Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEGATO

Т.к. мое сообщение "уехало" далеко

Т.к. мое сообщение "уехало" далеко вниз, размещаю новый небольшой отчет о нашей жизни.
Спасибо всем за добрые слова и поздравления.
Вторую неделю мы живем дома. За неделю многому научились: из флегматичного мальчика, который плохо вставал и почти не ходил по манежу, мы превратились в мелкого бандита, который летает на ходунках так, что уже пару раз перевернулся, зацепившись за край ковра. Ходим, держась за 1 руку, ползаем как метеор. Знаем всех домочадцев, научились даже интеллектуальным занятиям - играем в ладушки по просьбе и без, машем пока-пока, танцуем с папиной помощью - со страшной силой - лишь бы музыка покруче. Через собаку перелезаем бесцеремонно - наступая ей на морду и на все остальное. Собака наладилась ходить вокруг Макса кругами - подбирая осколки печенья и крошки.
Сегодня у нас первый день няня, потому сидим все дома и привыкаем, чтобы завтра маму отпустить на свои галеры. У всех в доме ощущение, что Максим был у нас всегда. А нашли мы его - случайно и неслучайно. После того, как меня долго мурыжили на Шаболовке, а нервы уже были на пределе (прям истерия какая-то начиналась - вон Sey знает - :-)), я пошла в опеку Коньково - и там милая девушка Наталья Николаевна в этот же день дала нам направление в д/р. На 4 (!!!) мальчиков - хотя, если честно, по фотографии мне ни один не показался своим. Макс был на фотографии вообще "никакой", на себя не похож, 5-месячный, но на него я тоже взяла направление - как чувствовала. Приехали в д/р, оказалось - 2 детей болеют,и нам показали 2-их мальчиков, оба - ну не мои. Но так как сердце болело глядеть на них, с одним - более ласковым на вид- Толиком - поговорили, потискали - и уже решили было взять - ну что перебирать, как на рынке, прямо стыд. Тем более муж с Толиком повозился, поиграл, и уже оставлять его было неловко - вроде как познакомились. Но я, честно скажу - была этому решению не рада. Сказали заведующей - наверное, возьмем Толика, но еще придем вечером с дочкой посмотреть, - тут вдруг прямо к окну подошла скорая помощь - и несут малыша в комбинезоне - и врач говорит - о, это Максима привезли - чего это вдруг ? Ведь он должен еще неделю лежать! И тут заносят НАШЕГО Максима - лохматого такого ! Я смотрю на мужа - и вижу, что он тоже увидел НАШЕГО Максима. Так и взяли. Все оформили к новому году, срочно купили одежку и 31 приехали домой.

