.
13.05.2011 21:48:20, Villy
Вот и я о том же. Даю проораться, игнорируя истерику. А как еще иначе? 13.05.2011 21:55:37, Fructosa
[пусто] 13.05.2011 19:02:59
Спасибо. Я ваш намек поняла:)) Ну вы же знаете как быстро они растут и побыть кенгуру можно. 13.05.2011 19:06:23, К+4
[пусто] 13.05.2011 19:12:41
Здорово. Я вам в личку напишу. 13.05.2011 19:55:14, К+4
tolstaya_zgaba
Знаю лично абсолютно здоровую и ныне очень опережающую развитие девочку с идеальным зарактером, любимицу в семье, которая орала ровно час в день. В одно и то же время, без всякой причины. Что бы не делали родители. Переросла сама собой. 13.05.2011 18:34:39, tolstaya_zgaba
это похоже на колики. У меня старший - как по расписанию 13.05.2011 19:54:12, Ir_Ma
Это странно как минимум орать час в день в одно и тоже время и не суметь пресечь через какое-то время 13.05.2011 18:55:41, К+4
у меня ребь орет от удивления... что-то типа "хгааааааа", низко протяжно и очень громко. и от восторга визжит, очень громно..... может сидеть играть в игрушки и визжать, что в ушах звенить.

Кто прикажете делать? Что я делаю не так? В чем я не права?
13.05.2011 18:23:37, Нэцкэ
От восторга визжать и орать это разные вещи. Все дети визжат и удивляются. Но просто так ребенок маленький не орет и его быстро можно успокоить, поняв причину плача 13.05.2011 18:29:22, К+4
Ну, у меня младшая дико орала первые полгода-год по каждому поводу и без повода, даже если что-то только не нравилось. Адаптация прошла и вопли гораздо реже стали. Хотя требует обычно ором. Такой характер. Считаю себя вполне компетентным родителем. 13.05.2011 18:45:46, silverheartcats
Я не знпю в каком возрасте вы ее взяли. Главное что перестала 13.05.2011 19:01:06, К+4
Почти в два и взяли. И Именно орала - не плакала, не кричала. а орала. А старшая выла, когда засыпала. За пару месяцев у нее прошло. А младшая орала долго. Сейчас не орет, другие прибамбасы. 13.05.2011 19:22:14, silverheartcats
Так к 2 годам у нее видимо уже привычка выработалась орать. Это наверное не за день исправляется. С грудными в этом смысле проще. Правда моя младшая от крика заходилась несколько раз так быстро от страха, что падала в обморок. Мы научились понимать от чего и ттт вроде перестала. 13.05.2011 19:35:21, К+4
так у автора тоже двухлетка. Тоже привычка... 14.05.2011 03:49:29, silverheartcats
У автора 11 месяцев ребенку. С 9 месяцев дома. Так что здесь, про базовые потребности идет речь. В таком аозрасте дети не манипулируют 14.05.2011 12:26:04, К+4
Ошиблась возрастом. тогда не знаю, есть ор 6ез причины в таком возрасте или нет. Но сам вопрос мне не нравится\ и подпись автора - "терпение на исходе". Автор что ли рассчитывала, что нагрузок не будет. Очаровательный ре будет сидеть на диванчике и улыбатьяс мамочке. Я уже писала, усталость от всего понимаю, накапливается, раздражительность может быть, особенно если ор целыми днями. Но 2 месяца дома, ор может быть просто от дискомфорта, а дискомфорт от непривычной обстановки. ребенок все же привык к ДР. Еще может быть автор сменила режим, в котором привык жить ребенок, это очень сильный стресс. ребенку. Считаю, что первый год после приезда домой обязательно нужно придерживаться режима дня, в котором ребенок жил в ДР. Так дитю будет легче адаптироваться к новой жизни. Может быть много новых мест и новых людей ребенок каждый день видит, тожен громадная нервная нагрузка-перегрузка. Ребенок перевозбуждается и орет. Не может по другому справиться с собой. Все же я бы посоветовала ограничить впечатления, попить всей семьей успокаивающий чаек и посетить с ре невролога, гастроэнтеролога по возможности. 14.05.2011 13:28:03, silverheartcats
ну моя еще орет например когда ей лень самой садится или доползти куда то, она на пузо ложится, выгибается и орет.... требует, что за нее все сделали.