Только теперь за Толика душа тоже болит - он мальчик какой-то домашний, видно - обидчивый, реагирующий на ласку. Муж взял бы и двоих , но я - честно скажу - не готова. Постараюсь разместить фотографию Толика, - может, найдутся ему мама и папа.
11.01.2005 13:33:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Рады за вас и за Максима. Ужас в том, что если бы вы все-таки взяли Толика, то если не сейчас, то еще через пару недель также восторженно писали бы о его успехах... Страшно, правда? 11.01.2005 22:07:11, Dinah
LEGATO
Не ужас, а правда жизни - кого приручишь, того и полюбишь. Там еще один мальчик - тот, что сразу нам вообще показался чужим и сердитым, - так вот когда его в третий раз увидели - приходили к Максиму, а их группа была на прогулке, так он так заливисто хохотал, что я так же "с ужасом" поняла, что и его ведь можно было взять - и через несколько дней он тоже стал бы свой. Этот Сережа в 2 года стихи читает и вообще там интеллектуал. Не ужас, а инстинкты - видать, психика нормального человека увстроена так, что брошенный, "ничей" ребенок вызывает желание забрать, накормить, защитить, - следовательно - и полюбить. А ужас, действительно, только в том, что всех не возьмешь. 12.01.2005 00:16:52, LEGATO
Dinah
Я уже писала как-то - где-то через месяц после появления Михи дома я поняла, что на его месте (такого уже родного, хорошего) мог запросто быть другой, такой же родной. И этот другой остался там... Вот с тех пор и ужас. 12.01.2005 00:27:50, Dinah
Поздравляю! Очень рада за Вас !
И мы свою девочку там же нашли, пообщавщись с милой Нат. Ник.
11.01.2005 20:53:05, Муравей
Молодцы, очень рада за Вас.
Успехи замечательные! :)
Еще раз поздравляем!
11.01.2005 18:44:25, AO
Первый раз читаю, чтобы приёмному ребёнку нанимали няню. Обычно свежеиспечённые родители так рады, что готовы все дела позабыть - лишь бы самим понянчится, а вы... :)
Но всё равно успехов и здоровья!
11.01.2005 17:05:21, Самоделкин
Да ладно вам всем! Ну есть у человека мнение - пока такое. Не может же он всех жизненных перепетий разом представить. Вот и высказался (неосторожно :)).
А то будет потом обсуждение "мужики-козлы" (сто раз извиняюсь, поскольку так никогда не считала, не смотря на обстоятельства и некоторых индивидуумов :))). Мы все учились...
12.01.2005 06:29:21, Gulya_S
Вы, наверное, недавно конфу читаете. Почитайте и второй раз тогда - мне надо было доработать и 3х месячного ребенка я оставила с няней на следующий же день после суда. Вот такие мы ужасные, представляете?
Детский сад, блин, какой-то. Щас нас тут всех научат, как с детьми обращаться и как их воспитывать. А то, что кроме желания сидеть дома с семьей есть еще жизненные обстоятельства - Вам трудно понять?
"Обычно свежеиспечённые родители так рады" - какой большой опыт общения со "свежеиспеченными родителями" :-((((((((((((
12.01.2005 05:19:17, tetter
Я через 3 месяца после появления дома дочки взяла ей няню.

Радости от детки от этого не убавилось.

пысы: не всегда обстоятельства позволяют бросать работу (нежелание бросать работу -- тоже обстоятельство, кстати)

У рожденных детей тоже родители часто работают, так что....
11.01.2005 18:41:55, AO
LEGATO
Да рады родители, рады . А уж няня как рада ! А Вы что, господин Самоделкин, против даже Арины Родионовны ? Вот ужас-то ... -))) Признаюсь только Вам по секрету, - даже если бы я, так сказать, наступила на горло собственной песне и бросила все свои всегда-любимые-изредка-ненавидимые работы, то я все равно наняла бы няню, чтобы в Ленинской библиотеке посиживать, и докторскую диссертацию в свое удовольствие пописывать. Такая я вот к детям - и родным и приемным - злодейка.. Так что Арина Родионовна очень даже для ребенков от такой мамы спасение и радость. И опять же разнообразие. 11.01.2005 17:59:41, LEGATO
Понятно, понятно, извините, если задел чем:) Ну с кем не бывает! 11.01.2005 18:11:24, Самоделкин
Да уж...:( Как стыдно,тогда я, еще та, ехидна. Сижу дома,не работаю,а ребеночка в сад сдала.. 11.01.2005 17:47:31, Larisa_K
vasillek
как есть, ехидна! Ты мне ехидной показалась еще почти два года назад, когда я только робко начала конфу читать... :)) 11.01.2005 17:49:20, vasillek
LEGATO
Точно, Василек - и мне Лариса тоже так-же показалась. Задушевной такой ехидночкою...)) 11.01.2005 18:02:47, LEGATO
vasillek
Странный ты дядя. Ой, ну не могу не ответить, хотя, наверно, зря вступаю в полемику.

Про няней. Например, у меня ребенок с няней, я на работе. Ну одна я, кушать хочется, а если я позабуду про все и буду сидеть с ребенком, то через неделю деньги и еда кончатся, и мы про все дела вспомним :)

В любом случае, дома, когда есть СВОЙ ДОМ, ребенку лучше, пусть с мамой, которая с ним не 24 часа в сутки, а только утром, вечером и ночью - в любом случае ребенку тут лучше, чем в казенном доме. И есть еще, кстати, субботы и воскресенья.

А чем рожденный ребенок, простите, отличается от усыновленного??? Рожденного оставить с няней нравственно, а усыновленного как-то с душком по вашему...

ЗЫ. У вас-то дети есть???

11.01.2005 17:31:55, vasillek
vasillek
Ах, да, детей нет, я вспомнила, вы тот, кто тут рассуждал про опеку или гостевой типа над 7-летним мальчиком...

Ууу.... возвращаясь к тому топику... пока лучше ведите кружки в школе или в детдоме или еще где. Читайте побольше художественной литературы. Смотрите хорошие фильмы. Взрослейте. Найдите себе подругу хорошую.

Да, и зарагистрируйтесь тут!!! Вы становитесь тут вполне частым участником, со спорными высказываниями, правда, но тем не менее... Регистрация ни к чему не обязывает, паспорт в дисковод пихвть не надо, а отношение к вам будет получше - и общаться будет полегче.
11.01.2005 17:43:56, vasillek
Ваше злословие с про "гостевой ТИПА" не очень уместно, как мне кажется. Ну да всё равно спасибо, мне надо привыкать к подобному отношению! 11.01.2005 18:15:36, Самоделкин
vasillek
Извините, не хотела обидеть. Злословия нет. Просто немного обалдела от вашего незрелого высказывания про няней. 11.01.2005 22:45:50, vasillek
Даже не знаю как бы это помягче сказать...Слушай, "Игру в бисер" читал ? Там эпиграф классный такой. В общем, с этим эпиграфом не очень по смыслу похоже, но есть такие вещи, которые никто не отрицает, но само их упоминание несет эмоцианальныю нагрузку. Не всегда положительную. Конечно, ИМХО. Косноязычие какое-то, организм противится столь раннему подъему, сорри. 11.01.2005 17:20:40, Участник
Да не, я понял, что рискованно выразился, просто в тех историях, что я читал - у авторов и мыслей про нянь не было:) 11.01.2005 17:50:44, Самоделкин
Я однажды двойку получил на экзамене в институте по квантовой физике. Все написал и рассказал очень уверенным тоном. Получил два балла и только потом понял, что просто списал ответы на не те вопросы. Ну не понимал я вообще ничего в этой науке. Представляешь, с какими чувствами меня препод слушал ? Если непонятно, к чему это все, пиши на почту. 11.01.2005 18:18:20, Участник
Поздравляю с таким чудесным парнем. Сегодня целый день под впечатлением, честное слово! А смышлёёёный, наверное... 11.01.2005 16:43:26, Nata_Z
ТелеНата
Спасибо, что поделились, очень интересно было читать. :)
На самом деле - вот не верь в судьбу, а?
Пошла фотки смотреть - ой, а Максим на Ксюху Василька похож. :) (Ленк, в заезжего казаха, да? :))
А если серьезно, он кто, Максим по национальности, не знаете?
11.01.2005 16:20:53, ТелеНата
LEGATO
Да, каюсь - в чем-то судьбе нашего парня Ксю поспособствовала. А еще - мое азиатское детство. Ну родина у меня - Азия. Как можно было не забрать из московского дома ребенка своего земляка, - все детство с такими водилась, в школе училась. Прямо предательство какое-то было бы. А кровей в парне намешано - и русская имеется. Мои друзья вот шутят - не родня ли мы теперь Муцуовне ? Однако наш оголтелый космополитизм позволяет нам равно восторгаться и борщом, и форшмаком и бешбармаком. И слово "паляныця" мы умеем говорить без акцента. Нас голыми руками не возьмешь. А еще скажу, что у парня теперь два брата - старлеи, причем один - из Рязанского десантного училища. Чуете, какие тылы ? 11.01.2005 18:17:55, LEGATO
geli
Вау, какие братья! :)) У меня брат там учился и друзья у него - а-ах, какие мужчины ;) 12.01.2005 02:24:29, geli
vasillek
Не, не очень похож!!! Но судя по всему симпатишные парень!!!