Орет на кота, когда кот уходит.
Что мне делать, сажать ее самой? или ползать за нее или кота привязать, чтобы не убегал?
Ребенок не плачет, просто требует свое криком, потому что говорить не умеет.
Как его успокаивать, если ор это не плачь.
Автор не говорит, что ребенок плачет. она говорит, что голос бесит....Так вот и меня бесят громкие звуки.
Дети орут не только когда что-то плохое случилось, что за маразм....
13.05.2011 18:36:16, Нэцкэ
Ну раз вы такая опытная и флаг вам в руки. У меня дети не орут, а если что-то и требуют, то быстро понимают другие способы. Больше всех пытался орать мой первый гиперактивный, так как бвл не здоров, таскала на руках и руки были до синяков искусаны. 13.05.2011 18:58:58, К+4
Вы же говорили, что ваши не орут.
Боюсь у нас разный уровень шума просто ором называется. Если ложка падает на кафельный пол - для меня это громко.
13.05.2011 19:32:22, Нэцкэ
tolstaya_zgaba
Нет, не проходит. детский крик самый большой раздражитель. Когда нервы на пределе, уйдите. Из дома, если есть возможность. на лавочке посидите минут 15, и с новыми силами в бой. Мужу тот же совет. 13.05.2011 18:14:57, tolstaya_zgaba
[пусто] 13.05.2011 17:36:10
моя кровная орала 2 года. бодрствовала только на руках, а спала с сиськой во рту.бескомпромисно.я думала, чокнусь, сейчас она просто душка 14.05.2011 00:00:00, Тюбик
FataMorgana
Все "защитники" как обычно возбудились и набросились. Крик раздражает - это ой-ой-ой. А в темах намного хуже большинство "автора понимает".

Автор, не обращайте внимания. Так бывает:) Пройдет адаптация - пройдет и раздражение, да и ребь станет орать меньше :))) А пока попейте успокоительное, что-нибудь типа афобазола. Мне лично помогал тенотен.
Терпения!)))
13.05.2011 17:27:51, FataMorgana
[пусто] 13.05.2011 17:33:13
FataMorgana
Вы странная какая-то:)) Ваш орал 6 месяцев - смирился значит? Троллить-то зачем, тем более так неумело?
Взрослеть надо, Вам не кажется?
13.05.2011 22:23:18, FataMorgana
Странная это ВЫ:)Что значит "смирился" ребёнок? Семья это что-тюремное заключение что ли ? Родители нашли причину крика и устранили её.Вот малыш и перестал кричать. 14.05.2011 11:06:15, monira
Точно! мы все детей набрали, что бы их димедролом накачать и бабки государственные грести с квартирами.
Меня тоже раздражает, когда ребь орет без явных причин.
Кого никогда не раздражал детский крик , тот глухой просто....и ему повезло.

А тут причина простая - обстановка дитю непривычная. Советуете автору устранит причину и вернуть ребенку привычную обстановку??
13.05.2011 17:45:35, Нэцкэ
[-] 13.05.2011 18:12:31, угу
[-] 13.05.2011 18:17:25, Нэцкэ
[-] 13.05.2011 18:31:26, monira
ну про следят, я имею в виду прячтесь лучше, видно кто пишет.
Остальной ваш выпад не поняла, ибо мозгов нет. извините.
13.05.2011 18:39:59, Нэцкэ
[пусто] 13.05.2011 18:44:15
упаси Бог. 13.05.2011 18:47:47, Нэцкэ
[пусто] 13.05.2011 17:20:18
моя орала 2 года , успокоить было тяжело, носили на руках, спала с нами, проблем каких-то врачи не находили 14.05.2011 00:01:58, Тюбик
Гы ))) мужик- это такой эталон-хуже-некуда ))) Лиза у нас храпела как пьяный мужик, Катька кашляла как мужик туберкулёзный, и только Витька верещит как базарная баба ))) Я тоже не переношу противные голоса, хотя их обладателей даже люблю. Поэтому мне, например, глубокие психологические разбирательства причин ни к чему. Могу попросить заткнуться, попросить сделать голос потише или осваивать бархатный голос, как у меня ))) в зависимости от настроения. 13.05.2011 17:37:38, Офигения
FataMorgana
+100. Не доводите до крика. Реально помогает. 13.05.2011 17:25:03, FataMorgana
это у малыша похоже терпение на исходе,если такой крик издаёт! Вы зачем малыша-то взяли?Вот и наслаждались бы первым.Дети они тоже люди и совершенно разные.Первый раз это слышите?Кровные-то все разные.А тут......:((((( 13.05.2011 17:15:51, Нувоооооооще!