Мне кажется, что у меня типа "алтай-бурятия", а у Легаты - иран-ирак-узбекистан... Но по одной фотке судить трудно.

А еще почему-то Киркоров с его огромными глазищами вспоминается...

__________
Кстати, про Ксюху... В детстве я воображала себе "бойфренда" - смуглого, кареглазого... по жизни такие мужики так и не попались - зато ребенок у меня в него, в выдуманного :))))
11.01.2005 16:31:19, vasillek
Лен, ну и прикол - "В детстве я воображала себе "бойфренда" - смуглого, кареглазого..." Вот и я тоже и в детстве, и в юности, только таким и представляла (да простит меня мой синеглазый муж :))). И вот, достаточно взглянуть на моего сына... :))))) 12.01.2005 02:23:11, Gulya_S
Надо же! У меня та же ситуация! Мой идеал - мужчина светлый,высокий лоб, залысины, очки. С мужем не получилось, а вот с ребенком удалось! 12.01.2005 09:01:54, Larisa_K
ТелеНата
А у меня была мечта о том, чтобы у меня самой, или хотя бы у мужа были карие глаза, чтобы у моих детей были карие глаза. Но муж достался зеленоглазый, такой же как и я. :) А вот дочка получилась как из сказки - с глазками-вишенками :) 12.01.2005 10:54:00, ТелеНата
vasillek
Эк здорово мы все в детях мечты воплощаем!!! 12.01.2005 12:46:11, vasillek
Примите поздравления от такой же компашки из бандита и собаки. Только я не понял, а где же метания по поводу одежды-еды-быта ? У вас все заранее готово было что ли ? :)
И с псиной непонятно. Она у вас небольшая и чистая ? Или ребенок руки в рот не сует? Нашего приходися водить к собаке на экскурсию под конвоем, да и то ухитряется схватить за самое негигиеничное место. Когда через собаку спотыкается, пес виновато идет в самый дальний угол (что противоречит извечной привычке лежать всегда на проходе). А бандит и в следующий раз считает, что всякая ерунда на полу (в два раза больше его) должна давать дорогу, даже если лежит неподвижно с закрытыми глазами :).
Поздравления и понимания ! А у нас начались проявления характера - "а я не понимаю, что значит нельзя!", хотя до того, чтобы говорить, еще как до Китая пешком.
:)
11.01.2005 14:58:44, Участник
LEGATO
И готово не было, и метания были - это я тут не распространяюсь о марафоне по детскому миру вечером под 31 декабря, ночью же в супермаркете в детском отделе - еда на неделю и уже утром - кой-чего докуплено. И еще погрузить в машину - на дачу - собаку, ходунки, манеж, одежду, еду, и еще заерундил в машине вибастер, ну и прочее веселье. Да это все ерунда. А собака у нас, конечно-же, вся стерильно продезинфицированная - ))) Большая она и страшная, но породы пастушеской, потому совестливая и от детей будет терпеть всякие издевательства, - так ей порода велит. Но зверь есть зверь, потому мы, конечно, начеку. Но ребенок относится к ней примерно, как к большой корове, которая нестрашная, но большая и толстая, потому неудобная - проходу мешает. А после ползаний мы просто руки моем. А с собакой действительно придется быть всегда начеку - еще года 3-4, что ж тут поделать. Но ведь и без собаки ребенка одного без внимания в квартире не оставишь, правда же? Квартира и без собаки - просто склад опасностей для дитяти. 11.01.2005 18:36:46, LEGATO
vasillek
Ну воооот, убрали мордочку Максима, а я хотела еще раз взглянуть... 11.01.2005 23:14:00, vasillek
Здорово, наверное, видеть, как ваш малыш меняется на глазах, желаю Вам успехов, крепенького здоровья. 11.01.2005 14:34:59, Лена в кедах

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!