Слушайте, я прямо поражаюсь таким темам. такое впечатление, что взяли куклу поиграться, а она вдруг стала писать-какать-срыгивать-орать-не спать по ночам. Вот просто совершенно неожиданно! Вы что хотели-то? Живого человека в семью привести или розовые мечты о ребенке? Я понимаю, человек напишет, что устал, что жизнь переменилась полностью с ног на голову. Но вот это "АХ,ах, раздражает" и "когда это кончится" уже не умиляет своей наивностью. Никогда теперь не кончится. Будет всю жизнь писать-какать-орать и капризничать. Когда вы это поймете и научитесь терпению, вот тогда вам легче станет. Даже когда в дом берут щенка или котенка, вся семья к нему подстраивается и учится с ним вместе жить. А это ЧЕЛОВЕК. Вот и подстраивайтесь и учитесь вместе жить. Учитесь спокойно переносить капризы, учитесь отдыхать и расслабляться, учитесь выбирать важные дела, а на другие тьфу, откладывать на потом. Попейте вместе с мужем успокоительное с месяцок, а там, глядишь, и прывычка вам в помощь придет. Ну, и ребенка покажите неврологу, если орет без меры. 13.05.2011 16:51:43, silverheartcats
Ваше раздражение только у вас в голове.
Попейте успокоительное и задайте себе вопрос, почему Вас бесит голос, только Вы сами знаете настоящтй ответ на этот вопрос. Почему Вы не можете принять маленокое существо таким, какое он есть. Взращивайте в себе толерантность и приятие других вопреки либо безусловно. Взращивайте любовь, любовь по собственному желанию.
13.05.2011 16:48:03, ******
Терпите, дорогие мои, дышите глубже или ещё что-нибудь придумайте. Моей 5,5 так она до сих пор голос разрабатывает. У нас дом свой в 3 этажа и потолок на 3-м этаже под 4 метра. Так она там встанет и орёт на весь дом, что б погромче было. Тоже иногда достает, но я стараюсь внимания не обращать, только когда в ушах звенит, тогда рычу. 13.05.2011 16:42:27, оили
Да если бы так сильно не раздражал тембр голоса, да и пускай себе голос разрабатывает, а то ещё с хрипом, ну точно как пьяный мужик. Второй ребенок тоже орет, что в ушах звенит, но не раздражает совсем. 13.05.2011 16:47:07, Терпение на исходе
а вы знаете, у детей из ДР такое бывает. Вот у нашей вместо крика был прямо звериный рык, гррррррррромкий. ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ. Т к глотка лужёная:)) Прошло примерно полгода дома, если не больше, пока этот ужас трансформировался в обычный девочковый плачь и лепет, и ещё позже она освоила смех и визг. Думаю, это от нехватки в ДР контакта с людьми. Ребёнок смеяться не умел в год! Издаваемые звуки реально пугали окружающих, а ещё при их громкости - это была реальная проблема. 13.05.2011 18:42:05, ну и ну
Почему Вас раздражает пьяный мужик? Копайте здесь. 13.05.2011 16:49:43, ///////
OksanaL
гыгыгыгыгы, найдите того кого он не раздражает, если вас не раздражает, то вам надо копаться в себе, гыгыгыгыгыгыгыг 14.05.2011 21:41:06, OksanaL
Про пьяного мужика это для сравнения. А вообще, наверное мало кому нравятся пьяные орущие под окнами мужики. 13.05.2011 16:55:20, Терпение на исходе
"голос пьяного мужика" - это просто точка для раздражения. Чтобы не копаться в том, отчего все-таки раздражение и терпение на исходе. Лучше этот вопрос обдумать и сделать правильные выводы. 14.05.2011 13:29:40, silverheartcats
А понять причину такого крика не пытались?:) Малыш говорить не умеет.Вот его и раздражает.что не понимают "бобоку" милые родители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­Без причины такого крика не бывает.Ребёнка не уродуйте.Простите.что грубо. 13.05.2011 17:09:05, :((((

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!